3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скидки по КБМ. Кто-то их добивается или все молчат?

Я в прошлом году поверил сотруднице Росгосстраха г.Осташков,Тверская обл. и сделал полис без скидки,их типа отменили.Пересчитывать отказались,только хамили.В другом отделении этой же гребанной компании после обращения в РСА и 3 месяцев затягивания получил справку о безаварийной езде и перерасчет полиса с сохранением скидки.Но сотрудники других компаний утверждают,что справки теперь не действуют или должны быть заполнены по определенной форме,какой они не знают.Сейчас году выясняется что сотрудники Росгосстраха 2 года не могут внести мои данные в базу РСА и в этом году везде в скидке отказывют,тк нет данных в базе. Сотрудница Росгосстраха мило улыбается и врет что доступа к базе у нее нет и принимать заявления запрещено. И это не обман? Со слов ВСЕХ страховщиков я первый кто вообще начал выяснять что-то по поводу КБМ!!! Получается что 100% водителей обманывают уже при заключении договора.
И самое интересное,если вам 1 раз неправильно посчитали КБМ,то на следующий год он обнуляется. А расчет у страховщиков прост,мало кто станет разбираться из-за 500-1000рублей скидки на полис.Мой совет всем,перед оформлением полиса позвоните по бесплатному номеру РСА 8-800-200-22-75 и узнайте есть ли изменения по ОСАГО,или страховщик вас нагло обманывает.Вот и хочу узнать,много ли водителей добивались скидок за безаварийную езду или все просто молчат?
☺☺☺
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Станислав Stagert Гермонченко
РСТК - Российская Страховая Автомобильная Компания - попробуй просто дозвонись или найди офис. С РГС у меня ни разу проблем не было, как и с Уралсиб и Бальва. А вот с Ресо сужусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погуглил, до ближайшего офис РСТК больше 200км. В этой теме я хотел узнать сколько людей кроме меня добивались скидок и каким образом.Все страховщики с круглыми глазами уверяли меня,что я первый кто добивается скидки по КБМ. А это страховые компании РСГ,Согласие,ВСК. Те филиалы которые находятся по близости.
Мне сейчас не столь важно какая компания,моих данных нет в базе.
Жду ответа от РСА.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на ☺☺☺
☺☺☺
Погуглил, до ближайшего офис РСТК больше 200км. В этой теме я хотел узнать сколько людей кроме меня добивались скидок и каким образом.Все страховщики с круглыми глазами уверяли меня,что я первый кто добивается скидки по КБМ. А это страховые компании РСГ,Согласие,ВСК. Те филиалы которые находятся по близости.
Мне сейчас не столь важно какая компания,моих данных нет в базе.
Жду ответа от РСА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть прошлый полис (с указанным бонусом) в Питере могу сделать страховку с учетом бонусов.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Если есть прошлый полис (с указанным бонусом) в Питере могу сделать страховку с учетом бонусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в полисе указан только размер страховой премии,но коэффицент не указан.По прошлому полису есть справка о безаварийной езде.
До Питера мне ехать больше 500км,думаю это не очень выгодно ради скидки в 500 рублей.
Самое разумное внести данные в базу и сделать полис на месте.

Станислав,а что скажите на счет техосмотра? В ВСК предложили выдать полис по старому талону ТО,и затем получить диагностическую карту.Это возможно сделать и у них. Полис заканчивается 22 мая,а ТО до июня. Как определить не обманул страховщик с диагностической картой? Как часто бывает в РГС.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на ☺☺☺
☺☺☺
Погуглил, до ближайшего офис РСТК больше 200км. В этой теме я хотел узнать сколько людей кроме меня добивались скидок и каким образом.Все страховщики с круглыми глазами уверяли меня,что я первый кто добивается скидки по КБМ. А это страховые компании РСГ,Согласие,ВСК. Те филиалы которые находятся по близости.
Мне сейчас не столь важно какая компания,моих данных нет в базе.
Жду ответа от РСА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беспроблемно, учитывается бонус - малус, за весь период ОСАГО. Страховался в РЕСО, Ингосстрах, Интач, Альфа - Страхование. В общем,ни разу не было отказа в учёте бонус - малус. Нынешняя ОСАГО с декабря 2013 г., в РЕСО, бонус - малус есть.
СсылкаПожаловаться
Кирилл БурковВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Навряд - ли найдётся в России другая СК, которая может сравниться по негативным отзывам с РосГосСтрахом. А кстати, почему в названии этой СК присутствует "Гос"?
СсылкаПожаловаться
Навряд - ли найдётся в России другая СК, которая может сравниться по негативным отзывам с РосГосСтрахом. А кстати, почему в названии этой СК присутствует "Гос"?
Абсолютно прав! Мне даже судиться пришлось из-за маленькой выплаты по ОСАГО, после этого сразу ушёл из этой шарашкиной конторы.
СсылкаПожаловаться
александр с.
страховался на старой машине,была скидка.продал и купил новую - скидка осталась.перешёл в другую страх.компанию из росгостраха(резко придумали доплату на случай аварии с иномаркой) - взял справку - скидка осталась.
молодец,что не попал в аварию,а то бы понял,что страховка не действительная.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
С нового года идет такая байда, что страховщики хотят запретить выписывать полисы "представителям страховщика" (свободным агентам), чтобы страховались только в офисах страховых компаний - видимо хотят сэкономить таким образом. Раньше страховали от 4-5 компаний, сейчас полисы дает только РГС ( как ни странно).
СсылкаПожаловаться
Татьяна КукушкинаВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
С нового года идет такая байда, что страховщики хотят запретить выписывать полисы "представителям страховщика" (свободным агентам), чтобы страховались только в офисах страховых компаний - видимо хотят сэкономить таким образом. Раньше страховали от 4-5 компаний, сейчас полисы дает только РГС ( как ни странно).
СсылкаПожаловаться
Страхую от нескольких СК. РГС среди них нет. :)
С полисами и положенными скидками проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Татьяна Кукушкина
Татьяна Кукушкина
Страхую от нескольких СК. РГС среди них нет. :)
С полисами и положенными скидками проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит Вам повезло, а ммм не подскажите, где сирым и убогим полисами разжиться)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна КукушкинаВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Значит Вам повезло, а ммм не подскажите, где сирым и убогим полисами разжиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит Вам повезло, а ммм не подскажите, где сирым и убогим полисами разжиться)))
Я беру в самих СК. Наверное, мне просто повезло. :)
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Татьяна Кукушкина
Татьяна Кукушкина
Значит Вам повезло, а ммм не подскажите, где сирым и убогим полисами разжиться)))
Я беру в самих СК. Наверное, мне просто повезло. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык я о страховых компаниях, кто из компаний дает полисы агентам??
СсылкаПожаловаться
Илья Денисов
пришел в Ресо - говорят нет никаких баз и скидок - осаго 4300, пришел в Сибирский спас - 10 ур. скидки - осаго 2760! ЖАДНОСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
Если тут уже 2 человека которые оформляют полисы,можете ли вы внести мои данные в базу РСА? Скрины полисов есть.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на ☺☺☺
☺☺☺
Если тут уже 2 человека которые оформляют полисы,можете ли вы внести мои данные в базу РСА? Скрины полисов есть.
СсылкаПожаловаться
К сожалению такой возможности не имею, это делают именно в страховой, с привязкой к страховому полису, номеру ваших прав и ФИО. Очень часто бонус теряется при смене прав - номера новых в РСА нет. Делаем запрос по старым правам, выписываем полис с бонусом и номером новых прав, передаем в страховую - они вносят в базу.
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
У меня не терялись данные,просто в РГС их вообще не вносили в базу.Ни по старым правам,ни по новым.Хотя я постоянно страховался в РГС и по прошлому полису они мне выдали справку о безаварийной езде.
На данный момент я написал заявление в РСА,его зарегистрировали.Жду когда они внесут данные.Если нет,придется делать без скидки.
СсылкаПожаловаться
☺☺☺
Самое интересное,спрашивал у знакомых водителей и ни одному не удалось сохранить скидку.
Справка о безаварийной езде должна быть по определенной форме?)
В СК Согласие(Осташковский филиал) долго говорили о том,что можно сохранить скидку предоставив справку,а когда я ее показал сказали,что она не по форме.Какая должна быть форма они не знают.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Только что пробил себя по базе РСА - класс 11, коэф 0,6, все, как и должно быть. Страховался от разных контор, в том числе и от РГС. Про все их уловки знаю. Короче будете в Питере - пишите, звоните - оформим полис с положенными скидками.
СсылкаПожаловаться
Павел ПерсицковВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Только что пробил себя по базе РСА - класс 11, коэф 0,6, все, как и должно быть. Страховался от разных контор, в том числе и от РГС. Про все их уловки знаю. Короче будете в Питере - пишите, звоните - оформим полис с положенными скидками.
СсылкаПожаловаться
Куда звонить?)
СсылкаПожаловаться
Павел ПерсицковВ ответ на Павел Персицков
Павел Персицков
Куда звонить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или писать?
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Павел Персицков
Павел Персицков
Куда звонить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже никуда...цены подняли,полисы не дают, проценты срезали...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария