21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia или Hyundai i 30?

Помогите с выбором ,пожалуйста! Выбираем с мужем вторую машину после daewoo nexia 1,6. Под выбор пали Skoda Octavia (1,6, комплектация ambition + пакет доп.) и Hyundai i 30 (1,6, либо МТ optima,либо АТ classic) , при чем за цену одинаковую можно взять i30 автомат. Понимаю что машины разные,но все же...прошу совета. Люди добрые подскажите, буду рада любому совету! И отзывам об этих машинах.
Ульяна Перевозкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Ульяна Перевозкина
ФФ3 это что такое? Форд фокус? Машину берем для семьи, маленький ребенок у нас. Ну мы еще молодые и бодрые))))поэтому внешний вид имеет конечно значение ( именно поэтому рассматривали даже Mazda 3). Лично меня смущает конечно вид Октавии, она более классическая чтоли...безопасность имеет значение i30 шесть подушек безопасности, а в Шкоде 2, но оцинкованный корпус. Смотрю мнения разделились..как же сложно сделать выбор.!И еще конечно подкупает что вi30 можно автомат взять за те же деньги. Обе машины укладывается в700 тыс.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Ульяна Перевозкина
Ульяна Перевозкина
ФФ3 это что такое? Форд фокус? Машину берем для семьи, маленький ребенок у нас. Ну мы еще молодые и бодрые))))поэтому внешний вид имеет конечно значение ( именно поэтому рассматривали даже Mazda 3). Лично меня смущает конечно вид Октавии, она более классическая чтоли...безопасность имеет значение i30 шесть подушек безопасности, а в Шкоде 2, но оцинкованный корпус. Смотрю мнения разделились..как же сложно сделать выбор.!И еще конечно подкупает что вi30 можно автомат взять за те же деньги. Обе машины укладывается в700 тыс.
СсылкаПожаловаться
дядя...смотри какую тачку можно за 700 взять на автомате....какие шкоды с хундаями...

СсылкаПожаловаться
Анна СеменоваВ ответ на Ульяна Перевозкина
Ульяна Перевозкина
ФФ3 это что такое? Форд фокус? Машину берем для семьи, маленький ребенок у нас. Ну мы еще молодые и бодрые))))поэтому внешний вид имеет конечно значение ( именно поэтому рассматривали даже Mazda 3). Лично меня смущает конечно вид Октавии, она более классическая чтоли...безопасность имеет значение i30 шесть подушек безопасности, а в Шкоде 2, но оцинкованный корпус. Смотрю мнения разделились..как же сложно сделать выбор.!И еще конечно подкупает что вi30 можно автомат взять за те же деньги. Обе машины укладывается в700 тыс.
СсылкаПожаловаться
Ульяна, ФФ3 это фокус 3. Про него зашла речь только из-за его цены машина: 2012 года 2.0 АКПП (там робот)+зимний пакет стоит 680. Да места взрослому сзади мало, но ребенку вполне, багажник небольшой, но есть универсал. Мазда3 действительно красавица, но страховка 75 тыр! ну куда это годится? ай30 правда симпотяга :) мне понравился-свежий дизайн удобный салон и цена 699 при этом 6 подушек все необходимое и главное АКПП. Я повторюсь есть еще киа сиид он в схожей комплектации 680 стоит. Я вообще приемлю только машины с АКПП считаю что МКПП свое уже отжила, да и в прбках орудовать ручкой сомнительное удовольствие. Октавия конечно устарела - ведь она с одним рестайлингом на конвейре с 2004 года. Пусть говорят, что это классика и она не стареет- я с этим не могу согласиться. Машина примелькалась у нее нет новизны-ее просто не хочется-она скучна. У нее нет новомодных фенечек, нет блютуз нет ЮСБ, нет нормального подстаканника для термокружки. Ну это мое ИМХО конечно. Однако у нее большой багажник: поместиться детская коляска и велосипед если сложить оба сиднья заднего ряда. Но если нужна трансформация то это уже другие авто.
В качестве итога моего сумбурного изложения :) :1) авто должно быть в АКПП и 2) авто должно нравиться (белый ай30 ах красавчик :)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Анна Семенова
Анна Семенова
Ульяна, ФФ3 это фокус 3. Про него зашла речь только из-за его цены машина: 2012 года 2.0 АКПП (там робот)+зимний пакет стоит 680. Да места взрослому сзади мало, но ребенку вполне, багажник небольшой, но есть универсал. Мазда3 действительно красавица, но страховка 75 тыр! ну куда это годится? ай30 правда симпотяга :) мне понравился-свежий дизайн удобный салон и цена 699 при этом 6 подушек все необходимое и главное АКПП. Я повторюсь есть еще киа сиид он в схожей комплектации 680 стоит. Я вообще приемлю только машины с АКПП считаю что МКПП свое уже отжила, да и в прбках орудовать ручкой сомнительное удовольствие. Октавия конечно устарела - ведь она с одним рестайлингом на конвейре с 2004 года. Пусть говорят, что это классика и она не стареет- я с этим не могу согласиться. Машина примелькалась у нее нет новизны-ее просто не хочется-она скучна. У нее нет новомодных фенечек, нет блютуз нет ЮСБ, нет нормального подстаканника для термокружки. Ну это мое ИМХО конечно. Однако у нее большой багажник: поместиться детская коляска и велосипед если сложить оба сиднья заднего ряда. Но если нужна трансформация то это уже другие авто.
В качестве итога моего сумбурного изложения :) :1) авто должно быть в АКПП и 2) авто должно нравиться (белый ай30 ах красавчик :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни фига себе класс В за 700
СсылкаПожаловаться
Ульяна ПеревозкинаВ ответ на forum forum
forum forum
ни фига себе класс В за 700
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Октавия и i30 класс с
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Ульяна Перевозкина
Ульяна Перевозкина
Октавия и i30 класс с
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Октавия то да...а хундай...самый натуральный В, вытянутый в С
СсылкаПожаловаться
DimchicKВ ответ на Анна Семенова
Анна Семенова
Ульяна, ФФ3 это фокус 3. Про него зашла речь только из-за его цены машина: 2012 года 2.0 АКПП (там робот)+зимний пакет стоит 680. Да места взрослому сзади мало, но ребенку вполне, багажник небольшой, но есть универсал. Мазда3 действительно красавица, но страховка 75 тыр! ну куда это годится? ай30 правда симпотяга :) мне понравился-свежий дизайн удобный салон и цена 699 при этом 6 подушек все необходимое и главное АКПП. Я повторюсь есть еще киа сиид он в схожей комплектации 680 стоит. Я вообще приемлю только машины с АКПП считаю что МКПП свое уже отжила, да и в прбках орудовать ручкой сомнительное удовольствие. Октавия конечно устарела - ведь она с одним рестайлингом на конвейре с 2004 года. Пусть говорят, что это классика и она не стареет- я с этим не могу согласиться. Машина примелькалась у нее нет новизны-ее просто не хочется-она скучна. У нее нет новомодных фенечек, нет блютуз нет ЮСБ, нет нормального подстаканника для термокружки. Ну это мое ИМХО конечно. Однако у нее большой багажник: поместиться детская коляска и велосипед если сложить оба сиднья заднего ряда. Но если нужна трансформация то это уже другие авто.
В качестве итога моего сумбурного изложения :) :1) авто должно быть в АКПП и 2) авто должно нравиться (белый ай30 ах красавчик :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Ульяна Перевозкина
Цвета как раз и выбираем белые) и там и там белая машина!на мой взгляд Октавии белый меньше идет). Но Октавия в наличии-приходи и забирай, а i30 в пути. Сиид смотрели,но почему то нам сказали что не уложимся в цене,и скидок никаких.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Конечно I30, новый современный авто созданный для европы с надежным автоматом.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Только ОКТАВИЯ, корея в крайнем случаи.
СсылкаПожаловаться
IT
У отца I30 у друга Октавия - поэтому мнение максимально объективно - но все же субъективное (ибо мое)
У i30 не на много меньше расход топлива... и больше лошадей... это все плюсы которые я могу сказать за i30..
Октивия хороша простором и нормальным клиренсом... в первую очередь.
Потом уже и оцинковка (10 лет гарантия на отсутствие дырок от ржавчины в кузове).
Есть очень полезная опция ESP+ помощник подъема в гору.
Далее опции по вашему усмотрению... если приходится передвигаться далеко то я бы выбрал.
Доп Пакет 2
Основное в нем:
с противотуманками
Задним Парктроником
круиз-контроль и
2х зонный климат контроль...
Ну и требовать скидку на все это!!! =)
-------------------------------------------------------
Я бы выбрал Октавию...
СсылкаПожаловаться
DimchicKВ ответ на IT
IT
У отца I30 у друга Октавия - поэтому мнение максимально объективно - но все же субъективное (ибо мое)
У i30 не на много меньше расход топлива... и больше лошадей... это все плюсы которые я могу сказать за i30..
Октивия хороша простором и нормальным клиренсом... в первую очередь.
Потом уже и оцинковка (10 лет гарантия на отсутствие дырок от ржавчины в кузове).
Есть очень полезная опция ESP+ помощник подъема в гору.
Далее опции по вашему усмотрению... если приходится передвигаться далеко то я бы выбрал.
Доп Пакет 2
Основное в нем:
с противотуманками
Задним Парктроником
круиз-контроль и
2х зонный климат контроль...
Ну и требовать скидку на все это!!! =)
-------------------------------------------------------
Я бы выбрал Октавию...
СсылкаПожаловаться
Сколько лет Вашему I30? Сейчас все эти навороты разве только не в базовой версии. Новый I30 очень не плох. Возможно новая Октавия будет лучше...
СсылкаПожаловаться
Ульяна Перевозкина
Спасибо за отзыв, у Октавии как раз и выбираем 2 пакет) сейчас вопрос встал о сборке, хотим все же Чехию. Будем думать.
СсылкаПожаловаться
Andre
Однозначно Шкода и в новом кузове :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария