29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

смена приоритетов?

Выпивал пиво, смотрел клип "Молодым умирать не страшно. Страшно умирать молодым" (про войну в Чечне)
Думаю, дай раз в жизни создам тему. Глянул в автомэйлру - и точно одни оффтопы
Ну значит, я туда попал
Вопрос: вы как считаете, с распадом советской идеологии у нас какие сейчас приоритеты?
Для примера сериал "Лост": негр Майкл ради спасения своего сына идёт на предательство и убивает несколько своих друзей. Что он расскажет своему сыну, и скажет ли ему сын за это спасибо?
Вот Чечня. Какие-то уроды в нашей Советской Армии были предателями, продавали врагам оружие, и судя по количеству и качеству чеченского вооружения их были не единицы. Это что за люди? Какие у них цели в жизни? О чём они думали? Какие себе оправдания придумывали? Что случилось в сознании людей? Почему они стали опереточными негодяями?
Разве зло бывает объективным или субъективным? Зло абсолютно, как сказал Александр Зиновьев в своих "Зияющих высотах". Если ты сотворил зло, ведь нет никакого оправдания! Это зло, как на него ни посмотри. Какие бы цели ни были у этой войны.
Ведь наших простых пацанов убивали, которых некому отмазать, а может, кто-то из них верил, что святое дело, или просто верен присяге был? Или даже совсем на эту войну не хотел, но деваться некуда было.
Я не говорю про тех уродов, кто войну организовал и деньги эшелонами оттуда выгребал. Им гореть в аду, хоть я и атеист. И детям их и правнукам не рассчитаться во веки веков.
Я про простых прапорщиков. А их куда. Это ж наши соседи, друзья, родня. Это ж ещё чуть-чуть и почти мы!
Маманя, где я, что со мной, ау!
morbid969
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
виктор алексеевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вы профессионально утверждаете, что "за границей" полный доступ к архивам?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я и не утверждал что там "полный"доступ к архивам.я лишь написал что там гриф "секретно"накладывается не на все подряд документы касающиеся определённого периода.Мне нужна была определённая инфа.подтверждённая документально. Так мне оказалось проще получить её из Германии.Ну ладно.Сколько человек,столько и мнений.Спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
я и не утверждал что там "полный"доступ к архивам.я лишь написал что там гриф "секретно"накладывается не на все подряд документы касающиеся определённого периода.Мне нужна была определённая инфа.подтверждённая документально. Так мне оказалось проще получить её из Германии.Ну ладно.Сколько человек,столько и мнений.Спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
ну чтож.начну с того что если бы я был историком то я не стал бы писать в угоду правителям.Ну а так как я стал бы излагать фактическую историю, то все бы мои
работы были бы ликвидированы.
2.да в России историки подхалимы власти.И это моё субъективное мнение.не обсуждается.
3.за границей качественно другое отношение к историческим материалам и соответственно нет необходимости их извращать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
.И это моё субъективное мнение.не обсуждается.

Э.И. - Чего же тут обсуждать, раз уж оно такое субъективное! Может Вам намедни голос был?! С такими серьёзными вещами не спорят...

3.за границей качественно другое отношение к историческим материалам и соответственно нет необходимости их извращать.

Э.И. - Значит врал У.Черчиль, что: "Вся история западной демократии - это сплошные преступления перед человечеством"? Вот ведь, а оказывается, что там"качественно другое отношение к историческим материалам и соответственно нет необходимости их извращать".
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
.И это моё субъективное мнение.не обсуждается.

Э.И. - Чего же тут обсуждать, раз уж оно такое субъективное! Может Вам намедни голос был?! С такими серьёзными вещами не спорят...

3.за границей качественно другое отношение к историческим материалам и соответственно нет необходимости их извращать.

Э.И. - Значит врал У.Черчиль, что: "Вся история западной демократии - это сплошные преступления перед человечеством"? Вот ведь, а оказывается, что там"качественно другое отношение к историческим материалам и соответственно нет необходимости их извращать".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фууу.ну и зануда.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
фууу.ну и зануда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так и думал, что за свои слова наврядли что-то сможете ответить. Обычно такого человека называют "треплом" или "пи...болом"...
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Я так и думал, что за свои слова наврядли что-то сможете ответить. Обычно такого человека называют "треплом" или "пи...болом"...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как приятно сидеть за компом и пытаться навязывать свое мнение.Зануднее собеседника я не встречал.Ну а что касается трепла и пи...бола то ты его в зеркале можешь хоть сейчас увидеть.Не умеешь дискутировать-не берись.
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
как приятно сидеть за компом и пытаться навязывать свое мнение.Зануднее собеседника я не встречал.Ну а что касается трепла и пи...бола то ты его в зеркале можешь хоть сейчас увидеть.Не умеешь дискутировать-не берись.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Брэк.
Вы ещё подеритесь.
Горячие финские парни.
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на Вальд
Вальд
Брэк.
Вы ещё подеритесь.
Горячие финские парни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
прошу прощения.характер слаб.
СсылкаПожаловаться
Анна
Любой исторк будет так или иначе субъективен - он продукт своего времени.Ломоносова обвиняли в излишнем подобострастии к власти(читайте его Оды),но запомнился он, как великий человек и ученый.История -странная наука - сегодня события выглядят и ощущаются иначе,чем через десятки лет....
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на Анна
Анна
Любой исторк будет так или иначе субъективен - он продукт своего времени.Ломоносова обвиняли в излишнем подобострастии к власти(читайте его Оды),но запомнился он, как великий человек и ученый.История -странная наука - сегодня события выглядят и ощущаются иначе,чем через десятки лет....
СсылкаПожаловаться
1000%согласен.
СсылкаПожаловаться
Анна
Повезло больше всего нашей церкви - ее отделили от государства!Мечта!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Анна
Анна
Повезло больше всего нашей церкви - ее отделили от государства!Мечта!!!
СсылкаПожаловаться
Церкви вообще нет никакой разницы отделена она от государства или нет! В годы большевистских репрессий, на место расстрелянных или арестованных священников приходили другие (одевали поповские рясы абсолютно добровольно простые люди - прихожане. чтобы служба в храмах не прекращалась) прекрасно понимая чем это им грозит... Так что, простите Ваша фраза лишена смысла. Не хочу Вас ничем оскорбить! И это были далеко не фанатики. Вот например основоположник проводниковой анестезии в России лауреат сталинской премии 1946г. в области медицины В.Ф.Войно-Ясенецкий (архиепископ Лука). Пока был просто профессором медицины никто его не трогал, как только стал архиепископом - на следующий день арест и почти двадцать лет лагерей и ссылок...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Церкви вообще нет никакой разницы отделена она от государства или нет! В годы большевистских репрессий, на место расстрелянных или арестованных священников приходили другие (одевали поповские рясы абсолютно добровольно простые люди - прихожане. чтобы служба в храмах не прекращалась) прекрасно понимая чем это им грозит... Так что, простите Ваша фраза лишена смысла. Не хочу Вас ничем оскорбить! И это были далеко не фанатики. Вот например основоположник проводниковой анестезии в России лауреат сталинской премии 1946г. в области медицины В.Ф.Войно-Ясенецкий (архиепископ Лука). Пока был просто профессором медицины никто его не трогал, как только стал архиепископом - на следующий день арест и почти двадцать лет лагерей и ссылок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э.И.:"Церкви вообще нет никакой разницы отделена она от государства или нет!"
Я говорила о СВОЕМ отношении к статусу церкви в государстве,Вы говорите об отношении церкви к государству .Этой темы я не касалась.Т.ч. лишена смысла ВАША дальнейшая тирада.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ребят, не знай как кто, я добровольцем заяву писал в Афган. Воспитан так, там наши парни были, я им хотел помогать... И мне пофиг вся политика была. Парни там, какого я здесь? Эдик Исаев, ну ты же исправился было, зачем ты опять свои проповеди начал? Перестань...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ребят, не знай как кто, я добровольцем заяву писал в Афган. Воспитан так, там наши парни были, я им хотел помогать... И мне пофиг вся политика была. Парни там, какого я здесь? Эдик Исаев, ну ты же исправился было, зачем ты опять свои проповеди начал? Перестань...
СсылкаПожаловаться
Да какие там проповеди...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Да какие там проповеди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эд, ну какие проповеди.. Я сам алкаш еще тот, раз в год ухожу в запой на неделю (вместе с отходняком), сливаю нервы... У каждого свой взгляд на жизнь, и мы им не судьи.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
В мыслях не было кого-то осудить! Ни в коем случае! Только помочь... Иногда резковато получается, поверь - не со зла...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария