29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько будет штраф за то,что я поцарапала передний бампер у волги,сдавая назад во дворе?

Пропускала машину,пришлось сдать назад во дворе. Волга торчала,не усмотрела и задела ее бампер. Оставила свой номер для водителя,чтобы по моей осаге возместил убыток. Инсценируем дтп. Вот сказали,что какой то штраф придется платить.Не понимаю за что...Движение задним ходом было в месте,где оно разрешено. Штраф за невнимательность не регламентируется нигде. Страховая компания будет платить за бампер,а это не штраф,а возмещение убытков. Подскажите!!!
Алина Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
МихаилВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вам могут выписать от 500 руб смтря какую статью к вам применят. А могути вообще признать виновной и не выписать штрафа все заисит от того какое будет настроение у наряда
СсылкаПожаловаться
Вам могут выписать от 500 руб смтря какую статью к вам применят. А могути вообще признать виновной и не выписать штрафа все заисит от того какое будет настроение у наряда

Можно практически ни за что выписать штраф а можно за грубое нарушение - отписаться что нет состава и соот-но нет штрафа. Мне на трассе в зад влетела машина ( в правую корму) он уже выруливал на встречку уйти но не успел, ударил - и дальше уже на встечке тормозил, кстати там была сплошная линия ( я в это время стоял) знак СТОП. Так менту дали 1000 р он нам в справках указал все что мы ему надиктовали, да еще виновному отказ от штрафа. А тут явно 500 р за дистанцию, да еще выезд на встречку. Вот они законы.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил
Михаил
Вам могут выписать от 500 руб смтря какую статью к вам применят. А могути вообще признать виновной и не выписать штрафа все заисит от того какое будет настроение у наряда

Можно практически ни за что выписать штраф а можно за грубое нарушение - отписаться что нет состава и соот-но нет штрафа. Мне на трассе в зад влетела машина ( в правую корму) он уже выруливал на встречку уйти но не успел, ударил - и дальше уже на встечке тормозил, кстати там была сплошная линия ( я в это время стоял) знак СТОП. Так менту дали 1000 р он нам в справках указал все что мы ему надиктовали, да еще виновному отказ от штрафа. А тут явно 500 р за дистанцию, да еще выезд на встречку. Вот они законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я спорить не буду Что угодно могут написать А могут и ничего не написать даже если им денег не дадут
СсылкаПожаловаться
Алексей Каширин
никакого штрафа не будет. постановление об отказе по п.п.8.12 пдд рф
СсылкаПожаловаться
Балерина
Алина, не беспокойтесь, никакого штрафа на вас не наложат, а также откажут в возбуждении уголовного дела. Просто в ГИБДД выдадут справку для страховой - и все: водитель Волги обращается в вашу страховую по ОСАГО (ему даже не замену, а просто ремонт бампера возместят), а вы - в свою по КАСКО (если, конечно, у вас есть КАСКО). Тут что-то многие раздули из мухи слона, а все гораздо проще, даже голову не ломайте! ))))
СсылкаПожаловаться
aver2000
По моему, штраф за любое ДТП составляет 500 рублей, и, кажется, при этом штрафуется сам факт совершения ДТП, и, хотя, как такового такого пункта не существует, но под него обычно что то "подгоняют". Например, в Вашем случае - неправильное расположение транспортных средств, транспортные средсва ведь не должны соприкосаться :))) ГАИ своё редко упускает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария