24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia 2008 г.в. пробег 100.000 км, двигатель 1.6 102 л.с. за 365 тысяч или за эти же деньги новая Lada Granta лифтбек в средней комплектации с двигателем 1.6 16кл 106 л.с.( новый движок 21127)?

на днях привезут последнюю партию лады в автосалон в этом году, после чего будет подорожание где то на 7-10%. (НЕ РЕКЛАМА!) Среди всего ожидаются три такие гранты хэтчбек с новыми движками 106 л.с. в комплектации норма разных цветов.Шкоду уже давно присматриваю, но тут стал подумывать по-поводу нового авто.
Глеб Быков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Комментарий удален.Почему?
Леонид ГрузимовВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Был бы полный привод сам бы взял кросс не раздумывая.
СсылкаПожаловаться
Леонид ГрузимовВ ответ на алексей моисеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Никому не чего не навязываю .Это мое мнение , человек задал вопрос ,другие высказывают свое мнение.А так у каждого своя голова.
СсылкаПожаловаться
алексей моисеев
Шкода не убиваемый авто и сто тысяч это не пробег.Вазовских тролей не слушай!Новое ведро даже на следующий день ты не продашь за что купил а б/у и через пол года
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
алексей моисеевВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С дуру можно и х.. сломать если в башке пустота.Чем гордишься?Твоё место в "Кащеннко"
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
А Шкода какая? Если тур ,то это вчерашний день. Шкода хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анисимов
Берите новую и не парьтесь. Сейчас перед вами выбор. ездить или ремонтировать. Двигатель у Шкоды этот слабый, да и 08 от 14 отличается на 6 лет. Извините, но вкладывать в шестилетнее авто придётся, как бы вам не хотелось этого не замечать, тем более после наших дорог. В моём понимании новое есть новое, на что денег хватает, то и брать.
СсылкаПожаловаться
Максим
Исходя из общих представлений, ни тот, ни другой вариант мне лично не нравятся. Не такая уж Шкода уникальная машина, чтобы брать её в таком состоянии, а Лада - "не тот" бренд. Я бы от этой дилеммы отказался и поискал что-то другое.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Вы должны осознавать, что купив "Шкоду" Вы автоматически становитесь шкодником, но вероятно это лучше для Вас, чем называться ВАЗелинщиком. Однозначно, что обе марки- полный отстой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Р-вВ ответ на Евгений
Евгений
Вы должны осознавать, что купив "Шкоду" Вы автоматически становитесь шкодником, но вероятно это лучше для Вас, чем называться ВАЗелинщиком. Однозначно, что обе марки- полный отстой.
СсылкаПожаловаться
Сам ты отстой. Машины гольф класса в настоящее время отличаются нюансами. А по надежности почти на одном уровне (или кому как повезет). Поэтому обсирать ВАГ - глупо. А ВАЗ конкретно прибавил за последние несколько лет как ни крути (не все еще гладко, косяков полно еще), но там и цена намного ниже - собственно товар по деньгам
СсылкаПожаловаться
сергей
Я брал октавия тур 1.6,101л.с., восьми летнюю, пробег был 130, я проехал до 210, и продал, двигатель масло ел за 100 0 0 - литр, еще стольник он спокойно проходит, кузов не битый был, местами потертый до цинка, без ржи, кпп механика вечная, по сложности обслуживания точно как десятка, в целом крепкая и без проблемное авто, то есть при пробеге за двести, в ней чувствовалось еще запаса на столько же как минимум, в движении с десяткой даже сравнивать неприлично, хорошее крепкое авто.
СсылкаПожаловаться
NeXaver
Берите шкоду 1,6 атмо на палке. Только диагностику сделайте. Если машина нормальная, то там ломаться нечему, что коробка, что мотор эти еще с тех времен, когда ваг был еще торт.
СсылкаПожаловаться
jOK
Унылый выбор....лучше на метро....пробки.
СсылкаПожаловаться
Василий Игнатенко
я вообще не понимаю как их можно сравнивать, ШКОДА однозначно лучше во всем
СсылкаПожаловаться
Татьянка
Шкода 1,6 механика - это эталон надежности, никакие униТАЗы рядом не валялись, 100 тысяч для этого мотора - только обкатку прошел. Если машина живая и без косяков - брать и не думать. Вообще новые жЫгули покупать - это надо совсем без мозгов быть.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Почитал коменты.. В шоке, Как можно ровнять шкоду и гранту? Гранте до шкоды очень далеко во всех планах.
СсылкаПожаловаться
NeD
Конечно таз, свои 50 точно без каких либо проблем отъездиет, а вот шкода вряд ли, да быть может она будет и получше рулиться и салон быть может быть будет по приятней хотя это сомнительно, сейчас уже на рынке БУ нет ни чего толкового, качество тазов возросло, быть может и не весь ресурс отъездит без проблем, но существенно как мне кажется меньше доставит проблем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Р-в
Владею октавией А5 3 года с нуля (1,4 турбо на палке), пробег 40000 км. Поломок не было вообще, эксплуатирую ОООчень бережно. Поэтому при продаже следующему хозяину повезет. Клоню к тому, что БУ от БУ отличается и дело не в марке, а в отношении..а современная полная диагностика выявит много чего).
При покупке новой машины теряешь при ее продаже, но не тратишься на запчасти. Пор покупке БУ наоборот)
СсылкаПожаловаться
александр сергеевич валуев
у меня шкода с таким пробегом. никаких проблем. ходовая ходит двести,. масло не ест
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария