11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Slavic Live Matter??

Русских в США признали «цветным» меньшинством 
Отныне славяне признаны в США «цветными».
Проживая в России и пытаясь вникнуть в суть борьбы «Black Lives Matter», мы как-то подсознательно оцениваем движуху цветных с точки зрения «белого» американского господина: «И чего этим афроамериканцам не живется спокойно?» Это большая ошибка господа. Так как не господа мы в мире «белых», а смерды.
На днях специалисты из университета Портленда совместно с организацией Coalition of Communities of Color («Коалиция цветных сообществ») опубликовали социологическое исследование, в котором всесторонне рассмотрели проблемы славянского населения США. Оказывается, выходцы из России, а также Сербии, Болгарии, Украины, Польши и т.д, собственно – всех восточнославянских народов, на бытовом уровне воспринимаются в США как расово-неполноценные люди. Славяне в Соединенных Штатах сталкиваются ровно с теми же проблемами, что и негры, и латинос.
Вывод ученых: несмотря на «официальное» признание славян белыми, их следует рассматривать (социологически) как цветное население, так как они живут в условиях расовых притеснений. Трудности, с которыми сталкиваются славяноамериканцы при устройстве на работу, получении образования, медицинской страховки и в повседневном общении с иными гражданскими стратами, не характерны для других групп белого населения США.
Дискриминация начинается, что называется, с порога: власти Соединенных Штатов не признают дипломов об образовании у выходцев из Восточной Европы. Это сразу отбрасывает медиков, инженеров, педагогов на несколько ступеней вниз по социальной лестнице. А дальше наблюдается такое явление как «шлейф Холодной войны.

Например, интересный эпизод есть в воспоминаниях Александра Зайцева – сына трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной – он учился и вырос в США. Однажды друзья-афроамериканцы пригласили его на вечеринку, где собралась местная этническая шпана. Александр поприветствовал своего знакомого восклицанием «Привет, нигер!» Бандиты схватились за стволы, услышав такое оскорбление от «белого». Но товарищ Александра успокоил их словами: «Он не белый, он русский!» Ок, порядок, русский – все равно, что нигер, ему можно говорить «нигер».
Далее, ученые пришли к выводу, что для славян в США характерна низкая вовлеченность в общественную жизнь, отсутствие ресурсов для лоббирования своих интересов в госструктурах. Само желание решать проблемы через официальные государственные структуры США тоже отсутствует. Как раз такое нежелание контактировать с властями характерно для этнических групп, сталкивающихся с проявлениями расизма – афроамериканцев и выходцев из стран Латинской Америки, напоминают авторы исследования. Кстати, ученые рекомендовали в будущих социологических исследованиях славян считать не «белой», а «цветной» группой. Несмотря на политические разногласия, мы как-то были уверены, что стоим равной ноге с «классическими» американцами. И уж во всяком случае – не сомневались в цвете своей кожи. Ан, нет. Мы даже не «скифы с жадными раскосыми очами» (А. Блок), мы для американцев – чинганчгуки, индейцы джо и тд 
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
Капитан Очевидность (Кэп)
Получается, мы можем называть чёрных неграми на законных основаниях)))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Получается, мы можем называть чёрных неграми на законных основаниях)))
СсылкаПожаловаться
Да! То есть негры нам братушки, а не европейцы или американцы! Вот в чем смысл то!))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да! То есть негры нам братушки, а не европейцы или американцы! Вот в чем смысл то!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими раскладами Америка долго не протянет)))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
С такими раскладами Америка долго не протянет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай им еще хоть пару дней !)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на 008
008
Дай им еще хоть пару дней !)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сегодня добрый, пару дней могу ещё дать)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на 008
008
Дай им еще хоть пару дней !)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
С такими раскладами Америка долго не протянет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скоерй всего Россия со своими не протянет еще быстрей
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Скоерй всего Россия со своими не протянет еще быстрей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) А то и видно - президенты США наперебой бегут с Путиным встретится...
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Получается, мы можем называть чёрных неграми на законных основаниях)))
СсылкаПожаловаться
А ты съезди в США и проверь. Потом доложишь о результате прям тут))
СсылкаПожаловаться
* доцент
блм таже ммм...где её создательница ? на гаваях жопу греет,а тупые нигеры памятники гнут,и в пу яйца кидают !
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Все то ты "Петр Бенедиктович " об америке думаешь)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Все то ты "Петр Бенедиктович " об америке думаешь)
СсылкаПожаловаться
А тебе интересно только когда о России хреново говорят?!))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А тебе интересно только когда о России хреново говорят?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это почему? Вобще откуда такой вывод и как это вобще связано.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Это почему? Вобще откуда такой вывод и как это вобще связано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего ты решил что я только об Америке думаю?! Интересный факт и причина поговорить, а мы все ищем какие то подводные камни!))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А с чего ты решил что я только об Америке думаю?! Интересный факт и причина поговорить, а мы все ищем какие то подводные камни!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Камни таковы, что мы все время ждем, что нас кто-то должен любить)) за нашу красоту что-ли) Мне на них вобще пофиг, а вот то что мы злые как собаки друг для друга-это печально.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Камни таковы, что мы все время ждем, что нас кто-то должен любить)) за нашу красоту что-ли) Мне на них вобще пофиг, а вот то что мы злые как собаки друг для друга-это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему ты и подобные всегда уполномочены говорить за всех - МЫ!? Кто ждет чтобы нас любили - ты?! Жди и дальше! Мне их любовь вообще никуда не уперлась - я лучше буду жить без их любви! Нас очень любили во времена Ельцина и Горбачева, но жилось народу все хуже и хуже! Поэтому чем нас меньше будут любить на Западе тем для МЕНЯ!!! лучше!))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Почему ты и подобные всегда уполномочены говорить за всех - МЫ!? Кто ждет чтобы нас любили - ты?! Жди и дальше! Мне их любовь вообще никуда не уперлась - я лучше буду жить без их любви! Нас очень любили во времена Ельцина и Горбачева, но жилось народу все хуже и хуже! Поэтому чем нас меньше будут любить на Западе тем для МЕНЯ!!! лучше!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ты сам сейчас МЫкаешь)) Юричь.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Так ты сам сейчас МЫкаешь)) Юричь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я конкретно сказал МЫ! А что нас всех любили во времена 90х - разве это не так?!)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я конкретно сказал МЫ! А что нас всех любили во времена 90х - разве это не так?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть - Я и для МЕНЯ!))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я конкретно сказал МЫ! А что нас всех любили во времена 90х - разве это не так?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так я ж говорю, что мы все время ждем чтоб нас любили. за что? у себя не можем разобраиться-собачимся друг с другом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария