11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько будет штраф за то,что я поцарапала передний бампер у волги,сдавая назад во дворе?

Пропускала машину,пришлось сдать назад во дворе. Волга торчала,не усмотрела и задела ее бампер. Оставила свой номер для водителя,чтобы по моей осаге возместил убыток. Инсценируем дтп. Вот сказали,что какой то штраф придется платить.Не понимаю за что...Движение задним ходом было в месте,где оно разрешено. Штраф за невнимательность не регламентируется нигде. Страховая компания будет платить за бампер,а это не штраф,а возмещение убытков. Подскажите!!!
Алина Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Иван Иванов
Могут впаять 500 руб., не более. Если узнают, что скрылись с места ДТП - лишение.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Оштрафуют по 10.1 (универсальная статья) ...Штрафа за невнимательность нет, если это не приводит к ДТП. Инсценировать не советую - узнают - откажут в выплате по ОСАГО. Лучше вечером с хозей волги поставить машины так же и вызвать гаи, типа, только что случилось...
СсылкаПожаловаться
Алина АлинаВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Оштрафуют по 10.1 (универсальная статья) ...Штрафа за невнимательность нет, если это не приводит к ДТП. Инсценировать не советую - узнают - откажут в выплате по ОСАГО. Лучше вечером с хозей волги поставить машины так же и вызвать гаи, типа, только что случилось...
СсылкаПожаловаться
под инсцинировкой я это и имела в виду )) про вечер
СсылкаПожаловаться
Райдер
Такой же чудик въехал в дверь задом.
В постановлении признан виновным т.к. был невнимательным.
Никакого штрафа на него не накладывали, т.к. он не предусмотрен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алина АлинаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Федя васечкин,машина стояла без владельца,я оставила свою визитку с номером,на обратной стороне которой написала,что признаю свою вину и по осаге моей он может поменять себе вообще целый бампер.Он мне позвонил и мы договорились инсценировать дтп и вызвать гайцов.А интерес на счет штрафа меня интересует,чтобы быть осведомленной в этом вопросе.По моему в контексте вопроса все четко описано,о наглости речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
Алина Алина
Федя васечкин,машина стояла без владельца,я оставила свою визитку с номером,на обратной стороне которой написала,что признаю свою вину и по осаге моей он может поменять себе вообще целый бампер.Он мне позвонил и мы договорились инсценировать дтп и вызвать гайцов.А интерес на счет штрафа меня интересует,чтобы быть осведомленной в этом вопросе.По моему в контексте вопроса все четко описано,о наглости речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Федя васечкин,машина стояла без владельца,я оставила свою визитку с номером,на обратной стороне которой написала,что признаю свою вину и по осаге моей он может поменять себе вообще целый бампер.Он мне позвонил и мы договорились инсценировать дтп и вызвать гайцов.А интерес на счет штрафа меня интересует,чтобы быть осведомленной в этом вопросе.По моему в контексте вопроса все четко описано,о наглости речи быть не может.

А сразу то чего гаи не вызвали???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алина АлинаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не вам решать плевать мне было или нет.Еще раз напомню-к делу это отношение не имеет.Потом там небольшая вмятина,а осаго поменяет весь бампер.Владельцу волги выгодно и он с этим согласен.И главное никаких расходов. А вы тут причитаете про скупость. Вам бы в благотворительный фонд пойти работать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Замена элемента не покрывает расходы. Грубо говоря бампер с покраской стоит 10000 рублей, но владельцу волги заплатят только 5 тысяч.

Каких это 5??? Окраска без учета износа - это первое, второе Волга может и не настолько старая что бы большая сумма была за износ, а из за мелочи менять никто не будет - так что заварит пятном покрасит и еще останется пиво попить.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Михаил
Михаил
Замена элемента не покрывает расходы. Грубо говоря бампер с покраской стоит 10000 рублей, но владельцу волги заплатят только 5 тысяч.

Каких это 5??? Окраска без учета износа - это первое, второе Волга может и не настолько старая что бы большая сумма была за износ, а из за мелочи менять никто не будет - так что заварит пятном покрасит и еще останется пиво попить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Новый крашенный 5700 руб.
Б/у можно найти за полцены.
http://www.rdk-auto.ru/catalog/8
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
если менять не будет и недорого отремонтирует, то останется в выгоде, но!!! Ему надо будет приехать в страховую и показать что он заменил бампер, иначе если история повторится, эта страховая компания ему в выплате за бампер откажет, так как за него он уже получал деньги. Для страховой это будет означать что чел не ремонтировал и не менял бампер.

Если получаешь возмещение по ОСАГО то ничего потом показывать не надо, это не предусмотрено в Правилах ОСАГО, а если не ремонтировал и опять ДТП и опять та же компания - то они просто посмотрят есть ли повреждения не относящиеся к данному заявленному случаю, если они есть то конечно может и отказ быть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
я зимой получал возмещение по осаго и знаю что говорю

И что ездили показывали потом??? Интересно где это прописано?? Есть инфа? Или ваша личная инициатива от нечего делать?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил
Михаил
Замена элемента не покрывает расходы. Грубо говоря бампер с покраской стоит 10000 рублей, но владельцу волги заплатят только 5 тысяч.

Каких это 5??? Окраска без учета износа - это первое, второе Волга может и не настолько старая что бы большая сумма была за износ, а из за мелочи менять никто не будет - так что заварит пятном покрасит и еще останется пиво попить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Михаил прав на ремонт износ не считают
СсылкаПожаловаться
фома фоминыхВ ответ на Алина Алина
Алина Алина
Федя васечкин,машина стояла без владельца,я оставила свою визитку с номером,на обратной стороне которой написала,что признаю свою вину и по осаге моей он может поменять себе вообще целый бампер.Он мне позвонил и мы договорились инсценировать дтп и вызвать гайцов.А интерес на счет штрафа меня интересует,чтобы быть осведомленной в этом вопросе.По моему в контексте вопроса все четко описано,о наглости речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы договорились, то штрафа не должно быть. при составлении протокола о дтп гаишниками и признании вас виновной накладывается штраф в 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Алина АлинаВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
если вы договорились, то штрафа не должно быть. при составлении протокола о дтп гаишниками и признании вас виновной накладывается штраф в 500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фома,я не прочь заплатить штраф,но мне нужна четкая оргументация за что,то есть юрстатья. По правилам дтп нарушения никакого не было.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алина Алина
Алина Алина
Фома,я не прочь заплатить штраф,но мне нужна четкая оргументация за что,то есть юрстатья. По правилам дтп нарушения никакого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фома,я не прочь заплатить штраф,но мне нужна четкая оргументация за что,то есть юрстатья. По правилам дтп нарушения никакого не было.
Если штраф не за что, то подайте в суд - и отменят его. Моя знакомая только только третий раз села за руль - отъезжала от подъезда задним ходом и передним крылом и поворотником зацепила край лавочки, я вписал ее в КАСКО и по телефону сказал вызвать ГАИ и оформлять - так и сделала - ей еще впарили штраф 500 руб статью написали сейчас не помню но в ней говорится о пересечении колоны , о нарушении расположения ТС на проезжей части. Вечером составили жалобу их начальнику, отвезла - сначала не хотели брать отмазывались - типа виновата же что лавочку поцарапала, я ей сказал в канцелярию сдать зарегистрировать и все идти от тудого. Так и сделала-только доехала до дома, звонок от начальника-приехайте разрулим - сошлись на том что она отдала квитанцию и тот что ее писал побег оплачивать. Хохмы было - там весь отдел собирался посмотреть на того гаишника который сам писал штраф и сам платил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария