Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сколько людей должно погибнуть, что бы наконец приняли жесткий закон для этих уродов?

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/10451782/comments/?page=2Сегодня пьяный водитель, уже лишенный прав за вождении в нетрезвом виде, сбил в Заельцовском районе Новосибирска двух пешеходов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
А что толку в законе ( даже если он очень хороший ) . если исполнять его совсем необязательно...подходить ко всем проблемам надо комплексно . а не так как принято у нас...все наши беды от безнаказанности ну и конечно . природного пофигизма . смысл жизнь происходит по трем заповедям -авось . небось и как -нибудь
СсылкаПожаловаться
Аслан ***
Око за око-великий закон. Простой как все гениальное.
СсылкаПожаловаться
Аслан ***
Око за око-великий закон. Простой как все гениальное.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Сегодня у нас закон-это СМИ: что то скажут в новостях и какие то сдвиги происходят,хотя не факт.
А правосудие? У кого его больше - тот а прав.(((
СсылкаПожаловаться
Серёга
Лишением не напугать. Как то по другому надо...
СсылкаПожаловаться
Серёга
Лишением не напугать. Как то по другому надо...
СсылкаПожаловаться
Единственно правильного закона не примут всё равно, только потому. что всегда в России или чёрное или белое. как надо никогда
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Может кастрировать?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Может кастрировать?
СсылкаПожаловаться
Все больше и больше женщин садятся за руль и не редко тоже по шафе - как их кастрировать?))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не соизмеримо!)))) Как можно это даже сравнивать с потерей самого святого!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Может кастрировать?
СсылкаПожаловаться
Ну всё-таки не педофилы. но ушли недалеко п..,,
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Может кастрировать?
СсылкаПожаловаться
Можно. А женщин?
СсылкаПожаловаться
Тоже правильно. Но это если уже произошла трагедия. А может первый раз за рулем поймали отбирать права на несколько лет. За второй садить на несколько лет, что бы просто изолировать от общества и не подвергать опасности людей. Ну а если погиб человек, я за самые суровые меры. Приравнивать к умышленному убийству. Хотя у нас за умышленное убийство дают меньше чем хотели девкам за хулиганство в церкви дать.
СсылкаПожаловаться
ХММ,!!!
СсылкаПожаловаться
Приравнять по ответственности аварии в состоянии серьёзного алкогольного и наркотического опьянения к умышленным убийствам ...
СсылкаПожаловаться
Приравнять по ответственности аварии в состоянии серьёзного алкогольного и наркотического опьянения к умышленным убийствам ...
СсылкаПожаловаться
Согласен. Но у нас жизнь человека государство не ценит. Вы сами знаете, какие сроки дают за умышленное убийство. Сидят, выходят и снова убивают. Извращенный гуманизм.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
От водки гибнет в два раза больше народа ----давайте запретим пить алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Ни один законотворец не продуется ни утром,ни тем более вечером!!!Пусть подадут нам всем пример.Лично мне смешно.Такое дерьмо можно придумать либо по-пьянке,либо сдуру.Есть ещё третий вариант-за большое бабло!
СсылкаПожаловаться
Ни один законотворец не продуется ни утром,ни тем более вечером!!!Пусть подадут нам всем пример.Лично мне смешно.Такое дерьмо можно придумать либо по-пьянке,либо сдуру.Есть ещё третий вариант-за большое бабло!
СсылкаПожаловаться
Есть и четвертый вариант - кандидаты в президенты с открывающимися иллюминаторами в самолетах!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Таких перцев тоже надо убивать медленной смертью...
Людей не жалко было ему сбивать.Была моя воля замочил гада....
Пьяный за рулем это преступления, зона светит с водой и хлебом больше нечего.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Предложение законоблудцев - убогое . Никчёмные и в сущности недалёкие людишки, в очередной раз продемонстрировали свою бездарность. Ни в одной стране введение "сухого закона" не достигло ставившихся при этом целей. Исправить ситуацию можно только подняв культурный уровень людей, но для этого надо поднять уровень жизни, однако это тупиковый путь поскольку умные и обеспеченные граждане опасны для г-ва.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что физиология в данном случае на ...ом месте по значимости, число магазинов и время их работы там-же, "ибо нех!" с успехом заменяется наркотой и прочими сурогатами, (ред бул и т.п. не наше изобретение).Я к тому, что довести себя до определённого состояния способ найдётся , теперь вот газом балуются, и всё это от большого ума видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новый день наступил , поэтому - здравствуйте. Искуственное ограничение доступа не даст результата, т.к. активизируются торговци самогоном и левой водкой , пример горбачёвский сухой закон и недавние массовые отравления левой водкой. Много бегало жёлтых человечков и кстати их воспитание и образование не на высоте, факт проверенный и подтверждённый многократно. Далее , число трупов из "бухают немеряно" не вытекает, оно вытекает из "несоблюдения ПДД", а это вытекает в свою очередь из неуважения , законов, окружающих и т.п., а это уже из уровня общей культуры. Как-то так, ниже комент Александра Аверьянова, другими словами , но о том-же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ещё русские всё знают . Именно так, а ещё Я горжусь тем, что Я РУССКИЙ, и знаю один секрет и заключается он в словах классика: " Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить."
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
А ещё русские всё знают . Именно так, а ещё Я горжусь тем, что Я РУССКИЙ, и знаю один секрет и заключается он в словах классика: " Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Давно пора, е...ёна мать,
Умом Россию понимать!" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
куда-куда?
СсылкаПожаловаться
А я вот не пойму. По вине трезвых водителей гибнет еще больше людей, так может запретить ездить трезвым?
Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля правды. Можно принимать любые законы, любые наказания, но процент выделенных смертей за право ездить на машинах всё равно будет, никуда от него не уйдешь. Неужели вы думаете, что в Германии или Америке люди не гибнут под колесами? Для России это число составляет (каждый год и постоянно) около 30 000 человек. Для Германии - 5 000. Для Америки даже больше, чем в России - 40 000. И это те жизни, которые мы приносим на заклание своей цивилизованности при любых законах и трафах. Можно возмущаться, переживать, скорбить, принимать законы, но от этого ничего не измениться, эти цифры останутся теми же. Это - дань, это - константа, и мы попросту обречены её платить.

Разумеется, я не за пьяных уродов за рулем. Но мне очень не нравится, когда принятые законы, призванные защитить, в основном ударяют именно по тем, кого они призваны защищать. Потому как принимаются неграмотно, непродуманно, в спешке. А в последнее время еще стало модным "реагировать на общественный резонанс". И вот это "реагирование" еще больше ускорят и без того ненормальный процесс создания и принятия законов. А мы еще подталкиваем: "Бей, сажай, отнимай". И как всегда никто не хочет, или не может, заглянуть в суть проблемы. А вот что нам говорят цифры: в России за последние годы сильно растет потребление алкоголя, ну и, логично, за вслед за этим растет и количество нетрезвых водителей. Но замечу, что с ростом числа нетрезвых водителей не растет число погибших в ДТП, оно опять остается постоянным. Поэтому, наверно, всё таки логичнее бороться с самим явлением пьянства, чем постоянно ужесточать ПДД. Но и это надо делать не указами и запретами, особенно фильмов и мультфильмов, надо попросту прививать культуру пития, что, на мой взгляд, вполне решаемо.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
из опыта мой родной страны - чем меньше авторитет власти, тем жёстче законы.
Гаишники уже настолько не уважаемы, столько сделали для того, чтобы на дорогах творились безобразия, что уже начинаешь думать - чем такая государева служба, так, может лучше никакая?
Не знаю, кому как представляется борьба с пьянством на дорогах, но мне лично видится только один выход - наведение порядка в ГИБДД.
Первый пункт - отвечать они должны за отсутствие происшествий на их участках, и поощряться за снижение аварийности на них, а не за цифры пойманных нарушителей.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
из опыта мой родной страны - чем меньше авторитет власти, тем жёстче законы.
Гаишники уже настолько не уважаемы, столько сделали для того, чтобы на дорогах творились безобразия, что уже начинаешь думать - чем такая государева служба, так, может лучше никакая?
Не знаю, кому как представляется борьба с пьянством на дорогах, но мне лично видится только один выход - наведение порядка в ГИБДД.
Первый пункт - отвечать они должны за отсутствие происшествий на их участках, и поощряться за снижение аварийности на них, а не за цифры пойманных нарушителей.
СсылкаПожаловаться
Не лишено логики.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru