Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

смена приоритетов?

Выпивал пиво, смотрел клип "Молодым умирать не страшно. Страшно умирать молодым" (про войну в Чечне)
Думаю, дай раз в жизни создам тему. Глянул в автомэйлру - и точно одни оффтопы
Ну значит, я туда попал
Вопрос: вы как считаете, с распадом советской идеологии у нас какие сейчас приоритеты?
Для примера сериал "Лост": негр Майкл ради спасения своего сына идёт на предательство и убивает несколько своих друзей. Что он расскажет своему сыну, и скажет ли ему сын за это спасибо?
Вот Чечня. Какие-то уроды в нашей Советской Армии были предателями, продавали врагам оружие, и судя по количеству и качеству чеченского вооружения их были не единицы. Это что за люди? Какие у них цели в жизни? О чём они думали? Какие себе оправдания придумывали? Что случилось в сознании людей? Почему они стали опереточными негодяями?
Разве зло бывает объективным или субъективным? Зло абсолютно, как сказал Александр Зиновьев в своих "Зияющих высотах". Если ты сотворил зло, ведь нет никакого оправдания! Это зло, как на него ни посмотри. Какие бы цели ни были у этой войны.
Ведь наших простых пацанов убивали, которых некому отмазать, а может, кто-то из них верил, что святое дело, или просто верен присяге был? Или даже совсем на эту войну не хотел, но деваться некуда было.
Я не говорю про тех уродов, кто войну организовал и деньги эшелонами оттуда выгребал. Им гореть в аду, хоть я и атеист. И детям их и правнукам не рассчитаться во веки веков.
Я про простых прапорщиков. А их куда. Это ж наши соседи, друзья, родня. Это ж ещё чуть-чуть и почти мы!
Маманя, где я, что со мной, ау!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Евгений Козлов
Понятия добро и зло относительны, пример: боевик террорист убивает людей - это зло ? А я убил его - Это добро?
В обоих случаях УБИЙСТВО, и как его не завуалируй оно УБИЙСТВОМ и останется... Подумайте над этой дилемой....
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Понятия добро и зло относительны, пример: боевик террорист убивает людей - это зло ? А я убил его - Это добро?
В обоих случаях УБИЙСТВО, и как его не завуалируй оно УБИЙСТВОМ и останется... Подумайте над этой дилемой....
СсылкаПожаловаться
террорист не человек
СсылкаПожаловаться
Alexх
террорист не человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их и зверями назвать нельзя! Звери не убивают своих детей...
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
СсылкаПожаловаться
добро и зло абсолютно
не надо религии, убить террориста это добро, никакой дилеммы
насквозь прожжённые циники могли в нашей стране отменить смертную казнь. даже сша до этого не додумались
погодите, ещё американцы пересмотрят свои принципы, что ни один заложник не должен погибнуть, а ни один террорист не должен быть казнён без суда. у них голова закружилась от успехов. не в том мире живут.
тем более мы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Любое сотворенное зло возвращается к внукам!
СсылкаПожаловаться
Alexх
чечня - война из-за денег, а гибли в ней совершенно не причастные к ним люди
СсылкаПожаловаться
Alexх
СсылкаПожаловаться
Очень много людей... Причем с обоих сторон....
Майкопская бригада почти вся полегла, там под новый год. Молодые пацаны...
СсылкаПожаловаться
Alexх
СсылкаПожаловаться

Э.И. - Не совсем так! На вбуханные в войну в Ираке деньги можно было закупить нефти, которой хватило бы Штатам на 30 - 50 лет. Это всё большая политика и для тех кто развязывает войны это даже не способ обогащения (у них и так все деньги - они их печатают), а способ захватывать всё большую власть и тотальный контроль за каждым человеком. Это их кайф...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев

Э.И. - Не совсем так! На вбуханные в войну в Ираке деньги можно было закупить нефти, которой хватило бы Штатам на 30 - 50 лет. Это всё большая политика и для тех кто развязывает войны это даже не способ обогащения (у них и так все деньги - они их печатают), а способ захватывать всё большую власть и тотальный контроль за каждым человеком. Это их кайф...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты че-то попутал, товарисч, прочитай еще раз что я написал, что ты написал и попробуй подумать...
СсылкаПожаловаться
Alexх
ты че-то попутал, товарисч, прочитай еще раз что я написал, что ты написал и попробуй подумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Э.И. - Тебя родители не учили с незнакомым человеком, тем более старше тебя по возрасту вежливо разговаривать? Объясняю для непонятливых - на твои слова "чечня - война из-за денег", я тебе написал, что тем кто реально стоит за этим деньги не нужны - им нужна власть! Теперь дошло?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
"Новое правительство начертало на своём знамени: "Война до победного конца". Через восемь месяцев это правительство позорно отдало Россию на милость победителю. В этом позоре было виновато не одно безвольное и бездарное правительство. Ответственность с ним разделяли и старшие военначальники, и весь русский народ. Великое слово "свобода" этот народ заменил произволом и полученную вольность претворил в буйство, грабёж и убийства".
(П.Н.Врангель, "Записки . Ноябрь 1916 - ноябрь 1920г").
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
"Новое правительство начертало на своём знамени: "Война до победного конца". Через восемь месяцев это правительство позорно отдало Россию на милость победителю. В этом позоре было виновато не одно безвольное и бездарное правительство. Ответственность с ним разделяли и старшие военначальники, и весь русский народ. Великое слово "свобода" этот народ заменил произволом и полученную вольность претворил в буйство, грабёж и убийства".
(П.Н.Врангель, "Записки . Ноябрь 1916 - ноябрь 1920г").
СсылкаПожаловаться
КГ/АМ !!!
СсылкаПожаловаться
КГ/АМ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-_о
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Оружие в Чечне оставила Москва. Вывела от туда войска, только личный состав, а всё оружие оставили. Зачем??? Зачем к власти привели генерала Советской Армии и оставили оружие. Вот где зло!! Вы знаете что во время первой компании, не одна пуля не упала на нефтеперерабатывающие заводы, потому что они принадлежали Б.Б., в то время председателю совета безопасности. И нефть туда гнали из России. А после второй войны, от этих НПЗ остались только обгорелые головешки.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Оружие в Чечне оставила Москва. Вывела от туда войска, только личный состав, а всё оружие оставили. Зачем??? Зачем к власти привели генерала Советской Армии и оставили оружие. Вот где зло!! Вы знаете что во время первой компании, не одна пуля не упала на нефтеперерабатывающие заводы, потому что они принадлежали Б.Б., в то время председателю совета безопасности. И нефть туда гнали из России. А после второй войны, от этих НПЗ остались только обгорелые головешки.
СсылкаПожаловаться
оружие там оставила не Москва, а Свердлов, в таком случае. Борька Ельцин об этом позаботился, как и о НПЗ
СсылкаПожаловаться
Alexх
оружие там оставила не Москва, а Свердлов, в таком случае. Борька Ельцин об этом позаботился, как и о НПЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну понятно что не Лужков. Я образно говорю.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Ну понятно что не Лужков. Я образно говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини, просто вымораживают эти разговоры, о том, что Москва и москвичи во всем виноваты, самые охреневшие и сидят на шее у Матушки-Руси и ей же козни строят...
СсылкаПожаловаться
Alexх
Извини, просто вымораживают эти разговоры, о том, что Москва и москвичи во всем виноваты, самые охреневшие и сидят на шее у Матушки-Руси и ей же козни строят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну при чем тут Москвичи. Я про власть говорю. Дали власть генералу, и оружие оставили....
СсылкаПожаловаться
Алекс
У барыг приоритет один - нажива...И каким способом им наплевать....
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться

Э.И. - Против нас ведётся война. Вообще сейчас современная экономика живёт войной иначе кризис - вот такая финансовая пирамида. Не секрет, что весь мир в тяжелейшей зависимости у банкиров. Экономика может работать только пока берутся в банках деньги под проценты и работает печатный станок. Но в один прекрасный момент рынок насыщается - кто мог себе купить дом или квартиру - уже купили; кому нужен был автомобиль и он мог себе позволить уже есть, все уже обзавелись новыми кухонными гарнитурами электроникой и костюмами и уже все сидят на выплате кредитов банкам. Но нужно печатать новые деньги под новые долговые обязательства - иначе кризис - останавливаться нельзя, тогда как всегда работает схема по продаже оружия. Какой либо стране (предварительно развязав там войну) предлагается НЕ ТОЛЬКО ОРУЖИЕ, НО И СРАЗУ КРЕДИТ ПОД НЕГО - убивается сразу 2 зайца : 1) Печатный станок продолжает работать 2) по кредиту государство должник расплачивается не зелёной бумагой с водяными знаками, а нефтью, алмазами, золотом и т.д. - так поддерживается высокий уровень жизни в "цивилизованных" западных странах. Далее на восстановление разрушенной войной экономики опять берётся кредит в МВФ и дальше по той же схеме с одной стороны бесперебойно работают "кнауфы" с другой идёт закачка ископаемых в ненасытную утробу Запада. Вот поэтому они и процветают, а не потому, что мы хуже работаем а они лучше. И процесс ускоряется останавливать его нельзя. Да кстати последний кризис начался с банка "Лемон Бразерс", а ведь братья Лемон были среди тех, кто в 1913г. поделил между собой Федеральную Резервную Систему США, т.е. они тоже сидят на печатном станке. Только включили они его когда обрушили мировую экономику.
И кто-то думает, что "цивилизованными" методами можно остановить уничтожение России? Они сами не скрывая говорят, что кто владеет Россией - тот владеет миром!
СсылкаПожаловаться
Alexх
Кстати, о чечне, советую почитать Вячеслав Миронов "Я был на этой войне". Сильная книга!
СсылкаПожаловаться
Alexх
Кстати, о чечне, советую почитать Вячеслав Миронов "Я был на этой войне". Сильная книга!
СсылкаПожаловаться
Я как то встречался со своим бывшим командиром, он уже на пенсии Полковник. А во время войны в штабе связью занимался. Так вот когда рассказывал о некоторых случаях, свидетелями которых был сам, то плакал, взрослый мужик, плакал как пацан...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Я как то встречался со своим бывшим командиром, он уже на пенсии Полковник. А во время войны в штабе связью занимался. Так вот когда рассказывал о некоторых случаях, свидетелями которых был сам, то плакал, взрослый мужик, плакал как пацан...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
служил с ветеранами в одной части, понимаю...
СсылкаПожаловаться
Alexх
служил с ветеранами в одной части, понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он плакал не от войны и увиденного, а от того что пацанов не мог уберечь....
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Он плакал не от войны и увиденного, а от того что пацанов не мог уберечь....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык я тоже с Боевыми Офицерами служил, пацаны эти, одноклассники мои... в цинке приезжали...
СсылкаПожаловаться
Alexх
дык я тоже с Боевыми Офицерами служил, пацаны эти, одноклассники мои... в цинке приезжали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
Да, уж потягивая пивко легко размышляется о проблемах. Только, всё уничтожение нашего народа с этого и начинается, и в этом каждый из нас виноват.

СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
Да, уж потягивая пивко легко размышляется о проблемах. Только, всё уничтожение нашего народа с этого и начинается, и в этом каждый из нас виноват.

СсылкаПожаловаться
не пьём? в завязке? типа при николае 2 Россия процветала (спасибо нашим дедам, отмыли позор Русско-Японской войны)? этот демотиватор оставьте для своих детей, авось спасёте нацию.
во-первых, я не за политику писал. в нынешнем государстве я разочаровался, как только поменял жигули на мазду. во-вторых, выпив пива, легче написать что-то от души. В трезвом виде включается цинизм, и в сеть сбрасывается только негатив
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
После долгих блужданий за светлым советским будующим и чем дальше тем более утопичным, в условиях ни" как жить", а "как выжить" приоритет один - деньги. И что то мне подсказывает что если устройство государственное наше не изменится толи еще будет, на сказки про "единую идею" ни кто не купится.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
После долгих блужданий за светлым советским будующим и чем дальше тем более утопичным, в условиях ни" как жить", а "как выжить" приоритет один - деньги. И что то мне подсказывает что если устройство государственное наше не изменится толи еще будет, на сказки про "единую идею" ни кто не купится.
СсылкаПожаловаться
Коммунизм, социализм или капитализм - это только форма экономических отношений, в отрыве от нравственных ориентиров каждая из них ведёт к катастрофе. Вот пример социалистических, или скорее даже коммунистических отношений в этом аспекте. В Соловецком концлагере сначала на хозяйственных должностях были зэки из уголовников, результат - воровство и полный беспорядок. Лагерное начальство заменило их на красноармейцев. Даже перспектива в случае поимки сменить статус охранника на зэка никого не останавливал. Всё то же воровство и беспредел. И только когда на хоздолжности были назначены сидевшие в лагере священники и монахи воровство прекратилось. Об этом писал отсидевший на Соловецкой каторге бывший белогвардейский офицер Борис Ширев. Или вот капитализм. Нам твердят о капиталистических отношениях в свете идеологии Адама Смита. т.е. главное нажива. Но ведь на Западе был ещё и Макс Вебер с его протестантизмом в экономике, а в России были труды Ивана Посошкова (которыми кстати пользовался даже М.В.Ломоносов). Кратко его идею можно выразить таким образом, что экономические отношения - это только часть общественных отношений, которые должны основываться на нравственности, а нравственность в свою очередь на Православии.
А Булгаков писал немного не о том, о чём Вы думаете. Профессор Преображенский - это характерный тип теплохладной, БЕЗБОЖНОЙ интеллигенции ХIХ века. Вроде люди не плохие, душевные,талантливые, но ИМЕННО ОНИ по причине своей теплохладной безбожности - вот понаделали Шариковых. Именно это имел ввиду М.А.Булгаков - его отец А.И.Булгаков был доцентом Киевской Духовной Академии. а оба деда священники в Орловской губернии. И своё мнение о России М.А.Булгаков выразил словами своего штабс-капитана Мышлаевского: "На Руси возможно только одно: вера православная, власть самодержавная!" , а его Алексей Турбин с гневом говорит об отречении государя, как о самой страшной трагедии для России: "...мы теперь научены горьким опытом и знаем, что спасти Россию может только монархия".
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
Коммунизм, социализм или капитализм - это только форма экономических отношений, в отрыве от нравственных ориентиров каждая из них ведёт к катастрофе. Вот пример социалистических, или скорее даже коммунистических отношений в этом аспекте. В Соловецком концлагере сначала на хозяйственных должностях были зэки из уголовников, результат - воровство и полный беспорядок. Лагерное начальство заменило их на красноармейцев. Даже перспектива в случае поимки сменить статус охранника на зэка никого не останавливал. Всё то же воровство и беспредел. И только когда на хоздолжности были назначены сидевшие в лагере священники и монахи воровство прекратилось. Об этом писал отсидевший на Соловецкой каторге бывший белогвардейский офицер Борис Ширев. Или вот капитализм. Нам твердят о капиталистических отношениях в свете идеологии Адама Смита. т.е. главное нажива. Но ведь на Западе был ещё и Макс Вебер с его протестантизмом в экономике, а в России были труды Ивана Посошкова (которыми кстати пользовался даже М.В.Ломоносов). Кратко его идею можно выразить таким образом, что экономические отношения - это только часть общественных отношений, которые должны основываться на нравственности, а нравственность в свою очередь на Православии.
А Булгаков писал немного не о том, о чём Вы думаете. Профессор Преображенский - это характерный тип теплохладной, БЕЗБОЖНОЙ интеллигенции ХIХ века. Вроде люди не плохие, душевные,талантливые, но ИМЕННО ОНИ по причине своей теплохладной безбожности - вот понаделали Шариковых. Именно это имел ввиду М.А.Булгаков - его отец А.И.Булгаков был доцентом Киевской Духовной Академии. а оба деда священники в Орловской губернии. И своё мнение о России М.А.Булгаков выразил словами своего штабс-капитана Мышлаевского: "На Руси возможно только одно: вера православная, власть самодержавная!" , а его Алексей Турбин с гневом говорит об отречении государя, как о самой страшной трагедии для России: "...мы теперь научены горьким опытом и знаем, что спасти Россию может только монархия".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимание! Модераторы, Эдуард Исаев все темы забивает цитатами(одними и теми же).
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Внимание! Модераторы, Эдуард Исаев все темы забивает цитатами(одними и теми же).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ябедой в детстве не дразнили?
СсылкаПожаловаться
Лебедев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цитирование, даже чрезмерное,
не является нарушением правил форума.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
"летописец не может пройти мимо такого факта, как пагубное воздействие «нового опьянения» на важные поступки, действия людей, на общество. Он рисует сдачу Москвы хану Тохтамышу как происшедшую в значительной степени из-за пьянства в осажденном городе в ночь с 23 на 24 августа 1382 года, причём это пьянство сопровождалось поразительным и непонятным безрассудством. При осаде «одни молились, а другие вытащили из погребов боярские меды и начали их пить. Хмель ободрил их, и они полезли на стены задирать татар». После двухдневного пьянства жители так осмелели, что отворили ворота татарам, поверив их обещаниям. Результатом было полное разорение и разграбление Москвы" (Профессор МГИМО В.Похлёбкин "История водки")
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
"В вагоне генерала Деникина встретил я начальника 2-й пехотной дивизии генерала Боровского. Последний имел в армии репутацию человека большой личной храбрости, но сильно запивал. По общим отзывам, это последнее и послужило причиной оставления Ставрополя нашими войсками. В армии говорили, что генерал Боровский "пропил Ставрополь". (П.Н.Врангель. Записки. Ноябрь 1916г- ноябрь 1920г).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru