24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько будет штраф за то,что я поцарапала передний бампер у волги,сдавая назад во дворе?

Пропускала машину,пришлось сдать назад во дворе. Волга торчала,не усмотрела и задела ее бампер. Оставила свой номер для водителя,чтобы по моей осаге возместил убыток. Инсценируем дтп. Вот сказали,что какой то штраф придется платить.Не понимаю за что...Движение задним ходом было в месте,где оно разрешено. Штраф за невнимательность не регламентируется нигде. Страховая компания будет платить за бампер,а это не штраф,а возмещение убытков. Подскажите!!!
Алина Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
фома фоминыхВ ответ на Алина Алина
Алина Алина
Фома,я не прочь заплатить штраф,но мне нужна четкая оргументация за что,то есть юрстатья. По правилам дтп нарушения никакого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чаще всего вменяют за нарушение расположения ТС на проезжей части, но во дворе могут и нарушение пдд в жилой зоне
СсылкаПожаловаться
Ася КапустинаВ ответ на Алина Алина
Алина Алина
Федя васечкин,машина стояла без владельца,я оставила свою визитку с номером,на обратной стороне которой написала,что признаю свою вину и по осаге моей он может поменять себе вообще целый бампер.Он мне позвонил и мы договорились инсценировать дтп и вызвать гайцов.А интерес на счет штрафа меня интересует,чтобы быть осведомленной в этом вопросе.По моему в контексте вопроса все четко описано,о наглости речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при сумме ущерба менее 25 000ру вызов гайцев не нужен. просто дайте водителю волги данные с осаго и пусть он в страховую идет. вам никаких штрафов, а ему- доки тащить в страховую
СсылкаПожаловаться
Алина Алина
Федя васечкин,машина стояла без владельца,я оставила свою визитку с номером,на обратной стороне которой написала,что признаю свою вину и по осаге моей он может поменять себе вообще целый бампер.Он мне позвонил и мы договорились инсценировать дтп и вызвать гайцов.А интерес на счет штрафа меня интересует,чтобы быть осведомленной в этом вопросе.По моему в контексте вопроса все четко описано,о наглости речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
500 р если им будет не лень его выписывать.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на ян
ян
500 р если им будет не лень его выписывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
500 р если им будет не лень его выписывать.

А им не лень будет - у них план есть, за смену они должны составить какое то количество протоколов, еще заработать себе и начальнику и оформлять ДТП. Получается пока оформляют ДТП не заработаешь и штрафов не по выписываешь - а тут как раз есть возможность.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алина АлинаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Сочувствую вам, но из-за своего неудачного опыта не стоит обзываться.Я здесь общаюсь по делу.А ваши коментарии в мой личный адрес не уместны, так как к делу не имеют никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алина АлинаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Извините,но в данной теме я не просила объяснений-что такое хорошо,а что такое плохо.
СсылкаПожаловаться
Prot@p
у нас девушку лишили за оставление места аварии..

только как быть с пунктом о том что если нет пострадавших и сумма аварии не велика то можно, без гаишников обойтись?
ведь свои координату ты оставил..
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Нисколько. Хозяин Волги, даже Вас не вызывая в кач-ве участника ДТП вызывает участкового, тот составляет акт, что на стоянке ...неустановленный авто, совершил ДТП и повреждения такие-то....Потом в ГАИ за справкой и в страховую. Можно ГАИ вызвать чтобы схему ДТП зафиксировали.У некоторых страховых выплаты за повреждение ОДНОГО элемента( дверь, или бампер) вообще без справки из ГАИ выплачивают!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нисколько. Хозяин Волги, даже Вас не вызывая в кач-ве участника ДТП вызывает участкового, тот составляет акт, что на стоянке ...неустановленный авто, совершил ДТП и повреждения такие-то....Потом в ГАИ за справкой и в страховую. Можно ГАИ вызвать чтобы схему ДТП зафиксировали.У некоторых страховых выплаты за повреждение ОДНОГО элемента( дверь, или бампер) вообще без справки из ГАИ выплачивают!
СсылкаПожаловаться
За один элемент без справок - это вы путаете с КАСКО. Участковый здесь ни при чём. Только ГАИ, т. к. ДТП. Участковый в том случае, если умышленное (неумышленное) повреждение третьими лицами, и то, только по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
За один элемент без справок - это вы путаете с КАСКО. Участковый здесь ни при чём. Только ГАИ, т. к. ДТП. Участковый в том случае, если умышленное (неумышленное) повреждение третьими лицами, и то, только по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За один элемент без справок - это вы путаете с КАСКО. Участковый здесь ни при чём. Только ГАИ, т. к. ДТП. Участковый в том случае, если умышленное (неумышленное) повреждение третьими лицами, и то, только по КАСКО.

Акт осмотра места происшествия написанный участковым, для ГАИ просто подарок, т.к экономится время и имеет равнозначную юридическую силу. Справка о ДТП выписывается без проблем на основании этого же акта.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
За один элемент без справок - это вы путаете с КАСКО. Участковый здесь ни при чём. Только ГАИ, т. к. ДТП. Участковый в том случае, если умышленное (неумышленное) повреждение третьими лицами, и то, только по КАСКО.

Акт осмотра места происшествия написанный участковым, для ГАИ просто подарок, т.к экономится время и имеет равнозначную юридическую силу. Справка о ДТП выписывается без проблем на основании этого же акта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После написания протокола осмотра места происшествия участковый должен материал проверки зарегистрировать в журнале в отделе милиции. В течение 3 (может продлиться до 10 дней) дней материал по последственности направляется в ГАИ. Там уже, действительно, могут выписать справку о ДТП. На практике это себе представляете? Но главное в другом. Второго участника нет на месте, соответственно скрылся с места ДТП. Страховая-то виновника должна платить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
После написания протокола осмотра места происшествия участковый должен материал проверки зарегистрировать в журнале в отделе милиции. В течение 3 (может продлиться до 10 дней) дней материал по последственности направляется в ГАИ. Там уже, действительно, могут выписать справку о ДТП. На практике это себе представляете? Но главное в другом. Второго участника нет на месте, соответственно скрылся с места ДТП. Страховая-то виновника должна платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий прав нет виновника нет и его страховой. А потом если виновник найдется страховая может ему и регресом выплаченную сумму предьявить.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
За один элемент без справок - это вы путаете с КАСКО. Участковый здесь ни при чём. Только ГАИ, т. к. ДТП. Участковый в том случае, если умышленное (неумышленное) повреждение третьими лицами, и то, только по КАСКО.

Акт осмотра места происшествия написанный участковым, для ГАИ просто подарок, т.к экономится время и имеет равнозначную юридическую силу. Справка о ДТП выписывается без проблем на основании этого же акта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За один элемент без справок - это вы путаете с КАСКО. Участковый здесь ни при чём. Только ГАИ, т. к. ДТП. Участковый в том случае, если умышленное (неумышленное) повреждение третьими лицами, и то, только по КАСКО.Акт осмотра места происшествия написанный участковым, для ГАИ просто подарок, т.к экономится время и имеет равнозначную юридическую силу. Справка о ДТП выписывается без проблем на основании этого же акта.

Что тто вас понесло не в тут сторону. Кто ж вам составит 748 справку о ДТП по протоколу места осмотра????Писец просто. Ну если конечно денег дать то можно справку получить и без протокола от участкового.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на Михаил
Михаил
За один элемент без справок - это вы путаете с КАСКО. Участковый здесь ни при чём. Только ГАИ, т. к. ДТП. Участковый в том случае, если умышленное (неумышленное) повреждение третьими лицами, и то, только по КАСКО.Акт осмотра места происшествия написанный участковым, для ГАИ просто подарок, т.к экономится время и имеет равнозначную юридическую силу. Справка о ДТП выписывается без проблем на основании этого же акта.

Что тто вас понесло не в тут сторону. Кто ж вам составит 748 справку о ДТП по протоколу места осмотра????Писец просто. Ну если конечно денег дать то можно справку получить и без протокола от участкового.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, Михаил. Справку формы № 748 выписать на основании протокола осмотра могут, теоретически, но на практике такого не будет
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Дмитрий Миляев
Дмитрий Миляев
Да нет, Михаил. Справку формы № 748 выписать на основании протокола осмотра могут, теоретически, но на практике такого не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, Михаил. Справку формы № 748 выписать на основании протокола осмотра могут, теоретически, но на практике такого не будет

Да теоретически много чего возможно (даже в законах прописано) но на практике мало чего можно добиться.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нисколько. Хозяин Волги, даже Вас не вызывая в кач-ве участника ДТП вызывает участкового, тот составляет акт, что на стоянке ...неустановленный авто, совершил ДТП и повреждения такие-то....Потом в ГАИ за справкой и в страховую. Можно ГАИ вызвать чтобы схему ДТП зафиксировали.У некоторых страховых выплаты за повреждение ОДНОГО элемента( дверь, или бампер) вообще без справки из ГАИ выплачивают!
СсылкаПожаловаться
Да можно один раз не вызывая ГАИ если сумма ущерба по моему не более 100 долларов .Но данный пункт действуеттолько еслистрахова КАСКО
СсылкаПожаловаться
фома фоминыхВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да можно один раз не вызывая ГАИ если сумма ущерба по моему не более 100 долларов .Но данный пункт действуеттолько еслистрахова КАСКО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сумма зависит от страховой компании и то по КАСКО
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
сумма зависит от страховой компании и то по КАСКО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут соглашусь что каждая компания может определить разные суммы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария