Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля
Toyota Camry 2.4 AT
Toyota Camry 35-ка 2005 года ХLE отличное авто здесь собрано все лучшее мирового автопрома. По трассе идет как чайка уверенно расход 10литров на 100км. в салоне все устраивает. Ресурс авто-при...
4.7
27 апреля
Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD
Автомобиль в эксплуатации с марта 2016 года. После 5000 км перешел на 92 бензин и ... ничего не потерял! Живу на Крайнем Севере, поэтому могу сказать, что зимой было комфортно, кроме того, что...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Слишком много умных людей по мнению Прохорова у нас в России!

Г-ин Прохоров считает, что в России должны высшее образование иметь не более 20%...
А другие 80% тогда какое?
И конечно интересно не приведёт ли это к ещё большему классовому расслоению...Да и вообще, сам то Прохоров и его дети хотел бы в каких процентах оказаться...в образованных двадцати или оставшихся восьмидесяти?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
381
ден ден
думаю дети прохорова к жителям россии никак не относятся)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
да...это уже ближе к марсу))))
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не к курщавелю наверное))) по крайней мере там же его за шкибок с сударынями экстра лайт ловили))) поди и детишки там)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
не к курщавелю наверное))) по крайней мере там же его за шкибок с сударынями экстра лайт ловили))) поди и детишки там)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ УСЛЫШАЛИ ТО, ЧТО ХОТЕЛИ.
Поддерживаю Прохорова. Сейчас высшее образование (каковым оно должно быть на самом деле) имеют 7-10 % населения, а будет аж 20%!!
Кто-нибудь может назвать себя специалистом высшего класса, выйдя из ВУЗа?? Мало кто. Мало ВУЗов. Мало образования. Какая может быть перспектива у любого выпускника регионального ВУЗА?? НИКАКОЙ. Исключение составляют студенты, работающие над техпроектами.
Прохоров не дурачек. Он сам заинтересован в специалистах.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Прохорова. Сейчас высшее образование (каковым оно должно быть на самом деле) имеют 7-10 % населения, а будет аж 20%!!
Кто-нибудь может назвать себя специалистом высшего класса, выйдя из ВУЗа?? Мало кто. Мало ВУЗов. Мало образования. Какая может быть перспектива у любого выпускника регионального ВУЗА?? НИКАКОЙ. Исключение составляют студенты, работающие над техпроектами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) так сейчас хоть попыток стать этим самым специалистом гораздо поболее, чем 20%))) а если пытатся окончить ВУЗ только 20% смогут, то и 7-10% нынешних процентов не будет))) ибо какчество и процентное соотношение спецов и заплативших на выпуске врядли изменится)))
По выпуску из вуза я допустим может и не специалистом был, но наверное работником уже не самым плохим, ибо второе высшее получал уже работая по специальности и учась заочно. А вот первое получал учась очно и не совсем себе представляя буду ли работать по специальности))) так у большинства обычно и получается))) А Прохоров он конечно не дурачек, но заинтересован он больше не в спецах, а в дураках что за копейки работать будут)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен! Причем полноценное высшее образование, а не то, что сейчас им считается
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты умник я без высшего образования но специалист какого еще поискать !!!А как учитесь я в курсе ( пьянки и трахалки ) курсовые покупаете !!!И СЧИТАЕТЕ СЕБЯ УМНЫМИ !!!А КАК КРИЗИС КОЕ ЧТО СОСЕТЕ !!!ХОРОШЕЕ ЖЕ ОБРАЗОВАНИЕ !!!
СсылкаПожаловаться
Aлександр Черкашин
Ты умник я без высшего образования но специалист какого еще поискать !!!А как учитесь я в курсе ( пьянки и трахалки ) курсовые покупаете !!!И СЧИТАЕТЕ СЕБЯ УМНЫМИ !!!А КАК КРИЗИС КОЕ ЧТО СОСЕТЕ !!!ХОРОШЕЕ ЖЕ ОБРАЗОВАНИЕ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

у меня красный диплом....экзамены не покупал и т.д. а так сейчас реально Диплом и курсовую покупают ...
СсылкаПожаловаться
Aлександр Черкашин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я специалист не в одной области + красный диплом, ничего не покупая, пьянствуя и трахаясь, + никогда не чувствовал кризис на себе. Пожалуй, я могу считать себя умным. Че там кто сосет не знаю.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что Прохоров как всегда не в состоянии правильно сформулировать мысль. Смысл в том, что, во-первых, образование должно быть востребованным. А у нас слишком много людей с вышим образованием занимаются работой, для которой высшее образование не требуется. У меня был один знакомый, который закончил МИФИ с отличием, а после этого работал в кооперативе, который крыши на дачах крыл.Полно выпускников вузов работает продавцами, секретарями и т.п. Справшивается, зачем преподаватели пять лет тратили на них силы? Во-вторых, для нормального функционирования экономики должно быть хорошее профессиональное образование - надо готовить людей, которые могут профессионально класть асфальт, прокладывать проводку и т.п. И эти люди должны пользоваться уважением в обществе. А у нас, к сожалению, уже с давних времен полно людей поступает в вузы не чтобы применить образование в будщей работе, а чтобы либо не прослыть "птушником" (сам факт того, что это слово имеет пренебрежительный оттенок, говорит о том, что у нас в обществе что-то нетак), либо откосить от армии.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav Kuchko
Дело в том, что Прохоров как всегда не в состоянии правильно сформулировать мысль. Смысл в том, что, во-первых, образование должно быть востребованным. А у нас слишком много людей с вышим образованием занимаются работой, для которой высшее образование не требуется. У меня был один знакомый, который закончил МИФИ с отличием, а после этого работал в кооперативе, который крыши на дачах крыл.Полно выпускников вузов работает продавцами, секретарями и т.п. Справшивается, зачем преподаватели пять лет тратили на них силы? Во-вторых, для нормального функционирования экономики должно быть хорошее профессиональное образование - надо готовить людей, которые могут профессионально класть асфальт, прокладывать проводку и т.п. И эти люди должны пользоваться уважением в обществе. А у нас, к сожалению, уже с давних времен полно людей поступает в вузы не чтобы применить образование в будщей работе, а чтобы либо не прослыть "птушником" (сам факт того, что это слово имеет пренебрежительный оттенок, говорит о том, что у нас в обществе что-то нетак), либо откосить от армии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большинство людей поступает в ВУЗЫ только ради того чтобы получить отсрочку от армии....
СсылкаПожаловаться
L.S.D
Большинство людей поступает в ВУЗЫ только ради того чтобы получить отсрочку от армии....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что касается абитуриентов мужского пола - то так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
L.S.D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю что это не так. Сам я получил нормальное высшее образование (как я думаю).А то что от армии откосить это уже вчерашний день,сейчас в армии не так уж и плохо как все кричат на право и на лево. Родину защищать тоже надо,и все ПТУшники получили нормальный урок в жизни и я думаю что ценности в этойц жизни научились определять
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav Kuchko
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы еще уточнил: не людей с "корочками" о вышке - а именно с ОБРАЗОВАНИЕМ. Если копнуть, то их и сейчас в РФ много меньше 20%
СсылкаПожаловаться
Стив Госсен
Я бы еще уточнил: не людей с "корочками" о вышке - а именно с ОБРАЗОВАНИЕМ. Если копнуть, то их и сейчас в РФ много меньше 20%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно правильное уточнение.
СсылкаПожаловаться
sesВ ответ на Юлия
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал,что имеющий высшее образование - умный?
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно юличка)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться

у прохорова нет детей
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
он не женат и нет детей
СсылкаПожаловаться
$talker
он не женат и нет детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто ж его тогда в президнты пустит? Он должен быть образцовый семьянин)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
да линчевать этого казла,вместе с мэром собакиным)
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на ден ден
ден ден
СсылкаПожаловаться
Да и сам он постольку - поскольку
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
Да и сам Прохоров тоже.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
А это не только так считают, этого в принципе и добиваются введением различных вариаций ЕГ и прочих тестов, новых программ в школах и пр. всё делается с таким успехом, что бы большинство учеников не смогли это всё сдать на хорошо и отлично, следующим этапом будет уменьшение числа ВУЗов и мест, а так же количество поданных документов в приёмную комиссию - ВСЁ это делается только с одной целью - пройдут дальше либо очень и очень "умные", "богатые" и "красивые" (так и хочется сказать "счастливые"), а остальные в училища, ну и к станку в лучшем случае, или там в гувне где то ковыряться, зачем России столько спецов с "вышкой , а кто будет улицу подметать?
СсылкаПожаловаться
Виталий К
А это не только так считают, этого в принципе и добиваются введением различных вариаций ЕГ и прочих тестов, новых программ в школах и пр. всё делается с таким успехом, что бы большинство учеников не смогли это всё сдать на хорошо и отлично, следующим этапом будет уменьшение числа ВУЗов и мест, а так же количество поданных документов в приёмную комиссию - ВСЁ это делается только с одной целью - пройдут дальше либо очень и очень "умные", "богатые" и "красивые" (так и хочется сказать "счастливые"), а остальные в училища, ну и к станку в лучшем случае, или там в гувне где то ковыряться, зачем России столько спецов с "вышкой , а кто будет улицу подметать?
СсылкаПожаловаться
да, в школах уже ограичили колличество мест - дело за институтами, а то берут всех подряд.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
Ну ,а что раньше не так что ли было? Нафига такое количество готовить выпускников ВУЗов, которые всеми правдами и неправдами дипломы выгрызают, а работают в магазинах - консультантами. Не нужно такого количества липового высшего образования, пусть как раньше небольшое количество ВУЗов. А то сейчас отсейка происходит , когда человек на работу приходит, во время испытательного срока показывает какой он дуб. Если мозгов нет-пусть в говне и ковыряется сразу после школы, не надо самообманом заниматься.
СсылкаПожаловаться
лариса симонова
Ну ,а что раньше не так что ли было? Нафига такое количество готовить выпускников ВУЗов, которые всеми правдами и неправдами дипломы выгрызают, а работают в магазинах - консультантами. Не нужно такого количества липового высшего образования, пусть как раньше небольшое количество ВУЗов. А то сейчас отсейка происходит , когда человек на работу приходит, во время испытательного срока показывает какой он дуб. Если мозгов нет-пусть в говне и ковыряется сразу после школы, не надо самообманом заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
лариса симонова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же думаю.
СсылкаПожаловаться
лариса симонова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же думаю.
СсылкаПожаловаться
лариса симонова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же думаю.
СсылкаПожаловаться
лариса симонова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так то да...с другой стороны - инженер сможет работать продавцом, а поставь продавца за обрабатывающий центр или попросите его спроектировать чего нибудь. Так что диплом при любом раскладе лишним не будет. Другое дело, что в нашей стране предпочтение отдают торговле, а не производству :(
Не относится к дубам.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Ну так то да...с другой стороны - инженер сможет работать продавцом, а поставь продавца за обрабатывающий центр или попросите его спроектировать чего нибудь. Так что диплом при любом раскладе лишним не будет. Другое дело, что в нашей стране предпочтение отдают торговле, а не производству :(
Не относится к дубам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем маленьком городишке окрыли филиал московского института, преподы-отстой, деньги перед зачетами организованно собирают старосты группы, экзамен -другая ставка. Вес дружно плучают дипломы, близлежащие города выпускников этого вуза даже слесарями не берут. Такой диплом самообман для самого напыщенного выпускника такого ВУЗа
СсылкаПожаловаться
лариса симонова
В нашем маленьком городишке окрыли филиал московского института, преподы-отстой, деньги перед зачетами организованно собирают старосты группы, экзамен -другая ставка. Вес дружно плучают дипломы, близлежащие города выпускников этого вуза даже слесарями не берут. Такой диплом самообман для самого напыщенного выпускника такого ВУЗа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
говорил же уже - к дубам это не относится! А в больших городах на таких иномарках учиться приезжают - а в голове пусто...Другое дело, что нормальным инженерам платят дай Бог 25 - потому не по специальности и работают.
СсылкаПожаловаться
лариса симонова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласен!!! Приходят наниматься на работу выпускники ВУЗа, а закон Ома не знают :-( Ладно бы менеджера, так ведь инженеры... Из десяти выпускников только один способен работать по специальности. Так пусть лучше один и учится, чем девять баранов учить за государственный (читай наш с вами) счет, а потом они будут утюгами торговать. Так пусть сразу и идут туда. Инженеров полно, а инструментальщиков нет. Да что там инструментальщики, это как никак элита рабочего класса. Токарей не найти. Зато менеджеров, экономистов, бухгалтеров - море.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru