11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложный выбор.

Доброго времени суток! Стоит выбор авто за 1млн. руб. Хотелось авто Д класса.Пока что остановился на 3 моделях: опель инсигния(скоро рестайлинг, скидки), киа оптима(скидки), форд мондео(уже устаревает, скидки).
Хотелось бы услышать здравые мысли и аргументированную точку зрения каждого откликнувовшегося.
Надеюсь на вашу помощь.
Рустам Субеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Михаил Герасимов
Из этой троицы сложно отдать предпочтение кому-то одному.
Я бы выбирал исходя из формулы цена/оснащение/мощность.
Уценка возрастная у всех трех авто так же примерно одинаковая.
А продается сейчас сложно все б/у, что приближается по цене к "бюджетникам" В-класса...
Просто выбор в данной ценовой категории (в районе 500000 рублей) сейчас все чаще остается за новым автомобилем...
Не скажу, что это правильно и оправданно, но большинству так проще и удобнее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
На корейце не ездил (и салона его ассиметричного хватило). По ощущениям от остальных двух мне больше инсигния нравится. 2.0 220 коней - проблем по нему у владельцев не замечано, автомат там от AISIN - прослужит долго. Плюс платформа классная, и следовательно подвеска работает хорошо. Из минусов - на заднем ряду места как-то немного. Я вообще сейчас жду Инсигнию кантри турер, если по цене в самом топе будет 1,5 - возьму ее где-нибудь через год. Если дороже, то Ауди Аллроуд.

Так что мои приоритеты:
1. Инсигния - проверена временем, надежные основные агрегаты, тихо и приятно едет, динамика
2. Мондео - то же проверено временем, больше места в салоне (правда, я бы с ПШ не смотрел (а следовательно и на экобусты), а брал бы с 2.3)
3. Оптима - повторюсь, салон страшный, да и плюс как-то не верю, что они за это время научились делать хорошие подвески в этом классе. Последний Сиид по подвеске не нравится. Возможно, к корейцам я отношусь не очень объективно, но это мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Стас, я поэтому и написал, что брал бы 2.3, потому что там айсин, а не пауершифт.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Кореяка тут лишняя. Смотрится дешево, как на дороге так и в салоне.
СсылкаПожаловаться
Александр Чернов
В этой цене я бы только кашкай-2 рассматривал. Все эти седанчики неликвиды.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Александр Чернов
Александр Чернов
В этой цене я бы только кашкай-2 рассматривал. Все эти седанчики неликвиды.
СсылкаПожаловаться
Про ликвидность и согласен, и не совсем. В России седаны ликвидны всегда - на то у нас и страна седанов.
А спор, что лучше седан бизнес класса или базовый кросс - довольно спорный. Можно взять полную теану или полный кашкай плюс минус за одни деньги. Кашкай выигрывает клиренсом и оптимизированным багажником, Теана выигрывает в комфорте, динамике, управляемости, простором в салоне. Не уверен, что выбор как первого, так и второго очевиден. У каждого свои требования.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Про ликвидность и согласен, и не совсем. В России седаны ликвидны всегда - на то у нас и страна седанов.
А спор, что лучше седан бизнес класса или базовый кросс - довольно спорный. Можно взять полную теану или полный кашкай плюс минус за одни деньги. Кашкай выигрывает клиренсом и оптимизированным багажником, Теана выигрывает в комфорте, динамике, управляемости, простором в салоне. Не уверен, что выбор как первого, так и второго очевиден. У каждого свои требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на счёт ликвидности дтп средней тяжести- и уже неликвид.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Про ликвидность и согласен, и не совсем. В России седаны ликвидны всегда - на то у нас и страна седанов.
А спор, что лучше седан бизнес класса или базовый кросс - довольно спорный. Можно взять полную теану или полный кашкай плюс минус за одни деньги. Кашкай выигрывает клиренсом и оптимизированным багажником, Теана выигрывает в комфорте, динамике, управляемости, простором в салоне. Не уверен, что выбор как первого, так и второго очевиден. У каждого свои требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятно прочитал и согласился, равновесия не нахожу
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если вам нужен авто,чтобы ездить и не думать о ликвидности,инновациях и сборках,и при этом сэкономить-то мондео оптимальный выбор. Киа выглядит снаружи стильно,внутри просторно,но скучно,а управляемость в сравнении с фордом это на любителя. На инсигнии не каталась,но тесная внутри,а с зажигательным движком дорогая...
СсылкаПожаловаться
Владимир
я бы на эти деньги взял конечно мазду или тайоту. это всего лишь мое мнение. хотя вам решать что брать вобще
СсылкаПожаловаться
Тимоха
Сложный выбор, говоришь))) На такси езди если запутался.
СсылкаПожаловаться
Владимир



помоему неплохо
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Владимир
Владимир



помоему неплохо
СсылкаПожаловаться
Как у меня в цивике 5д, слизали 100%)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрюха АвтогенВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А мне не нравятся современные драндулеты, дизайн как у китайских кросовок, которые разваливаются через неделю
СсылкаПожаловаться
Russo
Джетта в полном фарше или новая октавия...почти Д класс
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Опель без пробега смотрю 12 года даже есть:http://auto.mail.ru/market/opel/insignia...
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв



Оригинал и родитель подобных панелей вот он))))) с 2005 года
СсылкаПожаловаться
Миша
Из этого ничего, возьми лудше новую мазда 6
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария