17 июня
Toyota Auris 1.6 AT
Это мой первый автомобиль. Выбирала долго между Nissan Juk, КIa Ceed. Прошла тест драйвы, в итоге самый лучший автомобиль!!! За четыре года пробег 40000 км, включая дальние поездки в отпуск...
4.7
17 июня
Hyundai Getz 1.4 MT
Пронырливый, рабочий ослик, кушает мало, некапризничает,​ и опрятно выглядит. Салон очень вместительный ,а главное удобная торпедо (ровный столик, под ноутбук, планшет и прочей мелочевки ,можно с...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Скидки по КБМ. Кто-то их добивается или все молчат?

Я в прошлом году поверил сотруднице Росгосстраха г.Осташков,Тверская обл. и сделал полис без скидки,их типа отменили.Пересчитывать отказались,только хамили.В другом отделении этой же гребанной компании после обращения в РСА и 3 месяцев затягивания получил справку о безаварийной езде и перерасчет полиса с сохранением скидки.Но сотрудники других компаний утверждают,что справки теперь не действуют или должны быть заполнены по определенной форме,какой они не знают.Сейчас году выясняется что сотрудники Росгосстраха 2 года не могут внести мои данные в базу РСА и в этом году везде в скидке отказывют,тк нет данных в базе. Сотрудница Росгосстраха мило улыбается и врет что доступа к базе у нее нет и принимать заявления запрещено. И это не обман? Со слов ВСЕХ страховщиков я первый кто вообще начал выяснять что-то по поводу КБМ!!! Получается что 100% водителей обманывают уже при заключении договора.
И самое интересное,если вам 1 раз неправильно посчитали КБМ,то на следующий год он обнуляется. А расчет у страховщиков прост,мало кто станет разбираться из-за 500-1000рублей скидки на полис.Мой совет всем,перед оформлением полиса позвоните по бесплатному номеру РСА 8-800-200-22-75 и узнайте есть ли изменения по ОСАГО,или страховщик вас нагло обманывает.Вот и хочу узнать,много ли водителей добивались скидок за безаварийную езду или все просто молчат?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Александр Федотов
Не считал,какие скидки за что, но за три года, цена полиса упала с 11.200, до 5.700
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Не считал,какие скидки за что, но за три года, цена полиса упала с 11.200, до 5.700
СсылкаПожаловаться
За каждый год безаварийной езды скидка 5%, максимально возможная скидка - 50% ( коэф 0,5, класс 13).
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
В ингосстрахе скидки вроде как положено, уменя 50%, хотя несколько лет страховал в других компаниях.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Был в РГС, ушел в ВСК, справку в РГС со скрипом дали в ВСК кбм вернули. Потратил пару часов....
СсылкаПожаловаться
Scream
Был застрахован в РЕСО с максимальной скидкой 50%, осенью при покупке нового авто перешел в СОГЛАСИЕ. Скидку сохранили, для этого пришлось всего-лишь показать предыдущий полис от РЕСО.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Из РГС ушел в "Цюрих". Скидку сохранили без всяких справок, только забрали старый РГСовский полис.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
У РСА единая база - страховщикам нужно просто посмотреть ваш номер страхования по осаго и пробить по базе. все.
если РГС - занимается таким саботажем - уходите от него нафиг.. причем это надо было сделать давно.
СсылкаПожаловаться
☺☺☺В ответ на AlexKey
AlexKey
У РСА единая база - страховщикам нужно просто посмотреть ваш номер страхования по осаго и пробить по базе. все.
если РГС - занимается таким саботажем - уходите от него нафиг.. причем это надо было сделать давно.
СсылкаПожаловаться
я бы с радостью ушел раньше,но описал уже какие при этом были проблемы.Старые полисы не принимали,справки тоже. Проверял в ВСК,Согласии. Провинция,вот делают что хотят.Сейчас конечно сменю страховщика,но хочу сохранить скидку.
Сейчас моих данных в базе нет,РГс вносить отказваются.Написал жалобу в РСА,жду ответ.
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
я бы с радостью ушел раньше,но описал уже какие при этом были проблемы.Старые полисы не принимали,справки тоже. Проверял в ВСК,Согласии. Провинция,вот делают что хотят.Сейчас конечно сменю страховщика,но хочу сохранить скидку.
Сейчас моих данных в базе нет,РГс вносить отказваются.Написал жалобу в РСА,жду ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РСА вряд ли Вам поможет.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Нам тоже отказали в скидке в РЕСО, хотя уже 3 года страхуем во время. Перешли сюда из Росгосстраха, там обязывали и ТО и Досаго. В РЕСО хотя бы ни чего не предлагали. Как оказалось, что врут про отсутствие скидок. В следующий раз умнее буду.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Нам тоже отказали в скидке в РЕСО, хотя уже 3 года страхуем во время. Перешли сюда из Росгосстраха, там обязывали и ТО и Досаго. В РЕСО хотя бы ни чего не предлагали. Как оказалось, что врут про отсутствие скидок. В следующий раз умнее буду.
СсылкаПожаловаться
Там есть нюанс,если 1 год не страховался или скидку не применили,то накопленный бонус "сгорает" и придется копить его снова.
СсылкаПожаловаться
Страховался всегда через хороших знакомых, поэтому все бонусы сохранил. В заявлении указывается номер старого полиса и есть такая строчка "Отсутствие страховых выплат подтверждаю" - этого достаточно, чтобы получить очередную скидку ( во всяком случае в нашей организации). "Не войти в базу", "не учитываем полис" и т.д. - это "инициатива" того, кто оформляет ваш полис.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Америка давно открыта!!! И все знают, что такое МММ!!! Однако отдельные индивидуумы все равно продолжают пробивать своей бараньей головой бетонную стену и страховаться в РГС (автор темы)!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Америка давно открыта!!! И все знают, что такое МММ!!! Однако отдельные индивидуумы все равно продолжают пробивать своей бараньей головой бетонную стену и страховаться в РГС (автор темы)!
СсылкаПожаловаться
Ну легче стало когда показал IQ 60?
Только глупец может себя считать самым умным.
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
Для тек кто в танке или просто плохо понимает,я страховался в Росгосстрахе и страховых случаев не было. После того как они решили обнулить скидки,я не собираюсь у них страховаться.
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
Для тек кто в танке или просто плохо понимает,я страховался в Росгосстрахе и страховых случаев не было. После того как они решили обнулить скидки,я не собираюсь у них страховаться.
СсылкаПожаловаться
У страховщиков есть единая база и при переходе даже полис показывать не надо.
Даже если купить новую машины...класс водителя остается
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Навряд - ли найдётся в России другая СК, которая может сравниться по негативным отзывам с РосГосСтрахом. А кстати, почему в названии этой СК присутствует "Гос"?
СсылкаПожаловаться
☺☺☺В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Навряд - ли найдётся в России другая СК, которая может сравниться по негативным отзывам с РосГосСтрахом. А кстати, почему в названии этой СК присутствует "Гос"?
СсылкаПожаловаться
Для повышения авторитета для потенциальных клиентов.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
Зато по суду платит без проблем и банки со счетами искать не надо.Заявление в сбер и в течении 3х дней все бабки с бонусом получены
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
РСТК - Российская Страховая Автомобильная Компания - попробуй просто дозвонись или найди офис. С РГС у меня ни разу проблем не было, как и с Уралсиб и Бальва. А вот с Ресо сужусь.
СсылкаПожаловаться
РСТК - Российская Страховая Автомобильная Компания - попробуй просто дозвонись или найди офис. С РГС у меня ни разу проблем не было, как и с Уралсиб и Бальва. А вот с Ресо сужусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погуглил, до ближайшего офис РСТК больше 200км. В этой теме я хотел узнать сколько людей кроме меня добивались скидок и каким образом.Все страховщики с круглыми глазами уверяли меня,что я первый кто добивается скидки по КБМ. А это страховые компании РСГ,Согласие,ВСК. Те филиалы которые находятся по близости.
Мне сейчас не столь важно какая компания,моих данных нет в базе.
Жду ответа от РСА.
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
Погуглил, до ближайшего офис РСТК больше 200км. В этой теме я хотел узнать сколько людей кроме меня добивались скидок и каким образом.Все страховщики с круглыми глазами уверяли меня,что я первый кто добивается скидки по КБМ. А это страховые компании РСГ,Согласие,ВСК. Те филиалы которые находятся по близости.
Жду ответа от РСА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть прошлый полис (с указанным бонусом) в Питере могу сделать страховку с учетом бонусов.
СсылкаПожаловаться
Если есть прошлый полис (с указанным бонусом) в Питере могу сделать страховку с учетом бонусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в полисе указан только размер страховой премии,но коэффицент не указан.По прошлому полису есть справка о безаварийной езде.
До Питера мне ехать больше 500км,думаю это не очень выгодно ради скидки в 500 рублей.
Самое разумное внести данные в базу и сделать полис на месте.

Станислав,а что скажите на счет техосмотра? В ВСК предложили выдать полис по старому талону ТО,и затем получить диагностическую карту.Это возможно сделать и у них. Полис заканчивается 22 мая,а ТО до июня. Как определить не обманул страховщик с диагностической картой? Как часто бывает в РГС.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на ☺☺☺
☺☺☺
Жду ответа от РСА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беспроблемно, учитывается бонус - малус, за весь период ОСАГО. Страховался в РЕСО, Ингосстрах, Интач, Альфа - Страхование. В общем,ни разу не было отказа в учёте бонус - малус. Нынешняя ОСАГО с декабря 2013 г., в РЕСО, бонус - малус есть.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
Абсолютно прав! Мне даже судиться пришлось из-за маленькой выплаты по ОСАГО, после этого сразу ушёл из этой шарашкиной конторы.
СсылкаПожаловаться
александр с.
страховался на старой машине,была скидка.продал и купил новую - скидка осталась.перешёл в другую страх.компанию из росгостраха(резко придумали доплату на случай аварии с иномаркой) - взял справку - скидка осталась.
молодец,что не попал в аварию,а то бы понял,что страховка не действительная.
СсылкаПожаловаться
С нового года идет такая байда, что страховщики хотят запретить выписывать полисы "представителям страховщика" (свободным агентам), чтобы страховались только в офисах страховых компаний - видимо хотят сэкономить таким образом. Раньше страховали от 4-5 компаний, сейчас полисы дает только РГС ( как ни странно).
СсылкаПожаловаться
С нового года идет такая байда, что страховщики хотят запретить выписывать полисы "представителям страховщика" (свободным агентам), чтобы страховались только в офисах страховых компаний - видимо хотят сэкономить таким образом. Раньше страховали от 4-5 компаний, сейчас полисы дает только РГС ( как ни странно).
СсылкаПожаловаться
Страхую от нескольких СК. РГС среди них нет. :)
С полисами и положенными скидками проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кукушкина
Страхую от нескольких СК. РГС среди них нет. :)
С полисами и положенными скидками проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит Вам повезло, а ммм не подскажите, где сирым и убогим полисами разжиться)))
СсылкаПожаловаться
Значит Вам повезло, а ммм не подскажите, где сирым и убогим полисами разжиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я беру в самих СК. Наверное, мне просто повезло. :)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кукушкина
Я беру в самих СК. Наверное, мне просто повезло. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык я о страховых компаниях, кто из компаний дает полисы агентам??
СсылкаПожаловаться
Илья Денисов
пришел в Ресо - говорят нет никаких баз и скидок - осаго 4300, пришел в Сибирский спас - 10 ур. скидки - осаго 2760! ЖАДНОСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
Если тут уже 2 человека которые оформляют полисы,можете ли вы внести мои данные в базу РСА? Скрины полисов есть.
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
Если тут уже 2 человека которые оформляют полисы,можете ли вы внести мои данные в базу РСА? Скрины полисов есть.
СсылкаПожаловаться
К сожалению такой возможности не имею, это делают именно в страховой, с привязкой к страховому полису, номеру ваших прав и ФИО. Очень часто бонус теряется при смене прав - номера новых в РСА нет. Делаем запрос по старым правам, выписываем полис с бонусом и номером новых прав, передаем в страховую - они вносят в базу.
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
У меня не терялись данные,просто в РГС их вообще не вносили в базу.Ни по старым правам,ни по новым.Хотя я постоянно страховался в РГС и по прошлому полису они мне выдали справку о безаварийной езде.
На данный момент я написал заявление в РСА,его зарегистрировали.Жду когда они внесут данные.Если нет,придется делать без скидки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru