11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Slavic Live Matter??

Русских в США признали «цветным» меньшинством 
Отныне славяне признаны в США «цветными».
Проживая в России и пытаясь вникнуть в суть борьбы «Black Lives Matter», мы как-то подсознательно оцениваем движуху цветных с точки зрения «белого» американского господина: «И чего этим афроамериканцам не живется спокойно?» Это большая ошибка господа. Так как не господа мы в мире «белых», а смерды.
На днях специалисты из университета Портленда совместно с организацией Coalition of Communities of Color («Коалиция цветных сообществ») опубликовали социологическое исследование, в котором всесторонне рассмотрели проблемы славянского населения США. Оказывается, выходцы из России, а также Сербии, Болгарии, Украины, Польши и т.д, собственно – всех восточнославянских народов, на бытовом уровне воспринимаются в США как расово-неполноценные люди. Славяне в Соединенных Штатах сталкиваются ровно с теми же проблемами, что и негры, и латинос.
Вывод ученых: несмотря на «официальное» признание славян белыми, их следует рассматривать (социологически) как цветное население, так как они живут в условиях расовых притеснений. Трудности, с которыми сталкиваются славяноамериканцы при устройстве на работу, получении образования, медицинской страховки и в повседневном общении с иными гражданскими стратами, не характерны для других групп белого населения США.
Дискриминация начинается, что называется, с порога: власти Соединенных Штатов не признают дипломов об образовании у выходцев из Восточной Европы. Это сразу отбрасывает медиков, инженеров, педагогов на несколько ступеней вниз по социальной лестнице. А дальше наблюдается такое явление как «шлейф Холодной войны.

Например, интересный эпизод есть в воспоминаниях Александра Зайцева – сына трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной – он учился и вырос в США. Однажды друзья-афроамериканцы пригласили его на вечеринку, где собралась местная этническая шпана. Александр поприветствовал своего знакомого восклицанием «Привет, нигер!» Бандиты схватились за стволы, услышав такое оскорбление от «белого». Но товарищ Александра успокоил их словами: «Он не белый, он русский!» Ок, порядок, русский – все равно, что нигер, ему можно говорить «нигер».
Далее, ученые пришли к выводу, что для славян в США характерна низкая вовлеченность в общественную жизнь, отсутствие ресурсов для лоббирования своих интересов в госструктурах. Само желание решать проблемы через официальные государственные структуры США тоже отсутствует. Как раз такое нежелание контактировать с властями характерно для этнических групп, сталкивающихся с проявлениями расизма – афроамериканцев и выходцев из стран Латинской Америки, напоминают авторы исследования. Кстати, ученые рекомендовали в будущих социологических исследованиях славян считать не «белой», а «цветной» группой. Несмотря на политические разногласия, мы как-то были уверены, что стоим равной ноге с «классическими» американцами. И уж во всяком случае – не сомневались в цвете своей кожи. Ан, нет. Мы даже не «скифы с жадными раскосыми очами» (А. Блок), мы для американцев – чинганчгуки, индейцы джо и тд 
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
17891011
Денис БрайтонВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Ни кто не запрещает пацанам в стрелковый клуб ходить и палить сколько влезет. А охоту и владение оружием нужно совсем запретить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Ни кто не запрещает пацанам в стрелковый клуб ходить и палить сколько влезет. А охоту и владение оружием нужно совсем запретить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от машин людей больше погибает,может и машины запретить...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Тута в новостях прочитал ,что подняли возраст владения охотничьим оружием до 21 года . В 18 автомат доверять то можно....Это что же с пацанами перед дембелем делают, что им ещё два года даже охотничье ружжо опасно давать в руки.
СсылкаПожаловаться
Пускай казанскому стрелку и подобным неадекватам спасибо скажут.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
- Негр, негр, ты китаец?
- Нет, бабка, я - негр!
- Негр, негр, ну ты китаец?
- Нет, бабка, я - негр!
- Негр, негр, ну ты китаец?
- Да, бабка, китаец, китаец!
- Ну надо же, а как на негра похож!
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Там в статье нет ни слова о "русских"(я не нашел, брошюра на английском)

И в принципе речь о проблеме интеграции "славян"в американское общество.

И очерчен круг стран, как можно понять не зная английской мовы в которым это исследование относится.....

Конечно не знать английского языка как-то неловко...
Перед самим собой.



Никакого уничижения.
Обыкновенные факты
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Там в статье нет ни слова о "русских"(я не нашел, брошюра на английском)

И в принципе речь о проблеме интеграции "славян"в американское общество.

И очерчен круг стран, как можно понять не зная английской мовы в которым это исследование относится.....

Конечно не знать английского языка как-то неловко...
Перед самим собой.



Никакого уничижения.
Обыкновенные факты
СсылкаПожаловаться
"К" которым...
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Там в статье нет ни слова о "русских"(я не нашел, брошюра на английском)

И в принципе речь о проблеме интеграции "славян"в американское общество.

И очерчен круг стран, как можно понять не зная английской мовы в которым это исследование относится.....

Конечно не знать английского языка как-то неловко...
Перед самим собой.



Никакого уничижения.
Обыкновенные факты
СсылкаПожаловаться
И какие очерчены страны?! России нет там в списке?!))
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Юрьевич
Юрьевич
И какие очерчены страны?! России нет там в списке?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно сказано - с подменой славян на русских! То бишь я так понимаю, русские уже не славяне?!))
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Интересно сказано - с подменой славян на русских! То бишь я так понимаю, русские уже не славяне?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со "скриншотами" отчего комменты исчезают
Короче, татары, угро народы всякие , калмыки дагестанцы живут в России..
Но русские они или нет я понятия не имею.
Тут сам себе волен решать каждый как ему заблагорассудится
"Ответ простой, и не такой уж неожиданный.

Русские - это славянизированные финно-угры.
Наши ближайшие кровные родственники - марийцы, мокши, мордовцы, коми, удмурты, венгры, финны, карелы, эстонцы."
Как пример.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Со "скриншотами" отчего комменты исчезают
Короче, татары, угро народы всякие , калмыки дагестанцы живут в России..
Но русские они или нет я понятия не имею.
Тут сам себе волен решать каждый как ему заблагорассудится
"Ответ простой, и не такой уж неожиданный.

Русские - это славянизированные финно-угры.
Наши ближайшие кровные родственники - марийцы, мокши, мордовцы, коми, удмурты, венгры, финны, карелы, эстонцы."
Как пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Русские - это славянизированные финно-угры. Этот бред даже и не хочется комментировать!
СсылкаПожаловаться
aleks
Заехал в компанию несколько палет груза сбросить. В офисе ирландцы, вопросы выяснили и так между прочим- «кофе, сендвичи в комнате для водителей..»!! Ок..!
СсылкаПожаловаться
(RED)
я так понял что в своей стране мы типа "господа"?...каждый и каждому)))....тебе не похрен как к нам относятся там, если тебе похрену как к тебе относятся тут?
СсылкаПожаловаться
Ветер
не знаю как в америке , а на родине русские типа рабов
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ветер
Ветер
не знаю как в америке , а на родине русские типа рабов
СсылкаПожаловаться
Никодим,ну ты и ляпнул....
ну если только раб-божий-боярский.....
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Иван
Иван
Никодим,ну ты и ляпнул....
ну если только раб-божий-боярский.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а как иначе если ни конституции ни выборов ни судов
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ветер
Ветер
ну а как иначе если ни конституции ни выборов ни судов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты врёшь пожалуй,всё это имеется...
а вот как всё это работает,это отдельная тема...
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Иван
Иван
ну ты врёшь пожалуй,всё это имеется...
а вот как всё это работает,это отдельная тема...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну сходи поголосуй ... если имеется
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ветер
Ветер
ну сходи поголосуй ... если имеется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
врядли нынче.там намордники должны быть в наличии,а я не настолько дурной что бы всяку фигню на уши цеплять...
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Иван
Иван
врядли нынче.там намордники должны быть в наличии,а я не настолько дурной что бы всяку фигню на уши цеплять...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас повально заставляют прививаться . я вот думаю ,если под принуждением вакцинируюсь и слягу как моя тёща ,на месяц в больничку . смогу ли я отсудить у кого нибудь чего нибудь ? в том суде который ты говоришь имеется
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария