11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скидки по КБМ. Кто-то их добивается или все молчат?

Я в прошлом году поверил сотруднице Росгосстраха г.Осташков,Тверская обл. и сделал полис без скидки,их типа отменили.Пересчитывать отказались,только хамили.В другом отделении этой же гребанной компании после обращения в РСА и 3 месяцев затягивания получил справку о безаварийной езде и перерасчет полиса с сохранением скидки.Но сотрудники других компаний утверждают,что справки теперь не действуют или должны быть заполнены по определенной форме,какой они не знают.Сейчас году выясняется что сотрудники Росгосстраха 2 года не могут внести мои данные в базу РСА и в этом году везде в скидке отказывют,тк нет данных в базе. Сотрудница Росгосстраха мило улыбается и врет что доступа к базе у нее нет и принимать заявления запрещено. И это не обман? Со слов ВСЕХ страховщиков я первый кто вообще начал выяснять что-то по поводу КБМ!!! Получается что 100% водителей обманывают уже при заключении договора.
И самое интересное,если вам 1 раз неправильно посчитали КБМ,то на следующий год он обнуляется. А расчет у страховщиков прост,мало кто станет разбираться из-за 500-1000рублей скидки на полис.Мой совет всем,перед оформлением полиса позвоните по бесплатному номеру РСА 8-800-200-22-75 и узнайте есть ли изменения по ОСАГО,или страховщик вас нагло обманывает.Вот и хочу узнать,много ли водителей добивались скидок за безаварийную езду или все просто молчат?
☺☺☺
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Сергей Полищук
А я сейчас застрахован с коэффициентом 0,55, пробили по базе - там указано текущие 0,7, на новый срок будет 0,65. Всё время в одной страховой компании и без аварий с момента введения ОСАГО. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Хочется всё-таки получить полис с коэф-ом 0,5...
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
Напишите им заявление о том,что в базе РСА ваши данные указаны неверно,пусть исправляют.
Или по действующему полису справку о безаварийной езде делают и по ней дают скидку на новый полис.Но это за 5 дней до окончания полиса надо делать,не раньше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на ☺☺☺
☺☺☺
Напишите им заявление о том,что в базе РСА ваши данные указаны неверно,пусть исправляют.
Или по действующему полису справку о безаварийной езде делают и по ней дают скидку на новый полис.Но это за 5 дней до окончания полиса надо делать,не раньше.
СсылкаПожаловаться
Напишите им заявление о том,что в базе РСА ваши данные указаны неверно,пусть исправляют.Или по действующему полису справку о безаварийной езде делают и по ней дают скидку на новый полис.Но это за 5 дней до окончания полиса надо делать,не раньше.

А если в саму страховую обратиться с действующим полисом, должна же быть у них своя база?
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
Разумеется.Но они делают вид,что ее нет.Если все получится,то просто внесут исправления. Если нет,то придется делать полис 0,65,потом получать справку по старому и писать зявление о возврате лишней комиссии. Все зависит от адеватности работников СК.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на ☺☺☺
☺☺☺
Разумеется.Но они делают вид,что ее нет.Если все получится,то просто внесут исправления. Если нет,то придется делать полис 0,65,потом получать справку по старому и писать зявление о возврате лишней комиссии. Все зависит от адеватности работников СК.
СсылкаПожаловаться
Разумеется.Но они делают вид,что ее нет.Если все получится,то просто внесут исправления. Если нет,то придется делать полис 0,65,потом получать справку по старому и писать зявление о возврате лишней комиссии. Все зависит от адеватности работников СК.

Не совсем понял, зачем делать справку о безаварийной езде? Я же страховую компанию не меняю. Получается, что я беру справку, а потом эту же справку несу обратно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на ☺☺☺
☺☺☺
Разумеется.Но они делают вид,что ее нет.Если все получится,то просто внесут исправления. Если нет,то придется делать полис 0,65,потом получать справку по старому и писать зявление о возврате лишней комиссии. Все зависит от адеватности работников СК.
СсылкаПожаловаться
...писать зявление о возврате лишней комиссии.

Заявление нужно писать в РСА или в СК ?
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
Так и получается.На основании этой справки вам пересчитают полис с нужным коэффицентом и вернули лишнее.Справку можно взять в другом филиале вашей СК.Это все уже если полис кончается,а ездить надо,приходится срочно делать полис и позже добиватся перерасчета.
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
Все заявления пишутся в вашу СК,но если они не хотят их принимать(как в моем случае выдумывают запрет начальства),то тогда уже в РСА.
В РСА можно отправить по электронной почте.
Если не ошибаюсь,на сайте РСА написано,что они штрафуют СК на 10 000 за подобные нарушения.Но писать надо заранее.они не очень торопятся.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на ☺☺☺
☺☺☺
Все заявления пишутся в вашу СК,но если они не хотят их принимать(как в моем случае выдумывают запрет начальства),то тогда уже в РСА.
В РСА можно отправить по электронной почте.
Если не ошибаюсь,на сайте РСА написано,что они штрафуют СК на 10 000 за подобные нарушения.Но писать надо заранее.они не очень торопятся.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за советы, Alf. Попробую сначала обратиться в СК, филиалов в Москве много - может где и есть адекватные люди. Время ещё есть - полис заканчивается 21-го марта.
СсылкаПожаловаться
Федор КолачевВ ответ на ☺☺☺
☺☺☺
Все заявления пишутся в вашу СК,но если они не хотят их принимать(как в моем случае выдумывают запрет начальства),то тогда уже в РСА.
В РСА можно отправить по электронной почте.
Если не ошибаюсь,на сайте РСА написано,что они штрафуют СК на 10 000 за подобные нарушения.Но писать надо заранее.они не очень торопятся.
СсылкаПожаловаться
Подскажите эл.адрес РАС ,я не нашел,шифруются,...однако
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
наверно РСА ? request@autoins.ru
СсылкаПожаловаться
Людмила Растегаева
не могу застраховать машину и поставить на учет уже целый месяц хожу в страховую они говорят нет бланков письменый отказ не дают. менялись права по старым было 40проц. скидки зделали изменения теперь не по старым не по новым в базе меня нет. куда написать жалобу и как? подскажите.
СсылкаПожаловаться
Людмила Растегаева
не могу застраховать машину и поставить на учет уже целый месяц хожу в страховую они говорят нет бланков письменый отказ не дают. менялись права по старым было 40проц. скидки зделали изменения теперь не по старым не по новым в базе меня нет. куда написать жалобу и как? подскажите.
СсылкаПожаловаться
Позвоните по бесплатному номеру РСА 8-800-200-22-75
и пишите жалобу на страховую компанию request@autoins.ru Это досудебный метод решения проблемы.

Я сам писал в РСА в феврале,им из Росгосстраха якобы не отвечали. Пришлось ругаться в Росгосстрахом(угрожать прокуратурой и обращением в суд,на РСА им плевать),они сделали мне новый полис со скидкой и внесли данные.Причем у них показывало что мои данные в базе есть,а у других компаний нету! Как так если база единая? Потом они появились... Из РСА пришел ответ только в июле что мои данные в их базе есть. Возникает вопрос,зачем вообще нужна РСА если они нихрена не делают? И данные внесли только в июле,когда старый полис кончился.
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
тут можно проверить свои данные по базам,этим же сервисом пользуются страховые агенты http://auto.vsk.ru/mobile/OsagoKbm/KbmCa...
СсылкаПожаловаться
Stache
Каждый год просто напоминаю, Меня уже считают по 11 классу! Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Эдо Туапсе
Что-же делать если внашем районе на 6 мес. страхуют только РГС , без скидок КМБ?
СсылкаПожаловаться
Кнопка
Здравствуйте, подскажите как вернуть скидку, куда обратиться. У меня была 40 процентов, сейчас просто куда-то исчезла до нуля.
СсылкаПожаловаться
☺☺☺В ответ на Кнопка
Кнопка
Здравствуйте, подскажите как вернуть скидку, куда обратиться. У меня была 40 процентов, сейчас просто куда-то исчезла до нуля.
СсылкаПожаловаться
Если прошло больше года,то уже никак.Если это у вас первый полис без скидки,надо писать заявление на перерасчет полиса в ВСК и желательно вышестоящему начальству,одновременно писать жалобу в прокуратуру(об этом обязательно скажите в ВСК) и РСА.Но с последних толку мало,отвечают очень долго и по сути не очень помогают.Почитайте ветку,тут все подробно написано.Удачи вам в этом деле.
СсылкаПожаловаться
Кнопка
Страховалась всегда в ВСК, 7 лет безаварийной езды. Вот.
СсылкаПожаловаться
Кнопка
Спасибо. В прошлом году была скидка, а в этом уже нет. Будем разбираться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария