29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слепая езда по преисподней.

Не знаю как для всех, но для меня езда в темное время суток превращается в довольно не приятное событие. Современный автомобиль оборудован довольно мощными осветительными приборами, но как я понимаю они рассчитаны для нормальных государств и нормальных людей. Поясняю первое, освещение городских улиц да и многих магистралей такое, что ближний свет фар выглядит как обыкновенная свеча. Если нет освещения магистрали, есть уловители света встречного движения, вас не ослепляют. Это у них. Статья Правил дорожного движения об использовании осветительных приборов то же работает, попробуйте включить противотуманки в неположенное время. У нас вечером из-за безграмотного или просто безобразного освещения улиц дорогу и пешеходов просто не видно. За городом не легче. Разметки нет, одурелый народ включает все что можно и что нельзя, головные осветительные приборы усилена Китайскими лампами на 110wT или просто светят куда попало, а задние фонари покрыты толстым слоем грязи. Кому до всего этого дела, да никому.
Mykha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Константин ЛайкоВ ответ на Mykha
Mykha
Повезло, а сколько пешеходов в темных одеждах, а вы расходитесь со сплошным световым облаком....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это конечно. Причем пешеходы убеждены, что в темной одежде и темное время суток их отлично видно, когда выскакивают на переход. Но может все же введут обязаловку носить светоотражающие элементы на одежде. Думаю, поспокойнее будет. Главное, чтобы хорошая идея не получила традиционное воплощение.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Вот насчет всяких раздолбаев с неотрегулированными фарами - это я с вами абсолютно согласен. И отсутствием городского освещения - тоже. Хотя у нас ситуация улучшается - нерегулируемые переходы стали специально подсвечивать, правда пока только на напряженных участках и у школ.

А так езда в ночное время - дело, конечно, ответственное, местами напряженное. Но куда деваться? Внимания побольше, скорость поменьше и - на работу.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Не только ночью но и днём вождение это экстремальное занятие. Согласен, ночью плоховато ехать по нашим направлениям, потому что дорогами это назвать сложно. Дело в привычке. Лично я люблю ночь. Раздолбаи в основном уснули.
СсылкаПожаловаться
MykhaВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Не только ночью но и днём вождение это экстремальное занятие. Согласен, ночью плоховато ехать по нашим направлениям, потому что дорогами это назвать сложно. Дело в привычке. Лично я люблю ночь. Раздолбаи в основном уснули.
СсылкаПожаловаться
У меня за плечами более 150 тыс км ночных поездок и это только по трассе
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Mykha
Mykha
У меня за плечами более 150 тыс км ночных поездок и это только по трассе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня я так прикидываю общее к 800 тыс подходит. Чайник ещё.
СсылкаПожаловаться
MykhaВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
У меня я так прикидываю общее к 800 тыс подходит. Чайник ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно чайник, иначе был бы мастером, а так только Кандидат в мастера спорта СССР
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Чтобы не мучится ночью со встречным псевдоксеноном предлагаю таких слепить дальним(хотя лучше кирпичем по фарам)!!!!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Чтобы не мучится ночью со встречным псевдоксеноном предлагаю таких слепить дальним(хотя лучше кирпичем по фарам)!!!!
СсылкаПожаловаться
Недавно было у меня такое.Едет-слепит конкретно.Я думал он на дальнем.Я включил ему дальний...Он тоже...Я выпал...
СсылкаПожаловаться
MykhaВ ответ на Suhoi
Suhoi
Недавно было у меня такое.Едет-слепит конкретно.Я думал он на дальнем.Я включил ему дальний...Он тоже...Я выпал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все просто, покупаете лампы 55wT X 2 если не жалко 1600 руб за лампочку и вперед, разбегайся народ, я еду
СсылкаПожаловаться
Виктор ГайковВ ответ на Mykha
Mykha
Все просто, покупаете лампы 55wT X 2 если не жалко 1600 руб за лампочку и вперед, разбегайся народ, я еду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покупал в прошлом году OSRAM +50% которые.
С постоянно включенным ближним их хватило на 3 месяца :-(
А любители гей-ксенона реально достали уже.
СсылкаПожаловаться
Мир Даша
Да , ездить в темное время суток достаточно неприятно !
Но заметила , что это и дело привычки ! Если много ездишь ,
как -то привыкаешь !
Хочу особое спасибо сказать неравнодушным водителям !
Вчера вечером например , у меня не включились фары ближнего света ,
Которые включаются автоматически ! В силу небольшого опыта ,
Или потому что ехала по ярко освещенному центру , не заметила !
Так вот водитель мне сигналил , пока я не устранила оплошность !
Может благодаря его неравнодушию не случилось чего страшного !
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Культуру на дорогах надо повышать. Прав Путин, старье в утиль - пересаживаться на новые. Все, что с завода - работает нормально.
Миха, ну а после 40, надо чаще зрение проверять - природа.
Рад, что много неравнодушных водителей.
Есть проблема - её надо решать. Обозначил проблему - предложи и свое решение.
У меня запланирована в декабре встреча с депутатом ГД, может что передать? Я еду выбивать Единую аварийную частоту для наземного транспорта. (информация в яндексе "предотвратить массовые аварии".
СсылкаПожаловаться
Mykha
Решение на поверхности....Работа ГИБДД...Законы есть- исполняйте, Госстандарты есть- исполняйте, ПДД есть - исполняйте. не работаешь, а шакалишь на дороге - под зад коленом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
На всё, что тут понаписали, наплевать и забыть.
Проблема из-за большого наклона лобового стекла, именно по этой причине плохо видно ночью. Дизайнеров надо "благодарить".
На аэродинамику наклон лобового стекла не влияет, воздух держит машину за задницу. Из-за дизайнерских понтов мучаемся.
СсылкаПожаловаться
Mykha
а я согласен с Вами, согласен. О том и речь, где наше Государство, где все проверяющие, инспектирующие и др. органы, почему мы, смертные, должны отвечать за все эти безобразия, почему все думают что ГИБДД это только для водителей, а не для чиновников от Государства, которые должны РАБОТАТЬ, которые ДОЛЖНЫ обеспечить НАШУ безопасность. Или Я дурак или что то не понимаю, но ГИБДД это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, тротуары, пешеходные переходы, освещение дорог и т. п и т.п. это ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Ндааа... Тема больная... Езжу ежедневно, уезжаю на работу - еще темно, возвращаюсь - уже темно. Действительно, на ближнем свете едешь "вслепую" - освещено от силы 30-40 метров. А за городом все на ближнем свете идут как минимум под стольник. Если появится на дороге препятствие - затормозить не успеешь. Включать дальний - это наплевать в душу встречному водителю. Спасает плотный поток машин, идущих на ближнем свете. Дорогу освещает впереди идущая. А противотуманки действительно не слепят (по крайней мере на моей машине - специально ночью включал и отходил посмотреть - ближний свет воспринимается ярче). Правда, эти противотуманки и освещают дорогу значительно слабее ближнего света... Поэтому ПТФ не включаю - смысла нет. И встречки с ПТФ тоже не слепят... Похоже, народ нарывался на переделанные ПТФ - вместо штатных всунули что-то другое...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Про что трындят не понял... Ну не можешь в темноте ездить, дома сиди!!!
СсылкаПожаловаться
Mykha
В России резко увеличилось количество сбитых пешеходов ...
autorambler.ru/journal/autobiz/07.12.2011/560971971/191/В России резко увеличилось количество сбитых пешеходов ...К росту печальной статистики привело сокращение светового дня. В частности, в Подмосковье ...ГИБДД указывает, что львиная доля инцидентов случается в темное время суток. ..Carclub.ru, 7 декабря 2011, 12:52 ...2006 г., 2500 см3, АКПП ...
СсылкаПожаловаться
Mykha
Lenta.ru: Авто: Только статистика
lenta.ru/articles/2012/11/14/accident/14 ноя 2012 – Дороги в России не только ощутимо хуже, чем в странах Европы (да и ...В 2011 году число аварий выросло на 0,2 процента - до 199,86 тысячи, ..с 2011 годом сократилось на 6,6 процента, а количество погибших в ...и настоятельно рекомендует в темное время суток носить одежду со ...
СсылкаПожаловаться
Mykha
Продолжать или не надо, или еще кому не понятна тема?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария