Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля
Rover 200 214 i
очень устойчивый. . на гольфах переворачивался​ 3 раза. на ровере-максимум​ улетал в кювет. (тоже три раза ) надежный кузов.. бампером таранил на дорогах сугробы зимой...трещина​ на нижней губе остала...
4.5
26 февраля
Kia Magentis 2.0 MT
машина сел завел поехал
4.5
Все отзывы

Сэкономим на градусах! Не--е-е, не тех, о каких вы сразу подумали... Воды, граждане, воды!!!

"... Уже в марте водопроводная вода в домах россиян может стать прохладнее. Роспотребнадзор предложил снизить минимальную температуру горячей воды в российских домах с 60 до 50 градусов по Цельсию...  Если удастся добиться изменения в СанПиН 2.1.4.1074-01, то это будет выгодно для граждан, утверждают в ведомстве, ведь поставщики теплоэнергии смогут снижать тарифы для населения..."  И какая же будет "ик-кономия"? 
"... «В среднем у нас стоимость одного градуса на кубометр подогрева воды составляет 11-12 рублей. Соответственно, если вы потребляете в месяц около 7 кубометров горячей воды, значит экономия, пока не будем говорить чья, может составить около 500-700 рублей»...."  А главное - кто будет экономить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Сергей ...
Ну мне это не грозит , на настенном двухконтурном газовом котле, температура регулируется и на отопление и горячую воду.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Америку открыл:???Да ерунда все это. Ну 60 или 50 градусов-???? В кране. Ведь не обожжешься?? У меня в кране 60 - Люди из Москвы если приезжают-руки обжигают по привычке.. Уже давно 42-50 градусов в Москве из крана течет. А уменя в доме 60.. Но это личный дом. а в Московии??? Да шлаб она боком....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Америку открыл:???Да ерунда все это. Ну 60 или 50 градусов-???? В кране. Ведь не обожжешься?? У меня в кране 60 - Люди из Москвы если приезжают-руки обжигают по привычке.. Уже давно 42-50 градусов в Москве из крана течет. А уменя в доме 60.. Но это личный дом. а в Московии??? Да шлаб она боком....
СсылкаПожаловаться
Скока-скока? 42-45 градусов? В Москве? В какой?
СсылкаПожаловаться
Нина
Скока-скока? 42-45 градусов? В Москве? В какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей. А у Вас другая??? Проверте-градусником. Чего кривить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В нашей. А у Вас другая??? Проверте-градусником. Чего кривить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проверила - выше 60-ти. Потому как если бы было ниже, то по закону УО должна была бы сделать перерасчет. А ей это надо? У Вас в каком районе Москвы тепленькая идеть? (У нас в ЗАО горячая.)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Большое человеческое Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Микробы вредоносные, дохнут при температуре воды от 60 град., а при 50 будут плодиться несметными полчищами...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Микробы вредоносные, дохнут при температуре воды от 60 град., а при 50 будут плодиться несметными полчищами...
СсылкаПожаловаться
Военное обозрение вам в помощь Бредни Барри называется. Там вооще то еще воду и хлорируют и озонируют. А градусы????? Да не всем они такими приходят. Это у истоков-может и 60 а в тьмутаракини и 40 -неслабо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Военное обозрение вам в помощь Бредни Барри называется. Там вооще то еще воду и хлорируют и озонируют. А градусы????? Да не всем они такими приходят. Это у истоков-может и 60 а в тьмутаракини и 40 -неслабо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горячее водоснабжение отключить, оставить только холодное, кастрюльку-ведёрко всегда можно подогреть для побриться-подмыться... по субботам в баню.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Горячее водоснабжение отключить, оставить только холодное, кастрюльку-ведёрко всегда можно подогреть для побриться-подмыться... по субботам в баню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласная с вами. Осень снежная, да и зима впереди. Я бы и холодную отключила - снега навалом. И на уборке его, опять-таки можно сэкономить. Ляпота!
СсылкаПожаловаться
Нина
Согласная с вами. Осень снежная, да и зима впереди. Я бы и холодную отключила - снега навалом. И на уборке его, опять-таки можно сэкономить. Ляпота!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно! Не до жиру!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Правильно! Не до жиру!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще я считаю, что город надо сравнять с деревней. И канализацию отменить всю нафиг!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
В диапазоне меньше 20 и больше 60,но не это самое интересное.Самое интересное заключается в том,что воду опять начнут хлорировать.И рядовой потребитель своим желудком теперь будет вынужден бороться с двумя напастями-с микробами и с хлоркой.А если учесть, что стоимость хлорки можно выровнять со стоимостью золотого песка, то это и майбахи и виллы и"грабли".
СсылкаПожаловаться
Василий
В диапазоне меньше 20 и больше 60,но не это самое интересное.Самое интересное заключается в том,что воду опять начнут хлорировать.И рядовой потребитель своим желудком теперь будет вынужден бороться с двумя напастями-с микробами и с хлоркой.А если учесть, что стоимость хлорки можно выровнять со стоимостью золотого песка, то это и майбахи и виллы и"грабли".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели хлорка такая дорогая?
А вообще, если до этого дойдёт дело... у меня возникаю весьма не хорошие мысли, о причинах этого действа. (((
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Неужели хлорка такая дорогая?
А вообще, если до этого дойдёт дело... у меня возникаю весьма не хорошие мысли, о причинах этого действа. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что ты уже не первый день живешь в РФ, и конкурсах на поставку хлорки победит не тот кто предложит самую низкую цену, а тот кто больше в лапу вложит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Красиво.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Любую горячую воду из крана для любых целей нужно разбавлять. Тогда зачем её до таких температур нагревать?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Любую горячую воду из крана для любых целей нужно разбавлять. Тогда зачем её до таких температур нагревать?
СсылкаПожаловаться
Сейчас СанПиН, принятый в сентябре 2009 г., требует, чтобы температура горячей воды была не менее +60°C и не выше +75°C. Это требование призвано предупреждать "загрязнение горячей воды высококонтагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже +60°C, в их числе Legionella Pneumophila".
Речь идет о "болезни легионеров". Медики описывают его как острое инфекционное заболевание с выраженной лихорадкой, поражением легких и центральной нервной системы. В 2007 г. в Верхней Пышме, пригороде Екатеринбурга, случилось массовое заражение легионеллезом, от которого скончались девять человек, многие оказались на больничных койках.
"Болезнь легионеров" регистрировалась здесь и ранее. В частности, в 1986 г. в Свердловске, как тогда назывался Екатеринбург, произошло массовое заражение легионеллой. Причиной было нарушение норм нагрева воды.
Для возбудителя легионеллеза влага и тепло - самые желанные условия. В водопроводной воде при температуре от +20°C до +45°C он активно размножается, а при повышении ее до +70 ... +80°C погибает. При +60°C его смерть наступает в течение 22 минут, а при +55°C - за шесть часов.

Полностью читать здесь:https://utro.ru/articles/2016/11/08/1303...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Сейчас СанПиН, принятый в сентябре 2009 г., требует, чтобы температура горячей воды была не менее +60°C и не выше +75°C. Это требование призвано предупреждать "загрязнение горячей воды высококонтагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже +60°C, в их числе Legionella Pneumophila".
Речь идет о "болезни легионеров". Медики описывают его как острое инфекционное заболевание с выраженной лихорадкой, поражением легких и центральной нервной системы. В 2007 г. в Верхней Пышме, пригороде Екатеринбурга, случилось массовое заражение легионеллезом, от которого скончались девять человек, многие оказались на больничных койках.
"Болезнь легионеров" регистрировалась здесь и ранее. В частности, в 1986 г. в Свердловске, как тогда назывался Екатеринбург, произошло массовое заражение легионеллой. Причиной было нарушение норм нагрева воды.
Для возбудителя легионеллеза влага и тепло - самые желанные условия. В водопроводной воде при температуре от +20°C до +45°C он активно размножается, а при повышении ее до +70 ... +80°C погибает. При +60°C его смерть наступает в течение 22 минут, а при +55°C - за шесть часов.

Полностью читать здесь:https://utro.ru/articles/2016/11/08/1303...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наш век нано-технологий кроме хлорки и нагрева нет других способов подготовки воды?
СсылкаПожаловаться
Андрей
В наш век нано-технологий кроме хлорки и нагрева нет других способов подготовки воды?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и есть какая-то "нано-технология"... тут недавно слушал А. Чубайса, так за Десятилетие существования этого направления, у него многомиллиардные прибыли, цифру точную уж не помню... А куда девать структуру, оборудование и персонал, занятый на ГВС? И что дойдёт по заросшим, не пойми чем трубам до Потребителя (тут недавно менял трубы, простоявшие Пятьдесят лет, так от внутреннего сечения 1/2 дюйма, половина осталась, остальное какой-то окаменевший налёт), даже при условии применения какой-нибудь ядрёной химии?
Чисто дилетантский вопросы у меня... не специалист я по водоподготовке.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
А там для предотвращения накипи используют полифосфадные фильтры. Что не очень комильфо. У меня такие стояли-именно на горячую водицу А там в сети ??? Да кто его знает, ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ НАКИПИ.. От сюда и не надо горячую пить водичку. Мыться-да ради бога, но Пить????? Я ьб не стал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А там для предотвращения накипи используют полифосфадные фильтры. Что не очень комильфо. У меня такие стояли-именно на горячую водицу А там в сети ??? Да кто его знает, ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ НАКИПИ.. От сюда и не надо горячую пить водичку. Мыться-да ради бога, но Пить????? Я ьб не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто-то пьёт горячую из крана? На чайнике экономят? ))
Мы и холодную в таком виде, в каком вытекает из крана не пьём.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Кто-то пьёт горячую из крана? На чайнике экономят? ))
Мы и холодную в таком виде, в каком вытекает из крана не пьём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы годовалому ребенку, который плещется в ванной, противогаз чтоли будете натягивать?
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
Ниже 60-ти гр. вводе размножаются бактерии.
СсылкаПожаловаться
Нина
Ниже 60-ти гр. вводе размножаются бактерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врядли если ты даже 1час просидишь в ванне они успеют размножиться настолько,что потом еще час просидишь в туалете
СсылкаПожаловаться
Врядли если ты даже 1час просидишь в ванне они успеют размножиться настолько,что потом еще час просидишь в туалете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох!...
Горячей водой заполнены трубы. Вот в трубах эта фигня и размножается. И потечет из моего крана (не из Вашего - Вы ведь не в России живете, не так ли) вместо чистой воды сплошная инфекция.
СсылкаПожаловаться
Нина
Ох!...
Горячей водой заполнены трубы. Вот в трубах эта фигня и размножается. И потечет из моего крана (не из Вашего - Вы ведь не в России живете, не так ли) вместо чистой воды сплошная инфекция.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно.И трубы у нас пластик.И горячая вода только из бойлера.И фильтры стоят на холодную воду.И для питья мы используем мини-бары с фильтрами.Но ведь кто-то бросил жилой фонд на растерзание,с трубами которые годами не менялись.Людей практически силой заставляют ставить счетчики для воды.чтобы они потом поняли.что это выгодно.точно так же как создавать ТСЖ и потом наводить порядок в своем доме.Давно надо было понять.что халява кончилась и за все надо платить.
СсылкаПожаловаться
Все правильно.И трубы у нас пластик.И горячая вода только из бойлера.И фильтры стоят на холодную воду.И для питья мы используем мини-бары с фильтрами.Но ведь кто-то бросил жилой фонд на растерзание,с трубами которые годами не менялись.Людей практически силой заставляют ставить счетчики для воды.чтобы они потом поняли.что это выгодно.точно так же как создавать ТСЖ и потом наводить порядок в своем доме.Давно надо было понять.что халява кончилась и за все надо платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем так. У меня на чайник-фильтр стоит. Питьевая вода. Остальное- ну так-типа техническая. Какашки смыть в унитазе. Помыться-так опять такая же. Все руки не дойдут на всю приблуду ФИЛЬТРЫ ПОСТАВИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Предвижу ответы со стороны любителей "горячей воды" но все же хочу спросить: А как вне России живут без горячей воды?У нас солнечные батареи греют воду в бойлере-летом.Зимой чтобы нагреть бойлер и помыться-надо его включить от сети.Ну а для горячего кофе или чая есть электрочайники и прочие электроприблуды.А тут решают проблему как пользоваться горячей водой,если она будет на 10гр холоднее.А какая температура купания ребенка если кто помнит?37гр! так что 50гр не хватит.Зато за подогрев воды люди будут платить меньше.
СсылкаПожаловаться
Предвижу ответы со стороны любителей "горячей воды" но все же хочу спросить: А как вне России живут без горячей воды?У нас солнечные батареи греют воду в бойлере-летом.Зимой чтобы нагреть бойлер и помыться-надо его включить от сети.Ну а для горячего кофе или чая есть электрочайники и прочие электроприблуды.А тут решают проблему как пользоваться горячей водой,если она будет на 10гр холоднее.А какая температура купания ребенка если кто помнит?37гр! так что 50гр не хватит.Зато за подогрев воды люди будут платить меньше.
СсылкаПожаловаться
А какое мне дело до "вне России"? Вы можете мне ответить?
СсылкаПожаловаться
Нина
А какое мне дело до "вне России"? Вы можете мне ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так когда передавали жилой фонд я не на Луне жил.Мы обсчитывали сколько надо потратить,чтобы привести его сначала в порядок.а потом передать,но к сожалению просто по указанию передали и жильцы стали заложниками теперешнего состояния домов.
СсылкаПожаловаться
Так когда передавали жилой фонд я не на Луне жил.Мы обсчитывали сколько надо потратить,чтобы привести его сначала в порядок.а потом передать,но к сожалению просто по указанию передали и жильцы стали заложниками теперешнего состояния домов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы обсчитывали?...
Обсчитали и уехали? Так что ли?
СсылкаПожаловаться
Нина
Вы обсчитывали?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обсчитали и уехали?

Всё на контроле и сейчас
СсылкаПожаловаться
Нина
Вы обсчитывали?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо утрировать.Это было еще в начале 2000х,когда началась передача жилья предприятиями городу в том состоянии до которого его довели.Все остальное-не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.