29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажите !

Скажите как на вас отразились санкции . Я что то не чуйствую .
Игорь Берёзкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
466
ITВ ответ на viktor
viktor
Где берешь?))) Я его уже несколько лет не видел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для военной техники его выпускают.
А-76, это Аи-80
В Госзакупках есть такой бензин.
В принципе АИ 92 это А-83, из 76 получается недорогими присадками.
Аи 80 в опте от 20 рублей почти как газ + Ферацетон получим 92й -))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на IT
IT
Для военной техники его выпускают.
А-76, это Аи-80
В Госзакупках есть такой бензин.
В принципе АИ 92 это А-83, из 76 получается недорогими присадками.
Аи 80 в опте от 20 рублей почти как газ + Ферацетон получим 92й -))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Буковка "и" насколько я знаю, означает способ определения октанового числа, хотя могу ошибаться. Но спорить о том, что распрекрасно в нормативных документах расписано не вижу смысла. )) Но кстати, есть еще МТБЭ, его тоже можно мешать.)))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на viktor
viktor
Буковка "и" насколько я знаю, означает способ определения октанового числа, хотя могу ошибаться. Но спорить о том, что распрекрасно в нормативных документах расписано не вижу смысла. )) Но кстати, есть еще МТБЭ, его тоже можно мешать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да именно так и есть (исследовательский метод), ввели новые госты А 76 стал Аи-80.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на IT
IT
Для военной техники его выпускают.
А-76, это Аи-80
В Госзакупках есть такой бензин.
В принципе АИ 92 это А-83, из 76 получается недорогими присадками.
Аи 80 в опте от 20 рублей почти как газ + Ферацетон получим 92й -))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Осмелюсь поправить - химикат называется "ферроцен". Одного мешка - 50кг, хватает на цистерну горючки. Это мы проходили в 90-х годах, когда бензин был красный. Ещё и газоконденсат был с ацетоном - при небольшом применении всю топливную систему промывал (на грузовых), а при постоянном - разрушал все прокладки в бензонасосе, карбюраторе и топливных фильтрах. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Эндрю
Эндрю
Осмелюсь поправить - химикат называется "ферроцен". Одного мешка - 50кг, хватает на цистерну горючки. Это мы проходили в 90-х годах, когда бензин был красный. Ещё и газоконденсат был с ацетоном - при небольшом применении всю топливную систему промывал (на грузовых), а при постоянном - разрушал все прокладки в бензонасосе, карбюраторе и топливных фильтрах. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На 8ке мыли карб сеточки ставили медные их потом промывали стружка металла накапливалась.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на IT
IT
На 8ке мыли карб сеточки ставили медные их потом промывали стружка металла накапливалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я на ГАЗ 53 с 1995 по 2005г работал. Вскроешь поплавковую камеру, а на дне кристаллы красные, как марганцовка. Кстати, в то время я откуда только горючку не возил. Даже с вертолётной части бензин с НЗ возили. По бумажкам, как 76-й, а если через лабораторию, то 70-й. Так он мало отличался от авиационного керосина. Двигатели работали "не пойми, как".
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Такой бывает?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Шикуешь. Я перешёл на 72-й разбавленный.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Цыплят по осени считают))) Лучше против всех, чем с этими.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Делайте хоть камасутру.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Матвеев лично я тебя вообще не видел ну это не значит ,что тебя нет или микроскопический
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Палку не надо перегибать ни в один из концов.Нам стало хуже?Да.ЕС стало хуже?Да.У нашей страны есть возможность выйти из этой ситуации с пониманием того,что и как делать в ближайшее будущее.Если сделаем правильные выводы,то выйдем с меньшими потерями в концовке,чем ЕС.Объясню почему.Нам надо вкладывать деньги в себя,строить,развивать и т.д.Деньги вроде есть,не такие шальные и большие,как раньше,но есть.У ЕС задача тяжелее.Им надо найти,куда сбывать огромные горы различного товара(под товаром понимаю абсолютно все,что нам привозили).Продавать нам,смысла теперь практически нет,за эти деньги,в которые теперь обходится товар,он здесь практически никому не нужен.Найти новые рынки сбыта,которые могли бы заменить РФ,нереально.В моем видении,сиюминутный прогноз у нас более мрачный,а вот перспективы более радужные.Время покажет,как будут развиваться события.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Палку не надо перегибать ни в один из концов.Нам стало хуже?Да.ЕС стало хуже?Да.У нашей страны есть возможность выйти из этой ситуации с пониманием того,что и как делать в ближайшее будущее.Если сделаем правильные выводы,то выйдем с меньшими потерями в концовке,чем ЕС.Объясню почему.Нам надо вкладывать деньги в себя,строить,развивать и т.д.Деньги вроде есть,не такие шальные и большие,как раньше,но есть.У ЕС задача тяжелее.Им надо найти,куда сбывать огромные горы различного товара(под товаром понимаю абсолютно все,что нам привозили).Продавать нам,смысла теперь практически нет,за эти деньги,в которые теперь обходится товар,он здесь практически никому не нужен.Найти новые рынки сбыта,которые могли бы заменить РФ,нереально.В моем видении,сиюминутный прогноз у нас более мрачный,а вот перспективы более радужные.Время покажет,как будут развиваться события.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очнитесь, они без нас отлично прожили всю холодную войну...а нас поставили на игнор, сотрудничать будут но работать и вкладывать деньги нет...у нас денег в обрез и технологий нет, да и делать все это некому, тот же самый автоваз сами поднять не смогли, французам отдали....
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Очнитесь, они без нас отлично прожили всю холодную войну...а нас поставили на игнор, сотрудничать будут но работать и вкладывать деньги нет...у нас денег в обрез и технологий нет, да и делать все это некому, тот же самый автоваз сами поднять не смогли, французам отдали....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги вкладывали мы,в ЕС,а не наоборот.Технологии-да,есть проблема.Наш рынок сбыта,был приличный.Замену ему не найти,это большие потери в деньгах.Мы друг от друга зависим.Отбросьте весь политический бред и представьте,сколько всего покупала РФ в той же Европе.Сейчас от этого остались одни воспоминания,у нас нет массы товаров,у ЕС нет денег за эти товары.Мы в среднесрочной перспективе можем заменить энную часть,они даже в долгосрочной не найдут,куда деть все,что производилось раньше.Поймите,у них пик,все построено,отлажено,спрос рухнул,куда девать все мощности и рабочих?некуда.У нас ничего нет,надо все строить,развивать.Если все сделают правильно наши правители,то рабочие места в офисах будут сокращаться.а на производстве появляться.Есть ли у меня сомнения,что сделают все по уму?есть,большие и небезоснавательные.Посмотрим.а политику здесь не включайте,смысла сейчас от этого нет.Неважно,кому вы больше симпатизируете,вопрос не в этом совершенно.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Деньги вкладывали мы,в ЕС,а не наоборот.Технологии-да,есть проблема.Наш рынок сбыта,был приличный.Замену ему не найти,это большие потери в деньгах.Мы друг от друга зависим.Отбросьте весь политический бред и представьте,сколько всего покупала РФ в той же Европе.Сейчас от этого остались одни воспоминания,у нас нет массы товаров,у ЕС нет денег за эти товары.Мы в среднесрочной перспективе можем заменить энную часть,они даже в долгосрочной не найдут,куда деть все,что производилось раньше.Поймите,у них пик,все построено,отлажено,спрос рухнул,куда девать все мощности и рабочих?некуда.У нас ничего нет,надо все строить,развивать.Если все сделают правильно наши правители,то рабочие места в офисах будут сокращаться.а на производстве появляться.Есть ли у меня сомнения,что сделают все по уму?есть,большие и небезоснавательные.Посмотрим.а политику здесь не включайте,смысла сейчас от этого нет.Неважно,кому вы больше симпатизируете,вопрос не в этом совершенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я напомню вам что 1/3 инвестиций в Россию имеет Европейское происхождение. Как покупали так и будем покупать...лекарственные средства, куда без них, переходить на Индийские, увольте, да и то в основном там дженерики, из 700 хим.субстанций для медикаментов в России производится только 10, медицинское оборудование, тоже, чтобы все это заменить нужно 5-10 лет в лучшем случае...станки промышленное оборудование, многие виды китайским не заменишь...так что не обманывайте себя...крупнейшие торговые сети Ашан, Метро...Автоваз на 50% принадлежит французам, да и многие комплектующие идут из Европы...идем дальше-поставки из Китая, многим европейским компаниям принадлежат доли в китайских заводах и под их контролем производятся различные товары...семга из Чили? Чилийские производители семги принадлежат норвежцам....Кроме того постоянно растет импорт товаров из ЕС в Китай на 5-6% в зависимости от года....
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Я напомню вам что 1/3 инвестиций в Россию имеет Европейское происхождение. Как покупали так и будем покупать...лекарственные средства, куда без них, переходить на Индийские, увольте, да и то в основном там дженерики, из 700 хим.субстанций для медикаментов в России производится только 10, медицинское оборудование, тоже, чтобы все это заменить нужно 5-10 лет в лучшем случае...станки промышленное оборудование, многие виды китайским не заменишь...так что не обманывайте себя...крупнейшие торговые сети Ашан, Метро...Автоваз на 50% принадлежит французам, да и многие комплектующие идут из Европы...идем дальше-поставки из Китая, многим европейским компаниям принадлежат доли в китайских заводах и под их контролем производятся различные товары...семга из Чили? Чилийские производители семги принадлежат норвежцам....Кроме того постоянно растет импорт товаров из ЕС в Китай на 5-6% в зависимости от года....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы и так сидим на индийских средствах.Знаете,у меня друг занимается станками,китайцы делают и предлагают чипы к станкам по такой цене,что конкурентов у них нет просто и быть не может,жалоб нет,я вам больше скажу,с ними роскорпорация сделку заключила.Китайцы,у которых они покупают,так скажем "дикие",сами по себе.Никто не говорит,что все в ажуре,нет проблем.Есть проблемы и немалые,вопрос.как решать их будут.Европа насыщена различными видами товаров,а сейчас туда вклиниваются еще производители.Цена падает,для покупателя это прекрасно,только для работающих в этих отраслях,это не сулит ничего хорошего,ну а потом как снежный ком.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Мы и так сидим на индийских средствах.Знаете,у меня друг занимается станками,китайцы делают и предлагают чипы к станкам по такой цене,что конкурентов у них нет просто и быть не может,жалоб нет,я вам больше скажу,с ними роскорпорация сделку заключила.Китайцы,у которых они покупают,так скажем "дикие",сами по себе.Никто не говорит,что все в ажуре,нет проблем.Есть проблемы и немалые,вопрос.как решать их будут.Европа насыщена различными видами товаров,а сейчас туда вклиниваются еще производители.Цена падает,для покупателя это прекрасно,только для работающих в этих отраслях,это не сулит ничего хорошего,ну а потом как снежный ком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На западе люди далеко не глупые, они оставили себе наукоемкие отрасли, патенты, бренды и именно им идет основной процент прибыли...индийские средства кстати не айс...но факт в том, кто делает субстанции...пытался в свое время наладить производство крахмала для таблеток...да,да он тоже импортный, хлебнул по полной программе...не удивлюсь что у вашего товарища дела пойдут в гору, потому как оборудование жутко изношено и требуется обновление...но в нашу модель капитализма, в наших чиновников не верю...не верю и в то, что без доступа к рынку капиталов и технологий, т.е, только сами сможем поднять промышленность и сделать ее конкурентно- способной...приходиться видеть бардак, откаты и родственников на теплых местах в госкорпорации кот. у всех на слуху...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на viktor
viktor
Если падение цены на нефть это санкции. То крепко мы им насолили. Если это отдельная песня, то фиг знает как разделить санкции, внутренние проблемы и мировые процессы. Ну а о Европе, до санкций, я был лучшего мнения.
СсылкаПожаловаться
Да и до санкций Европа гавнеца подкидывала.Пожалуй до падения Железного Занавеса Европа в наших глазах выглядела лучше...чем она была на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария