24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda или Chevrolеt ???

Муки выбора - две машины - цены можно сказать равны - и у первой и у второй есть свои плюсы и минусы...Хотел услышать мнения со стороны.
1) Шевроле Круз 1.8 механика.
2) Шкода Октавия 1.8 TSi механика.
-Аndrey-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Ленин автожулик
Круз!
СсылкаПожаловаться
Ленин автожулик
Мне кажется круз имеет больше плюсов, а для информации октавию собирают в России и в Чехии, а круза в России и в Южной Корее.
СсылкаПожаловаться
Ленин автожулик
Мне кажется круз имеет больше плюсов, а для информации октавию собирают в России и в Чехии, а круза в России и в Южной Корее.
СсылкаПожаловаться
для информации - круз собирают на заводе в Шушарах под Питером.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
конечно шкода !! с этим двиглом просто пуля!!! всё на стороне шкоды!!! дизайн и цвет советовать тупое дело кому что !!круз у друга но 1 6 он не доволен!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
однозначно круз!он посовременней шкоды в старом кузове!а так что больше понравится!по каеству и ходовым характеристика они одинаковы,тем более круз с движком 1.8 просто зверь,особенно если на автомате!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Андрей
Андрей
однозначно круз!он посовременней шкоды в старом кузове!а так что больше понравится!по каеству и ходовым характеристика они одинаковы,тем более круз с движком 1.8 просто зверь,особенно если на автомате!
СсылкаПожаловаться
однозначно круз!он посовременней шкоды в старом кузове!а так что больше понравится!по каеству и ходовым характеристика они одинаковы,тем более круз с движком 1.8 просто зверь,особенно если на автомате!

если круз зверь то октавия пуля!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей аржанниковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+++) 8 СЕК,ПРОТИВ 10 СЕК, помойму разница ощутима. если сравнивать в режиме к примеру от 60 до 120,то круз еще больше сольет.

привет!! кто понимает это пропасть!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений РудневВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В этом классе ,это очень много. Производители за секунду бьются,за пол секунды. Я сам думал,что на фокусе 9 сек и 11 сек жопой не ощутишь почти,а вышло ,что очень ощутимо.Как проехался,так и приуныл)))

Стас попробуй джеттер установить в разгоне разницу почувствуешь!

http://www.jetterauto.ru/index/page/id/4...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений РудневВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
читать одно, я сразу установил,в разгоне разница есть...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений РудневВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
цен вопроса и как с гарантией

Дилер предоставляет возможность проверить его на деле,установив его вам на 14 дней,не понравится-деньги вернут,цена вопроса-5т.р.(в прошлом году).
С гарантией джеттер дружит,на крайняк его снять пол-минуты если чё т.к. подсоеденяется он в штатный разъём-гте-то за педалью акселерата....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
однозначно круз!он посовременней шкоды в старом кузове!а так что больше понравится!по каеству и ходовым характеристика они одинаковы,тем более круз с движком 1.8 просто зверь,особенно если на автомате!

если круз зверь то октавия пуля!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно ездил на том и на том,разницы особо не почувствовал!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Андрей
Андрей
если честно ездил на том и на том,разницы особо не почувствовал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если честно ездил на том и на том,разницы особо не почувствовал!

значит на чём то не на том ездил !! разница небо и земля!!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
если честно ездил на том и на том,разницы особо не почувствовал!

значит на чём то не на том ездил !! разница небо и земля!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По ходовке тоже разницы не ощутил,сравнивая с лачей 6ти лет,проходя в поворот с трещиной в асфальте-также попу маленько кинуло,кроме живого двига-ничего,багажник-да,но мало кому нужны именно такие размеры...Круз не тестил,небыло желания после лачи в него садиться,думаю достойный конкурент октавии с аналогичной ценой...
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Обратите внимание на сборку. Отечественная сборка шкоды не выдерживает никакой критики, а так с двигателем 1.8. TSI Шкода, на мой взгляд, гораздо интереснее, расход по зиме по городу с прогревом 12- 13 л., по трассе при спокойной езде примерно 8 л./ 100 км., думаю реально у Круза больше, а м. б. рассмотреть Йети с тем же двигателем, только чешской сборки- универсальное авто, если не смущает маленький багажник, жесткая подвеска.
СсылкаПожаловаться
Dimako
цена одинаковая, но круз, полагаю, оснащеннее будет.
предположу, что большинство будет советовать октаву. в основном из-за того, что качественнее, якобы. может и так, а вас что сомневаться заставляет? выбор-то большой за 18000 евро. чем приглянулись именно эти модели?
СсылкаПожаловаться
-Аndrey-В ответ на Dimako
Dimako
цена одинаковая, но круз, полагаю, оснащеннее будет.
предположу, что большинство будет советовать октаву. в основном из-за того, что качественнее, якобы. может и так, а вас что сомневаться заставляет? выбор-то большой за 18000 евро. чем приглянулись именно эти модели?
СсылкаПожаловаться
Шкода потому что многие советуют говоря о надежном тяговитом движке - хорошей шумке - да и про качество всегда слышу. Круз - дизайн интересный - движок послабее - салон интереснее - но опять много предупреждений что все начнет скрипеть и греметь через некоторое время - про не очень надежную подвеску слышал. Хотя Круз дешевле в обслуживании... да долго перечислять можно - хотя соглашусь - Круз ровно за те же деньги чуток пооснащенее будет - хоть и не кординально. Другое ...ммм - Фокус - нет друг в салоне работает отговорил - Королла 1.6 - не хочу, Хендаи и Киа - 2.0 если только - но разница в цене уже ощутима... Я рассматриваю машину в комплексе - двигатель - салон - надежность - удобство - обслуживание - приспособленность к России. - после раздумий остановился на двух этих моделях - а чтото реально лучшее это совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария