24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слепая езда по преисподней.

Не знаю как для всех, но для меня езда в темное время суток превращается в довольно не приятное событие. Современный автомобиль оборудован довольно мощными осветительными приборами, но как я понимаю они рассчитаны для нормальных государств и нормальных людей. Поясняю первое, освещение городских улиц да и многих магистралей такое, что ближний свет фар выглядит как обыкновенная свеча. Если нет освещения магистрали, есть уловители света встречного движения, вас не ослепляют. Это у них. Статья Правил дорожного движения об использовании осветительных приборов то же работает, попробуйте включить противотуманки в неположенное время. У нас вечером из-за безграмотного или просто безобразного освещения улиц дорогу и пешеходов просто не видно. За городом не легче. Разметки нет, одурелый народ включает все что можно и что нельзя, головные осветительные приборы усилена Китайскими лампами на 110wT или просто светят куда попало, а задние фонари покрыты толстым слоем грязи. Кому до всего этого дела, да никому.
Mykha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Антон Трезвенник
...а ШТАТНО установленные,в переднем бампере?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
штатно установленные и правильно отрегулированные осветительные приборы как правило хлопот не доставляют, а да же такая мелочь как корректор по загруженности авто, если он не автомат, это ужепроблема. Проверти сами на сколько может подниматься световой пучок
СсылкаПожаловаться
Константин Жигалко
В германии точно есть штраф за включенные ПТФ в нормальную (без тумана) погоду, так как штрафовали знакомого. Проехал зону тумана и забыл выключить. А у нас любой дебил включает их в основном для понтов. Особый шик у таких - ехать на габаритах и ПТФ (без ближнего) в темное время суток. А ПТФ слепят не хуже не настроенного ксенона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Польша, тоже самое
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Константин Жигалко
Константин Жигалко
В германии точно есть штраф за включенные ПТФ в нормальную (без тумана) погоду, так как штрафовали знакомого. Проехал зону тумана и забыл выключить. А у нас любой дебил включает их в основном для понтов. Особый шик у таких - ехать на габаритах и ПТФ (без ближнего) в темное время суток. А ПТФ слепят не хуже не настроенного ксенона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так-то, у нас в России действует закон (или это поправка к ПДД, или еще какая юридическая единица), по которому необходимо включать либо ближний свет, либо ПТФ всегда. А габариты - они у всех машин с ПТФ связаны, т.е. пока не включены габариты - ПТФ не работают. Так что перед тем, как огульно обзывать законопослушных людей - учите матчасть.)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Так-то, у нас в России действует закон (или это поправка к ПДД, или еще какая юридическая единица), по которому необходимо включать либо ближний свет, либо ПТФ всегда. А габариты - они у всех машин с ПТФ связаны, т.е. пока не включены габариты - ПТФ не работают. Так что перед тем, как огульно обзывать законопослушных людей - учите матчасть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учить мы учим, а как насчет культуры общения или мне хорошо. а на остальных на....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Mykha
Mykha
Учить мы учим, а как насчет культуры общения или мне хорошо. а на остальных на....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни в коем случае. Возможно, я немного неправильно выразился. Я имел в виду, что днем я обязан включить либо ближний свет, либо ПТФ. Я включаю ПТФ. Когда наступает темное время суток, я автоматом включаю ближний свет. И ПТФ и ближний никого не слепят, если они отрегулированы правильно. Есть, конечно, сволочи забивающие на регулировку, но это далеко не все водители. Просто, раз у нас нет положения запрещающего использование ПТФ - я ничего не нарушаю. Даже если еду так ночью в городе.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ни в коем случае. Возможно, я немного неправильно выразился. Я имел в виду, что днем я обязан включить либо ближний свет, либо ПТФ. Я включаю ПТФ. Когда наступает темное время суток, я автоматом включаю ближний свет. И ПТФ и ближний никого не слепят, если они отрегулированы правильно. Есть, конечно, сволочи забивающие на регулировку, но это далеко не все водители. Просто, раз у нас нет положения запрещающего использование ПТФ - я ничего не нарушаю. Даже если еду так ночью в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да так и написано, просто есть Польский пример....Километров за 10-15 до границы перегорела лампа ближнего света. Включил ПТФ, днем, решил не привлекать внимание к проклятой лампочке....Повезло, уже на границе пограничник предупредил...Пан, больше так не делайте, получите штраф и довольно внушительный.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Mykha
Mykha
Да так и написано, просто есть Польский пример....Километров за 10-15 до границы перегорела лампа ближнего света. Включил ПТФ, днем, решил не привлекать внимание к проклятой лампочке....Повезло, уже на границе пограничник предупредил...Пан, больше так не делайте, получите штраф и довольно внушительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на моей машине "Скандинавский" вариант работы осветительных приборов. Габариты+ПТФ включаются автоматом при включении зажигания....
Видимо везде по-разному...
СсылкаПожаловаться
MykhaВ ответ на Alexх
Alexх
А на моей машине "Скандинавский" вариант работы осветительных приборов. Габариты+ПТФ включаются автоматом при включении зажигания....
Видимо везде по-разному...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
D Швеции самые освещенные дороги, в Норвегии не был не знаю, а в Швеции на дороге как днем и любое Ваше освещение не помеха
СсылкаПожаловаться
Константин ЖигалкоВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так-то, у нас в России действует закон (или это поправка к ПДД, или еще какая юридическая единица), по которому необходимо включать либо ближний свет, либо ПТФ всегда. А габариты - они у всех машин с ПТФ связаны, т.е. пока не включены габариты - ПТФ не работают. Так что перед тем, как огульно обзывать законопослушных людей - учите матчасть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про закон все правильно, но в жизни почему то все по другому. Ставят сами непонятные ПТФ за 100 рублей (особенно на классику), которые не светят, а создают облако. Или, второй вариант, вставляют ксенон в штатные противотуманки. И вроде ездят то по закону и добавляя к своему ЭГО немного "миллипонтов", а народ вокруг страдает.
СсылкаПожаловаться
Константин Жигалко
Про закон все правильно, но в жизни почему то все по другому. Ставят сами непонятные ПТФ за 100 рублей (особенно на классику), которые не светят, а создают облако. Или, второй вариант, вставляют ксенон в штатные противотуманки. И вроде ездят то по закону и добавляя к своему ЭГО немного "миллипонтов", а народ вокруг страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я к тому, что здесь и именно здесь работа ГИБДД...Состояние освещения улиц, оборудование пешеходных переходов и т.д. и т.д. Есть стандарты, выполняйте. Кто должен выполнять, тоже известно, наказывайте, вам будет покушать. И не надо господам заседателям придумывать новые и новые обдираловки....Жаль что мало народа в обсуждении и кто то спрашивает, что за дурная тема.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Константин Жигалко
Константин Жигалко
В германии точно есть штраф за включенные ПТФ в нормальную (без тумана) погоду, так как штрафовали знакомого. Проехал зону тумана и забыл выключить. А у нас любой дебил включает их в основном для понтов. Особый шик у таких - ехать на габаритах и ПТФ (без ближнего) в темное время суток. А ПТФ слепят не хуже не настроенного ксенона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, особый шик у них- это ставить в противотуманки газоразрядные (или ксеноновые) лампочки!
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Константин Жигалко
Константин Жигалко
В германии точно есть штраф за включенные ПТФ в нормальную (без тумана) погоду, так как штрафовали знакомого. Проехал зону тумана и забыл выключить. А у нас любой дебил включает их в основном для понтов. Особый шик у таких - ехать на габаритах и ПТФ (без ближнего) в темное время суток. А ПТФ слепят не хуже не настроенного ксенона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо так про людей. Я включаю доп фары для того чтобы лучше видеть пешеходов на обочине, т.к. ни разметки ни дороги толком не видно на одном ближнем. и противотуманки у меня отрегулированы как положено по книжке 5м высота свет.луча 15 см.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Не надо так про людей. Я включаю доп фары для того чтобы лучше видеть пешеходов на обочине, т.к. ни разметки ни дороги толком не видно на одном ближнем. и противотуманки у меня отрегулированы как положено по книжке 5м высота свет.луча 15 см.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я согласен с Вами, согласен. О том и речь, где наше Государство, где все проверяющие, инспектирующие и др. органы, почему мы, смертные, должны отвечать за все эти безобразия, почему все думают что ГИБДД это только для водителей, а не для чиновников от Государства, которые должны РАБОТАТЬ, которые ДОЛЖНЫ обеспечить НАШУ безопасность. Или Я дурак или что то не понимаю, но ГИБДД это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, тротуары, пешеходные переходы, освещение дорог и т. п и т.п. это ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Константин ЖигалкоВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Не надо так про людей. Я включаю доп фары для того чтобы лучше видеть пешеходов на обочине, т.к. ни разметки ни дороги толком не видно на одном ближнем. и противотуманки у меня отрегулированы как положено по книжке 5м высота свет.луча 15 см.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так написал про тех кто специально не включает ближний, а едет только на ПТФ. Это явно не от того что ему что то не видно. И в основном, этим занимается кто сам отдельно установил ПТФ.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а что,ПТФ можно включать только при ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях?! Впервые слышу...
СсылкаПожаловаться
да.читайте пдд
СсылкаПожаловаться
7 8
бери дубину и иди уничтожать упырей России.Под чистую.От них вся беда в рашке.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Часто езжу ночью, лично меня не слепит - наверно высокая посадка спасает. Но постоянно в Москве вижу что водятлы многие езжут с задними ПТФ в ясную погоду ночью. Или используют тонированные фары. И еще мода дурацкая подсвечивать задний мост яркосиним светом. Таких надо на штрафстоянки отправлять...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Езжу постоянно ночью.Как минимум у одного из десяти одна или обе фары светят куда угодно,только не на дорогу(в смысле на свою полосу)
Хочется иногда взять мелкашку и начать отстрел таких "фонариков"
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Suhoi
Suhoi
Езжу постоянно ночью.Как минимум у одного из десяти одна или обе фары светят куда угодно,только не на дорогу(в смысле на свою полосу)
Хочется иногда взять мелкашку и начать отстрел таких "фонариков"
СсылкаПожаловаться
Вот да! Это я согласен! Но ладно еще фары не туда светят. Тут недавно в одну дамочку чуть не въехал. Вывернула со второстепенной, и не габаритов, ни ближнего, ни стопов... и машина черная.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Вот да! Это я согласен! Но ладно еще фары не туда светят. Тут недавно в одну дамочку чуть не въехал. Вывернула со второстепенной, и не габаритов, ни ближнего, ни стопов... и машина черная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло, а сколько пешеходов в темных одеждах, а вы расходитесь со сплошным световым облаком....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария