3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скидки по КБМ. Кто-то их добивается или все молчат?

Я в прошлом году поверил сотруднице Росгосстраха г.Осташков,Тверская обл. и сделал полис без скидки,их типа отменили.Пересчитывать отказались,только хамили.В другом отделении этой же гребанной компании после обращения в РСА и 3 месяцев затягивания получил справку о безаварийной езде и перерасчет полиса с сохранением скидки.Но сотрудники других компаний утверждают,что справки теперь не действуют или должны быть заполнены по определенной форме,какой они не знают.Сейчас году выясняется что сотрудники Росгосстраха 2 года не могут внести мои данные в базу РСА и в этом году везде в скидке отказывют,тк нет данных в базе. Сотрудница Росгосстраха мило улыбается и врет что доступа к базе у нее нет и принимать заявления запрещено. И это не обман? Со слов ВСЕХ страховщиков я первый кто вообще начал выяснять что-то по поводу КБМ!!! Получается что 100% водителей обманывают уже при заключении договора.
И самое интересное,если вам 1 раз неправильно посчитали КБМ,то на следующий год он обнуляется. А расчет у страховщиков прост,мало кто станет разбираться из-за 500-1000рублей скидки на полис.Мой совет всем,перед оформлением полиса позвоните по бесплатному номеру РСА 8-800-200-22-75 и узнайте есть ли изменения по ОСАГО,или страховщик вас нагло обманывает.Вот и хочу узнать,много ли водителей добивались скидок за безаварийную езду или все просто молчат?
☺☺☺
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Александр Федотов
Не считал,какие скидки за что, но за три года, цена полиса упала с 11.200, до 5.700
СсылкаПожаловаться
☺☺☺В ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Не считал,какие скидки за что, но за три года, цена полиса упала с 11.200, до 5.700
СсылкаПожаловаться
За каждый год безаварийной езды скидка 5%, максимально возможная скидка - 50% ( коэф 0,5, класс 13).
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
В ингосстрахе скидки вроде как положено, уменя 50%, хотя несколько лет страховал в других компаниях.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Был в РГС, ушел в ВСК, справку в РГС со скрипом дали в ВСК кбм вернули. Потратил пару часов....
СсылкаПожаловаться
Scream
Был застрахован в РЕСО с максимальной скидкой 50%, осенью при покупке нового авто перешел в СОГЛАСИЕ. Скидку сохранили, для этого пришлось всего-лишь показать предыдущий полис от РЕСО.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Из РГС ушел в "Цюрих". Скидку сохранили без всяких справок, только забрали старый РГСовский полис.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
У РСА единая база - страховщикам нужно просто посмотреть ваш номер страхования по осаго и пробить по базе. все.
если РГС - занимается таким саботажем - уходите от него нафиг.. причем это надо было сделать давно.
СсылкаПожаловаться
☺☺☺В ответ на AlexKey
AlexKey
У РСА единая база - страховщикам нужно просто посмотреть ваш номер страхования по осаго и пробить по базе. все.
если РГС - занимается таким саботажем - уходите от него нафиг.. причем это надо было сделать давно.
СсылкаПожаловаться
я бы с радостью ушел раньше,но описал уже какие при этом были проблемы.Старые полисы не принимали,справки тоже. Проверял в ВСК,Согласии. Провинция,вот делают что хотят.Сейчас конечно сменю страховщика,но хочу сохранить скидку.
Сейчас моих данных в базе нет,РГс вносить отказваются.Написал жалобу в РСА,жду ответ.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на ☺☺☺
☺☺☺
я бы с радостью ушел раньше,но описал уже какие при этом были проблемы.Старые полисы не принимали,справки тоже. Проверял в ВСК,Согласии. Провинция,вот делают что хотят.Сейчас конечно сменю страховщика,но хочу сохранить скидку.
Сейчас моих данных в базе нет,РГс вносить отказваются.Написал жалобу в РСА,жду ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РСА вряд ли Вам поможет.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Нам тоже отказали в скидке в РЕСО, хотя уже 3 года страхуем во время. Перешли сюда из Росгосстраха, там обязывали и ТО и Досаго. В РЕСО хотя бы ни чего не предлагали. Как оказалось, что врут про отсутствие скидок. В следующий раз умнее буду.
СсылкаПожаловаться
☺☺☺В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Нам тоже отказали в скидке в РЕСО, хотя уже 3 года страхуем во время. Перешли сюда из Росгосстраха, там обязывали и ТО и Досаго. В РЕСО хотя бы ни чего не предлагали. Как оказалось, что врут про отсутствие скидок. В следующий раз умнее буду.
СсылкаПожаловаться
Там есть нюанс,если 1 год не страховался или скидку не применили,то накопленный бонус "сгорает" и придется копить его снова.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Страховался всегда через хороших знакомых, поэтому все бонусы сохранил. В заявлении указывается номер старого полиса и есть такая строчка "Отсутствие страховых выплат подтверждаю" - этого достаточно, чтобы получить очередную скидку ( во всяком случае в нашей организации). "Не войти в базу", "не учитываем полис" и т.д. - это "инициатива" того, кто оформляет ваш полис.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Америка давно открыта!!! И все знают, что такое МММ!!! Однако отдельные индивидуумы все равно продолжают пробивать своей бараньей головой бетонную стену и страховаться в РГС (автор темы)!
СсылкаПожаловаться
☺☺☺В ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Америка давно открыта!!! И все знают, что такое МММ!!! Однако отдельные индивидуумы все равно продолжают пробивать своей бараньей головой бетонную стену и страховаться в РГС (автор темы)!
СсылкаПожаловаться
Ну легче стало когда показал IQ 60?
Только глупец может себя считать самым умным.
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
Для тек кто в танке или просто плохо понимает,я страховался в Росгосстрахе и страховых случаев не было. После того как они решили обнулить скидки,я не собираюсь у них страховаться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗапорожецВ ответ на ☺☺☺
☺☺☺
Для тек кто в танке или просто плохо понимает,я страховался в Росгосстрахе и страховых случаев не было. После того как они решили обнулить скидки,я не собираюсь у них страховаться.
СсылкаПожаловаться
У страховщиков есть единая база и при переходе даже полис показывать не надо.
Даже если купить новую машины...класс водителя остается
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Навряд - ли найдётся в России другая СК, которая может сравниться по негативным отзывам с РосГосСтрахом. А кстати, почему в названии этой СК присутствует "Гос"?
СсылкаПожаловаться
☺☺☺В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Навряд - ли найдётся в России другая СК, которая может сравниться по негативным отзывам с РосГосСтрахом. А кстати, почему в названии этой СК присутствует "Гос"?
СсылкаПожаловаться
Для повышения авторитета для потенциальных клиентов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗапорожецВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Навряд - ли найдётся в России другая СК, которая может сравниться по негативным отзывам с РосГосСтрахом. А кстати, почему в названии этой СК присутствует "Гос"?
СсылкаПожаловаться
Зато по суду платит без проблем и банки со счетами искать не надо.Заявление в сбер и в течении 3х дней все бабки с бонусом получены
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Навряд - ли найдётся в России другая СК, которая может сравниться по негативным отзывам с РосГосСтрахом. А кстати, почему в названии этой СК присутствует "Гос"?
СсылкаПожаловаться
РСТК - Российская Страховая Автомобильная Компания - попробуй просто дозвонись или найди офис. С РГС у меня ни разу проблем не было, как и с Уралсиб и Бальва. А вот с Ресо сужусь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария