11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Знакомый с работы ( на праворукой ) ехал из другой области домой ( с женой ) в машине стоял видеорегистратор. На загородной трассе, на разрешённом участке совершил обгон грузовика, вернулся в свою полосу. Встречный авто ( управлял новичок, двух-месячный ) замотала и выкинула на встречку, мой знакомый в шоке его жена в тяжелом состоянии, новичок, ни царапины. После больницы, всех оформлений и т.д., на видео только начало обратного путешествия, видео об аварии как не бывало. Следователь говорит что может видеорегистратор выключился. И вдобавок всю вену вешают на моего знакомого, типа он спровоцировал аварию и напугал младенчика.
Есть на форуме хороший адвокат, или поделитесь своим опытам.
Аркадий Журавлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Марфа Васильна
И то, как выше Ольга сказала, сначала только заявить, что имеется видеозапись, а саму запись на карте - позже предъявлять...
СсылкаПожаловаться
Борис
Я так и не понял, они столкнулись? На трассе, в лоб, ни царапины... Тяжелое состояние у жены от нервного потрясения или было столкновение? Понятно, тот кто на встречке виноват. Даже если это была неудачная попытка уйти от ожидавшегося столкновения. Пробовали прокрутить ситуацию с точки зрения встречной машины? Летят навстречу грузовик и обгоняющая его машина. И кажется, что вернуться не успевает. Можно только в право на обочину. Если есть куда. Если некуда, по тормозам. Вот тут может закидать. Кто тут лукавит - непонятно. Вполне возможно, что ваш знакомый рискнул и действительно напугал встречного. А два - три месяца с правами еще не позволяют правитьно оценить и ситацию и скорость и последствия своих действий. Судя по отсутствию царапин, новичок жал на тормоза. Новичка не оправдываю. Но совершая обгон, надо помнить, что навстречу может ехать и глупый и пугливый и мало ли кто.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Журавлев
согласен полностью, Борис. меня там тоже не было, поэтому сужу только со слов знакомого, который говорит что время и растояния было достаточно для манёвра.
СсылкаПожаловаться
Константин Краев
А это случайно не тот случай, о котором в новостях говорят? На Киевском шоссе. Все точно так же. Только на встречку выехала девушка. А в машине новичка двое погибли и один в реанимации...
СсылкаПожаловаться
Аркадий ЖуравлевВ ответ на Константин Краев
Константин Краев
А это случайно не тот случай, о котором в новостях говорят? На Киевском шоссе. Все точно так же. Только на встречку выехала девушка. А в машине новичка двое погибли и один в реанимации...
СсылкаПожаловаться
Нет, про эту ситуацию молчали...
СсылкаПожаловаться
Аркадий Журавлев
Короче, (я знаю, у кого короче тот дома сидит) это дело из Воткинска передали в Ижевск, и пацану прямо намекнули что, виноват он. Или, предложили сделать обоюдку. Вот такие пироги, как всегда, у кого больше бабосов тот и рулит.
P.S. Лично от себя, на "выборы" не хожу ещё со времён Ельцина и не призываю к большой резне (революции). Но, так охота (причём давно) купить карабинчик и ...как бешаных собак.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария