29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько людей должно погибнуть, что бы наконец приняли жесткий закон для этих уродов?

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/10451782/comments/?page=2Сегодня пьяный водитель, уже лишенный прав за вождении в нетрезвом виде, сбил в Заельцовском районе Новосибирска двух пешеходов
А Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Алексей Давыдов
Предложение законоблудцев - убогое . Никчёмные и в сущности недалёкие людишки, в очередной раз продемонстрировали свою бездарность. Ни в одной стране введение "сухого закона" не достигло ставившихся при этом целей. Исправить ситуацию можно только подняв культурный уровень людей, но для этого надо поднять уровень жизни, однако это тупиковый путь поскольку умные и обеспеченные граждане опасны для г-ва.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ДавыдовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Думаю, что физиология в данном случае на ...ом месте по значимости, число магазинов и время их работы там-же, "ибо нех!" с успехом заменяется наркотой и прочими сурогатами, (ред бул и т.п. не наше изобретение).Я к тому, что довести себя до определённого состояния способ найдётся , теперь вот газом балуются, и всё это от большого ума видимо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ДавыдовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Новый день наступил , поэтому - здравствуйте. Искуственное ограничение доступа не даст результата, т.к. активизируются торговци самогоном и левой водкой , пример горбачёвский сухой закон и недавние массовые отравления левой водкой. Много бегало жёлтых человечков и кстати их воспитание и образование не на высоте, факт проверенный и подтверждённый многократно. Далее , число трупов из "бухают немеряно" не вытекает, оно вытекает из "несоблюдения ПДД", а это вытекает в свою очередь из неуважения , законов, окружающих и т.п., а это уже из уровня общей культуры. Как-то так, ниже комент Александра Аверьянова, другими словами , но о том-же.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ДавыдовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А ещё русские всё знают . Именно так, а ещё Я горжусь тем, что Я РУССКИЙ, и знаю один секрет и заключается он в словах классика: " Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить."
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
А ещё русские всё знают . Именно так, а ещё Я горжусь тем, что Я РУССКИЙ, и знаю один секрет и заключается он в словах классика: " Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Давно пора, е...ёна мать,
Умом Россию понимать!" (с)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ДавыдовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
куда-куда?
СсылкаПожаловаться
aver2000
А я вот не пойму. По вине трезвых водителей гибнет еще больше людей, так может запретить ездить трезвым?
Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля правды. Можно принимать любые законы, любые наказания, но процент выделенных смертей за право ездить на машинах всё равно будет, никуда от него не уйдешь. Неужели вы думаете, что в Германии или Америке люди не гибнут под колесами? Для России это число составляет (каждый год и постоянно) около 30 000 человек. Для Германии - 5 000. Для Америки даже больше, чем в России - 40 000. И это те жизни, которые мы приносим на заклание своей цивилизованности при любых законах и трафах. Можно возмущаться, переживать, скорбить, принимать законы, но от этого ничего не измениться, эти цифры останутся теми же. Это - дань, это - константа, и мы попросту обречены её платить.

Разумеется, я не за пьяных уродов за рулем. Но мне очень не нравится, когда принятые законы, призванные защитить, в основном ударяют именно по тем, кого они призваны защищать. Потому как принимаются неграмотно, непродуманно, в спешке. А в последнее время еще стало модным "реагировать на общественный резонанс". И вот это "реагирование" еще больше ускорят и без того ненормальный процесс создания и принятия законов. А мы еще подталкиваем: "Бей, сажай, отнимай". И как всегда никто не хочет, или не может, заглянуть в суть проблемы. А вот что нам говорят цифры: в России за последние годы сильно растет потребление алкоголя, ну и, логично, за вслед за этим растет и количество нетрезвых водителей. Но замечу, что с ростом числа нетрезвых водителей не растет число погибших в ДТП, оно опять остается постоянным. Поэтому, наверно, всё таки логичнее бороться с самим явлением пьянства, чем постоянно ужесточать ПДД. Но и это надо делать не указами и запретами, особенно фильмов и мультфильмов, надо попросту прививать культуру пития, что, на мой взгляд, вполне решаемо.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
из опыта мой родной страны - чем меньше авторитет власти, тем жёстче законы.
Гаишники уже настолько не уважаемы, столько сделали для того, чтобы на дорогах творились безобразия, что уже начинаешь думать - чем такая государева служба, так, может лучше никакая?
Не знаю, кому как представляется борьба с пьянством на дорогах, но мне лично видится только один выход - наведение порядка в ГИБДД.
Первый пункт - отвечать они должны за отсутствие происшествий на их участках, и поощряться за снижение аварийности на них, а не за цифры пойманных нарушителей.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на ДЖИН
ДЖИН
из опыта мой родной страны - чем меньше авторитет власти, тем жёстче законы.
Гаишники уже настолько не уважаемы, столько сделали для того, чтобы на дорогах творились безобразия, что уже начинаешь думать - чем такая государева служба, так, может лучше никакая?
Не знаю, кому как представляется борьба с пьянством на дорогах, но мне лично видится только один выход - наведение порядка в ГИБДД.
Первый пункт - отвечать они должны за отсутствие происшествий на их участках, и поощряться за снижение аварийности на них, а не за цифры пойманных нарушителей.
СсылкаПожаловаться
Не лишено логики.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aver2000В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Разве нельзя купить другую? Хотите я Вам прямо сегодня найду машину за 500 долларов? Так что это еще меньшая проблема, чем права.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aver2000В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да нет, на самом деле можно найти за 500 баксов машину, которая и неплохо ездит. И я такие встречал не однажды. Их проблемы могут быть, например, в документах, в дырках на крыльях, да и просто в возрасте. При этом двигатель, коробка и ходовая работают вполне прилично. А уж за 1000 долларов так вообще можно купить вполне нормальную "классику". Дело в том, что когда вопрос стоит ездить на тазике, или не ездить вообще, то все предпочтут ездить на тазике.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aver2000В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А я и не даю универсальный рецепт :) У кого денег нет, и новую, и даже приличную б/у себе позволить не сможет, вот тот и купит за 500, за деньги, которые себе себе может позволить каждый. И я не исключение, на дачу всё равно ездить надо, а значит, если у меня отнимут машину, и денег больше нет, продам любимую видеокамеру и куплю машину за 500, дача важнее. Если у человека отняли машину за 30 000 долларов, соответственно, он человек не бедный, и если не такую же, то уж за 10 000 себе наверняка позволит. А Вы что, всерьез думаете, что после конфискации машины никто себе больше машин покупать не будет? Как покупали, так и будут покупать. Вообще ни на что не повлияет изъятие машину, кроме урона семье. На мой взгляд, государство себе просто готовит очередную кормушку, очередной способ "сравнительно честного изъятия денег у населения", и больше ничего. Причем, заметьте, себе депутаты конфискацию имущества отменили, а вам, то есть, нам - пожалуйста. То есть, если чиновника поймают хоть на взятках, хоть на воровстве государственных денег, хоть в особо крупных размерах, имущество, купленное на эти деньги, конфисковать нельзя, отменена эта статья. А машины у населения - да запросто. И за что? Да хоть за бутылку пива.
Кстати, у одного моего знакомого отняли права на один год, за то что он вышел из дома во двор с бутылкой пива, и сел в свою машину выпить это пиво сидя. Он не собирался никуда ехать, и ниоткуда не приехал, человек просто сидел, а в это время мимо проезжал полицейский патруль. И никого не убедил ни холодный двигатель, ни что другое, лишение прав - и всё тут. Мне лично такие законы не нужны, и я всегда буду выступать против.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Добрый день
а тот водопроводчик который сбил 7 человек управлял праворукой тоетой по цене как раз гдето около обсуждаемой цены
причина ее завышеной рыночной стоимости в РФ Вам наверняка известна
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария