24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скачут обороты - помогите

Скачут обороты двигателя - завидишь - прогреваешь, едешь, начинают скакать с 2-х до 3-х (не всегда правда), горит - чек энджин, вырубить - врубить опять нормально. Для информации - меняли антифриз, компьютер ничего не показал, только температура очень (для меня) странная 70-80 градусов. Город теплый.
Авто: Субару Импреза, 1,6, 1997 года, передний привод.
П.С. просто в моем городе нет специалистов по субару, хотелось бы более целенаправленно искать причину...
ryba
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На прогретом движке обороты ниже 500, кто знает почему?

а что это проблема?
СсылкаПожаловаться
Алексей
знающий народ подскажите!!!!возможна ли замена двигателя у субару легаси (кузов BD3,двиг. EJ18 ) на двиг. EJ20tt ???у кого такой эксперемент был? и чем мне это грозит? какими
головняками это мне грозит. какими заменами? спасибо заранее...всем.
СсылкаПожаловаться
rybaВ ответ на Алексей
Алексей
знающий народ подскажите!!!!возможна ли замена двигателя у субару легаси (кузов BD3,двиг. EJ18 ) на двиг. EJ20tt ???у кого такой эксперемент был? и чем мне это грозит? какими
головняками это мне грозит. какими заменами? спасибо заранее...всем.
СсылкаПожаловаться
знающий народ подскажите!!!!возможна ли замена двигателя у субару легаси (кузов BD3,двиг. EJ18 ) на двиг. EJ20tt ???у кого такой эксперемент был? и чем мне это грозит? какимиголовняками это мне грозит. какими заменами? спасибо заранее...всем.

на алматинский субару клуб зайди, там такие кулибины тусуются, весь расклад расписан
СсылкаПожаловаться
alek alek
У меня такое было - так же скакали обороты и
горел Check Engine.На станции поменяли
датчик дроссельной заслонки. Все проблемы исчезли.
СсылкаПожаловаться
Михаил Захаров
Субару Легаси- при торможении и последующем переключении на пониженную передачу (перекресток, лежачий полицейский, ..) двигатель глохнет. Периодически появляется "Check Eng". Сменил клапан холостого хода на новый. Безрезультатно... Что делать?
СсылкаПожаловаться
Михаил Захаров
Субару Легаси- при торможении и последующем переключении на пониженную передачу (перекресток, лежачий полицейский, ..) двигатель глохнет. Периодически появляется "Check Eng". Сменил клапан холостого хода на новый. Безрезультатно... Что делать?
СсылкаПожаловаться
у меня была проблема в том что дроссельная заслонка была загажена предыдущим владельцем, купили Карбон, прочистили дроссельную заслонку, пару раз брызнули на датчик (аккуратненько) и поставили на место, все нормально, с тех пор проехал 20 тыс. км где то... думаю в этом году тоже надо будет вытащить и почистить, топливо по всей видимости гумус..
СсылкаПожаловаться
Арам Шах
у меня денд ровер фрилендер 200- г.в. обороты пригали на холостом ходу до 3000 и держались, поменял клапан ХХ почистиль дросельную заслонку, всякие фокусы вытворял но все без результатно, сегодня вроде нащел причину, на каком то форуме читал что когда снимаеш аккумулятор мозги сходят с ума, и для того что бы обороты не пригали надо завести машину оставить в завиденном состоянии минут 20 чтобы мозги пришли в себя а потом можно будет ездить, прикинь а у меня слабый аккумулятор, я попробовал и что все заработала поменяю аккмулятор завто и все ок.
СсылкаПожаловаться
rybaВ ответ на Арам Шах
Арам Шах
у меня денд ровер фрилендер 200- г.в. обороты пригали на холостом ходу до 3000 и держались, поменял клапан ХХ почистиль дросельную заслонку, всякие фокусы вытворял но все без результатно, сегодня вроде нащел причину, на каком то форуме читал что когда снимаеш аккумулятор мозги сходят с ума, и для того что бы обороты не пригали надо завести машину оставить в завиденном состоянии минут 20 чтобы мозги пришли в себя а потом можно будет ездить, прикинь а у меня слабый аккумулятор, я попробовал и что все заработала поменяю аккмулятор завто и все ок.
СсылкаПожаловаться
да есть такой прикол с мозгами машины, отсоединяешь клеммы на минут 15 мин, он начинает заново "переосмысливать" авто :-) так делал раньше когда экспериментировал с бензином с разным октановым числом, что бы комп машины мог понять... так было написано в книжке :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий m
Люди помогите с проблемой. При торможении машины на принудительном ходу ( не трогая тормоз) и после выжима сцепления обороты падают в норме, а если при торможении машины на принудительном ходу начать притормаживать тормозом и потом выжать сцепление то обороты резко сбрасываются до нуля и чаще всего глохнет машина...Когда стоишь и жмешь на тормоз обороты в норме...поменял и ДПДЗ и РХХ и свечи...в чем дело ни кто не может объяснить
СсылкаПожаловаться
mhe95@mail.ru
Здравия всем,2 недели назад взял импрезу 2000 год 2,0 автомат,проверял в сервисе ничего серьезного не нашли,но начала глохнуть на ходу,связался с бывшим хозяином говорит что на холодную так бывает,посоветовал прогреть до рабочей температуры,стоит инжекторный газ,и автономка,утверждает что глохнет только на газе-врет,на Аи тоже,посоветуйте где искать причину,спасибо
СсылкаПожаловаться
rybaВ ответ на mhe95@mail.ru
mhe95@mail.ru
Здравия всем,2 недели назад взял импрезу 2000 год 2,0 автомат,проверял в сервисе ничего серьезного не нашли,но начала глохнуть на ходу,связался с бывшим хозяином говорит что на холодную так бывает,посоветовал прогреть до рабочей температуры,стоит инжекторный газ,и автономка,утверждает что глохнет только на газе-врет,на Аи тоже,посоветуйте где искать причину,спасибо
СсылкаПожаловаться
на ходу глохнет? при набору скорости? на холостом ходу?
СсылкаПожаловаться
иаиа прврВ ответ на mhe95@mail.ru
mhe95@mail.ru
Здравия всем,2 недели назад взял импрезу 2000 год 2,0 автомат,проверял в сервисе ничего серьезного не нашли,но начала глохнуть на ходу,связался с бывшим хозяином говорит что на холодную так бывает,посоветовал прогреть до рабочей температуры,стоит инжекторный газ,и автономка,утверждает что глохнет только на газе-врет,на Аи тоже,посоветуйте где искать причину,спасибо
СсылкаПожаловаться
почисти дроссель и клапан кхх и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
mhe95@mail.ru
рад что именно ты отозвался,проездил еще 2 недели,значит глохнет только на холодную,обычно на ходу ,но было пару раз и двух метров не проехал со стоянки,постою минуту завожу(но заводится тежеловато) и больше не повторяется,незнаю имеет ли значение пару раз глохла при торможении
СсылкаПожаловаться
ryba
надо снять и почистить (карбон, вд-40) все что есть рядом с датчиком холостого хода
и пожалуй надо бы еще проверить герметичность тормозной системы
СсылкаПожаловаться
mhe95@mail.ru
спасибо,буду действовать,о результатах напишу,удачи
СсылкаПожаловаться
mhe95@mail.ru
Здравия всем,вчера забрал свою Импрезу из сервиса,ваще другая машина,собирает под собой асфальт,,,,вообщем почти неделю специ искали и докопались,но по порядку объясню как понял и запомнил,сначала залили какуюто хрень в топливную систему и прочистили при рабочем движке,говорят дым стол как от котельной, черный.компрессия выросла с 12-13 до 15-16,напомню что глохла на холодную при торможении,комп не показывал ни одной ошибки,поэтому искали так долго,а нашли так, механический-компресометр показывал 15 спец решил проверить и осцелографом график показал откланение(графики до и после видел ни понял ни хрена где он разницу нашел) но факт остается ,заставил моториста проверить, оказалось зажаты клапана,после настройки я машину не узнал , имею ввиду динамику,такое ощущение что она раньше передвигалась-щас летает, даже на газе.В итоге ,уменьшилось потребление, на сколько щас вычисляю, уменьшилась детонация-тряска,звук стал другим помягче штоли,а самое главное не глохнет и рвет
СсылкаПожаловаться
Роман Шутов
помогите, что делать. субару импреза 2000 года выпуска праворукая, купил пол года назад. ездил ни в чем не переживал, а сегодня ехал и машина на ходу заглохла и больше не заводиться, стартер крутит.
СсылкаПожаловаться
Мурат Жумабаев
На ходу заглохла машина, пробвали завести, все напрасно. Может кто, что посоветует.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария