20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слишком много умных людей по мнению Прохорова у нас в России!

Г-ин Прохоров считает, что в России должны высшее образование иметь не более 20%...
А другие 80% тогда какое?
И конечно интересно не приведёт ли это к ещё большему классовому расслоению...Да и вообще, сам то Прохоров и его дети хотел бы в каких процентах оказаться...в образованных двадцати или оставшихся восьмидесяти?
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
380
александр королёв
вобщем смысл темы ясен, прохорову с его амбициями в президентской борьбе не светит. остались охлобыстин и я.)))
СсылкаПожаловаться
Alex SchnВ ответ на александр королёв
александр королёв
вобщем смысл темы ясен, прохорову с его амбициями в президентской борьбе не светит. остались охлобыстин и я.)))
СсылкаПожаловаться
ну я то однозначно буду голосовать за тебя или за охлобыстина
СсылкаПожаловаться
a v
А Вы спросите парней из ВЧК, КГБ, ФСБ - кто такой Прохоров,Потанин,Мамут,Гусинский, Ходарковскй, Березовский, Вексельберг и прочие Кобзоны и Чубайсы. Кто привёл этих персонажей к корыту. Почему они на НАШИ ваучеры преобретали акции ГОСУДАРСТВЕННЫХ, А ЗНАЧИТ НАШИХ ДОБЫВАЮЩИХ И СЫРЬЕВЫХ КОМПАНИЙ. П
СсылкаПожаловаться
Александр Двизов
ну он уже говорил что надо вводить 60 часовую рабочую неделю чтобы ему обогащаться а людей гнобить он людей же не любит так показушник.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Александр Двизов
Александр Двизов
ну он уже говорил что надо вводить 60 часовую рабочую неделю чтобы ему обогащаться а людей гнобить он людей же не любит так показушник.
СсылкаПожаловаться
ага и ещё остаётся "пенсию" с 70 лет, чтобы никто не дожил, а просто дохли на предприятии как мухи. (а в кавычках, потому что "пенсией" язык не поворачивается назвать).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
у нас высшего образования практически нет. и даже 20 % не наберется. И поэтому самолеты падают, ракеты летят не туда.Высшее образование -это склад ума который с помощью знаний помогает создать систему решения поставленной задачи и решить её. А у нас просто рабочие с дипломом , а ума и знаний нет. Бумажки только перекладывать и умеют и строить из себя великих людей, а посмотри внутрь, вакуум и сплошные амбиции., а вот деньги считать и требовать к себе уважения- этого по горло. И присмотрись к нашим "инженерам" - ноль на палочке.
СсылкаПожаловаться
sova
Сейчас и учителя детям и родителям мозги на эту тему промывают. Нам на родительских собраниях классная переодически бросает такую фразу: "Ну что вы так из-за оценок переживаете? Не всем же в институтах учиться, и быть офисными работниками и руководителями, кто-то должен и рабочим быть и шахтером, и водителем и пекарем и т.д, а для этого совсем необязательно в институте учиться, идите после 9-го класса в тхникум или в училище" Уверена на 100%, что детям тоже такую фигню в голову вбивают в школах.
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на sova
sova
Сейчас и учителя детям и родителям мозги на эту тему промывают. Нам на родительских собраниях классная переодически бросает такую фразу: "Ну что вы так из-за оценок переживаете? Не всем же в институтах учиться, и быть офисными работниками и руководителями, кто-то должен и рабочим быть и шахтером, и водителем и пекарем и т.д, а для этого совсем необязательно в институте учиться, идите после 9-го класса в тхникум или в училище" Уверена на 100%, что детям тоже такую фигню в голову вбивают в школах.
СсылкаПожаловаться
Видите-ли, sova, классная права. Она вам просто рассказывает правду жизни. Кто-то в итоге будет шахтером, водителем, пекарем. И во все времена были дети в школе, мечтающие стать дальнобойщиком или литейщиком. Неоправданно фетишизировали статус "офисного работника", т.е. бюрократа и клерка.
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на провин циал
провин циал
Видите-ли, sova, классная права. Она вам просто рассказывает правду жизни. Кто-то в итоге будет шахтером, водителем, пекарем. И во все времена были дети в школе, мечтающие стать дальнобойщиком или литейщиком. Неоправданно фетишизировали статус "офисного работника", т.е. бюрократа и клерка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я например для свой дочери не желаю рабочей специальности. Мне хочется, чтобы она работала в чистом светлом месте, будь то больница, офис и тп, мне совсем не хочется, чтобы она освоила только рабочую специальность. Любая женская рабочая профессия тяжела. Вы когда-нибудь видели в каких условиях женщины работают на хлебозаводах, мясокомбинатах, на обогатительных фабриках. Это просто каторжный труд. Я в начале своей трудовой деятельности работала на хлебозаводе, я со смены приползала домой, а дома ещё маленький ребенок. А кассир в супермаркете? Вы посидите 10 часов практически в одной позе, у девченок к концу смены руки не шевелятся. Вот точно я такого трудового счастья своим детям не желаю. Человек должен любить свою работу, а не идти как на каторгу. Мы пол жизни проводим на работе, и эти пол жизни у большенства из нас далеко не самые лучшие, совсем наоборот. А мне хочется для своего ребенка Счастья. И я все усилия приложу и заплачу любые деньги, чтобы дать ей достойное образование. Думаю, большенство родителей думают так же!
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на sova
sova
Я например для свой дочери не желаю рабочей специальности. Мне хочется, чтобы она работала в чистом светлом месте, будь то больница, офис и тп, мне совсем не хочется, чтобы она освоила только рабочую специальность. Любая женская рабочая профессия тяжела. Вы когда-нибудь видели в каких условиях женщины работают на хлебозаводах, мясокомбинатах, на обогатительных фабриках. Это просто каторжный труд. Я в начале своей трудовой деятельности работала на хлебозаводе, я со смены приползала домой, а дома ещё маленький ребенок. А кассир в супермаркете? Вы посидите 10 часов практически в одной позе, у девченок к концу смены руки не шевелятся. Вот точно я такого трудового счастья своим детям не желаю. Человек должен любить свою работу, а не идти как на каторгу. Мы пол жизни проводим на работе, и эти пол жизни у большенства из нас далеко не самые лучшие, совсем наоборот. А мне хочется для своего ребенка Счастья. И я все усилия приложу и заплачу любые деньги, чтобы дать ей достойное образование. Думаю, большенство родителей думают так же!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, все родители хотят своим детям лучшей доли. Но труд любой тяжел, будь это детский хирург в чистой современной больнице или работник рекламной фирмы. Надеюсь вы не имеете в виду офисный планктон, который на "работу" ходит в чатах висеть и чай пить.
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на провин циал
провин циал
Да, все родители хотят своим детям лучшей доли. Но труд любой тяжел, будь это детский хирург в чистой современной больнице или работник рекламной фирмы. Надеюсь вы не имеете в виду офисный планктон, который на "работу" ходит в чатах висеть и чай пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно нет, Какое удовлетворение от такой работы, это убийство времени. Кем мечтает быть, тем и будет, я просто помогу, чем могу. Её жизнь - её выбор. Конечно труд любой тяжел, каждый по своему. Главное самореализация и удовлетворение от работы.
СсылкаПожаловаться
Mac 10В ответ на sova
sova
Сейчас и учителя детям и родителям мозги на эту тему промывают. Нам на родительских собраниях классная переодически бросает такую фразу: "Ну что вы так из-за оценок переживаете? Не всем же в институтах учиться, и быть офисными работниками и руководителями, кто-то должен и рабочим быть и шахтером, и водителем и пекарем и т.д, а для этого совсем необязательно в институте учиться, идите после 9-го класса в тхникум или в училище" Уверена на 100%, что детям тоже такую фигню в голову вбивают в школах.
СсылкаПожаловаться
Ну вот и будет страна дворников. А те кто считает себя шибко умными пусть пашут и ответственность больше несут. Работодатель то не дурак большую зарплату платить за безответственную работу.
СсылкаПожаловаться
провин циал
"Люди обладающие многими миллиардами почему-то уверены, что они умнее всех и во всех областях. Игорь Широков" Вот где ключ проблем - особи рванувшие бабла считают себя УМНЫМИ и способными решать судьбы страны. На мой взгляд такие как Прохоров за счет своей энергичности, таланта рубить бабло и должны его рубить круглосуточно, но не лезть в политику, а платить адекватный прогрессивный налог не на распил, а на пользу страны, т.е. всех нас. Как в общем-то и есть в цивилизованом мире.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Да слышали бы вы вчера, как директор одного крупного предприятия (в Российских масштабах, раньше на весь союз было два таких завода, теперь один, продукция используется в военной, космической, станкостроительной и пр. промышленности ) нёс невесть что, ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УПРАВЛЯЕТ ТАКИМ КРУПНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ ПО РОССИЙСКИМ МЕРКАМ! Он не в состоянии был даже несколько слов связать воедино, даже его замы на общем фоне выделялись знаниями, по сравнению с ним, это человек, который не привык разговаривать с простолюдинами, поэтому ничего толком сказать и не может!
А мы ещё удивляемся, а почему ракеты падают и заводы взрываются, с такими "кадрами" так оно и будет.
СсылкаПожаловаться
Alex SchnВ ответ на Виталий К
Виталий К
Да слышали бы вы вчера, как директор одного крупного предприятия (в Российских масштабах, раньше на весь союз было два таких завода, теперь один, продукция используется в военной, космической, станкостроительной и пр. промышленности ) нёс невесть что, ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УПРАВЛЯЕТ ТАКИМ КРУПНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ ПО РОССИЙСКИМ МЕРКАМ! Он не в состоянии был даже несколько слов связать воедино, даже его замы на общем фоне выделялись знаниями, по сравнению с ним, это человек, который не привык разговаривать с простолюдинами, поэтому ничего толком сказать и не может!
А мы ещё удивляемся, а почему ракеты падают и заводы взрываются, с такими "кадрами" так оно и будет.
СсылкаПожаловаться
все падает, взрывается и тонет потому, что к управлению различными предприятиями, организациями и фирмами в большинстве случаев пришли хорошие целеустремлённые талантливые менеджеры- профессионалы. Их цель не создание качественного конечного продукта, а делание на этом денег. Открою страшный секрет - для делания денег не нужны хорошие специалисты. Они нужны для создания хороших судов, самолётов, станков, систем, организации производства, но в нынешних экономических условиях всё это не выгодно. Выгодно откатить кому надо, нанять чертёжников, что-то у кого-то спереть, оформить всё это по быстрому, а то что ракеты потом падают в океан не в том месте где запланировано, это фигня.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шацкий
у нации три основы: здоровье, образование и культура. Как с этим обстоит - все знают.
СсылкаПожаловаться
Евгений
У нас слишком много олигархов, которые наворовали у государства. И медведопуты, которые обслуживают олигархов и сами богатеют.
А образование? Ну так же как говорится - кто-то мечтает о царе, создает полицию, кто-то мечтает о крепостничестве и рвется к этому. Ну а нам что, пора ремонтировать Аврору?
Всегда Россия и СССР были наиболее образованными.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Евгений
Евгений
У нас слишком много олигархов, которые наворовали у государства. И медведопуты, которые обслуживают олигархов и сами богатеют.
А образование? Ну так же как говорится - кто-то мечтает о царе, создает полицию, кто-то мечтает о крепостничестве и рвется к этому. Ну а нам что, пора ремонтировать Аврору?
Всегда Россия и СССР были наиболее образованными.
СсылкаПожаловаться
были,...золотые слова.
СсылкаПожаловаться
Mac 10В ответ на Евгений
Евгений
У нас слишком много олигархов, которые наворовали у государства. И медведопуты, которые обслуживают олигархов и сами богатеют.
А образование? Ну так же как говорится - кто-то мечтает о царе, создает полицию, кто-то мечтает о крепостничестве и рвется к этому. Ну а нам что, пора ремонтировать Аврору?
Всегда Россия и СССР были наиболее образованными.
СсылкаПожаловаться
Олигархи наворовали потому что ВЫ простые люди ведёте себя как стадо, и позволяете им это делать. Вместо того чтобы собраться всем и устроить супер-забастовку.
СсылкаПожаловаться
Андрей Беляев
Прохоров как всегда прав! Умный понимает,если он умный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария