29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia 2008 г.в. пробег 100.000 км, двигатель 1.6 102 л.с. за 365 тысяч или за эти же деньги новая Lada Granta лифтбек в средней комплектации с двигателем 1.6 16кл 106 л.с.( новый движок 21127)?

на днях привезут последнюю партию лады в автосалон в этом году, после чего будет подорожание где то на 7-10%. (НЕ РЕКЛАМА!) Среди всего ожидаются три такие гранты хэтчбек с новыми движками 106 л.с. в комплектации норма разных цветов.Шкоду уже давно присматриваю, но тут стал подумывать по-поводу нового авто.
Глеб Быков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
ВесёлыйВ ответ на Krisya
Krisya
Вы читали с чем сравнивают шкоду??? Так можно сказать что всё кроме Ролс -Ройса не стоит брать. Шкода тихое семейное авто. Надёжная. Для пацанчиков с прямотоком не пойдёт. Тихое семейное авто с двигателем 1.8 и турбиной в стоке дерет многие пердотоки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мну сейчас 2.5 литра и турбо.. Ну а ваговский1.8 хорош пока новый. Потом начинает кушать масло.
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Если Шкода имеет чистую историю, сервисную книжку, хорошую диагностику и брать не думая тк Шкода лидер в своем классе комфортна и консервативна, именно то, что нужно для безопасной езды.
Или взять новую Гранту и стремиться к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Андрей Додонов
по комфорту лучше брать Шкоду,если денег впритык, то лучше ВАЗ,т.к. на дальнейшее обслуживание придется вкладывать не копейку.(имеется опыт эксплуатации и тех и тех а/м.)
СсылкаПожаловаться
Сергей
Брать новый авто!
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
100 тысяч пробега - это серьезно для любого авто, так что я бы брал новую Гранту.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Алекс Кравт
Алекс Кравт
100 тысяч пробега - это серьезно для любого авто, так что я бы брал новую Гранту.
СсылкаПожаловаться
100тыс,серьезно для ВАГ,для подавляющего большинства остальных,это нельзя считать серьезным пробегом,для некоторых это вообще обкатка)))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
100тыс,серьезно для ВАГ,для подавляющего большинства остальных,это нельзя считать серьезным пробегом,для некоторых это вообще обкатка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100000 для любого вага вообще ни о чём, шкода на механике одна из самых надёжных авто нашего времени
если у вас не хватило денег на шкоду и вы взяли какую-нибудь табуретку, это не повод оскорблять лучшую по продажам автокомпанию в мире
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
100000 для любого вага вообще ни о чём, шкода на механике одна из самых надёжных авто нашего времени
если у вас не хватило денег на шкоду и вы взяли какую-нибудь табуретку, это не повод оскорблять лучшую по продажам автокомпанию в мире
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да)))В инете хотя бы посмотрите,кто лучший по продажам в мире)))
СсылкаПожаловаться
KrisyaВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Да-да)))В инете хотя бы посмотрите,кто лучший по продажам в мире)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да)))В инете хотя бы посмотрите,кто лучший по продажам в мире)))
Логаны, не?))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
100тыс,серьезно для ВАГ,для подавляющего большинства остальных,это нельзя считать серьезным пробегом,для некоторых это вообще обкатка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да ВАГовских машин 90ых годов куча, на них ездили и будут ездить, и до сих пор актуально либо вваливают и стоят на дороге лучше новых ТАЙОТ, хватит троля играть, ибо недоучкой пахнет, особенно про турбо
СсылкаПожаловаться
Сергей
Была шкода октавия тур 1,8Т, 150л/с. 2010 года. Машина - огонь, но то что тихая-никак не скажу, пересел, кстати с 21124 (двенаха). принципиальной разницы нет между ними. разве что только климат работает отлично и багажник по-больше у шкоды.
СсылкаПожаловаться
ВесёлыйВ ответ на Сергей
Сергей
Была шкода октавия тур 1,8Т, 150л/с. 2010 года. Машина - огонь, но то что тихая-никак не скажу, пересел, кстати с 21124 (двенаха). принципиальной разницы нет между ними. разве что только климат работает отлично и багажник по-больше у шкоды.
СсылкаПожаловаться
У шкоды сарая багажник самый большой. Или у вас 21124 лимузин?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Весёлый
Весёлый
У шкоды сарая багажник самый большой. Или у вас 21124 лимузин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и говорю: по-больше)).
Но надо понимать что не на столько больше, чтобы это так влияло на цену.
СсылкаПожаловаться
алексей моисеевВ ответ на Сергей
Сергей
Была шкода октавия тур 1,8Т, 150л/с. 2010 года. Машина - огонь, но то что тихая-никак не скажу, пересел, кстати с 21124 (двенаха). принципиальной разницы нет между ними. разве что только климат работает отлично и багажник по-больше у шкоды.
СсылкаПожаловаться
Такое фуфло может гнать либо троль либо кто не пробовал 1,8Т.Даже в заводских ТТХ разница ох....Я
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на алексей моисеев
алексей моисеев
Такое фуфло может гнать либо троль либо кто не пробовал 1,8Т.Даже в заводских ТТХ разница ох....Я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень жаль что такие выражения присутствуют в обсуждении...
Мои соболезнования по поводу Вашего воспитания.
Я ориентируюсь не на ТТХ (они всем известны и в свободном доступе), а на личный опыт эксплуатации.
Шкода - хороша, но и Вазу надо должное отдать. Обе машины довольно гремучие. У 1,8Т 15-е колеса на низкопрофильной резине, Pirelli, что ли, не помню, но жестко и шумно. Понятно, что сделано в угоду управляемости, но у нас мало где есть дороги нормальные.
Я нормально так проехал на двенахе тыщ 110 за 4 года и шкоде потом 70-80 за неполных 3 года.
Жалко было продавать что одну, что другую. Шкода, конечно, повышение в классе.
Вопрос один - есть ли средства на покупку.
СсылкаПожаловаться
алексей моисеевВ ответ на Сергей
Сергей
Очень жаль что такие выражения присутствуют в обсуждении...
Мои соболезнования по поводу Вашего воспитания.
Я ориентируюсь не на ТТХ (они всем известны и в свободном доступе), а на личный опыт эксплуатации.
Шкода - хороша, но и Вазу надо должное отдать. Обе машины довольно гремучие. У 1,8Т 15-е колеса на низкопрофильной резине, Pirelli, что ли, не помню, но жестко и шумно. Понятно, что сделано в угоду управляемости, но у нас мало где есть дороги нормальные.
Я нормально так проехал на двенахе тыщ 110 за 4 года и шкоде потом 70-80 за неполных 3 года.
Жалко было продавать что одну, что другую. Шкода, конечно, повышение в классе.
Вопрос один - есть ли средства на покупку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прокатавшись 3 года не знать размер колёс!?Уважаемый вы похоже всё таки троль !Размер резины 195/65 R15" и это далеко не низкопрофилька.Шумка в дешёвых комплектатциях не очень а с двигами 1,8 шумка по сравнению с двенашкой как "Волга" с "Запором".По управляемости и динамике cравнивать просто не прилично.С уважением,просто "чайник" накатавший на Шкоде 400 т.км
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на алексей моисеев
алексей моисеев
Прокатавшись 3 года не знать размер колёс!?Уважаемый вы похоже всё таки троль !Размер резины 195/65 R15" и это далеко не низкопрофилька.Шумка в дешёвых комплектатциях не очень а с двигами 1,8 шумка по сравнению с двенашкой как "Волга" с "Запором".По управляемости и динамике cравнивать просто не прилично.С уважением,просто "чайник" накатавший на Шкоде 400 т.км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По резине - ошибся, это точно, там 205/55 R16.
Я не собираюсь спорить со счастливыми владельцами любых авто. Мало кто скажет что он ездит на недостойной машине или промучился почти поллимона км на сараюшке. И переубеждать кого-то тоже не собираюсь, но имея собственное мнение, считаю возможным им поделиться когда вижу это полезным для вопрошающего.
СсылкаПожаловаться
Сергей
а еще пробег наверняка скрученный...
психологический барьер такой - до 100 000 )).
СсылкаПожаловаться
Сергей Поляков
шкода очень хорошая тачка 1.8 т
СсылкаПожаловаться
Леонид Грузимов
Бери нашу новую, лучше калину2 универсал, считаю что это лучшее что есть сейчас у автоваза.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария