20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia или Opel Astra

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше приобрести Skoda Octavia 1.4 TSI
DSG или Opel Astra J Sedan 1.4 AT . Сейчас владею Chevrolet Aveo 1.6 AT
, хочется машину другого класса.
балалайкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
AндрейВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Перевожу....

разница БАЗЫ 1.4 и 1.8....вроде около полтинника....
Что написали, на то и ответил.

Повторяю....нормальная комплектация 1,8 будет за лям, а ситроен 800т.р. с учетом теперешних скидок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То что дешевле понятно....но Ситроен через 4 года потеряет в цене 50% и хрен продашь.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Aндрей
Aндрей
То что дешевле понятно....но Ситроен через 4 года потеряет в цене 50% и хрен продашь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это как раз на дсг, хрен продашь после гарантийного срока. А там классический автомат, причем мега удачно настроенный и мягкий.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Это как раз на дсг, хрен продашь после гарантийного срока. А там классический автомат, причем мега удачно настроенный и мягкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спорить не буду,я за палку и лс.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Aндрей
Aндрей
Спорить не буду,я за палку и лс.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже за палку, но в городе это мазохизм. После 3 лет на автомате, я на палку не вернусь ни за какие коврижки.
СсылкаПожаловаться
балалайкин
Авто примерно одинаковы по характеристикам . Но при одинаковых комплектациях Шкода получается дороже на 100 т.р.
В чем подвох???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ВолковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Все ж шкоду. 1.4 опель и 1.4 шкоды разница в динамике космическая+ шкода больше реально. Да и модель новая как ни как.

если шкода 1.8 ,то да разница есть , но 1.4 я даже обсуждать не хочу
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
Все ж шкоду. 1.4 опель и 1.4 шкоды разница в динамике космическая+ шкода больше реально. Да и модель новая как ни как.

если шкода 1.8 ,то да разница есть , но 1.4 я даже обсуждать не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не хочешь, так как разница в 2 секунды в динамике, 1,4 опеля надо с 1,2 105 сильным сравнивать. и будут вам цены сопоставимы.
Нафиг налоги больше платить?
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Все ж шкоду. 1.4 опель и 1.4 шкоды разница в динамике космическая+ шкода больше реально. Да и модель новая как ни как.

никакой космической разницы там нет ,1.4 турбо лучше вообще не рассматривать из-за маленького ресурса при огромной нагрузке на китайскую поршневую что у моторов вагена ,что у опеля , не владельцу фокуса рассуждать о динамике
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ты сам-то свой авто хоть раз в жизни до 100 разгонял? Судя по твоему мышлению ты только гонки смотришь причем больше чем ездишь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тебе разве где-то нагрубил? Я тебе задал вполне адекватный вопрос. Т.к. я сам много раз разгонял свои машины до 100 км и никогда не было как в формуле с разницей подобной в 0,2 секунды. 1 раз разогнал за 12, другой раз за 14, другой за 12,5, это на одной машине. На другой разогнал за 12, через некоторое время за 10, поэтому и спросил тебя, видимо для тебя разгон - это только математика, а не практика. И разгоняя авто что за 10, что за 12 секунд, ты разницу не почувствуешь сам по своим ощущениям никогда в жизни. Мои ощущение что за 10 сек жарил, что за 12 сек жарил, разницу показал только секундомер.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я тебе к тому что ты разгонишь свой фокус к примеру за 12 секунд, в следующий раз за 13, ты ничего не почувствуешь. И ты никогда не будешь разгонять свой фокус по максимуму, разгоняя его до 100 стараясь уложиться в 12 секунд, твой мотор будет реветь, орать, пер..ть, ты как владелец своего любимого автомобиля вряд ли позволишь себе так убивать мотор постоянно. А давая какую-либо малейшую слабину и жалея свой авто, но при этом пытаясь показать динамику, твой разгон будет к 15 секундам и больше. У меня 140 л.с. перепрошитый, с измененными настройками, есть возможность разгоняться порядка 9,5 сек, но я лично не стану насиловать свой авто постоянно, и даже разгоняясь в ритме порядка 15 секунд до 100, ты в огромном большинстве случаев будешь уходить первым со светофора. Для интереса засеки с секундомером свой разгон с максимально возможными оборотами и взвесь как часто ты применяешь такой разгон.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
дизельные наоборот с места разгоняются быстро и после 100 км/ч в при 3000 оборотах начинают умирать, максимальный крутящий момент падает, в то время как бензиновые к 100 км/ч находятся на пике и продолжают набирать свой максимальный крутящий момент до 4500 оборотов. Цифры привел средние, примерно 2х литровых моторов. А турбина же подхватывает максимальный крутящий момент с 1500 и держит его до 5000 оборотов, поэтому с ней нет никаких проблем ускориться и на 60 и 100 и на 140 км/ч. В случае же с октавией и астрой, октавия просто мгновеннее реагирует, более отзывчива за счет дсг, в отличие от астры, которой надо "подумать". Но проблем не должно быть при 140 турбированных л.с., я сам без всяких проблем могу ускориться от 100 до 140 с атмосферным мотором, турбированный мотор даже с классическим автоматом это сделает очень легко, не доставляя проблем при обгоне.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
дизель будет ускоряться быстрее чем бенз, потому что у него крутящий момент больше, но как только наступит пик крутящего момента (у дизельного фокуса примерно при 2000 оборотах), его преимущество в ускорении пропадет. Так примерно и получится, до 100 км/ч даже ниже дизель будет ускорятся быстрее бензина, но к 100 км/ч ускорятся быстрее уже будет бензин, имеющий максимальный крутящий момент у того же фокуса где-то при 4000 оборотах. Тут уже все просто, на низких скоростях лучше ускоряется дизель, на высоких, когда стрелка тахометра поднимается, лучше ускорение у бензина.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
дизель будет ускоряться быстрее чем бенз, потому что у него крутящий момент больше, но как только наступит пик крутящего момента (у дизельного фокуса примерно при 2000 оборотах), его преимущество в ускорении пропадет. Так примерно и получится, до 100 км/ч даже ниже дизель будет ускорятся быстрее бензина, но к 100 км/ч ускорятся быстрее уже будет бензин, имеющий максимальный крутящий момент у того же фокуса где-то при 4000 оборотах. Тут уже все просто, на низких скоростях лучше ускоряется дизель, на высоких, когда стрелка тахометра поднимается, лучше ускорение у бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Здорова Виталь!!! Почитал ваш диалог со Стасом! Не ругайтесь, Стас нормальный малый!))) Но вот на счет того что момент играет роль в ускорении думаю ты немного не прав!! Он только первые 10 метров дизель хорош, потом бензин берет свое на высоких оборотах!!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Юрий
Юрий
Здорова Виталь!!! Почитал ваш диалог со Стасом! Не ругайтесь, Стас нормальный малый!))) Но вот на счет того что момент играет роль в ускорении думаю ты немного не прав!! Он только первые 10 метров дизель хорош, потом бензин берет свое на высоких оборотах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Привет Юра! Мы не ругаемся. Я примерно то же самое и написал о чем ты мне говоришь, разделив условно до 100 и после 100 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария