11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia или Hyundai i 30?

Помогите с выбором ,пожалуйста! Выбираем с мужем вторую машину после daewoo nexia 1,6. Под выбор пали Skoda Octavia (1,6, комплектация ambition + пакет доп.) и Hyundai i 30 (1,6, либо МТ optima,либо АТ classic) , при чем за цену одинаковую можно взять i30 автомат. Понимаю что машины разные,но все же...прошу совета. Люди добрые подскажите, буду рада любому совету! И отзывам об этих машинах.
Ульяна Перевозкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Сергей АбрамовВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
У знакомого была Октавия 1,6 л. Очень слабый движок.
СсылкаПожаловаться
Не свисти.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Не свисти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с Вами на брудершафт не пили. И у Вас звуковые галлюцинации.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Мы с Вами на брудершафт не пили. И у Вас звуковые галлюцинации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В инете ,как бане все равны. )) У вас была Октавия ? вы ездили на ней ? Зачем писать то ,о чём только слышали . Человек машину выбирает ,а вы своим коментом можете испортить отношение к марке . И таких тут много советчиков. Когда вы пишите отзыв о Корсе ,никто даже не перечит ,т.к она у вас была. Иногда лучше промолчать ,а не вставлять то,о чём совершенно не знаете.)
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
В инете ,как бане все равны. )) У вас была Октавия ? вы ездили на ней ? Зачем писать то ,о чём только слышали . Человек машину выбирает ,а вы своим коментом можете испортить отношение к марке . И таких тут много советчиков. Когда вы пишите отзыв о Корсе ,никто даже не перечит ,т.к она у вас была. Иногда лучше промолчать ,а не вставлять то,о чём совершенно не знаете.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счёт бани Вы ошибаетесь. Инет - общественное место, а значит культура и воспитание должны присутствовать. Я пишу о машине, на которой ездила в качестве пассажира и даже в этом качестве видела с каким трудом машина едет в горку с 4 пассажирами внутри. Я не говорю обо всех Шкодах или о других комплектациях Октавии. Но 1,6 л для неё слаб. Какой бы волшебной не была машина сама по себе.
А перечат владельцам очень многие, даже если видели машину только на картинке.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
В инете ,как бане все равны. )) У вас была Октавия ? вы ездили на ней ? Зачем писать то ,о чём только слышали . Человек машину выбирает ,а вы своим коментом можете испортить отношение к марке . И таких тут много советчиков. Когда вы пишите отзыв о Корсе ,никто даже не перечит ,т.к она у вас была. Иногда лучше промолчать ,а не вставлять то,о чём совершенно не знаете.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну слабоватый мотор, точно. Это ж не тот что на румстер или фабию ставят. это 8 клапанный, у него момент меньше.А октавия машина тяжелая.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну слабоватый мотор, точно. Это ж не тот что на румстер или фабию ставят. это 8 клапанный, у него момент меньше.А октавия машина тяжелая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому как...Мне нравится именно 8-ми клапанник. 1.5 года отъездил на Октахе ,да ещё и сарае. Ехала она заметно шустрее ,чем Рум.Сам диву давался))

СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Кому как...Мне нравится именно 8-ми клапанник. 1.5 года отъездил на Октахе ,да ещё и сарае. Ехала она заметно шустрее ,чем Рум.Сам диву давался))

СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну елки, рум-то на автомате) Хоть там и хороший гидротрансформатор (ездил на фабии с таким) но мешалке он не конкурент.
У меня румстер 1,6 на механике, на трассе не хватает. А тут еще масса повыше и момент поменьше. Вообще поседеть можно будет) Мне очень нравится октавия (именно комби) но с таким мотором это машина для городского такси.
сосбно. вроде тыс 50 доплатить и брать 1,4 турбо. вот это уже другой разговор будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну елки, рум-то на автомате) Хоть там и хороший гидротрансформатор (ездил на фабии с таким) но мешалке он не конкурент.
У меня румстер 1,6 на механике, на трассе не хватает. А тут еще масса повыше и момент поменьше. Вообще поседеть можно будет) Мне очень нравится октавия (именно комби) но с таким мотором это машина для городского такси.
сосбно. вроде тыс 50 доплатить и брать 1,4 турбо. вот это уже другой разговор будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне на Руме ,механика лучше понравилась на трассе,чем АКПП. Да, Октаха была Евро 2 ,может ещё в этом причина ...Скажи,Анатолий ,ты,какой бенз льёшь. Я 95,хотя официалы советуют лить 92.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Мне на Руме ,механика лучше понравилась на трассе,чем АКПП. Да, Октаха была Евро 2 ,может ещё в этом причина ...Скажи,Анатолий ,ты,какой бенз льёшь. Я 95,хотя официалы советуют лить 92.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
5-й, конечно. В 92 смысла нет никакого. Я смотрел видос, там 2 калины участвовали в пробеге 1000 км. в одну лили 92. в другую 95. Так в конце расход был ниже на 8 копеек/км у машины на 95-м.
да и сама шкода рекомендует именно его. 92-й бензин это просто возможность, не более.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
5-й, конечно. В 92 смысла нет никакого. Я смотрел видос, там 2 калины участвовали в пробеге 1000 км. в одну лили 92. в другую 95. Так в конце расход был ниже на 8 копеек/км у машины на 95-м.
да и сама шкода рекомендует именно его. 92-й бензин это просто возможность, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы сказал даже не рекомендавали , а прям таки настаивали )
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я бы сказал даже не рекомендавали , а прям таки настаивали )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне тоже, но я забил) Хороший 95-й в росии есть. Я на лукойле в основном заправляюсь или на газпроме. Год эксплуатации прошлой калины ничего не выявил, свечи были идельные.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
мне тоже, но я забил) Хороший 95-й в росии есть. Я на лукойле в основном заправляюсь или на газпроме. Год эксплуатации прошлой калины ничего не выявил, свечи были идельные.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и так подумал. В субботу на Т.О посмотрю на свечи.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Вот и так подумал. В субботу на Т.О посмотрю на свечи.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Марку свечей глянь, любопытно.
Думаю, Brisk ставят, читал про такое на румстер-клубе.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Марку свечей глянь, любопытно.
Думаю, Brisk ставят, читал про такое на румстер-клубе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ОК. гляну))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
У знакомого была Октавия 1,6 л. Очень слабый движок.
СсылкаПожаловаться
Типа на i30 мощнее будет?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
У знакомого была Октавия 1,6 л. Очень слабый движок.
СсылкаПожаловаться
У меня была машина с 1,6 MPI 102 л.с. ни какой слабости я не чувствовал,отлично тянет и супер надёжный агрегат.
СсылкаПожаловаться
Азат АхмеровВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
У знакомого была Октавия 1,6 л. Очень слабый движок.
СсылкаПожаловаться
можно сказать у I30 закачаешься, динамика точно такая же!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
У знакомого была Октавия 1,6 л. Очень слабый движок.
СсылкаПожаловаться
следить за машиной надо) у нас октавия со свистом обгоняет всякие солярисы и элантры 1.6
СсылкаПожаловаться
Ульяна Манкевич
Ульяна, возьмите лучше Хендай Аванту, настоящей корейской сборки. Почитайте отзывы на Дром. Если интересно, подскажу где выгодно купить.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
шкода посолидней хундай посовременней!!! машинки не плохие только шумка на 3!!! и у октавии 102 кобылы маловато !! перед покупкой прокатитесь насадив людей может устройт!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария