24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Slavic Live Matter??

Русских в США признали «цветным» меньшинством 
Отныне славяне признаны в США «цветными».
Проживая в России и пытаясь вникнуть в суть борьбы «Black Lives Matter», мы как-то подсознательно оцениваем движуху цветных с точки зрения «белого» американского господина: «И чего этим афроамериканцам не живется спокойно?» Это большая ошибка господа. Так как не господа мы в мире «белых», а смерды.
На днях специалисты из университета Портленда совместно с организацией Coalition of Communities of Color («Коалиция цветных сообществ») опубликовали социологическое исследование, в котором всесторонне рассмотрели проблемы славянского населения США. Оказывается, выходцы из России, а также Сербии, Болгарии, Украины, Польши и т.д, собственно – всех восточнославянских народов, на бытовом уровне воспринимаются в США как расово-неполноценные люди. Славяне в Соединенных Штатах сталкиваются ровно с теми же проблемами, что и негры, и латинос.
Вывод ученых: несмотря на «официальное» признание славян белыми, их следует рассматривать (социологически) как цветное население, так как они живут в условиях расовых притеснений. Трудности, с которыми сталкиваются славяноамериканцы при устройстве на работу, получении образования, медицинской страховки и в повседневном общении с иными гражданскими стратами, не характерны для других групп белого населения США.
Дискриминация начинается, что называется, с порога: власти Соединенных Штатов не признают дипломов об образовании у выходцев из Восточной Европы. Это сразу отбрасывает медиков, инженеров, педагогов на несколько ступеней вниз по социальной лестнице. А дальше наблюдается такое явление как «шлейф Холодной войны.

Например, интересный эпизод есть в воспоминаниях Александра Зайцева – сына трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной – он учился и вырос в США. Однажды друзья-афроамериканцы пригласили его на вечеринку, где собралась местная этническая шпана. Александр поприветствовал своего знакомого восклицанием «Привет, нигер!» Бандиты схватились за стволы, услышав такое оскорбление от «белого». Но товарищ Александра успокоил их словами: «Он не белый, он русский!» Ок, порядок, русский – все равно, что нигер, ему можно говорить «нигер».
Далее, ученые пришли к выводу, что для славян в США характерна низкая вовлеченность в общественную жизнь, отсутствие ресурсов для лоббирования своих интересов в госструктурах. Само желание решать проблемы через официальные государственные структуры США тоже отсутствует. Как раз такое нежелание контактировать с властями характерно для этнических групп, сталкивающихся с проявлениями расизма – афроамериканцев и выходцев из стран Латинской Америки, напоминают авторы исследования. Кстати, ученые рекомендовали в будущих социологических исследованиях славян считать не «белой», а «цветной» группой. Несмотря на политические разногласия, мы как-то были уверены, что стоим равной ноге с «классическими» американцами. И уж во всяком случае – не сомневались в цвете своей кожи. Ан, нет. Мы даже не «скифы с жадными раскосыми очами» (А. Блок), мы для американцев – чинганчгуки, индейцы джо и тд 
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А я?! Как узнаю, что такое настоящая американская мечта!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Драйзер "Американская трагедия", там хорошо описана и мечта и последствия.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
патриоты даже кольнуться ещё не успели , а крыша уже поехала . Русских к неграм прировняли .Не, себя они могут хоть с обезьянами , хоть с медузами ровнять . Я не против . Но за всех решать не поспешили ли?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
патриоты даже кольнуться ещё не успели , а крыша уже поехала . Русских к неграм прировняли .Не, себя они могут хоть с обезьянами , хоть с медузами ровнять . Я не против . Но за всех решать не поспешили ли?
СсылкаПожаловаться
Патриотов к Портленду каким боком приплел?!))
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Патриотов к Портленду каким боком приплел?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
? Не в курсе твоих погонял . Ну портленд, так портленд .
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
? Не в курсе твоих погонял . Ну портленд, так портленд .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В голове опилки?! Или топик темы не в состоянии прочитать уже?!
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В голове опилки?! Или топик темы не в состоянии прочитать уже?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты чего кричишь? Магазин скоро откроется . Ну читал я энтот топик, так я уже заранее знал , что америга тебе покоя не даёт, нетленная мечта, так сказать .Ничего нового
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Ты чего кричишь? Магазин скоро откроется . Ну читал я энтот топик, так я уже заранее знал , что америга тебе покоя не даёт, нетленная мечта, так сказать .Ничего нового
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, любите вы с ног на голову все ставить! Талантище прям! Там вообще то о русских говорится!))
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Блин, любите вы с ног на голову все ставить! Талантище прям! Там вообще то о русских говорится!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот насчёт таланта согласен . Да ещё при таких учителях как портленд ака юрьевич , грех не обучится с ног на голову ставить...
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
патриоты даже кольнуться ещё не успели , а крыша уже поехала . Русских к неграм прировняли .Не, себя они могут хоть с обезьянами , хоть с медузами ровнять . Я не против . Но за всех решать не поспешили ли?
СсылкаПожаловаться
Меня больше смешит, что патриоты ставят себя выше людей другого цвета. За какие заслуги я так и не понял))
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Меня больше смешит, что патриоты ставят себя выше людей другого цвета. За какие заслуги я так и не понял))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б может тоже себя поставил . Но мне ж не кошерно, я ж энтот , как его либерал! К тому ж не сам назвался , а народ выдвинул , придётся соответствовать , пока не надоест .
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Я б может тоже себя поставил . Но мне ж не кошерно, я ж энтот , как его либерал! К тому ж не сам назвался , а народ выдвинул , придётся соответствовать , пока не надоест .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо быть либералом - здравый смысл преобладает)))))
А вообще, сегодня в супермаркете был - там такая пара красивая была)) Белый парень и темнокожая девушка. Такие счастливые)
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Хорошо быть либералом - здравый смысл преобладает)))))
А вообще, сегодня в супермаркете был - там такая пара красивая была)) Белый парень и темнокожая девушка. Такие счастливые)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо быть самим собой и в прохладе .А разноцветные пары мне не нравятся , хотя бы потому, что положено .
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Хорошо быть самим собой и в прохладе .А разноцветные пары мне не нравятся , хотя бы потому, что положено .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне нравятся разноцветные пары.))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Меня больше смешит, что патриоты ставят себя выше людей другого цвета. За какие заслуги я так и не понял))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О как, ты что черный, желтый или зеленый?!))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
О как, ты что черный, желтый или зеленый?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни один из перечисленных цветов))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
О как, ты что черный, желтый или зеленый?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрьевич, ну ты чего?))) Дениска же уже давно голубой цвет выбрал)))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Юрьевич, ну ты чего?))) Дениска же уже давно голубой цвет выбрал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я на это ему и намекал, но он не понял...))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Юрьевич, ну ты чего?))) Дениска же уже давно голубой цвет выбрал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иди чемодан собирай, в Др. Греции тебя уже заждались!))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
патриоты даже кольнуться ещё не успели , а крыша уже поехала . Русских к неграм прировняли .Не, себя они могут хоть с обезьянами , хоть с медузами ровнять . Я не против . Но за всех решать не поспешили ли?
СсылкаПожаловаться
Да им кольнуться то нечем.Как побежали всем скопом выполнять приказы начальства так и иголки кончились.За пять месяцев выпустили всего 30 миллионов Спутника и это на 140 миллионов жителей.Опять весь пар в свисток ушёл.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Да им кольнуться то нечем.Как побежали всем скопом выполнять приказы начальства так и иголки кончились.За пять месяцев выпустили всего 30 миллионов Спутника и это на 140 миллионов жителей.Опять весь пар в свисток ушёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про плацебо слыхал?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария