14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слишком много умных людей по мнению Прохорова у нас в России!

Г-ин Прохоров считает, что в России должны высшее образование иметь не более 20%...
А другие 80% тогда какое?
И конечно интересно не приведёт ли это к ещё большему классовому расслоению...Да и вообще, сам то Прохоров и его дети хотел бы в каких процентах оказаться...в образованных двадцати или оставшихся восьмидесяти?
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
380
17891011121319
Виталий КВ ответ на arman1979
arman1979
заходите в автосервис к любому дилеру, в большинстве картина будет такая: стоит некоторое количество подъемников (3-5 шт). У каждого подъемника слесарь, к каждому подъемнику прикреплен мастер приемщик (его функция проехать от ворот сервиса к подъемнику), в ремзоне есть старший мастер, есть менеджер по гарантийному обслуживанию, есть инженер, есть начальник сервиса (называется по разному), обслуживающий персонал, кассир, секретарша и т. д. Гайки крутит слесарь а кормится вся эта орава, и как правило самая маленькая зарплата у слесаря.
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на arman1979
arman1979
заходите в автосервис к любому дилеру, в большинстве картина будет такая: стоит некоторое количество подъемников (3-5 шт). У каждого подъемника слесарь, к каждому подъемнику прикреплен мастер приемщик (его функция проехать от ворот сервиса к подъемнику), в ремзоне есть старший мастер, есть менеджер по гарантийному обслуживанию, есть инженер, есть начальник сервиса (называется по разному), обслуживающий персонал, кассир, секретарша и т. д. Гайки крутит слесарь а кормится вся эта орава, и как правило самая маленькая зарплата у слесаря.
СсылкаПожаловаться
А мне нравится такой подход. Тот кто принял машинку, того и держишь за ...) его специально ко мне приставили пусть и бегает почему мой диск не шлифовали, а я кофей попью)) а слесарь то так не будет любезничать))
СсылкаПожаловаться
КтоЗдесьВ ответ на arman1979
arman1979
заходите в автосервис к любому дилеру, в большинстве картина будет такая: стоит некоторое количество подъемников (3-5 шт). У каждого подъемника слесарь, к каждому подъемнику прикреплен мастер приемщик (его функция проехать от ворот сервиса к подъемнику), в ремзоне есть старший мастер, есть менеджер по гарантийному обслуживанию, есть инженер, есть начальник сервиса (называется по разному), обслуживающий персонал, кассир, секретарша и т. д. Гайки крутит слесарь а кормится вся эта орава, и как правило самая маленькая зарплата у слесаря.
СсылкаПожаловаться
только не сможет слесарь выполнить работу приемщика. Вы сами не представляете, как можно заиметь мозги при приемке и сдаче машины. Еще объяснить почему слесарь коряво сделал работу и за это нужно заплатить.
Так что нечего на других заглядываться - у каждого должно быть свое дело.
а люди, что смотрят на других и думают " вот бы мне на его место, я бы так тоже смог" обычно лузеры последние. и в своем деле то не спецы, иначе не завидовали а вверх ушли.
СсылкаПожаловаться
arman1979
А то что Вы платите 12000 руб. вместо 4000 Вас не касается? На все5 Подъемников хватит одного мастера приемщика, который по совместительству и будет старшим мастером и начальником цеха. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на arman1979
arman1979
А то что Вы платите 12000 руб. вместо 4000 Вас не касается? На все5 Подъемников хватит одного мастера приемщика, который по совместительству и будет старшим мастером и начальником цеха. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Ежели хорошую деньгу платить ему будут - будет вертеться как ужаленный, но всё успеет. Только эта работа "на износ", долго так не протянешь.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ежели хорошую деньгу платить ему будут - будет вертеться как ужаленный, но всё успеет. Только эта работа "на износ", долго так не протянешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть еше вариант принят авто лямы в три ценой и в спешке в акте приемки пропустить царапины или стекло треснутое, ню а клиенты они тоже люди разные, так что дешевле может будет несколько приемщиков держать))), в известных мне сервисах их не по одному конечно на подьемник но и не по одному в смену
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ден ден
ден ден
есть еше вариант принят авто лямы в три ценой и в спешке в акте приемки пропустить царапины или стекло треснутое, ню а клиенты они тоже люди разные, так что дешевле может будет несколько приемщиков держать))), в известных мне сервисах их не по одному конечно на подьемник но и не по одному в смену
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Косяк" при приемке - это еще не самый худший вариант. Хозяева авто за три "ляма" обычно до таких подстав не опускаются. Дело проще - если у тебя пять подъёмников, то в 8 часов они должны быть уже загружены работой, а принять нормально одному сразу 5 машин, и отогнать, и слесарю что-то объяснить, и склад по з/ч "пробить" - на всё это нужно время и клиент начнёт "нервничать". Когда оборот большой, машин много, выручки на всех хватает, а только спад - держать толпу мастеров, оформителей и т.д. невыгодно. Большой дилер может позволить себе большой штат "прихлебателей", а "малыши" выжмут всё из одного мастера-приемщика.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Косяк" при приемке - это еще не самый худший вариант. Хозяева авто за три "ляма" обычно до таких подстав не опускаются. Дело проще - если у тебя пять подъёмников, то в 8 часов они должны быть уже загружены работой, а принять нормально одному сразу 5 машин, и отогнать, и слесарю что-то объяснить, и склад по з/ч "пробить" - на всё это нужно время и клиент начнёт "нервничать". Когда оборот большой, машин много, выручки на всех хватает, а только спад - держать толпу мастеров, оформителей и т.д. невыгодно. Большой дилер может позволить себе большой штат "прихлебателей", а "малыши" выжмут всё из одного мастера-приемщика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ню люди и случаи они разые бывают, соглашусь с вами, но а по личному опыту, скажу что величина дилера или штата прихлебателей не всегда прямопропорцианальна качеству и обратнопропорциональна скорости обслуживания)))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ежели хорошую деньгу платить ему будут - будет вертеться как ужаленный, но всё успеет. Только эта работа "на износ", долго так не протянешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и работал мастером на 4 подъемника за всех (4 слесаря в смену). А надо мной - директор, зам.директора, начальник цеха и 2 менеджера по запчастям. Догадайся кто меньше всех начальников получал? И кто из нас раньше всех уволился?
Причем, это еще нормально (по подъемникам). Чаще на 10 постов 1 мастер-универсал...
СсылкаПожаловаться
КтоЗдесьВ ответ на arman1979
arman1979
А то что Вы платите 12000 руб. вместо 4000 Вас не касается? На все5 Подъемников хватит одного мастера приемщика, который по совместительству и будет старшим мастером и начальником цеха. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
не надо приводить в пример неудачный автосервис с одним рабочим и 10 человеками в управлении.
Я таких не видел вживую, а теоретизировать можно много.
СсылкаПожаловаться
Michael
Прохоров забыл, что хорошее образование ему дали в СССР. Теперь он хочет что б 80% стали рабами, т.к. рабов можно насильно застваить работать, а если еще и тупые - то работать за показ пальца. Ну такое мнение не только у него одного. А т.к. вокруг уже заработал механизм отупления - то скоро и появится племя тупых рабов, которые должны ковать, строить, кормить эти 20% умных. )))) В общем вот такой вариант жизни в будущем....
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Прохоров забыл, что хорошее образование ему дали в СССР. Теперь он хочет что б 80% стали рабами, т.к. рабов можно насильно застваить работать, а если еще и тупые - то работать за показ пальца. Ну такое мнение не только у него одного. А т.к. вокруг уже заработал механизм отупления - то скоро и появится племя тупых рабов, которые должны ковать, строить, кормить эти 20% умных. )))) В общем вот такой вариант жизни в будущем....
СсылкаПожаловаться
Хотя есть гимн для тупых "Образованные просто одолели"... )))) Хотя не знаю сколько там классов образования у министра финансов... )))

Теперь любой киногерой
За интеллект стоит горой,
Шуршит дипломом и спешит к высокой цели.
А тем, кто проще, нет житья,
Карьера кончилась моя –
Образованные просто одолели.
СсылкаПожаловаться
komisarВ ответ на Michael
Michael
Прохоров забыл, что хорошее образование ему дали в СССР. Теперь он хочет что б 80% стали рабами, т.к. рабов можно насильно застваить работать, а если еще и тупые - то работать за показ пальца. Ну такое мнение не только у него одного. А т.к. вокруг уже заработал механизм отупления - то скоро и появится племя тупых рабов, которые должны ковать, строить, кормить эти 20% умных. )))) В общем вот такой вариант жизни в будущем....
СсылкаПожаловаться
И так все рабы, каждый по своему, результат один, всех имеют как хотят.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на komisar
komisar
И так все рабы, каждый по своему, результат один, всех имеют как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) ну как в церкви...Во время канона Литургии священник произносит... "Посему и мы, Господи, рабы Твои..."
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Michael
Michael
Прохоров забыл, что хорошее образование ему дали в СССР. Теперь он хочет что б 80% стали рабами, т.к. рабов можно насильно застваить работать, а если еще и тупые - то работать за показ пальца. Ну такое мнение не только у него одного. А т.к. вокруг уже заработал механизм отупления - то скоро и появится племя тупых рабов, которые должны ковать, строить, кормить эти 20% умных. )))) В общем вот такой вариант жизни в будущем....
СсылкаПожаловаться
А у прошки разьве оно есть? Или я с абрашкой путаю... А племя тупых уже появилось. И не только рабов, а ещё и типа господ (хотя по-своему тоже рабы) - я имею ввиду всю правоохранительную систему.
СсылкаПожаловаться
max
Возможно, но мастера люди простые, могут и забухать. А господин с дипломом будет со мной разговаривать, и решать как быть дальше. Мне не надо заходить в ремзону и кому то говорить что то умное. У них есть еще спецобученнный человек по работе с клиентами. Как то меня вывели из себя в разговоре по тел с бухгалтером... Месяц потом звонили и уточняли как мое настроение))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
"В столицу всегда стремились приезжать самые решительные, энергичные и уверенные в себе люди...." (Медведев Д А)
значит остальные жители России....а что уж говорить про образование ))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
"В столицу всегда стремились приезжать самые решительные, энергичные и уверенные в себе люди...." (Медведев Д А)
значит остальные жители России....а что уж говорить про образование ))))
СсылкаПожаловаться
он сам из таких, из приезжих...))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на max
max
он сам из таких, из приезжих...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааааа, ну да! как же я сразу не додумалась ))))))
мучаюсь, ночами не сплю, все думаю кто ж я ...умная или красивая, раз уж не решительная, энергичная и не уверенные в себе))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
ааааа, ну да! как же я сразу не додумалась ))))))
мучаюсь, ночами не сплю, все думаю кто ж я ...умная или красивая, раз уж не решительная, энергичная и не уверенные в себе))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот оно женское мировоззрение ! а решительные, они красивые, или...потому и решительные? ))
СсылкаПожаловаться
17891011121319
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария