3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скорость.

Чем быстрее едешь, комфортнее ощущаешь себя на дороге, лишь бы поменьше всяких ползающих дачников было на дороге! Ура, скоро все дачники в спячку слягут!!!
Алексей НН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Уже утро,а его до сих пор из кювета не вытащили и с сиденья не отскребли.
СсылкаПожаловаться
Алексей ННВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Уже утро,а его до сих пор из кювета не вытащили и с сиденья не отскребли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и чудик... кто кого откуда выскребывает? тебя поскрести нужно!
СсылкаПожаловаться
Алексей ННВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
это ты ползаешь, чудик...
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
вот что с человеком Москва делает.когда москвичи к нам приезжают,многие нарушают всё,что можно,даже если дорога пустая.с одним поговорил-говорит скучно у вас ездить.))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вот что с человеком Москва делает.когда москвичи к нам приезжают,многие нарушают всё,что можно,даже если дорога пустая.с одним поговорил-говорит скучно у вас ездить.))))
СсылкаПожаловаться
по моему все наоборот. сколько я таких провинциалов видел, которые на красный едут, нет не из-за того, что злобный, просто теряется в потоке. жалко.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Алекс
Алекс
по моему все наоборот. сколько я таких провинциалов видел, которые на красный едут, нет не из-за того, что злобный, просто теряется в потоке. жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-всяко бывает.))))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Алекс
Алекс
по моему все наоборот. сколько я таких провинциалов видел, которые на красный едут, нет не из-за того, что злобный, просто теряется в потоке. жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве на красный люди проезжают постоянно, поэтому когда ночью еду, то если даже дорога пустая и спереди горит зеленый, то все равно смотрю перед перекрестком влево-вправо - нет ли летящей на красный машины. А трогаться первым на зеленый - это смертельно опасно, т к едут еще пару минут на красный. Я уже не говорю о езде по обочинам с третьего ряда позором направо - это вообще делается даже на пустой дороге в Москве и области. Хотя с другой стороны, когда ты стоишь на перекрестке и поворачиваешь налево, то люди и не собираются при переключении у них светофора на зеленый тебя пропускать, хотя по правилам они должны это сделать. Такого безобразия, как в Москве и безобразно как москвичи на трассах не ездит никто в регионах. Конечно тоже есть исключения из правил, но масштаб просто не тот. Мне даже немного стыдно, что у меня на машине Московские номера, когда езжу по России, а езжу очень часто. Просто позор, а не езда.
Самое распространенное - езда по левой полосе при свободных правых и полное убеждение в том, что человек перестраивающийся перед ними для обгона фуры им мешает, хотя это они нарушают правила, катаясь все время по левой стороне, а человек то делает все правильно.
СсылкаПожаловаться
E-So
Обычно быстро ездят люди, которые имеют не очень большой стаж ( не накатались), которые едут не очень далеко или едут далеко, но делают это редко ( т е нет опыта дальних поездок) или которые действительно спешат по неотложным делам ( забыли утюг дома включеный). Последних единицы.

Комфортнее всего ехать со скоростью потока - это знают все опытные водители. Если поток едет 90 км в час, ехать со скоростью 140 и выше - издеваться над собой и машиной. И эти мигания фарами не помогут. Если поток едет 150, то ехать 90 тоже некомфортно и небезопасно. Этот просто и единственно верное правило для комфортной езды на авто.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на E-So
E-So
Обычно быстро ездят люди, которые имеют не очень большой стаж ( не накатались), которые едут не очень далеко или едут далеко, но делают это редко ( т е нет опыта дальних поездок) или которые действительно спешат по неотложным делам ( забыли утюг дома включеный). Последних единицы.

Комфортнее всего ехать со скоростью потока - это знают все опытные водители. Если поток едет 90 км в час, ехать со скоростью 140 и выше - издеваться над собой и машиной. И эти мигания фарами не помогут. Если поток едет 150, то ехать 90 тоже некомфортно и небезопасно. Этот просто и единственно верное правило для комфортной езды на авто.
СсылкаПожаловаться
Со скоростью потока комфортнее и, кроме того, безопаснее для всех (+).
СсылкаПожаловаться
Алексей ННВ ответ на E-So
E-So
Обычно быстро ездят люди, которые имеют не очень большой стаж ( не накатались), которые едут не очень далеко или едут далеко, но делают это редко ( т е нет опыта дальних поездок) или которые действительно спешат по неотложным делам ( забыли утюг дома включеный). Последних единицы.

Комфортнее всего ехать со скоростью потока - это знают все опытные водители. Если поток едет 90 км в час, ехать со скоростью 140 и выше - издеваться над собой и машиной. И эти мигания фарами не помогут. Если поток едет 150, то ехать 90 тоже некомфортно и небезопасно. Этот просто и единственно верное правило для комфортной езды на авто.
СсылкаПожаловаться
в принципе все правильно! за исключением первой фразы...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Алексей НН
Алексей НН
в принципе все правильно! за исключением первой фразы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на счет небольшое стажа я написал, вспоминаю себя. Когда был молодой, то пассажиры в машине часто впадали в историку от моей езды, плакали, просили их высадить, т к у них планы пожить чуть подольше и скорость 200 км в час им казалась большой и т д. С возрастом все это надоедает и начинаешь наслаждаться просто ездой и начинаешь понимать, что быстро едешь, не значит, что быстрее приедешь, значит только что больше устаешь, тратишь нервы, бензин и мучаешь машину. Аренадин конечно это весело, но зависимость любая - это слабость человека. Вот что хотел в первой фразе сказать.
СсылкаПожаловаться
Bob
превышение установленной скорости - основная причина или главный сопутствующий фактор при ДТП. скоро внедрят систему умного страхования и все недисциплинированные водители будут больше платить за страховые полисы, а дисциплинированные (не превышающие скорость, не резко разгоняющиеся и тормозящие, включающие поворотники при маневрировании, включающие фары по ночам и т.п.) получат скидки до 50% от стоимости. Скоро всех принудительно обяжут вот такие терминалы ЭРА-ГЛОНАСС устанавливать http://mega-f.livejournal.com/35326.html иначе техосмотр не пройти будет
СсылкаПожаловаться
Алексей ННВ ответ на Bob
Bob
превышение установленной скорости - основная причина или главный сопутствующий фактор при ДТП. скоро внедрят систему умного страхования и все недисциплинированные водители будут больше платить за страховые полисы, а дисциплинированные (не превышающие скорость, не резко разгоняющиеся и тормозящие, включающие поворотники при маневрировании, включающие фары по ночам и т.п.) получат скидки до 50% от стоимости. Скоро всех принудительно обяжут вот такие терминалы ЭРА-ГЛОНАСС устанавливать http://mega-f.livejournal.com/35326.html иначе техосмотр не пройти будет
СсылкаПожаловаться
По хрену, найду лазейку, зарегистрирую машину где-нибудь в деревне и мизер платить буду! В любом случае как гонял, так и буду, по барабану все!
СсылкаПожаловаться
рома зимовьевВ ответ на Алексей НН
Алексей НН
По хрену, найду лазейку, зарегистрирую машину где-нибудь в деревне и мизер платить буду! В любом случае как гонял, так и буду, по барабану все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По хрену, найду лазейку, зарегистрирую машину где-нибудь в деревне и мизер платить буду! В любом случае как гонял, так и буду, по барабану все!
а при чем здесь регистрация в деревне??? суть в том, что с 2016 года всех ОБЯЖУТ оборудовать машины терминалами ЭРА ГЛОНАСС. Всех недисциплинированных водителей эта телематическая система выявит автоматически и цену полиса сделает для них ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ. Т.е. умное страхование - это ПЛАТИ-КАК ЕЗДИШЬ. Или у вас печатный станок для денег есть?
СсылкаПожаловаться
Алексей ННВ ответ на рома зимовьев
рома зимовьев
По хрену, найду лазейку, зарегистрирую машину где-нибудь в деревне и мизер платить буду! В любом случае как гонял, так и буду, по барабану все!
а при чем здесь регистрация в деревне??? суть в том, что с 2016 года всех ОБЯЖУТ оборудовать машины терминалами ЭРА ГЛОНАСС. Всех недисциплинированных водителей эта телематическая система выявит автоматически и цену полиса сделает для них ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ. Т.е. умное страхование - это ПЛАТИ-КАК ЕЗДИШЬ. Или у вас печатный станок для денег есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
коэффициент при начислении страховки очень сильно зависит от населенного пункта, где зарегистрирован автомобиль! Вот... даже если не так, полно кругом компьютерных гениев, что-нибудь придумаю, никогда ничего не платил и тут обойду все штрафы, по фиг, на все правила, пусть их долбоперы соблюдают!!!
СсылкаПожаловаться
рома зимовьевВ ответ на Алексей НН
Алексей НН
коэффициент при начислении страховки очень сильно зависит от населенного пункта, где зарегистрирован автомобиль! Вот... даже если не так, полно кругом компьютерных гениев, что-нибудь придумаю, никогда ничего не платил и тут обойду все штрафы, по фиг, на все правила, пусть их долбоперы соблюдают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
коэффициент при начислении страховки очень сильно зависит от населенного пункта, где зарегистрирован автомобиль! Вот... даже если не так, полно кругом компьютерных гениев, что-нибудь придумаю, никогда ничего не платил и тут обойду все штрафы, по фиг, на все правила, пусть их долбоперы соблюдают!!! коэффициент населенного пункта не так сильно влияет на цену полиса, как будет влиять коэффициент дисциплинированности водителя. У страховых не так много потерь от мегаполисов, как от горе-водителей гонщиков. Этим водителям и стараются усложнить жизнь (на бабло их конкретно опрокинуть), т.е. защитить от них других участников дорожного движения. В 2016 году эту программу уже собираются массово запустить http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml... . Я с проблемой знаком и считаю, что компьютерным гениям ОЧЕНЬ трудно ее будет обойти.
СсылкаПожаловаться
Алексей ННВ ответ на рома зимовьев
рома зимовьев
коэффициент при начислении страховки очень сильно зависит от населенного пункта, где зарегистрирован автомобиль! Вот... даже если не так, полно кругом компьютерных гениев, что-нибудь придумаю, никогда ничего не платил и тут обойду все штрафы, по фиг, на все правила, пусть их долбоперы соблюдают!!! коэффициент населенного пункта не так сильно влияет на цену полиса, как будет влиять коэффициент дисциплинированности водителя. У страховых не так много потерь от мегаполисов, как от горе-водителей гонщиков. Этим водителям и стараются усложнить жизнь (на бабло их конкретно опрокинуть), т.е. защитить от них других участников дорожного движения. В 2016 году эту программу уже собираются массово запустить http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml... . Я с проблемой знаком и считаю, что компьютерным гениям ОЧЕНЬ трудно ее будет обойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
коэффициент при начислении страховки очень сильно зависит от населенного пункта, где зарегистрирован автомобиль! Вот... даже если не так, полно кругом компьютерных гениев, что-нибудь придумаю, никогда ничего не платил и тут обойду все штрафы, по фиг, на все правила, пусть их долбоперы соблюдают!!! коэффициент населенного пункта не так сильно влияет на цену полиса, как будет влиять коэффициент дисциплинированности водителя. У страховых не так много потерь от мегаполисов, как от горе-водителей гонщиков. Этим водителям и стараются усложнить жизнь (на бабло их конкретно опрокинуть), т.е. защитить от них других участников дорожного движения. В 2016 году эту программу уже собираются массово запустить . Я с проблемой знаком и считаю, что компьютерным гениям ОЧЕНЬ трудно ее будет обойти. </Да какая разница, что-нибудь придумаю, ничего не остановит меня, можно номера повесить ФСБ или еще что-то, какая разница, мне абсолютно все равно что там пытаются придумать, идиоты...
СсылкаПожаловаться
рома зимовьевВ ответ на Алексей НН
Алексей НН
коэффициент при начислении страховки очень сильно зависит от населенного пункта, где зарегистрирован автомобиль! Вот... даже если не так, полно кругом компьютерных гениев, что-нибудь придумаю, никогда ничего не платил и тут обойду все штрафы, по фиг, на все правила, пусть их долбоперы соблюдают!!! коэффициент населенного пункта не так сильно влияет на цену полиса, как будет влиять коэффициент дисциплинированности водителя. У страховых не так много потерь от мегаполисов, как от горе-водителей гонщиков. Этим водителям и стараются усложнить жизнь (на бабло их конкретно опрокинуть), т.е. защитить от них других участников дорожного движения. В 2016 году эту программу уже собираются массово запустить . Я с проблемой знаком и считаю, что компьютерным гениям ОЧЕНЬ трудно ее будет обойти. </Да какая разница, что-нибудь придумаю, ничего не остановит меня, можно номера повесить ФСБ или еще что-то, какая разница, мне абсолютно все равно что там пытаются придумать, идиоты...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тот кто это "умное страхование" и ЭРУ ГЛОНАСС придумал далеко не идиот. Представь, какие это деньжища!!! Все автомобили в стране (а это более 36 млн. шт.) будут оборудованы телематическими системами. Это колосальный распил госбюджета и прекрасный способ отжать денег у рядовых автовладельцев (за покупку и установку этих систем). И все это под предлогом заботы о безопасности дорожного движения
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Алексей НН
Алексей НН
коэффициент при начислении страховки очень сильно зависит от населенного пункта, где зарегистрирован автомобиль! Вот... даже если не так, полно кругом компьютерных гениев, что-нибудь придумаю, никогда ничего не платил и тут обойду все штрафы, по фиг, на все правила, пусть их долбоперы соблюдают!!! коэффициент населенного пункта не так сильно влияет на цену полиса, как будет влиять коэффициент дисциплинированности водителя. У страховых не так много потерь от мегаполисов, как от горе-водителей гонщиков. Этим водителям и стараются усложнить жизнь (на бабло их конкретно опрокинуть), т.е. защитить от них других участников дорожного движения. В 2016 году эту программу уже собираются массово запустить . Я с проблемой знаком и считаю, что компьютерным гениям ОЧЕНЬ трудно ее будет обойти. </Да какая разница, что-нибудь придумаю, ничего не остановит меня, можно номера повесить ФСБ или еще что-то, какая разница, мне абсолютно все равно что там пытаются придумать, идиоты...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да какая разница, что-нибудь придумаю, ничего не остановит меня, можно номера повесить ФСБ или еще что-то, какая разница, мне абсолютно все равно что там пытаются придумать, идиоты...

Давай, повешай себе номера ФСБ, повесели форум и ФСБшников вместе с ГИБДДшниками )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария