14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситрен 4 седан выбор авто

Подскажите что купить смтроен С4 седан АТ 150 л,АТ120л,МКП 115л.Поездки 95% город,в день до 40 км (13+6+13) пробега на короткие расстояния.Стиль езды спокойный.Интересуют отзывы по качесву и комфорту двигателей и подвески..Прошу не вдаваться в оценку других марок,не рассматривается.Заране всех благодарю
иван иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Igor VolgaВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да в общем если брать 115л и МКП вполне надежный. У нас в Поволжье дороги убитые просто, иногда подвеска на ситроенах требует вмешательства на 60 тыс., рулевые аморты. Если так далеко уезжаешь и нужен комфортный автомобиль, глянь меган3 подвеска надежная, двигатели такие-же как на логанах и дастере, запчастей валом по всей России и ближнему зарубежью А Альмера N16, про классик не знаю, один из самых простых и надежных автомобилей и есть, лично у меня одно нарекание, сиденья хлипковаты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да это вообще не проблема, лично на мой взгляд. Еще про французов добавлю, что у ситроена, что у рено, часто бывают акции по рассрочке, у ситроена на 1 год, у рено на 3 под 0%, что в общем то довольно удобно. Причем в Москве КАСКО можно оформлять с франшизой.
СсылкаПожаловаться
Максим ВидинеевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Сначала посмотри какие автоматы стоят, на 150 лс, стоит шестиступенчатый аисин, он надежный. По термостатам не стоит краски сгущать, хотя проблема есть на двигателе 120л.с. С очень надежной подвеской есть вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с подвеской? У меня рабочие ситорены Берлинго новые по 200-300 т.км уже отбегали,я на С4 правда за 30т.км только пробежал :) Вроде никто на подвеску не жалуется. Раньше были Реношки Кангу и у меня Символ,тоже неубиваемые в принципе машины.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Максим Видинеев
Максим Видинеев
А что с подвеской? У меня рабочие ситорены Берлинго новые по 200-300 т.км уже отбегали,я на С4 правда за 30т.км только пробежал :) Вроде никто на подвеску не жалуется. Раньше были Реношки Кангу и у меня Символ,тоже неубиваемые в принципе машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дороги бывают разные, у сотрудника С4 хетчбек 120лс, пробег 89 тыс. На 45 тыс. рулевые наконечники на 63 тыс. задние амортизаторы, больше проблем не было, на двигатель не жаловался, говорит о стуках в задней подвеске на плохой дороге. У другого пыж 408 22 тыс., жалоб нет.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Дороги бывают разные, у сотрудника С4 хетчбек 120лс, пробег 89 тыс. На 45 тыс. рулевые наконечники на 63 тыс. задние амортизаторы, больше проблем не было, на двигатель не жаловался, говорит о стуках в задней подвеске на плохой дороге. У другого пыж 408 22 тыс., жалоб нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычные проблемы при эксплуатации )) многие и 15 тыс в год не наезжают так что для них вообще вечная )
СсылкаПожаловаться
Максим ВидинеевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Дороги бывают разные, у сотрудника С4 хетчбек 120лс, пробег 89 тыс. На 45 тыс. рулевые наконечники на 63 тыс. задние амортизаторы, больше проблем не было, на двигатель не жаловался, говорит о стуках в задней подвеске на плохой дороге. У другого пыж 408 22 тыс., жалоб нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да согласен,при хорошей сноровке и хрен чугунный можно сломать :) У меня товарищ на Кукурузере гарантийном умудрился по подвеске что-то ушатать.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
А какая х.. разница, если машина новая и на гарантии ? Начнем с того- что сам по себе автомат не очень надежный агрегат, если давать машине "прос..аться" у любой марки машины, будь то немец, японец, или француз.. Любой автомат не очень любит перегрузки.. А если ездить размеренно - то ничего не случится.
СсылкаПожаловаться
Максим ВидинеевВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Проблема с термостатом на бмвшном 120кобыльном движке решена 1,5 года назад. На заводе ставят модернизированный,всем остальным (мне звонили к примеру) поменяли по отзывной бесплатно.АКП на 150 кобыльном 6ступный Айсин, 4 ступку тоже давно модернизировали,проблем с ней давно уже нет.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Поддержу IT, меньше всего нареканий 115л МКП, сам при покупке рассматривал С4 понравился экстерьер и интерьер. Подвеска аналогична пежо 408, сайлент блоки и пружины идут от пежо универсала, народ жалуется на стуки в подвеске. Свой выбор сделал в пользу меган3, вот у кого подвеска одна из самых безпроблемных, по личному опыту и отзывам форума флюенс клуба, да и двигатели вполне надежные.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну кому, что нужно. Управляемость у него не фонтан, у мазды, 9го ланцера лучше, но на прямой стоит как бронепоезд. Подвеска комфортная, ям не замечаешь. Я делал выбор осознанно, ланцер управлялся так, что только подумаешь, а он уже повернул, но сколько раз, при быстрой езде ночью прикладывался клювом к асфальту, да и трясло не слабо. Для наших убитых дорог, подвеска мегана в разы комфортней. Хотя невнятный руль и крены в поворотах имеют место быть, но это все на повышенных скоростях, а при повседневной езде не особо заметно.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На короткие пробежки автомат лучше не брать, он будет не успевать прогреваться, как результат быстрый выХод из строя очень дорого узла.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
120 лошадок на автомате оптимально по соотношению потребительских свойств.Единственное что движок кушает масло но не много и зависит от стиля езды но это всё таки правильный двигун
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Авто для своих денег и тех условий которые сейчас предлагают шикарное. Сам рассматривал вариант 150 лошадный на автомате, но в итоге с деньгами все наладилось и купил тигуан. По существу: если короткие перегоны и мало стоите в пробках то 115 на палке, если хотите комфорта и очень приятного сочетания хорошего двигателя и очень грамотного автомата то 150 сил. У 120 автомат мне не понравился, да и в целом машина ватная в данном исполнении.
СсылкаПожаловаться
Денис Гофман
На работе, знакомый пересел с внедорожника Шевроле (США) на ситроен С4 седан. Доволен очень. Перевели его в Москву.
Но он когда выбирал, придирчиво и долго. Искал авто разное. Выбрал С4 седан. Главный критерий - не турбо двигло и автомат. Автомат 6 ступку брал.
Так он плохого ничего сказать не может. Идет авто шустро, красивый (в отличии от Пэжо)) и вообще нормальный авто за эти деньги. Даже после джипа.
Продаются они плохо можно скидку и подарки выбить )) нормальный дилер спокойно на это идет. Косяки везде есть и как кататься на авто - убить можно все.
По последним тестам и драйвам инета )) обязательно надо ставить задние дополнительные подкрылки в арки колес или как-то еще укреплять их. А то можно без тормозов остаться когда камень из под колеса пробьет подкрылок и перебьет тросик ручного тормоза. (дорогое удовольствие)
СсылкаПожаловаться
Максим ВидинеевВ ответ на Денис Гофман
Денис Гофман
На работе, знакомый пересел с внедорожника Шевроле (США) на ситроен С4 седан. Доволен очень. Перевели его в Москву.
Но он когда выбирал, придирчиво и долго. Искал авто разное. Выбрал С4 седан. Главный критерий - не турбо двигло и автомат. Автомат 6 ступку брал.
Так он плохого ничего сказать не может. Идет авто шустро, красивый (в отличии от Пэжо)) и вообще нормальный авто за эти деньги. Даже после джипа.
Продаются они плохо можно скидку и подарки выбить )) нормальный дилер спокойно на это идет. Косяки везде есть и как кататься на авто - убить можно все.
По последним тестам и драйвам инета )) обязательно надо ставить задние дополнительные подкрылки в арки колес или как-то еще укреплять их. А то можно без тормозов остаться когда камень из под колеса пробьет подкрылок и перебьет тросик ручного тормоза. (дорогое удовольствие)
СсылкаПожаловаться
6 ступный автомат только с 150 кобыльным двиглом у С4 ,а 150 кобыльное двигло это турбированный 120 л.с. ..
СсылкаПожаловаться
Шурик
У сестры С4 120лс Акпп машине год 20 тыс пробег. Проблем нет машинка только радует.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
что то ты на менеджера ситроена похож!! типа другие марки не предлагать!!!!как можно сравнивать 115 меху и 150 автомат !!?если брать с 4 то самый простой или максимум средний 115 на мехе !! только у него цена привлекательна! а за 850 тр хоть и 150 кобыл нахрен он нужен!!!у французов чем меньше электронных и разных инновационных решений тем надёжней авто ! пример логан да дастер типа ломаться нечему вот и надёжность!а за 850тр выбор огромен но не франция!!!!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
что то ты на менеджера ситроена похож!! типа другие марки не предлагать!!!!как можно сравнивать 115 меху и 150 автомат !!?если брать с 4 то самый простой или максимум средний 115 на мехе !! только у него цена привлекательна! а за 850 тр хоть и 150 кобыл нахрен он нужен!!!у французов чем меньше электронных и разных инновационных решений тем надёжней авто ! пример логан да дастер типа ломаться нечему вот и надёжность!а за 850тр выбор огромен но не франция!!!!
СсылкаПожаловаться
Да не так страшны французы как раньше. У нас наверное просто стереотип остался такой.
Раньше тоже боялся пока не взяли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария