3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda или Chevrolеt ???

Муки выбора - две машины - цены можно сказать равны - и у первой и у второй есть свои плюсы и минусы...Хотел услышать мнения со стороны.
1) Шевроле Круз 1.8 механика.
2) Шкода Октавия 1.8 TSi механика.
-Аndrey-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
DimakoВ ответ на -Аndrey-
-Аndrey-
Шкода потому что многие советуют говоря о надежном тяговитом движке - хорошей шумке - да и про качество всегда слышу. Круз - дизайн интересный - движок послабее - салон интереснее - но опять много предупреждений что все начнет скрипеть и греметь через некоторое время - про не очень надежную подвеску слышал. Хотя Круз дешевле в обслуживании... да долго перечислять можно - хотя соглашусь - Круз ровно за те же деньги чуток пооснащенее будет - хоть и не кординально. Другое ...ммм - Фокус - нет друг в салоне работает отговорил - Королла 1.6 - не хочу, Хендаи и Киа - 2.0 если только - но разница в цене уже ощутима... Я рассматриваю машину в комплексе - двигатель - салон - надежность - удобство - обслуживание - приспособленность к России. - после раздумий остановился на двух этих моделях - а чтото реально лучшее это совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочу советовать обратить внимание на непрестижную марку рено, но флюэнс, на мой взгляд, отличнейшее предложение.
сам буду покупать одну из моделей шевроле. вообще, смотрел и ездил на флю и фокусе, короллу и октаву смотрел - мне неинтересно стало знакомиться дальше, несмотря на то, что это бла-бла надежно - тойота-фольксваген. купю то, что сочту походящим для себя по многим параметрам. но имхо - япония или корея. обязательно атмо - никаких турбо, DSG и CVT в моем гараже небудет. 2 года все мониторил и вот к таким выводам пришел.
СсылкаПожаловаться
медведьВ ответ на Dimako
Dimako
не хочу советовать обратить внимание на непрестижную марку рено, но флюэнс, на мой взгляд, отличнейшее предложение.
сам буду покупать одну из моделей шевроле. вообще, смотрел и ездил на флю и фокусе, короллу и октаву смотрел - мне неинтересно стало знакомиться дальше, несмотря на то, что это бла-бла надежно - тойота-фольксваген. купю то, что сочту походящим для себя по многим параметрам. но имхо - япония или корея. обязательно атмо - никаких турбо, DSG и CVT в моем гараже небудет. 2 года все мониторил и вот к таким выводам пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ 2 года мониторите...что 10 лет потом ездить??
СсылкаПожаловаться
-Аndrey-В ответ на медведь
медведь
ВЫ 2 года мониторите...что 10 лет потом ездить??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это похоже на выбор дорогого телефона - неохото деньги отдавать за то с чем потом появится желание расстаться причем намного раньше средних 3х автомобильных лет...
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на медведь
медведь
ВЫ 2 года мониторите...что 10 лет потом ездить??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и так.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на -Аndrey-
-Аndrey-
Шкода потому что многие советуют говоря о надежном тяговитом движке - хорошей шумке - да и про качество всегда слышу. Круз - дизайн интересный - движок послабее - салон интереснее - но опять много предупреждений что все начнет скрипеть и греметь через некоторое время - про не очень надежную подвеску слышал. Хотя Круз дешевле в обслуживании... да долго перечислять можно - хотя соглашусь - Круз ровно за те же деньги чуток пооснащенее будет - хоть и не кординально. Другое ...ммм - Фокус - нет друг в салоне работает отговорил - Королла 1.6 - не хочу, Хендаи и Киа - 2.0 если только - но разница в цене уже ощутима... Я рассматриваю машину в комплексе - двигатель - салон - надежность - удобство - обслуживание - приспособленность к России. - после раздумий остановился на двух этих моделях - а чтото реально лучшее это совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкода потому что многие советуют говоря о надежном тяговитом движке - хорошей шумке - да и про качество всегда слышу. Круз - дизайн интересный - движок послабее - салон интереснее - но опять много предупреждений что все начнет скрипеть и греметь через некоторое время - про не очень надежную подвеску слышал. Хотя Круз дешевле в обслуживании... да долго перечислять можно - хотя соглашусь - Круз ровно за те же деньги чуток пооснащенее будет - хоть и не кординально. Другое ...ммм - Фокус - нет друг в салоне работает отговорил - Королла 1.6 - не хочу, Хендаи и Киа - 2.0 если только - но разница в цене уже ощутима... Я рассматриваю машину в комплексе - двигатель - салон - надежность - удобство - обслуживание - приспособленность к России. - после раздумий остановился на двух этих моделях - а чтото реально лучшее это совсем другие деньги.

бери шкоду если дизайн не отпугивает!!!до 90 100 т км отъездишь с удовольствием и без проблем!!1 8 152 кобылы тси автомат или механника без разницы прокатись и ты поймёшь что круз 1 8 овощь!!!шумки в октавии нет но в крузе тоже !! шкода и только шкода прокатись и ты поймёшь!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на -Аndrey-
-Аndrey-
Шкода потому что многие советуют говоря о надежном тяговитом движке - хорошей шумке - да и про качество всегда слышу. Круз - дизайн интересный - движок послабее - салон интереснее - но опять много предупреждений что все начнет скрипеть и греметь через некоторое время - про не очень надежную подвеску слышал. Хотя Круз дешевле в обслуживании... да долго перечислять можно - хотя соглашусь - Круз ровно за те же деньги чуток пооснащенее будет - хоть и не кординально. Другое ...ммм - Фокус - нет друг в салоне работает отговорил - Королла 1.6 - не хочу, Хендаи и Киа - 2.0 если только - но разница в цене уже ощутима... Я рассматриваю машину в комплексе - двигатель - салон - надежность - удобство - обслуживание - приспособленность к России. - после раздумий остановился на двух этих моделях - а чтото реально лучшее это совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скрепит всё и премиум тоже ,шкода через год заскрепит ещё как ,так что на это внимание обращать не советую ,одно могу сказать ,что кузов лучше и крепче у круза ,салон гадость у обоих ,хорошая шумка у шкоды ? вы наверное понятия о шумке не имеете ,её там очень мало как и в крузе , у шкоды есть 1.8 т который бодро тянет ,больше ничего достойного в этой машине не вижу
СсылкаПожаловаться
-Аndrey-
Если честно раньше покупкой машины не заморачивался - до офиса мне пешком прогуляться можно - но теперь встает вопрос - понедельник-пятница поездки на новое производство а это 65км туда 65 обратно - машина для меня стала необходимостью - определил бюджет в предел-800т.р. хочу новое авто чтобы и движок не дохлый был и климат и салон просторный - более менее адекватная шумка - чтобы в сервис постоянно не мотаться - ну и дизайн не на последнем месте...
СсылкаПожаловаться
медведьВ ответ на -Аndrey-
-Аndrey-
Если честно раньше покупкой машины не заморачивался - до офиса мне пешком прогуляться можно - но теперь встает вопрос - понедельник-пятница поездки на новое производство а это 65км туда 65 обратно - машина для меня стала необходимостью - определил бюджет в предел-800т.р. хочу новое авто чтобы и движок не дохлый был и климат и салон просторный - более менее адекватная шумка - чтобы в сервис постоянно не мотаться - ну и дизайн не на последнем месте...
СсылкаПожаловаться
Октавия хорошая машина,НО летом уже новая будет....Пошире и подлинней и покомфортней
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на -Аndrey-
-Аndrey-
Если честно раньше покупкой машины не заморачивался - до офиса мне пешком прогуляться можно - но теперь встает вопрос - понедельник-пятница поездки на новое производство а это 65км туда 65 обратно - машина для меня стала необходимостью - определил бюджет в предел-800т.р. хочу новое авто чтобы и движок не дохлый был и климат и салон просторный - более менее адекватная шумка - чтобы в сервис постоянно не мотаться - ну и дизайн не на последнем месте...
СсылкаПожаловаться
посмотрите на рено флюенс с движком 2.0
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на -Аndrey-
-Аndrey-
Если честно раньше покупкой машины не заморачивался - до офиса мне пешком прогуляться можно - но теперь встает вопрос - понедельник-пятница поездки на новое производство а это 65км туда 65 обратно - машина для меня стала необходимостью - определил бюджет в предел-800т.р. хочу новое авто чтобы и движок не дохлый был и климат и салон просторный - более менее адекватная шумка - чтобы в сервис постоянно не мотаться - ну и дизайн не на последнем месте...
СсылкаПожаловаться
Как раз Октавия и напрашивается... Сначала просто ездить, а случись привезти багажничек!!! Отличный вариант!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Как раз Октавия и напрашивается... Сначала просто ездить, а случись привезти багажничек!!! Отличный вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лифбек удобен конечно для грузоперевозок)
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на AlexKey
AlexKey
лифбек удобен конечно для грузоперевозок)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лифбек удобен конечно для грузоперевозок) Лифтбек удобнее для всего и пассажиров и перевозок и т.д. Во всех смыслах....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на -Аndrey-
-Аndrey-
Если честно раньше покупкой машины не заморачивался - до офиса мне пешком прогуляться можно - но теперь встает вопрос - понедельник-пятница поездки на новое производство а это 65км туда 65 обратно - машина для меня стала необходимостью - определил бюджет в предел-800т.р. хочу новое авто чтобы и движок не дохлый был и климат и салон просторный - более менее адекватная шумка - чтобы в сервис постоянно не мотаться - ну и дизайн не на последнем месте...
СсылкаПожаловаться
смотри Чери...что кросс что Тигго...или Бестурн В50....как раз будет всё то что ты хочешь....
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенкоВ ответ на forum forum
forum forum
смотри Чери...что кросс что Тигго...или Бестурн В50....как раз будет всё то что ты хочешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О блаженный проснулся)))!!смотри Чери...что кросс что Тигго...или Бестурн В50....как раз будет всё то что ты хочешь....
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у шкоды мотор 1.8 который турбированный склонен к масложору после полной обкатки... VAG не считает это правда проблемой - в инструкции прям так и написано - подливай масло, которое к слову сказать не абы какое дешевое!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
вы у октавии 1 8 на кобылы не смотрите!! сейчас нормы евро кобыл просто убивают походу табунами!! вы момент крутящий с крузом сравните и всё поймёте!!!!просто небо и земля !!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Выбирал себе авто,брал на тест драйв такую октавию,только АКП,понравилась динамика...и всё!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Выбирал себе авто,брал на тест драйв такую октавию,только АКП,понравилась динамика...и всё!
СсылкаПожаловаться
Выбирал себе авто,брал на тест драйв такую октавию,только АКП,понравилась динамика...и всё!

в с классе на автомате динамика это очень большой плюс!!! согласен что шумки нет а за 800 тр могли бы и сделать !! но на крузе шумки тоже нет!! плюс что лифтбек!!места в салоне и багажнике в шкоде больше!!просвет октавии повыше!! а дальше на вкус и цвет кому что!!
СсылкаПожаловаться
-Аndrey-
Нашел вариант заказать из германии - новое авто выйдет по цене очень выгодно. в полном фарше стоит столько же сколько на родине середнячок -

как на счет варианта - Chevrolet Cruze 2.0D Automatik ???

И вообще хотелось бы узнать не загнется ли дизель от нашей соляры. а по х-кам машина меня полностью устраивает - 160 дизельных коней - 6ст автомат - кожанный салон ...очень соблазнительно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария