20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

смена приоритетов?

Выпивал пиво, смотрел клип "Молодым умирать не страшно. Страшно умирать молодым" (про войну в Чечне)
Думаю, дай раз в жизни создам тему. Глянул в автомэйлру - и точно одни оффтопы
Ну значит, я туда попал
Вопрос: вы как считаете, с распадом советской идеологии у нас какие сейчас приоритеты?
Для примера сериал "Лост": негр Майкл ради спасения своего сына идёт на предательство и убивает несколько своих друзей. Что он расскажет своему сыну, и скажет ли ему сын за это спасибо?
Вот Чечня. Какие-то уроды в нашей Советской Армии были предателями, продавали врагам оружие, и судя по количеству и качеству чеченского вооружения их были не единицы. Это что за люди? Какие у них цели в жизни? О чём они думали? Какие себе оправдания придумывали? Что случилось в сознании людей? Почему они стали опереточными негодяями?
Разве зло бывает объективным или субъективным? Зло абсолютно, как сказал Александр Зиновьев в своих "Зияющих высотах". Если ты сотворил зло, ведь нет никакого оправдания! Это зло, как на него ни посмотри. Какие бы цели ни были у этой войны.
Ведь наших простых пацанов убивали, которых некому отмазать, а может, кто-то из них верил, что святое дело, или просто верен присяге был? Или даже совсем на эту войну не хотел, но деваться некуда было.
Я не говорю про тех уродов, кто войну организовал и деньги эшелонами оттуда выгребал. Им гореть в аду, хоть я и атеист. И детям их и правнукам не рассчитаться во веки веков.
Я про простых прапорщиков. А их куда. Это ж наши соседи, друзья, родня. Это ж ещё чуть-чуть и почти мы!
Маманя, где я, что со мной, ау!
morbid969
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Евгений Козлов
Понятия добро и зло относительны, пример: боевик террорист убивает людей - это зло ? А я убил его - Это добро?
В обоих случаях УБИЙСТВО, и как его не завуалируй оно УБИЙСТВОМ и останется... Подумайте над этой дилемой....
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Понятия добро и зло относительны, пример: боевик террорист убивает людей - это зло ? А я убил его - Это добро?
В обоих случаях УБИЙСТВО, и как его не завуалируй оно УБИЙСТВОМ и останется... Подумайте над этой дилемой....
СсылкаПожаловаться
террорист не человек
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Alexх
Alexх
террорист не человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их и зверями назвать нельзя! Звери не убивают своих детей...
СсылкаПожаловаться
morbid969В ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Понятия добро и зло относительны, пример: боевик террорист убивает людей - это зло ? А я убил его - Это добро?
В обоих случаях УБИЙСТВО, и как его не завуалируй оно УБИЙСТВОМ и останется... Подумайте над этой дилемой....
СсылкаПожаловаться
добро и зло абсолютно
не надо религии, убить террориста это добро, никакой дилеммы
насквозь прожжённые циники могли в нашей стране отменить смертную казнь. даже сша до этого не додумались
погодите, ещё американцы пересмотрят свои принципы, что ни один заложник не должен погибнуть, а ни один террорист не должен быть казнён без суда. у них голова закружилась от успехов. не в том мире живут.
тем более мы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Любое сотворенное зло возвращается к внукам!
СсылкаПожаловаться
Alexх
чечня - война из-за денег, а гибли в ней совершенно не причастные к ним люди
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Alexх
Alexх
чечня - война из-за денег, а гибли в ней совершенно не причастные к ним люди
СсылкаПожаловаться
Очень много людей... Причем с обоих сторон....
Майкопская бригада почти вся полегла, там под новый год. Молодые пацаны...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Alexх
Alexх
чечня - война из-за денег, а гибли в ней совершенно не причастные к ним люди
СсылкаПожаловаться
чечня - война из-за денег, а гибли в ней совершенно не причастные к ним люди

Э.И. - Не совсем так! На вбуханные в войну в Ираке деньги можно было закупить нефти, которой хватило бы Штатам на 30 - 50 лет. Это всё большая политика и для тех кто развязывает войны это даже не способ обогащения (у них и так все деньги - они их печатают), а способ захватывать всё большую власть и тотальный контроль за каждым человеком. Это их кайф...
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
чечня - война из-за денег, а гибли в ней совершенно не причастные к ним люди

Э.И. - Не совсем так! На вбуханные в войну в Ираке деньги можно было закупить нефти, которой хватило бы Штатам на 30 - 50 лет. Это всё большая политика и для тех кто развязывает войны это даже не способ обогащения (у них и так все деньги - они их печатают), а способ захватывать всё большую власть и тотальный контроль за каждым человеком. Это их кайф...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты че-то попутал, товарисч, прочитай еще раз что я написал, что ты написал и попробуй подумать...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Alexх
Alexх
ты че-то попутал, товарисч, прочитай еще раз что я написал, что ты написал и попробуй подумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты че-то попутал, товарисч, прочитай еще раз что я написал, что ты написал и попробуй подумать...

Э.И. - Тебя родители не учили с незнакомым человеком, тем более старше тебя по возрасту вежливо разговаривать? Объясняю для непонятливых - на твои слова "чечня - война из-за денег", я тебе написал, что тем кто реально стоит за этим деньги не нужны - им нужна власть! Теперь дошло?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
"Новое правительство начертало на своём знамени: "Война до победного конца". Через восемь месяцев это правительство позорно отдало Россию на милость победителю. В этом позоре было виновато не одно безвольное и бездарное правительство. Ответственность с ним разделяли и старшие военначальники, и весь русский народ. Великое слово "свобода" этот народ заменил произволом и полученную вольность претворил в буйство, грабёж и убийства".
(П.Н.Врангель, "Записки . Ноябрь 1916 - ноябрь 1920г").
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
"Новое правительство начертало на своём знамени: "Война до победного конца". Через восемь месяцев это правительство позорно отдало Россию на милость победителю. В этом позоре было виновато не одно безвольное и бездарное правительство. Ответственность с ним разделяли и старшие военначальники, и весь русский народ. Великое слово "свобода" этот народ заменил произволом и полученную вольность претворил в буйство, грабёж и убийства".
(П.Н.Врангель, "Записки . Ноябрь 1916 - ноябрь 1920г").
СсылкаПожаловаться
КГ/АМ !!!
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
КГ/АМ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-_о
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Оружие в Чечне оставила Москва. Вывела от туда войска, только личный состав, а всё оружие оставили. Зачем??? Зачем к власти привели генерала Советской Армии и оставили оружие. Вот где зло!! Вы знаете что во время первой компании, не одна пуля не упала на нефтеперерабатывающие заводы, потому что они принадлежали Б.Б., в то время председателю совета безопасности. И нефть туда гнали из России. А после второй войны, от этих НПЗ остались только обгорелые головешки.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Оружие в Чечне оставила Москва. Вывела от туда войска, только личный состав, а всё оружие оставили. Зачем??? Зачем к власти привели генерала Советской Армии и оставили оружие. Вот где зло!! Вы знаете что во время первой компании, не одна пуля не упала на нефтеперерабатывающие заводы, потому что они принадлежали Б.Б., в то время председателю совета безопасности. И нефть туда гнали из России. А после второй войны, от этих НПЗ остались только обгорелые головешки.
СсылкаПожаловаться
оружие там оставила не Москва, а Свердлов, в таком случае. Борька Ельцин об этом позаботился, как и о НПЗ
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Alexх
Alexх
оружие там оставила не Москва, а Свердлов, в таком случае. Борька Ельцин об этом позаботился, как и о НПЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну понятно что не Лужков. Я образно говорю.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну понятно что не Лужков. Я образно говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини, просто вымораживают эти разговоры, о том, что Москва и москвичи во всем виноваты, самые охреневшие и сидят на шее у Матушки-Руси и ей же козни строят...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Alexх
Alexх
Извини, просто вымораживают эти разговоры, о том, что Москва и москвичи во всем виноваты, самые охреневшие и сидят на шее у Матушки-Руси и ей же козни строят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну при чем тут Москвичи. Я про власть говорю. Дали власть генералу, и оружие оставили....
СсылкаПожаловаться
Алекс
У барыг приоритет один - нажива...И каким способом им наплевать....
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Алекс
Алекс
У барыг приоритет один - нажива...И каким способом им наплевать....
СсылкаПожаловаться
У барыг приоритет один - нажива...И каким способом им наплевать....

Э.И. - Против нас ведётся война. Вообще сейчас современная экономика живёт войной иначе кризис - вот такая финансовая пирамида. Не секрет, что весь мир в тяжелейшей зависимости у банкиров. Экономика может работать только пока берутся в банках деньги под проценты и работает печатный станок. Но в один прекрасный момент рынок насыщается - кто мог себе купить дом или квартиру - уже купили; кому нужен был автомобиль и он мог себе позволить уже есть, все уже обзавелись новыми кухонными гарнитурами электроникой и костюмами и уже все сидят на выплате кредитов банкам. Но нужно печатать новые деньги под новые долговые обязательства - иначе кризис - останавливаться нельзя, тогда как всегда работает схема по продаже оружия. Какой либо стране (предварительно развязав там войну) предлагается НЕ ТОЛЬКО ОРУЖИЕ, НО И СРАЗУ КРЕДИТ ПОД НЕГО - убивается сразу 2 зайца : 1) Печатный станок продолжает работать 2) по кредиту государство должник расплачивается не зелёной бумагой с водяными знаками, а нефтью, алмазами, золотом и т.д. - так поддерживается высокий уровень жизни в "цивилизованных" западных странах. Далее на восстановление разрушенной войной экономики опять берётся кредит в МВФ и дальше по той же схеме с одной стороны бесперебойно работают "кнауфы" с другой идёт закачка ископаемых в ненасытную утробу Запада. Вот поэтому они и процветают, а не потому, что мы хуже работаем а они лучше. И процесс ускоряется останавливать его нельзя. Да кстати последний кризис начался с банка "Лемон Бразерс", а ведь братья Лемон были среди тех, кто в 1913г. поделил между собой Федеральную Резервную Систему США, т.е. они тоже сидят на печатном станке. Только включили они его когда обрушили мировую экономику.
И кто-то думает, что "цивилизованными" методами можно остановить уничтожение России? Они сами не скрывая говорят, что кто владеет Россией - тот владеет миром!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария