3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Roomster Scout 1.2TSI, Opel Meriva 1.4Turbo или Volkswagen Golf Plus 1.2TSI

Что выбрать? Рассматриваются только 3 этих варианта.
Алексей Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Сергей АбрамовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
привет) ну хз.. имхо румстер будет выгоднее, а уже если брать побольше тачку - то смотеть сразу на тоуран...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря ещё сколько денег у автора.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
а чего это ты наши румики задвинул?) там у гольфа пихло вообще от октавии, румик будет подинамичнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и управляемость по лучше.
СсылкаПожаловаться
Анд
Гольф Плюс и только с дв.1.6.
СсылкаПожаловаться
forum forum
что-то ты на класс Ф замахнулся....слишком они большие....поменьше надо
СсылкаПожаловаться
Р РР
чёто больно разные авто особенно голф+ из другого класса и цены
а так то конечно голф+ выше класс, этим уже многое сказано в европейских авто
СсылкаПожаловаться
Алексей БорисовВ ответ на Р РР
Р РР
чёто больно разные авто особенно голф+ из другого класса и цены
а так то конечно голф+ выше класс, этим уже многое сказано в европейских авто
СсылкаПожаловаться
Почему авто разные? Все они одинаковые по длине (Рум - 4240 мм, Мерива - 4288 мм, Плюс - 4200 мм) и принадлежат к классу вэнов.
Цены на представленные авто находятся на одном уровне, а именно 800 т.р. (вместе с предполагаемыми доп. опциями)
СсылкаПожаловаться
Р РРВ ответ на Алексей Борисов
Алексей Борисов
Почему авто разные? Все они одинаковые по длине (Рум - 4240 мм, Мерива - 4288 мм, Плюс - 4200 мм) и принадлежат к классу вэнов.
Цены на представленные авто находятся на одном уровне, а именно 800 т.р. (вместе с предполагаемыми доп. опциями)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гольфик рулится будет лучше
платформа из класс выше,
а вы посмотрите базы а не общую длину автомобиля
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Румик однозначно....Больше, просторнее, но вроде сидит пониже....
СсылкаПожаловаться
Алексей БорисовВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Румик однозначно....Больше, просторнее, но вроде сидит пониже....
СсылкаПожаловаться
Лев! Вы совершенно правы относительно клиренса у Румстера, он самый низкий. Клиренсы Румстера, Меривы, Плюса равны 141 мм, 150мм и 165 мм соответственно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Алексей Борисов
Алексей Борисов
Лев! Вы совершенно правы относительно клиренса у Румстера, он самый низкий. Клиренсы Румстера, Меривы, Плюса равны 141 мм, 150мм и 165 мм соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это если с допзащитой
СсылкаПожаловаться
Алексей БорисовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
это если с допзащитой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у Румстера 140 мм с защитой, то тогда Мерива ниже. У нее с защитой 130 мм на форумах пишут (бруском под двигателем мерили).
Интересно, а сколько тогда составляет клиренс у Плюса при таком раскладе?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Алексей Борисов
Алексей Борисов
Если у Румстера 140 мм с защитой, то тогда Мерива ниже. У нее с защитой 130 мм на форумах пишут (бруском под двигателем мерили).
Интересно, а сколько тогда составляет клиренс у Плюса при таком раскладе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так скажу... После калины думал будет очень все плохо. Но зима показала что все в норме. Уж и с бордюра прыгал и влезал на него. Длинноват передний свес а так в целом все неожиданно в норме. Но у меня без защиты
СсылкаПожаловаться
Алексей БорисовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Я так скажу... После калины думал будет очень все плохо. Но зима показала что все в норме. Уж и с бордюра прыгал и влезал на него. Длинноват передний свес а так в целом все неожиданно в норме. Но у меня без защиты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чувствуется ли более низкий клиренс Румстера после Фабии?
На Фабии и Румстере подвески одинаково жесткие? Колеса какой размерности установлены у Вас на Румстере? Подойдет ли ему размер 185/60 R15?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Алексей Борисов
Алексей Борисов
А чувствуется ли более низкий клиренс Румстера после Фабии?
На Фабии и Румстере подвески одинаково жесткие? Колеса какой размерности установлены у Вас на Румстере? Подойдет ли ему размер 185/60 R15?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Примерно тот же клиренс, на глаз. Стит штатная размерность 195/55 r15. Дорогая, зараза (хотя для скаута его низкопрофильные 16-е вообще золотые будут). Оставил эту размерность так как шкода не указывает иную, оставляя на усмотрение дилера. Я решил не рисковать, тем паче что по отзывам рум на такой размерности лучше рулится. И на мой взгляд довольно комфортен на неровностях.
За эту размерность могут лишить гарантии (185/60)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Я так скажу... После калины думал будет очень все плохо. Но зима показала что все в норме. Уж и с бордюра прыгал и влезал на него. Длинноват передний свес а так в целом все неожиданно в норме. Но у меня без защиты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, еще в узкой колее цепляешь чашками задних пружин иногда. Но не так часто это происходит, как я сперва боялся.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Алексей Борисов
Алексей Борисов
Лев! Вы совершенно правы относительно клиренса у Румстера, он самый низкий. Клиренсы Румстера, Меривы, Плюса равны 141 мм, 150мм и 165 мм соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Румик машина симпатишная, но на дачу ездить низковата....Эта для города, асфальта....
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
брал румстер на крите---отличное авто....по горам летал на 1.2---великолепно----терпеть не мог шкоду---пересмотрел свои взгляды---отличное авто
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Мерива поприкольнее, roomster вид имеет какой-то офисный, много их ездит разукрашенных(привезем, отвезем, срочная доставка и т.д.), а почему не гольф? Для каких целей авто?
СсылкаПожаловаться
Алексей Борисов
Уважаемые Форумчане, хотелось бы услышать больше конкретики и личных ощущений именно о данных авто.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Алексей Борисов
Алексей Борисов
Уважаемые Форумчане, хотелось бы услышать больше конкретики и личных ощущений именно о данных авто.
СсылкаПожаловаться
не так уж много владельцев таких авто, все таки у нас на седанах предпочитают)
Я бы все таки брал 1,6 в случае румика. Да, тяги меньше, но неприхотливость и возможность при случае лить без последствий 92-й дорогого стоят в поездках.
ну и на вторичке все атки 1,2 турбо спросом не пользуется ( это без учета того что такие тачки вообще не пользуются повышенным вниманием)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария