23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снятие щитка приборов на Q7 .

Подскажите кто знает или где посмотреть . Ничего толкового Google не выдал .Нужно добраться до заслонки отопителя пассажира , по рисунку они (заслонки горячо/холодно водителя и пассажира )находятся за монитором .
ПеТроф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
ПеТроф.В ответ на Саня Саня
Саня Саня
отверстие справа.На другой кнопки отверстие слева. Скорей всего надо развернуть с стрелки вниз. Послушай ты не пробовал снизу добраться до двигателя привода?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снизу пробовал , но там только к приводу и моторчику заслонки рецеркуляции доступ есть .
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Снизу пробовал , но там только к приводу и моторчику заслонки рецеркуляции доступ есть .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но тогда кнопки все равно снимать.Судя по рисунку в торпеде есть окно за дисплеем.Скорей к остальным моторам привода доступ только через него.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Вот фото крючка .
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Вот фото крючка .
СсылкаПожаловаться



СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Я так понимаю на рисунке А70и указаны заслонки водителя и пассажира .может и щиток снимать не нужно , ща по пробую блок управления климатикой сдернуть и посмотреть .
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Я так понимаю на рисунке А70и указаны заслонки водителя и пассажира .может и щиток снимать не нужно , ща по пробую блок управления климатикой сдернуть и посмотреть .
СсылкаПожаловаться
Попробуй, но думаю места будет маловато.Возможно даже и не увидишь.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
11 - Оставленная откидная створка footwell управляет двигателем-V108-
q Только установленный на транспортных средствах с "роскошным" кондиционером

Отметить
На транспортных средствах с действием фронта и дисплейным блоком, блок управления Climatronic-J255-"Основного" типа, левые и правые откидные створки footwell приводятся в действие левым двигателем контроля за откидной створкой footwell-V108-(левые и правые откидные створки связаны шахтой),  Глава и → Глава.
q Оставленная откидная створка footwell управляют двигателем-V108-, имеет интегрированный потенциометр для левого двигателя контроля за откидной створкой footwell-G139-.
q Удаление и монтаж сдерживающей пластины с двигателями контроля-V108-и-V158-→ Глава
q Удаление и монтаж двигателя контроля → Глава
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Попробовал , да все плохо , заглянул снова через снятый бардачек (перчаточный ящик по ихнему )стоит слева какой то блок металлический и он мешает обзору , попробую его снять , может что то прояснится .
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Попробовал , да все плохо , заглянул снова через снятый бардачек (перчаточный ящик по ихнему )стоит слева какой то блок металлический и он мешает обзору , попробую его снять , может что то прояснится .
СсылкаПожаловаться
Слушай ПеТроф! Мне тут на работу бежать надо. Ты уж извини меня.Попробуй все таки снять переключатели.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Саня Саня
Саня Саня
Слушай ПеТроф! Мне тут на работу бежать надо. Ты уж извини меня.Попробуй все таки снять переключатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и сняв щиток приборов я ничего не увижу , только сняв торпеду целиком , но в мои планы это не входит .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Саня Саня
Саня Саня
Слушай ПеТроф! Мне тут на работу бежать надо. Ты уж извини меня.Попробуй все таки снять переключатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня Саня спасибо огромное и на этом .Буду бодаться дальше .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Снял я этот блок вместе с кронштейном .

И моему взору открылиь два моторчика заслонок . Которая из них кто ?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Снял я этот блок вместе с кронштейном .

И моему взору открылиь два моторчика заслонок . Которая из них кто ?
СсылкаПожаловаться
номер сервопривода скинь. Вообще все что на нем накалякано.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Саня Саня
Саня Саня
номер сервопривода скинь. Вообще все что на нем накалякано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас по пробую почитать .
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
может здесь что ни будь найдешь
даление и монтаж сдерживающей пластины с левой откидной створкой footwell управляют двигателем-V108-и уехали, температурная откидная створка управляют двигателем-V158-

Отметить
t Только установленный на транспортных средствах с "роскошным" кондиционером
t На транспортных средствах с действием фронта и дисплейным блоком, блок управления Climatronic-J255-"Основного" типа, откидных створок footwell и температурных откидных створок слева и права приводятся в действие одним двигателем контроля в каждом случае, который приложен направо от единицы кондиционирования воздуха (левые и правые откидные створки связаны посредством шахты, двигатели контроля приложены направо от единицы кондиционирования воздуха),  Глава.
Удаление
– Включите воспламенение.
– Переместите двигатели контроля, чтобы обслужить положение, выполняя кондиционер основное урегулирование (это перемещает двигатели контроля, чтобы „обслужить положение“),  "Управляемая Ошибка, Находящая" функцию диагностического транспортного средства, проверяя и СОСУДА информационной системы 5051.
– Выключите воспламенение, как только двигатели контроля находятся в сервисном положении → "Управляемая Ошибка, Находящая" функцию диагностического транспортного средства, проверяя и СОСУДА информационной системы 5051.

Отметить
После удаления двигатели контроля могут быть повторно установлены только когда установлено в сервисном положении.
– Удалите аккуратные → Общие ремонты тела группы нижней левой черты, интерьер; член палаты представителей gr.70.
– Удалите модуль педали акселератора → Тормозная система; член палаты представителей gr.46.
– Открепите авиакомпанию реле (с блоками управления) приспособленный слева рядом с единицей кондиционирования воздуха и отложите его в сторону → Электрическая система; член палаты представителей gr.94 и → член палаты представителей gr.97.
– Удалите вентиляционный канал для воздуха направления в footwell водителя.
– Отделите левое покрытие от теплообменника → Глава

СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Саня Саня
Саня Саня
может здесь что ни будь найдешь
даление и монтаж сдерживающей пластины с левой откидной створкой footwell управляют двигателем-V108-и уехали, температурная откидная створка управляют двигателем-V158-

Отметить
t Только установленный на транспортных средствах с "роскошным" кондиционером
t На транспортных средствах с действием фронта и дисплейным блоком, блок управления Climatronic-J255-"Основного" типа, откидных створок footwell и температурных откидных створок слева и права приводятся в действие одним двигателем контроля в каждом случае, который приложен направо от единицы кондиционирования воздуха (левые и правые откидные створки связаны посредством шахты, двигатели контроля приложены направо от единицы кондиционирования воздуха),  Глава.
Удаление
– Включите воспламенение.
– Переместите двигатели контроля, чтобы обслужить положение, выполняя кондиционер основное урегулирование (это перемещает двигатели контроля, чтобы „обслужить положение“),  "Управляемая Ошибка, Находящая" функцию диагностического транспортного средства, проверяя и СОСУДА информационной системы 5051.
– Выключите воспламенение, как только двигатели контроля находятся в сервисном положении → "Управляемая Ошибка, Находящая" функцию диагностического транспортного средства, проверяя и СОСУДА информационной системы 5051.

Отметить
После удаления двигатели контроля могут быть повторно установлены только когда установлено в сервисном положении.
– Удалите аккуратные → Общие ремонты тела группы нижней левой черты, интерьер; член палаты представителей gr.70.
– Удалите модуль педали акселератора → Тормозная система; член палаты представителей gr.46.
– Открепите авиакомпанию реле (с блоками управления) приспособленный слева рядом с единицей кондиционирования воздуха и отложите его в сторону → Электрическая система; член палаты представителей gr.94 и → член палаты представителей gr.97.
– Удалите вентиляционный канал для воздуха направления в footwell водителя.
– Отделите левое покрытие от теплообменника → Глава

СсылкаПожаловаться
Это я так понимаю левая сторона .И как определить которая из них V158 ?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.

пдлхо видно на этом

Вот на этом при приближении видно все .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Вот что удалось прочитать. 52411483R04 30.93694 200308D05 120o FT28
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Да их там вообще три .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Да там и четвертый стоит , вот они налепили .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария