21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

смена приоритетов?

Выпивал пиво, смотрел клип "Молодым умирать не страшно. Страшно умирать молодым" (про войну в Чечне)
Думаю, дай раз в жизни создам тему. Глянул в автомэйлру - и точно одни оффтопы
Ну значит, я туда попал
Вопрос: вы как считаете, с распадом советской идеологии у нас какие сейчас приоритеты?
Для примера сериал "Лост": негр Майкл ради спасения своего сына идёт на предательство и убивает несколько своих друзей. Что он расскажет своему сыну, и скажет ли ему сын за это спасибо?
Вот Чечня. Какие-то уроды в нашей Советской Армии были предателями, продавали врагам оружие, и судя по количеству и качеству чеченского вооружения их были не единицы. Это что за люди? Какие у них цели в жизни? О чём они думали? Какие себе оправдания придумывали? Что случилось в сознании людей? Почему они стали опереточными негодяями?
Разве зло бывает объективным или субъективным? Зло абсолютно, как сказал Александр Зиновьев в своих "Зияющих высотах". Если ты сотворил зло, ведь нет никакого оправдания! Это зло, как на него ни посмотри. Какие бы цели ни были у этой войны.
Ведь наших простых пацанов убивали, которых некому отмазать, а может, кто-то из них верил, что святое дело, или просто верен присяге был? Или даже совсем на эту войну не хотел, но деваться некуда было.
Я не говорю про тех уродов, кто войну организовал и деньги эшелонами оттуда выгребал. Им гореть в аду, хоть я и атеист. И детям их и правнукам не рассчитаться во веки веков.
Я про простых прапорщиков. А их куда. Это ж наши соседи, друзья, родня. Это ж ещё чуть-чуть и почти мы!
Маманя, где я, что со мной, ау!
morbid969
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Alexх
Кстати, о чечне, советую почитать Вячеслав Миронов "Я был на этой войне". Сильная книга!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Alexх
Alexх
Кстати, о чечне, советую почитать Вячеслав Миронов "Я был на этой войне". Сильная книга!
СсылкаПожаловаться
Я как то встречался со своим бывшим командиром, он уже на пенсии Полковник. А во время войны в штабе связью занимался. Так вот когда рассказывал о некоторых случаях, свидетелями которых был сам, то плакал, взрослый мужик, плакал как пацан...
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я как то встречался со своим бывшим командиром, он уже на пенсии Полковник. А во время войны в штабе связью занимался. Так вот когда рассказывал о некоторых случаях, свидетелями которых был сам, то плакал, взрослый мужик, плакал как пацан...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
служил с ветеранами в одной части, понимаю...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Alexх
Alexх
служил с ветеранами в одной части, понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он плакал не от войны и увиденного, а от того что пацанов не мог уберечь....
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Он плакал не от войны и увиденного, а от того что пацанов не мог уберечь....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык я тоже с Боевыми Офицерами служил, пацаны эти, одноклассники мои... в цинке приезжали...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Alexх
Alexх
дык я тоже с Боевыми Офицерами служил, пацаны эти, одноклассники мои... в цинке приезжали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
Да, уж потягивая пивко легко размышляется о проблемах. Только, всё уничтожение нашего народа с этого и начинается, и в этом каждый из нас виноват.

СсылкаПожаловаться
morbid969В ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Да, уж потягивая пивко легко размышляется о проблемах. Только, всё уничтожение нашего народа с этого и начинается, и в этом каждый из нас виноват.

СсылкаПожаловаться
не пьём? в завязке? типа при николае 2 Россия процветала (спасибо нашим дедам, отмыли позор Русско-Японской войны)? этот демотиватор оставьте для своих детей, авось спасёте нацию.
во-первых, я не за политику писал. в нынешнем государстве я разочаровался, как только поменял жигули на мазду. во-вторых, выпив пива, легче написать что-то от души. В трезвом виде включается цинизм, и в сеть сбрасывается только негатив
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
После долгих блужданий за светлым советским будующим и чем дальше тем более утопичным, в условиях ни" как жить", а "как выжить" приоритет один - деньги. И что то мне подсказывает что если устройство государственное наше не изменится толи еще будет, на сказки про "единую идею" ни кто не купится.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
После долгих блужданий за светлым советским будующим и чем дальше тем более утопичным, в условиях ни" как жить", а "как выжить" приоритет один - деньги. И что то мне подсказывает что если устройство государственное наше не изменится толи еще будет, на сказки про "единую идею" ни кто не купится.
СсылкаПожаловаться
Коммунизм, социализм или капитализм - это только форма экономических отношений, в отрыве от нравственных ориентиров каждая из них ведёт к катастрофе. Вот пример социалистических, или скорее даже коммунистических отношений в этом аспекте. В Соловецком концлагере сначала на хозяйственных должностях были зэки из уголовников, результат - воровство и полный беспорядок. Лагерное начальство заменило их на красноармейцев. Даже перспектива в случае поимки сменить статус охранника на зэка никого не останавливал. Всё то же воровство и беспредел. И только когда на хоздолжности были назначены сидевшие в лагере священники и монахи воровство прекратилось. Об этом писал отсидевший на Соловецкой каторге бывший белогвардейский офицер Борис Ширев. Или вот капитализм. Нам твердят о капиталистических отношениях в свете идеологии Адама Смита. т.е. главное нажива. Но ведь на Западе был ещё и Макс Вебер с его протестантизмом в экономике, а в России были труды Ивана Посошкова (которыми кстати пользовался даже М.В.Ломоносов). Кратко его идею можно выразить таким образом, что экономические отношения - это только часть общественных отношений, которые должны основываться на нравственности, а нравственность в свою очередь на Православии.
А Булгаков писал немного не о том, о чём Вы думаете. Профессор Преображенский - это характерный тип теплохладной, БЕЗБОЖНОЙ интеллигенции ХIХ века. Вроде люди не плохие, душевные,талантливые, но ИМЕННО ОНИ по причине своей теплохладной безбожности - вот понаделали Шариковых. Именно это имел ввиду М.А.Булгаков - его отец А.И.Булгаков был доцентом Киевской Духовной Академии. а оба деда священники в Орловской губернии. И своё мнение о России М.А.Булгаков выразил словами своего штабс-капитана Мышлаевского: "На Руси возможно только одно: вера православная, власть самодержавная!" , а его Алексей Турбин с гневом говорит об отречении государя, как о самой страшной трагедии для России: "...мы теперь научены горьким опытом и знаем, что спасти Россию может только монархия".
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Коммунизм, социализм или капитализм - это только форма экономических отношений, в отрыве от нравственных ориентиров каждая из них ведёт к катастрофе. Вот пример социалистических, или скорее даже коммунистических отношений в этом аспекте. В Соловецком концлагере сначала на хозяйственных должностях были зэки из уголовников, результат - воровство и полный беспорядок. Лагерное начальство заменило их на красноармейцев. Даже перспектива в случае поимки сменить статус охранника на зэка никого не останавливал. Всё то же воровство и беспредел. И только когда на хоздолжности были назначены сидевшие в лагере священники и монахи воровство прекратилось. Об этом писал отсидевший на Соловецкой каторге бывший белогвардейский офицер Борис Ширев. Или вот капитализм. Нам твердят о капиталистических отношениях в свете идеологии Адама Смита. т.е. главное нажива. Но ведь на Западе был ещё и Макс Вебер с его протестантизмом в экономике, а в России были труды Ивана Посошкова (которыми кстати пользовался даже М.В.Ломоносов). Кратко его идею можно выразить таким образом, что экономические отношения - это только часть общественных отношений, которые должны основываться на нравственности, а нравственность в свою очередь на Православии.
А Булгаков писал немного не о том, о чём Вы думаете. Профессор Преображенский - это характерный тип теплохладной, БЕЗБОЖНОЙ интеллигенции ХIХ века. Вроде люди не плохие, душевные,талантливые, но ИМЕННО ОНИ по причине своей теплохладной безбожности - вот понаделали Шариковых. Именно это имел ввиду М.А.Булгаков - его отец А.И.Булгаков был доцентом Киевской Духовной Академии. а оба деда священники в Орловской губернии. И своё мнение о России М.А.Булгаков выразил словами своего штабс-капитана Мышлаевского: "На Руси возможно только одно: вера православная, власть самодержавная!" , а его Алексей Турбин с гневом говорит об отречении государя, как о самой страшной трагедии для России: "...мы теперь научены горьким опытом и знаем, что спасти Россию может только монархия".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимание! Модераторы, Эдуард Исаев все темы забивает цитатами(одними и теми же).
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Лебедев
Лебедев
Внимание! Модераторы, Эдуард Исаев все темы забивает цитатами(одними и теми же).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ябедой в детстве не дразнили?
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Лебедев
Лебедев
Внимание! Модераторы, Эдуард Исаев все темы забивает цитатами(одними и теми же).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цитирование, даже чрезмерное,
не является нарушением правил форума.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
"летописец не может пройти мимо такого факта, как пагубное воздействие «нового опьянения» на важные поступки, действия людей, на общество. Он рисует сдачу Москвы хану Тохтамышу как происшедшую в значительной степени из-за пьянства в осажденном городе в ночь с 23 на 24 августа 1382 года, причём это пьянство сопровождалось поразительным и непонятным безрассудством. При осаде «одни молились, а другие вытащили из погребов боярские меды и начали их пить. Хмель ободрил их, и они полезли на стены задирать татар». После двухдневного пьянства жители так осмелели, что отворили ворота татарам, поверив их обещаниям. Результатом было полное разорение и разграбление Москвы" (Профессор МГИМО В.Похлёбкин "История водки")
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
"В вагоне генерала Деникина встретил я начальника 2-й пехотной дивизии генерала Боровского. Последний имел в армии репутацию человека большой личной храбрости, но сильно запивал. По общим отзывам, это последнее и послужило причиной оставления Ставрополя нашими войсками. В армии говорили, что генерал Боровский "пропил Ставрополь". (П.Н.Врангель. Записки. Ноябрь 1916г- ноябрь 1920г).
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
"В вагоне генерала Деникина встретил я начальника 2-й пехотной дивизии генерала Боровского. Последний имел в армии репутацию человека большой личной храбрости, но сильно запивал. По общим отзывам, это последнее и послужило причиной оставления Ставрополя нашими войсками. В армии говорили, что генерал Боровский "пропил Ставрополь". (П.Н.Врангель. Записки. Ноябрь 1916г- ноябрь 1920г).
СсылкаПожаловаться
Эдуард ! У Вас в голове хоть одна своя мысль есть? Вы сыпите этими цитатами в каждой из тем, ей-богу, надоело уже!!! Мы здесь собираемся у компов не для Ваших проповедей, а для обмена СВОИМИ мыслями, скажите хоть что нибудь своими словами!!! У Вас , что, полная атрофия головного мозга?
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Эдуард ! У Вас в голове хоть одна своя мысль есть? Вы сыпите этими цитатами в каждой из тем, ей-богу, надоело уже!!! Мы здесь собираемся у компов не для Ваших проповедей, а для обмена СВОИМИ мыслями, скажите хоть что нибудь своими словами!!! У Вас , что, полная атрофия головного мозга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он проповедует. у него есть свои заветы
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Эдуард ! У Вас в голове хоть одна своя мысль есть? Вы сыпите этими цитатами в каждой из тем, ей-богу, надоело уже!!! Мы здесь собираемся у компов не для Ваших проповедей, а для обмена СВОИМИ мыслями, скажите хоть что нибудь своими словами!!! У Вас , что, полная атрофия головного мозга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СВОИХ мыслей у меня полно. И именно ИХ я аргументирую цитатами, в отличие от некоторых других, которые мыслят по принципу ОБС(одна баба сказала) или безосновательно - "вот просто я так считаю и это моё мнение" ! Вот когда человек так говорит, то это значит, что мозги у него здорово промыты (и пропиты) средствами массовой информации и человек выдаёт только те идеи , которые благодаря СМИ ему успешно были навязаны и он их принимает за свои собственные...
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
СВОИХ мыслей у меня полно. И именно ИХ я аргументирую цитатами, в отличие от некоторых других, которые мыслят по принципу ОБС(одна баба сказала) или безосновательно - "вот просто я так считаю и это моё мнение" ! Вот когда человек так говорит, то это значит, что мозги у него здорово промыты (и пропиты) средствами массовой информации и человек выдаёт только те идеи , которые благодаря СМИ ему успешно были навязаны и он их принимает за свои собственные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дай БОг оказаться с Вами в одной компании, а тем более в купе поезда--Вы мёртвого дое....те, Неутомимый Вы наш!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Не дай БОг оказаться с Вами в одной компании, а тем более в купе поезда--Вы мёртвого дое....те, Неутомимый Вы наш!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в купе оказывались думающие люди, то разговор всегда складывался, если если попутчиками оказывались , скажем так. люди не привыкшие утруждать себя мозговой работой, то я и не завожу серьёзных разговоров. Здесь на форуме как мне показалось собрались люди думающие, ну по крайней мере в своём большинстве думающие...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария