11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слишком много умных людей по мнению Прохорова у нас в России!

Г-ин Прохоров считает, что в России должны высшее образование иметь не более 20%...
А другие 80% тогда какое?
И конечно интересно не приведёт ли это к ещё большему классовому расслоению...Да и вообще, сам то Прохоров и его дети хотел бы в каких процентах оказаться...в образованных двадцати или оставшихся восьмидесяти?
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
380
14567891019
Альберт ВласинВ ответ на синус
синус
Эт точно(((Один из вариантов: поднять з/плату.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это экономически невыгодно... Поднять на 1000 р зарплату 1000 рабочим - считать умеешь? Так на виллу в Испании начальству не хватит....
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Это экономически невыгодно... Поднять на 1000 р зарплату 1000 рабочим - считать умеешь? Так на виллу в Испании начальству не хватит....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))))) +
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на синус
синус
Ну хоть есть к чему стремиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видите ли,чем больше разряд,тем больше нада работнику денег платить-а это видите ли некоторым руководителям невыгодно....пусть лучше делает работу ,которую нада делать скажем с 5 разрядом,по 4 разряду....Понимаете?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на синус
синус
а по мере освоения профессии. Всё правильно!Это уже было-разряды,классность.Не знаю остались или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К примеру в энергетике,разряды -важная штука,от них зависит зарплата(про группы допуска молчу).Собственно их повышают (если башка на плечах и работник толковый).Так что система разрядов как была так и осталась-так и останется в энергетике.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Vladimir
Vladimir
"Восстанавливать надо систему профтехобразования и среднетехническую - эти будут очень востребованы." Если господа Прохоров со товарищи будут платить этим выпукникам нормальные деньги за 40 часовую неделю, то рабочие профессии будут престижны сами по себе без "Средств на поддержку профтехобразования", которые наполовину разворовываются ребятами из госучереждений и их братьями участниками тендеров. Тупые обладатели дипломов - это, как правило, госслужащие, работники различных "команд" и родственники столоначальников. Ни один нормальный коммерсант не будет держать неработоспособного обладателя диплома. А если выпускник первые 10 лет проработает на рабочей должности, а потом станет, допустим, мастером - так это хорошо, ибо не кто не сможет ему "лапшу" на уши вешать по специальной теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот, именно "платить этим выпукникам нормальные деньги за 40 часовую неделю", но для этих господ проще сделать так, чтобы на эти "нормальные" деньги кроме их самих никто и не зарился. Людей много, а "прохоров" один и зарплата такая тоже одна, на всех "типа не хватит".
СсылкаПожаловаться
юрий майкоВ ответ на Vladimir
Vladimir
"Восстанавливать надо систему профтехобразования и среднетехническую - эти будут очень востребованы." Если господа Прохоров со товарищи будут платить этим выпукникам нормальные деньги за 40 часовую неделю, то рабочие профессии будут престижны сами по себе без "Средств на поддержку профтехобразования", которые наполовину разворовываются ребятами из госучереждений и их братьями участниками тендеров. Тупые обладатели дипломов - это, как правило, госслужащие, работники различных "команд" и родственники столоначальников. Ни один нормальный коммерсант не будет держать неработоспособного обладателя диплома. А если выпускник первые 10 лет проработает на рабочей должности, а потом станет, допустим, мастером - так это хорошо, ибо не кто не сможет ему "лапшу" на уши вешать по специальной теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои аплодисменты!!!!
СсылкаПожаловаться
J ZВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Хоть я и не приверженец Прохорова но элемент рациональности в этом есть. Не 20% нужно, побольше. Ну уж ни как такое количество всяческих ВУЗов как сейчас. Сегодня их больше чем в СССР, где была мощная экономика и потребность в специалистах. А сейчас часто филиалы - уровень образования примитив - но корочки настоящие, а специалисты - никакие, максимум навоз чистить. Восстанавливать надо систему профтехобразования и среднетехническую - эти будут очень востребованы. А вышку давать меньше , но настоящую с сильными теоретическими и практическими знаниями. Как в Союзе - запусти учебу - вышибут без жалости. А сейчас держат любых бездельников - денежки от них идут. Наплодили блондинок с дипломами юристов и ик-кономистов , а толку? Так что разумное зерно в этих высказывания есть.
СсылкаПожаловаться
А для каких целей нам в ближайшем будущем понадобятся профтех и среднетехническое образование, когда на каждом углу орут о развитии нанотехнологий и модернизации на их основе всей экономики страны? В данной ситуации без вышки не обойтись никому(кроме дворник, возможно).
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на J Z
J Z
А для каких целей нам в ближайшем будущем понадобятся профтех и среднетехническое образование, когда на каждом углу орут о развитии нанотехнологий и модернизации на их основе всей экономики страны? В данной ситуации без вышки не обойтись никому(кроме дворник, возможно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему так категорично?К примеру таже энергетика(там видители не везде нанотехнологии....подстанции,ЛЭП и т.д.),обычных корочек хватает,а там по мере стажа-повышается разряд.Нефтедобыча-в принципе там вышка не первое дело-скважины бурят не с вышкойа с простыми корочками))))Те что с вышкой-в кабинетах сидят))))Вышка нада для того,чтоб руками не вкалывать,а сидеть в тёплом кабинете и заниматся мозговым штурмом...а на передовой и корочки с вечерней школы на отлично прокатывают)))))А если все в кабинеты сядут-ктож тогда работать будет,а?
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на J Z
J Z
А для каких целей нам в ближайшем будущем понадобятся профтех и среднетехническое образование, когда на каждом углу орут о развитии нанотехнологий и модернизации на их основе всей экономики страны? В данной ситуации без вышки не обойтись никому(кроме дворник, возможно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто детали делать будет, которые умные дядьки спроектировали-рассчитали?
СсылкаПожаловаться
Светлана РепинаВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Хоть я и не приверженец Прохорова но элемент рациональности в этом есть. Не 20% нужно, побольше. Ну уж ни как такое количество всяческих ВУЗов как сейчас. Сегодня их больше чем в СССР, где была мощная экономика и потребность в специалистах. А сейчас часто филиалы - уровень образования примитив - но корочки настоящие, а специалисты - никакие, максимум навоз чистить. Восстанавливать надо систему профтехобразования и среднетехническую - эти будут очень востребованы. А вышку давать меньше , но настоящую с сильными теоретическими и практическими знаниями. Как в Союзе - запусти учебу - вышибут без жалости. А сейчас держат любых бездельников - денежки от них идут. Наплодили блондинок с дипломами юристов и ик-кономистов , а толку? Так что разумное зерно в этих высказывания есть.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с вашим мнением.
СсылкаПожаловаться
лариса симоноваВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Хоть я и не приверженец Прохорова но элемент рациональности в этом есть. Не 20% нужно, побольше. Ну уж ни как такое количество всяческих ВУЗов как сейчас. Сегодня их больше чем в СССР, где была мощная экономика и потребность в специалистах. А сейчас часто филиалы - уровень образования примитив - но корочки настоящие, а специалисты - никакие, максимум навоз чистить. Восстанавливать надо систему профтехобразования и среднетехническую - эти будут очень востребованы. А вышку давать меньше , но настоящую с сильными теоретическими и практическими знаниями. Как в Союзе - запусти учебу - вышибут без жалости. А сейчас держат любых бездельников - денежки от них идут. Наплодили блондинок с дипломами юристов и ик-кономистов , а толку? Так что разумное зерно в этих высказывания есть.
СсылкаПожаловаться
очень правильно
СсылкаПожаловаться
Виталий К
В принципе задолбало не это, а то, что все за нас считают "что мы должны", а почему бы не сделать соответствующие условия, а люди и так определятся кому какое образование нужно, сейчас куда не сунься везде нужна "вышка", страшно сказать, наверное слесарем в ЖЭУ и то с высшим подавай. Единственна правда в этом "изречении" Прохорова, что примерно 80% Россиян с высшим образованием, это образование в своей специальности на работе не используют (поскольку в основном работают по другому профилю), а где то 20% используют по прямому назначению. Но для этого не стоит же запрещать "самообразование". Корень этих событий в недавних массовых беспорядках в одной из стран, где большинство из митингующих имели высшее образование, а использовать его по назначению не могли, из-за того, что нет у них потребности в стране в таких специалистах, там в основном туристический бизнес и всё что с ним связано (в том числе и доходы), а хочется жить лучше. Вод поэтому думаю наши с перепугу и стали гнуть палки, а вдруг "образованный" народ так же выйдет на баррикады, им же тогда не поздоровиться, а так взял веник в руки, упёрся в кусок асфальта и до конца рабочего дня и не важно что ты не "Прохоров", не всем же так жить хочется как он.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Виталий К
Виталий К
В принципе задолбало не это, а то, что все за нас считают "что мы должны", а почему бы не сделать соответствующие условия, а люди и так определятся кому какое образование нужно, сейчас куда не сунься везде нужна "вышка", страшно сказать, наверное слесарем в ЖЭУ и то с высшим подавай. Единственна правда в этом "изречении" Прохорова, что примерно 80% Россиян с высшим образованием, это образование в своей специальности на работе не используют (поскольку в основном работают по другому профилю), а где то 20% используют по прямому назначению. Но для этого не стоит же запрещать "самообразование". Корень этих событий в недавних массовых беспорядках в одной из стран, где большинство из митингующих имели высшее образование, а использовать его по назначению не могли, из-за того, что нет у них потребности в стране в таких специалистах, там в основном туристический бизнес и всё что с ним связано (в том числе и доходы), а хочется жить лучше. Вод поэтому думаю наши с перепугу и стали гнуть палки, а вдруг "образованный" народ так же выйдет на баррикады, им же тогда не поздоровиться, а так взял веник в руки, упёрся в кусок асфальта и до конца рабочего дня и не важно что ты не "Прохоров", не всем же так жить хочется как он.
СсылкаПожаловаться
Я думаю это хорошо что у нас много народу с вышкой.Образование-штука хорошая,но как говорит один мой знакомый-говно лопатой тож комуто кидать нада)))))Плохо то,что людей много с образованием,да вот тока не все,далеко не все работают по специальности,по тому как невостребованы.Отсюда и утечка мозгов заграницу....
СсылкаПожаловаться
ден ден
P.S. может это и лично мое субьективное мнение, но ум и образование не всегда одно и тоже к сожалению)))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на ден ден
ден ден
P.S. может это и лично мое субьективное мнение, но ум и образование не всегда одно и тоже к сожалению)))
СсылкаПожаловаться
Это факт, но у нас в стране, без бумажки ты ка....ка а не человек!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Виталий К
Виталий К
Это факт, но у нас в стране, без бумажки ты ка....ка а не человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гм, что до меня так я вроде и так и так человек))) а бумажка под названием диплом у нас в стране не самая главная обычно))) бумажка с видом хабаровска куда как главней)))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на ден ден
ден ден
гм, что до меня так я вроде и так и так человек))) а бумажка под названием диплом у нас в стране не самая главная обычно))) бумажка с видом хабаровска куда как главней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо сказал!!!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
КтоЗдесьВ ответ на ден ден
ден ден
P.S. может это и лично мое субьективное мнение, но ум и образование не всегда одно и тоже к сожалению)))
СсылкаПожаловаться
Видимо образование у вас то есть, да?
Но, как вы правильно заметили, "образование и ум - не одно и то же".
Ума у вас не хватает, и помочь то нечем.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на КтоЗдесь
КтоЗдесь
Видимо образование у вас то есть, да?
Но, как вы правильно заметили, "образование и ум - не одно и то же".
Ума у вас не хватает, и помочь то нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно нечем)))) ибо может нехватает у меня образования да может и ума тоже))) но как вы, любезный правильно заметили, только не хватает))) а помочь вы мне не в состояни лиш по той причине, что в отличае от моей скромной персоны. не обладаете умом вообще))). так что ясен день, что помочь Вы в даном случае ничем не можите))) да собственно никто от вас помощи то и не ждет)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Во дворе прорвало трубу, наблюдаю ремонт. Экскаватор и два таджика с лопатами. Радом стоит 4 служебных машины из которых выползло 7 начальников, они руководят. Смотрится прикольно. ))))
СсылкаПожаловаться
14567891019
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария