Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Skoda Octavia 2008 г.в. пробег 100.000 км, двигатель 1.6 102 л.с. за 365 тысяч или за эти же деньги новая Lada Granta лифтбек в средней комплектации с двигателем 1.6 16кл 106 л.с.( новый движок 21127)?

на днях привезут последнюю партию лады в автосалон в этом году, после чего будет подорожание где то на 7-10%. (НЕ РЕКЛАМА!) Среди всего ожидаются три такие гранты хэтчбек с новыми движками 106 л.с. в комплектации норма разных цветов.Шкоду уже давно присматриваю, но тут стал подумывать по-поводу нового авто.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
вит
шкода комфортней! в гранте прокатился - недалеко ушла от девятки! да и вообще машины разного класса!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Все хорошее с вторички смели, остались одни ведра.
На новую машину не скоро заработаешь теперь, бери пока есть возможность.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я при сегодняшней ситуации тоже бы брал только новую.Даже если не понравиться с учетом повышения цен,неизбежного надо понимать,реализовать ее за эти же деньги труда не составит.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Брать бэушную шкоду.даже в хорошие времена было бестолково,а сейчас и подавно.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
СсылкаПожаловаться
смотря за сколько...
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
СсылкаПожаловаться
Если заменить фразу "бэушную шкоду" на "новый ВАЗ" то смысл Вашего высказывания вообще не поменяет смысл! :) :) :)
И это я не в защиту шкоды или против ВАЗа, а просто константирую факт! :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ВАЗ сегодня уже нет тот,что был даже месяцев 10-ть назад.Это тоже факт!
Чем он лучше стал ? Снова с чужих слов? Новый
СсылкаПожаловаться
Stidg
Если заменить фразу "бэушную шкоду" на "новый ВАЗ" то смысл Вашего высказывания вообще не поменяет смысл! :) :) :)
И это я не в защиту шкоды или против ВАЗа, а просто константирую факт! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если заменить заменить фразу "бэушную Шкоду" на новый Мерседес Е класс то вообще смысла нет! Если бы у человека было бы денег на новую ИНОМАРКУ купил бы и не задавал на форуме вопрос!
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитриева
Если заменить заменить фразу "бэушную Шкоду" на новый Мерседес Е класс то вообще смысла нет! Если бы у человека было бы денег на новую ИНОМАРКУ купил бы и не задавал на форуме вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще-то не имел ввиду что надо брать новый Мерседес. И мой комментарий был не для автора поста, а ответом на другое сообщение. А так, при выборе автора, я бы взял Шкоду! Сам недавно взял себе Ауди А4 2000г.в. взамен предыдущей Ауди 80, и доволен как слон. По мне так лучше уж старая хорошая иномарка, чем новая наша за те же деньги!
СсылкаПожаловаться
Stidg
Я вообще-то не имел ввиду что надо брать новый Мерседес. И мой комментарий был не для автора поста, а ответом на другое сообщение. А так, при выборе автора, я бы взял Шкоду! Сам недавно взял себе Ауди А4 2000г.в. взамен предыдущей Ауди 80, и доволен как слон. По мне так лучше уж старая хорошая иномарка, чем новая наша за те же деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно! Конечно Шкода лучше, если она к тому же новая!
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
СсылкаПожаловаться
Вы читали с чем сравнивают шкоду??? Так можно сказать что всё кроме Ролс -Ройса не стоит брать. Шкода тихое семейное авто. Надёжная. Для пацанчиков с прямотоком не пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Весёлый
Вы читали с чем сравнивают шкоду??? Так можно сказать что всё кроме Ролс -Ройса не стоит брать. Шкода тихое семейное авто. Надёжная. Для пацанчиков с прямотоком не пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежность и ВАГ,слова антонимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что ВАЗ,что ВАГ,по надежности недалеко друг от друга ушли.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Надежность и ВАГ,слова антонимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня октавия и таз был. Так за 4 года я в октавии не менял ничего кроме расходников. А таз этот конструктор какой то кулибин в гараже доламывает. Я так понял что ваз эталон качества?? Японцы и немцы приезжают поучиться?
СсылкаПожаловаться
Весёлый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗ туфта тоже.Шкода 08 года,пробег за сотку,о чем здесь еще говорить можно???А коробку и турбину,у ВАГ расходником можно считать)))
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
ВАЗ туфта тоже.Шкода 08 года,пробег за сотку,о чем здесь еще говорить можно???А коробку и турбину,у ВАГ расходником можно считать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там про 1.6 двигло говорят турбины нет. Это как сумка на колёсах. магазины - дача. Я понимаю что лучше взять японский скай и раскачать двигло до 600-700 лысых.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,6 это атмосферный движок, какая турбина?
СсылкаПожаловаться
Весёлый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы читали с чем сравнивают шкоду??? Так можно сказать что всё кроме Ролс -Ройса не стоит брать. Шкода тихое семейное авто. Надёжная. Для пацанчиков с прямотоком не пойдёт. Тихое семейное авто с двигателем 1.8 и турбиной в стоке дерет многие пердотоки!
СсылкаПожаловаться
Krisya
Вы читали с чем сравнивают шкоду??? Так можно сказать что всё кроме Ролс -Ройса не стоит брать. Шкода тихое семейное авто. Надёжная. Для пацанчиков с прямотоком не пойдёт. Тихое семейное авто с двигателем 1.8 и турбиной в стоке дерет многие пердотоки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мну сейчас 2.5 литра и турбо.. Ну а ваговский1.8 хорош пока новый. Потом начинает кушать масло.
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Если Шкода имеет чистую историю, сервисную книжку, хорошую диагностику и брать не думая тк Шкода лидер в своем классе комфортна и консервативна, именно то, что нужно для безопасной езды.
Или взять новую Гранту и стремиться к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Андрей Додонов
по комфорту лучше брать Шкоду,если денег впритык, то лучше ВАЗ,т.к. на дальнейшее обслуживание придется вкладывать не копейку.(имеется опыт эксплуатации и тех и тех а/м.)
СсылкаПожаловаться
Сергей
Брать новый авто!
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
100 тысяч пробега - это серьезно для любого авто, так что я бы брал новую Гранту.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
100 тысяч пробега - это серьезно для любого авто, так что я бы брал новую Гранту.
СсылкаПожаловаться
100тыс,серьезно для ВАГ,для подавляющего большинства остальных,это нельзя считать серьезным пробегом,для некоторых это вообще обкатка)))
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
100тыс,серьезно для ВАГ,для подавляющего большинства остальных,это нельзя считать серьезным пробегом,для некоторых это вообще обкатка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100000 для любого вага вообще ни о чём, шкода на механике одна из самых надёжных авто нашего времени
если у вас не хватило денег на шкоду и вы взяли какую-нибудь табуретку, это не повод оскорблять лучшую по продажам автокомпанию в мире
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
100000 для любого вага вообще ни о чём, шкода на механике одна из самых надёжных авто нашего времени
если у вас не хватило денег на шкоду и вы взяли какую-нибудь табуретку, это не повод оскорблять лучшую по продажам автокомпанию в мире
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да)))В инете хотя бы посмотрите,кто лучший по продажам в мире)))
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логаны, не?))))
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да ВАГовских машин 90ых годов куча, на них ездили и будут ездить, и до сих пор актуально либо вваливают и стоят на дороге лучше новых ТАЙОТ, хватит троля играть, ибо недоучкой пахнет, особенно про турбо
СсылкаПожаловаться
Сергей
Была шкода октавия тур 1,8Т, 150л/с. 2010 года. Машина - огонь, но то что тихая-никак не скажу, пересел, кстати с 21124 (двенаха). принципиальной разницы нет между ними. разве что только климат работает отлично и багажник по-больше у шкоды.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Была шкода октавия тур 1,8Т, 150л/с. 2010 года. Машина - огонь, но то что тихая-никак не скажу, пересел, кстати с 21124 (двенаха). принципиальной разницы нет между ними. разве что только климат работает отлично и багажник по-больше у шкоды.
СсылкаПожаловаться
У шкоды сарая багажник самый большой. Или у вас 21124 лимузин?
СсылкаПожаловаться
Весёлый
У шкоды сарая багажник самый большой. Или у вас 21124 лимузин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и говорю: по-больше)).
Но надо понимать что не на столько больше, чтобы это так влияло на цену.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
Такое фуфло может гнать либо троль либо кто не пробовал 1,8Т.Даже в заводских ТТХ разница ох....Я
СсылкаПожаловаться
алексей моисеев
Такое фуфло может гнать либо троль либо кто не пробовал 1,8Т.Даже в заводских ТТХ разница ох....Я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень жаль что такие выражения присутствуют в обсуждении...
Мои соболезнования по поводу Вашего воспитания.
Я ориентируюсь не на ТТХ (они всем известны и в свободном доступе), а на личный опыт эксплуатации.
Шкода - хороша, но и Вазу надо должное отдать. Обе машины довольно гремучие. У 1,8Т 15-е колеса на низкопрофильной резине, Pirelli, что ли, не помню, но жестко и шумно. Понятно, что сделано в угоду управляемости, но у нас мало где есть дороги нормальные.
Я нормально так проехал на двенахе тыщ 110 за 4 года и шкоде потом 70-80 за неполных 3 года.
Жалко было продавать что одну, что другую. Шкода, конечно, повышение в классе.
Вопрос один - есть ли средства на покупку.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru