3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia или Opel Astra

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше приобрести Skoda Octavia 1.4 TSI
DSG или Opel Astra J Sedan 1.4 AT . Сейчас владею Chevrolet Aveo 1.6 AT
, хочется машину другого класса.
балалайкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
AlexKeyВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну вообще то это сочетание доступно и в амбишен по цене 879 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот ведь шкода маркетолог :-))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Машина достойные друг друга, Шкода свежее, пожестче подвеска, хорошая связка мотор+коробка продуманный багажник и широкий погрузочный проем. Есть мелкие косяки по сборке Нижний Новгород. Астра помягче, комфортнее, но не такая динамичная, впрочем классический АКПП тоже имеет свой плюс - надежность.
Расставьте свои приоритеты.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Владимир
Владимир
Машина достойные друг друга, Шкода свежее, пожестче подвеска, хорошая связка мотор+коробка продуманный багажник и широкий погрузочный проем. Есть мелкие косяки по сборке Нижний Новгород. Астра помягче, комфортнее, но не такая динамичная, впрочем классический АКПП тоже имеет свой плюс - надежность.
Расставьте свои приоритеты.
СсылкаПожаловаться
А что уже есть отзывы владельцев Н.Новгородской сборки...я слышал пока чешки продают,ГАЗовские только ждут...или нет?!
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
А что уже есть отзывы владельцев Н.Новгородской сборки...я слышал пока чешки продают,ГАЗовские только ждут...или нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти полгода как
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
А что уже есть отзывы владельцев Н.Новгородской сборки...я слышал пока чешки продают,ГАЗовские только ждут...или нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cобственно да. Александр все верно написал.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
А что уже есть отзывы владельцев Н.Новгородской сборки...я слышал пока чешки продают,ГАЗовские только ждут...или нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продают, каждый день с завода партии отгружают, но все равно Jett новых в разы больше в городе
СсылкаПожаловаться
Динара Садртдинова
Что больше нравится то и берите.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Обе машины хороши. Проедьтесь на обеих и сделайте свой выбор.
Октавия побыстрей будет, багажник поудобнее.
Опель - помягче (для России на Шкоду какой-то дурак придумал ставить "Пакет плохих дорог", который еще хуже переваривает все ямы и неровности асфальта, так как подвеска намного сильнее зажата), потише, багажник в сравнении с октавией никакой, рулится почетче (во многом за счет более низкопрофильных колес).

По месту - я бы не сказал, что опель теснее сзади. И там, и там я спокойно, не утыкаясь коленями сажусь сам за собой при росте в 183. В Опеле мне салон показался шире.
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Обе машины хороши. Проедьтесь на обеих и сделайте свой выбор.
Октавия побыстрей будет, багажник поудобнее.
Опель - помягче (для России на Шкоду какой-то дурак придумал ставить "Пакет плохих дорог", который еще хуже переваривает все ямы и неровности асфальта, так как подвеска намного сильнее зажата), потише, багажник в сравнении с октавией никакой, рулится почетче (во многом за счет более низкопрофильных колес).

По месту - я бы не сказал, что опель теснее сзади. И там, и там я спокойно, не утыкаясь коленями сажусь сам за собой при росте в 183. В Опеле мне салон показался шире.
СсылкаПожаловаться
Обе машины хороши. Проедьтесь на обеих и сделайте свой выбор. Октавия побыстрей будет, багажник поудобнее. Опель - помягче (для России на Шкоду какой-то дурак придумал ставить "Пакет плохих дорог", который еще хуже переваривает все ямы и неровности асфальта, так как подвеска намного сильнее зажата), потише, багажник в сравнении с октавией никакой, рулится почетче (во многом за счет более низкопрофильных колес).По месту - я бы не сказал, что опель теснее сзади. И там, и там я спокойно, не утыкаясь коленями сажусь сам за собой при росте в 183. В Опеле мне салон показался шире.

В Опеле водителем сидеть неудобно*правое колено вечно затекает(острый угол центральной консоли мешает)...И Астра менее динамична.1.4 ТСИ намного приятнее,а Астра "не едет"...
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Уважаемый никого не слушайте!Большинство комментарием на любом российском форуме это или не компетентные люди или желающие покрасоваться. Оба авто одинаковые практически,продавать сегодня в кризис особенно оба авто сложно ,только в трейд ин. По техническим характеристикам практически одинаковые,отличия лично субьективые каждого по комфорту и зрительным ощущениям. Опель скорее все по резвей.Если Вы хотите получить реальную информацию,читайте автожурналы и имейте кого либо в приличном автосалоне,а не ориентируйтесь на интернет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария