14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситроен С4 или Мазда 3?

для жены.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ЕвгенийВ ответ на Дмитрий Косарев
Дмитрий Косарев
Мазда 3 , это Форд Фокус от Мазды. После например гольфа это не шаг, а большой прыжек назад абсолютно во всем, кроме цыфры года, которая еще на некоторых действует
СсылкаПожаловаться
"цифра года" действует на все без исключения характеристики машины
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Евгений
Евгений
"цифра года" действует на все без исключения характеристики машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2





комплектация "экслюзив"
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
для жены, с4 NEW, будет очень довольна.комфортная машинка, с мягкой подвеской, хорошей шумкой, отличной аудиосистемой и много еще всяких фич.
что не маловажно адекватна цена- качество, а качесво материалов лучшее в классе.клиренс 17 см.
СсылкаПожаловаться
Volgateh
А жена сама голоса не имеет?!
Из этих двух вообще выбирать не приходится, т.к. у них целевая аудиторя разная.
Ситро для: ой, какая красивая красненькая машинка? Хочу-хочу! Пусик, купи!
Мазда: ну бог с ней с лыбой, два литра на ат будет? Беру!
СсылкаПожаловаться
Сергей Мусхажиев
МАЗДА БЕЗ БАЗАРА Я ИХ ЧИНЮ ЗНАЮ
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
А вот я фокус начинился до хохоту, я за с4.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
А вот я фокус начинился до хохоту, я за с4.
СсылкаПожаловаться
Не надо про фокус болтать машина стоит своих денег. А с4 так на годик поездить
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Евгений
Евгений
Не надо про фокус болтать машина стоит своих денег. А с4 так на годик поездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
болтун здесь, судя по всему вы, прежде чем трепаться нужно проверить авто в эксплуатации. вы что имеете ввиду с4 на годик, а потом он что рассыпется по вашему? думать сначало, а потом писать. без обид....
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
болтун здесь, судя по всему вы, прежде чем трепаться нужно проверить авто в эксплуатации. вы что имеете ввиду с4 на годик, а потом он что рассыпется по вашему? думать сначало, а потом писать. без обид....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто имеется опыт эксплуатации французских машин типа пежо. А пежо и ситроен одна машина только значки разные. Не в обиду сказано будет но на французах после этого я поставил крест. Слишком много электроники и не всегда качественной. Зачем например ставить пластиковую катушку зажигания в центр двигателя где рабочая температура примерно 80 градусов. дешевле поменять свечные провода чем катушку целиком. А изза того что пластиковые выводы плавятся и начинают пробивать менять приходится катушку целиком.ИМХО столкнулся сам с такой проблемой на пежо 307. Значит и на ситроене такая же проблема бывает.и ходовая очень чувствительна к нашим дорогам.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Евгений
Евгений
Просто имеется опыт эксплуатации французских машин типа пежо. А пежо и ситроен одна машина только значки разные. Не в обиду сказано будет но на французах после этого я поставил крест. Слишком много электроники и не всегда качественной. Зачем например ставить пластиковую катушку зажигания в центр двигателя где рабочая температура примерно 80 градусов. дешевле поменять свечные провода чем катушку целиком. А изза того что пластиковые выводы плавятся и начинают пробивать менять приходится катушку целиком.ИМХО столкнулся сам с такой проблемой на пежо 307. Значит и на ситроене такая же проблема бывает.и ходовая очень чувствительна к нашим дорогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты че дурак? поюзай на ситро , потом варешку разевай. ходовая +1000. ситроен с4 нев
. если нет опыта эксплуатации, не позорься, в своих кментаах.
пежо и ситроен разные, хоть и созданы на одной платформе. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
ты че дурак? поюзай на ситро , потом варешку разевай. ходовая +1000. ситроен с4 нев
. если нет опыта эксплуатации, не позорься, в своих кментаах.
пежо и ситроен разные, хоть и созданы на одной платформе. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что ты мне будешь говорить. даже движки одинаковые и на всех запчастях стоит маркировна Peugeot/Citroen. ИМХО. к примеру бензиновый двигатель EW10A citroen С4, EW10A peugeot 307. ??Можешь спецификации посмотреть.
http://www.uadaily.net/index.php?viewe=1... хотябы из данной статьи видно что это один завод.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Евгений
Евгений
Что ты мне будешь говорить. даже движки одинаковые и на всех запчастях стоит маркировна Peugeot/Citroen. ИМХО. к примеру бензиновый двигатель EW10A citroen С4, EW10A peugeot 307. ??Можешь спецификации посмотреть.
http://www.uadaily.net/index.php?viewe=1... хотябы из данной статьи видно что это один завод.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас схожу в гараж и гляну.в управлении, настройках подвески и динамике совершенно разные машины.
СсылкаПожаловаться
DEN
если по комфорту то ситро,а если более точное управление и дешевая обслуга и надежность то мазду
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
а вы ситро эксплуатировали, чтобы такие выводы делать.
глупо!
СсылкаПожаловаться
aleksandr gromov
бери мазду 3 но только ни хэч жопа низкая сам тестировал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария