29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Yeti или Hyundai Creta ?

Шкода, 2017 г., 1.6 л., 110 л.с., Бензин, МКПП, Передний привод или  Крета, 2017г., 1.6 л., 123 л.с., Бензин, МКПП, Передний привод?
Клиренс 180 у Шкоды или 190 у Креты.
Цена 1 100 000 рублей у Шкоды против 1 050 000 рублей у Креты?
Кто кого? 
Как быть? 
Что выбрать?
Какие нюансы?
Какие мнения?
Василиса Жарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
13456
Александр БорисенкоВ ответ на браун таксист
браун таксист
А мне спокойней не переплачивать за ТО и в случае чего починить за деньги. На практике кроме свечей и колодок ни чего не понадобилось, в гарантийный период. И то колодки после менял. Перед продажей диагностику делал, ни каких отклонений. Сход-развал в 0, свет фар в норме, родные дворники трут хорошо и т.д.
Фабия 3 цилиндра.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пробег большой?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Пробег большой?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Когда продавал было 100 с не большим. нового владельца не вижу.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на браун таксист
браун таксист
На каком году эксплуатации понадобились эти запчасти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут больше не года, а пробег. У меня сейчас 153 тысячи.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Федя
Федя
Тут больше не года, а пробег. У меня сейчас 153 тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не трущиеся детали, пробег не влияет. Можно купить того же производителя, только без дополнительного штампа W цена будет гораздо меньше. А если рассмотреть прокладки МАН, они будут стоить одинаково на Фольксваген и Хюндай.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Блог реклама Креты.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Блог реклама Креты.
СсылкаПожаловаться
А Шкоды?
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А Шкоды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так очевидно, автор взял для сравнения машины и перечислил все превосходства одной перед другой, 50 тысяч дешевле, 1 см выше, 10л.с. больше, а потом еще первым комментом добавил, что скоро будет обнавленная версия шкоды.
Если бы человек реально сравнил систему мультимедиа, тормоза, как зарекомендавали себя двигатели, какая шумоизоляция у машин, нет автор решил, что вы все недалекие и вам важен 1см клиренса и 50тысяч рублей, хотя я лично видел бпзу йети за 850.000 рублей, а то что 1.1 млн это далеко не база на мехе,
СсылкаПожаловаться
Василиса ЖароваВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Блог реклама Креты.
СсылкаПожаловаться
При длительных жизненных неудачах подозрительность превращается в постоянную и предельно акцентуированную черту характера.
СсылкаПожаловаться
Василиса Жарова
При длительных жизненных неудачах подозрительность превращается в постоянную и предельно акцентуированную черту характера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ника, я уже вторую неделю жду Вас в NY JFK- когда ???
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
1. Про клиренс - важна даже не разница в сантиметр, а то, где этот клиренс намеряли. Под картером (защитой) что 18, что 19 - одно и то же, все равно по ВАЗовской колее проедете спокойно. А вот к бордюрам притираться, наверное, на Крете все же лучше - бампера повыше.
2. На бумаге обе машины хороши - надежные проверенные моторы, механика... Посмотрите и пощупайте их вживую, обязательно прокатитесь на тест-драйве. Оцените объем салона, посадку, форму багажника. Не поленитесь внимательно рассмотреть машину именно в той комплектации, в которой собираетесь брать. В разных версиях разные подсветки, сиденья, экраны мультимедиа, фары и фонари... Возможно, особенности отделки, эргономики или дизайна склонят вас к одному из вариантов (или оттолкнут окончательно).
3. Йети, действительно, модель "на закате", а Крета - "на взлете". Зато у дилеров Шкоды полно машин в наличии, и реально получить скидку 50-100т.р. За Крету попросят внушительную предоплату, срок поставки на них сейчас от 3 до 6 месяцев. Меня бы такой вариант не устроил.
4. Вы не назвали комплектаций, но все же, посмотрите список опций внимательно. Для Йети доступны опции, которых в Крете не бывает: круиз, двухзонный климат... Может так сложиться, что за указанную сумму сможете взять Шкоду в более дорогой комплектации со скидкой и будете наслаждаться дополнительными удобствами.
СсылкаПожаловаться
nyukta
при всех прчих крета выглядит гораздо солиднее чем йети...вот точно йети...ну уродлива блин...просто посидите почуствуйте в обоих...и берите что понравилось...забивать голову крутящими моментами и клиренсами ни к чему...нет ну если вы конечно покоритель бездорожья или уличный гонщик...в пробках толкатся воще без разницы на чем...гораздо важнее внутренний комфорт...ведь в машине проходит большая часть дня...это всефольксвагеновский движок 1.6 ну да он надежен...ну слабенький при полной загрузке...мне даже показалось что гранта чуть резвее...в гору шкода быстрее сдыхает...а гранта с 98 кобылами идет...чисто мое субьективное мнение...
СсылкаПожаловаться
Виктор КабановВ ответ на nyukta
nyukta
при всех прчих крета выглядит гораздо солиднее чем йети...вот точно йети...ну уродлива блин...просто посидите почуствуйте в обоих...и берите что понравилось...забивать голову крутящими моментами и клиренсами ни к чему...нет ну если вы конечно покоритель бездорожья или уличный гонщик...в пробках толкатся воще без разницы на чем...гораздо важнее внутренний комфорт...ведь в машине проходит большая часть дня...это всефольксвагеновский движок 1.6 ну да он надежен...ну слабенький при полной загрузке...мне даже показалось что гранта чуть резвее...в гору шкода быстрее сдыхает...а гранта с 98 кобылами идет...чисто мое субьективное мнение...
СсылкаПожаловаться
Сидел в обоих, мне йети больше понравился как внутри, так и снаружи. А также в плане езды и маневренности. Так что выбор очевиден, вопрос цены не поднимаю.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария