3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сэкономим на градусах! Не--е-е, не тех, о каких вы сразу подумали... Воды, граждане, воды!!!

"... Уже в марте водопроводная вода в домах россиян может стать прохладнее. Роспотребнадзор предложил снизить минимальную температуру горячей воды в российских домах с 60 до 50 градусов по Цельсию...  Если удастся добиться изменения в СанПиН 2.1.4.1074-01, то это будет выгодно для граждан, утверждают в ведомстве, ведь поставщики теплоэнергии смогут снижать тарифы для населения..."  И какая же будет "ик-кономия"? 
"... «В среднем у нас стоимость одного градуса на кубометр подогрева воды составляет 11-12 рублей. Соответственно, если вы потребляете в месяц около 7 кубометров горячей воды, значит экономия, пока не будем говорить чья, может составить около 500-700 рублей»...."  А главное - кто будет экономить?
Wlad402.2 Auto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей
Андрей
В наш век нано-технологий кроме хлорки и нагрева нет других способов подготовки воды?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и есть какая-то "нано-технология"... тут недавно слушал А. Чубайса, так за Десятилетие существования этого направления, у него многомиллиардные прибыли, цифру точную уж не помню... А куда девать структуру, оборудование и персонал, занятый на ГВС? И что дойдёт по заросшим, не пойми чем трубам до Потребителя (тут недавно менял трубы, простоявшие Пятьдесят лет, так от внутреннего сечения 1/2 дюйма, половина осталась, остальное какой-то окаменевший налёт), даже при условии применения какой-нибудь ядрёной химии?
Чисто дилетантский вопросы у меня... не специалист я по водоподготовке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей
Андрей
Любую горячую воду из крана для любых целей нужно разбавлять. Тогда зачем её до таких температур нагревать?
СсылкаПожаловаться
А там для предотвращения накипи используют полифосфадные фильтры. Что не очень комильфо. У меня такие стояли-именно на горячую водицу А там в сети ??? Да кто его знает, ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ НАКИПИ.. От сюда и не надо горячую пить водичку. Мыться-да ради бога, но Пить????? Я ьб не стал.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А там для предотвращения накипи используют полифосфадные фильтры. Что не очень комильфо. У меня такие стояли-именно на горячую водицу А там в сети ??? Да кто его знает, ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ НАКИПИ.. От сюда и не надо горячую пить водичку. Мыться-да ради бога, но Пить????? Я ьб не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто-то пьёт горячую из крана? На чайнике экономят? ))
Мы и холодную в таком виде, в каком вытекает из крана не пьём.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Кто-то пьёт горячую из крана? На чайнике экономят? ))
Мы и холодную в таком виде, в каком вытекает из крана не пьём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы годовалому ребенку, который плещется в ванной, противогаз чтоли будете натягивать?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Любую горячую воду из крана для любых целей нужно разбавлять. Тогда зачем её до таких температур нагревать?
СсылкаПожаловаться
Ниже 60-ти гр. вводе размножаются бактерии.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
Ниже 60-ти гр. вводе размножаются бактерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врядли если ты даже 1час просидишь в ванне они успеют размножиться настолько,что потом еще час просидишь в туалете
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Врядли если ты даже 1час просидишь в ванне они успеют размножиться настолько,что потом еще час просидишь в туалете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох!...
Горячей водой заполнены трубы. Вот в трубах эта фигня и размножается. И потечет из моего крана (не из Вашего - Вы ведь не в России живете, не так ли) вместо чистой воды сплошная инфекция.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
Ох!...
Горячей водой заполнены трубы. Вот в трубах эта фигня и размножается. И потечет из моего крана (не из Вашего - Вы ведь не в России живете, не так ли) вместо чистой воды сплошная инфекция.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно.И трубы у нас пластик.И горячая вода только из бойлера.И фильтры стоят на холодную воду.И для питья мы используем мини-бары с фильтрами.Но ведь кто-то бросил жилой фонд на растерзание,с трубами которые годами не менялись.Людей практически силой заставляют ставить счетчики для воды.чтобы они потом поняли.что это выгодно.точно так же как создавать ТСЖ и потом наводить порядок в своем доме.Давно надо было понять.что халява кончилась и за все надо платить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Все правильно.И трубы у нас пластик.И горячая вода только из бойлера.И фильтры стоят на холодную воду.И для питья мы используем мини-бары с фильтрами.Но ведь кто-то бросил жилой фонд на растерзание,с трубами которые годами не менялись.Людей практически силой заставляют ставить счетчики для воды.чтобы они потом поняли.что это выгодно.точно так же как создавать ТСЖ и потом наводить порядок в своем доме.Давно надо было понять.что халява кончилась и за все надо платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем так. У меня на чайник-фильтр стоит. Питьевая вода. Остальное- ну так-типа техническая. Какашки смыть в унитазе. Помыться-так опять такая же. Все руки не дойдут на всю приблуду ФИЛЬТРЫ ПОСТАВИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Предвижу ответы со стороны любителей "горячей воды" но все же хочу спросить: А как вне России живут без горячей воды?У нас солнечные батареи греют воду в бойлере-летом.Зимой чтобы нагреть бойлер и помыться-надо его включить от сети.Ну а для горячего кофе или чая есть электрочайники и прочие электроприблуды.А тут решают проблему как пользоваться горячей водой,если она будет на 10гр холоднее.А какая температура купания ребенка если кто помнит?37гр! так что 50гр не хватит.Зато за подогрев воды люди будут платить меньше.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Предвижу ответы со стороны любителей "горячей воды" но все же хочу спросить: А как вне России живут без горячей воды?У нас солнечные батареи греют воду в бойлере-летом.Зимой чтобы нагреть бойлер и помыться-надо его включить от сети.Ну а для горячего кофе или чая есть электрочайники и прочие электроприблуды.А тут решают проблему как пользоваться горячей водой,если она будет на 10гр холоднее.А какая температура купания ребенка если кто помнит?37гр! так что 50гр не хватит.Зато за подогрев воды люди будут платить меньше.
СсылкаПожаловаться
А какое мне дело до "вне России"? Вы можете мне ответить?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
А какое мне дело до "вне России"? Вы можете мне ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так когда передавали жилой фонд я не на Луне жил.Мы обсчитывали сколько надо потратить,чтобы привести его сначала в порядок.а потом передать,но к сожалению просто по указанию передали и жильцы стали заложниками теперешнего состояния домов.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Так когда передавали жилой фонд я не на Луне жил.Мы обсчитывали сколько надо потратить,чтобы привести его сначала в порядок.а потом передать,но к сожалению просто по указанию передали и жильцы стали заложниками теперешнего состояния домов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы обсчитывали?...
Обсчитали и уехали? Так что ли?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Нина
Нина
Вы обсчитывали?...
Обсчитали и уехали? Так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обсчитали и уехали?

Всё на контроле и сейчас
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
Вы обсчитывали?...
Обсчитали и уехали? Так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо утрировать.Это было еще в начале 2000х,когда началась передача жилья предприятиями городу в том состоянии до которого его довели.Все остальное-не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не надо утрировать.Это было еще в начале 2000х,когда началась передача жилья предприятиями городу в том состоянии до которого его довели.Все остальное-не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему это не обсуждается? Кто выпустил приказ?
Про ЖСК забыли - "считальщики".
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
Почему это не обсуждается? Кто выпустил приказ?
Про ЖСК забыли - "считальщики".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто выпустил.кто считал?Те кому это было выгодно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Кто выпустил.кто считал?Те кому это было выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, наконец-то нормальный ответ.
А то "халявщики"... "халявщики"...
СсылкаПожаловаться
Маски +В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не надо утрировать.Это было еще в начале 2000х,когда началась передача жилья предприятиями городу в том состоянии до которого его довели.Все остальное-не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Северсталь передала жилой фонд в марте 1995 года. Азот, Аммофос, ЧСПЗ, ЧМХС ещё раньше. Откуда начало 2000-х? Добрый вечер!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Маски +
Маски +
Северсталь передала жилой фонд в марте 1995 года. Азот, Аммофос, ЧСПЗ, ЧМХС ещё раньше. Откуда начало 2000-х? Добрый вечер!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый вечер.Ну дата передачи в принципе не существенна.Главное.что передавали не устраняя все не сделанное,фактически просто избавились.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария