20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синтетика, полусинтетика... Вопрос по периоду замены масла.

Знакомый утверждает, что синтетику нужно менять чаще чем полусинтетику...Однако я где-то читал, что у полусинтетики период замены - 10 000-12 000 км. в то время как у синтетики 12 000 - 15 000 км. ..Что скажете коллеги? Желательно аргументированно...
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Федоров МихаилВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
ну синтетика и до 30 т. км. работает. только нет её.
СсылкаПожаловаться
неужели пьют ее?)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
неужели пьют ее?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она стоит 300 баксов за 5 литров Амсойл например....
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на forum forum
forum forum
она стоит 300 баксов за 5 литров Амсойл например....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
че в китае разливают?)))))
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
ну синтетика и до 30 т. км. работает. только нет её.
СсылкаПожаловаться
хотел сказать не совсем синтетика
СсылкаПожаловаться
Федор Салмин
Не знаю, на чем основывается мнение знакомого, но на периоды замены и на выбор масел есть мануалы, в которых все прописано. Я уже несколько лет и в разных моторах использую кастрол, синтетику. В рекомендациях по замене интервалы могут разнится от 15ти до 30-ти тысяч. То есть интервал замены зависит от самих особенностей двигателя (в частности, от объема), а не от того синтетика или полусинтетика залита. Опять же при тяжелых условиях эксплуатации рекомендуют снижать интервал замены, опять же вне зависимости от того синька или полусинька в моторе.
СсылкаПожаловаться
ЭмоВ ответ на Федор Салмин
Федор Салмин
Не знаю, на чем основывается мнение знакомого, но на периоды замены и на выбор масел есть мануалы, в которых все прописано. Я уже несколько лет и в разных моторах использую кастрол, синтетику. В рекомендациях по замене интервалы могут разнится от 15ти до 30-ти тысяч. То есть интервал замены зависит от самих особенностей двигателя (в частности, от объема), а не от того синтетика или полусинтетика залита. Опять же при тяжелых условиях эксплуатации рекомендуют снижать интервал замены, опять же вне зависимости от того синька или полусинька в моторе.
СсылкаПожаловаться
То есть интервал замены зависит от самих особенностей двигателя

Ок..очень важен сам конструктив двигателя,чем меньше контакт картерных газов с маслом,тем меньше масло окисляется-тем выше его срок службы соответственно... А мы удивляемся,прочитав рекомендации разных автопроизводителей... почему же на одном и тем же одинаковом масле, срок замены его варьируется в полтора раза...
СсылкаПожаловаться
Cтанислав Сапрыкин
но минимум 10 тыс масло должно отходить а то и 15.
Всё так, но лучше масло менять не по пробегу, а по моточасам, а они в разы отличаются от условий эксплуатации. Есть мнение, что масло ходит 200 - 250 м/ч, ну до 300 м/ч - это предел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария