24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синтетика, полусинтетика... Вопрос по периоду замены масла.

Знакомый утверждает, что синтетику нужно менять чаще чем полусинтетику...Однако я где-то читал, что у полусинтетики период замены - 10 000-12 000 км. в то время как у синтетики 12 000 - 15 000 км. ..Что скажете коллеги? Желательно аргументированно...
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
nyukta
я полусиньку меняю в интервале 15-20 тыщ...зик...
СсылкаПожаловаться
Шурик
Не знаю )) я полусинь менял каждые 5-6 тыс. а синь меняю каждые 7500 тыс.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Шурик
Шурик
Не знаю )) я полусинь менял каждые 5-6 тыс. а синь меняю каждые 7500 тыс.
СсылкаПожаловаться
Что то редко. Менял бы уж каждое утро перед поездкой (((
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Что то редко. Менял бы уж каждое утро перед поездкой (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне нормально даже на форуме оил клуб говорят о том что из за нашего бензина масло больше 8тыс не ходит. да и пробеги у меня не большие так что я не расстраиваюсь.
СсылкаПожаловаться
(("Вовчик"))В ответ на Шурик
Шурик
Вполне нормально даже на форуме оил клуб говорят о том что из за нашего бензина масло больше 8тыс не ходит. да и пробеги у меня не большие так что я не расстраиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно,замены масла 5-6тыс,я так-же меняю..
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Форд рекомендует Моторкрафт 5w-40 на 20000км,как рассчитывают? У нас в компании ,механики говорят-масло начинает работать после 7000км. раньше менять масло нет смысла. Шлюмберже-работает сейчас на Тотале.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Форд рекомендует Моторкрафт 5w-40 на 20000км,как рассчитывают? У нас в компании ,механики говорят-масло начинает работать после 7000км. раньше менять масло нет смысла. Шлюмберже-работает сейчас на Тотале.
СсылкаПожаловаться
что значит -говорят? Ссылку бы ,если есть такая,а уж с ней можно любому механику и нос утереть
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Анатолий
Анатолий
что значит -говорят? Ссылку бы ,если есть такая,а уж с ней можно любому механику и нос утереть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже не понял. Обычно говорят что после 7500 тыс\км масло начинает терять свои свойства, а тут на оборот.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Анатолий
Анатолий
что значит -говорят? Ссылку бы ,если есть такая,а уж с ней можно любому механику и нос утереть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят потому что обслуживают технику,Петербилды,кенворта,форды итд. Кат,Детроид в основном двигателя,берут пробы масел после определенного моточаса,это не шараш-монтаж в гараже у дяди васи.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Говорят потому что обслуживают технику,Петербилды,кенворта,форды итд. Кат,Детроид в основном двигателя,берут пробы масел после определенного моточаса,это не шараш-монтаж в гараже у дяди васи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не шараш-монтаж в гараже у дяди васи.

Интересное у вас мнение однако. Если какой небудь неучь работает на дядю в каком небудь красивом севисе, он для вас большой специалст. А когда он научился, стал на самом деле спецом в своём деле и решил не работать на дядю а открыть своё дело, вот тут он сразу же стал дядей Васей из шараш-мантаж гаража. Вам самим не кажется это станным? Или вы считаете что всё умение и знание остаются в красивом сервисе?
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
это не шараш-монтаж в гараже у дяди васи.

Интересное у вас мнение однако. Если какой небудь неучь работает на дядю в каком небудь красивом севисе, он для вас большой специалст. А когда он научился, стал на самом деле спецом в своём деле и решил не работать на дядю а открыть своё дело, вот тут он сразу же стал дядей Васей из шараш-мантаж гаража. Вам самим не кажется это станным? Или вы считаете что всё умение и знание остаются в красивом сервисе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Парни которые у нас работают,уходить не куда не собираются,это раз,обучения стажировки за рубежом(Англия,США,) у нас как раз недоумки и жопарукие отсеиваются при испытательном сроке,Вы понимаете о чем речь? Вы когда нибудь были в учебном центре КАТ в Техасе? Вы видели боксы НК Schlumberger inc ? Нам еще расти до них,как Вам так и мне. Ничего личного Абзый.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
fedor minigulovВ ответ на Рашит Мухаметшин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мы не говорим о цехах где делают атомные бомбы,если вы не поняли. Где порядок и где специалисты в сервисах? Дело не только в Америке,лучшее надо всегда брать. Но вы может привыкли все делать кувалдой и зубилой. Откройте глаза и посмотрите на наши УТТ. Отношение к технике...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Мы не говорим о цехах где делают атомные бомбы,если вы не поняли. Где порядок и где специалисты в сервисах? Дело не только в Америке,лучшее надо всегда брать. Но вы может привыкли все делать кувалдой и зубилой. Откройте глаза и посмотрите на наши УТТ. Отношение к технике...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но вы может привыкли все делать кувалдой и зубилой. Откройте глаза и посмотрите на наши УТТ. Отношение к технике...

Это вы о себе? О нас то зачем так говорить? Вы давно были у меня в гараже?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Но вы может привыкли все делать кувалдой и зубилой. Откройте глаза и посмотрите на наши УТТ. Отношение к технике...

Это вы о себе? О нас то зачем так говорить? Вы давно были у меня в гараже?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фёдор давно тусуется на форуме
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Но вы может привыкли все делать кувалдой и зубилой. Откройте глаза и посмотрите на наши УТТ. Отношение к технике...

Это вы о себе? О нас то зачем так говорить? Вы давно были у меня в гараже?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой гараж тоже чистый,и мы говорим не о гаражах. Вы считаете себя умнее наших специалистов?! вот в чем вопрос)) Вы считаете себя умнее учебных заведений?? Контроль качества,анализ,тесты масел в гаражах не делаются. Пригласить бы Вас на тренинг,или лучше как здесь писали вы моторист( атомных бомб) -на наш стенд двигателей. Вам бы хватило пару вопросов..))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Мой гараж тоже чистый,и мы говорим не о гаражах. Вы считаете себя умнее наших специалистов?! вот в чем вопрос)) Вы считаете себя умнее учебных заведений?? Контроль качества,анализ,тесты масел в гаражах не делаются. Пригласить бы Вас на тренинг,или лучше как здесь писали вы моторист( атомных бомб) -на наш стенд двигателей. Вам бы хватило пару вопросов..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы считаете себя умнее наших специалистов?! вот в чем вопрос)) Вы считаете себя умнее учебных заведений??

Я этого не когда не говорил. Может быть я сдесь самый глупый. Это вы хотите сказать что где то там за Океаном есть специалисты на уровне бога. А вот вы то сами чего умеете и знаете?
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы считаете себя умнее наших специалистов?! вот в чем вопрос)) Вы считаете себя умнее учебных заведений??

Я этого не когда не говорил. Может быть я сдесь самый глупый. Это вы хотите сказать что где то там за Океаном есть специалисты на уровне бога. А вот вы то сами чего умеете и знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Парни наши там учатся а не они у нас, Ну да бог с вами. Я пойму, когда умный ступит(бывает) -но когда тупой начинает умничать...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Парни наши там учатся а не они у нас, Ну да бог с вами. Я пойму, когда умный ступит(бывает) -но когда тупой начинает умничать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Парни наши там учатся а не они у нас, Ну да бог с вами. Я пойму, когда умный ступит(бывает) -но когда тупой начинает умничать...

Вы так и не сказали что вы сами то умеете и знаете. Парни то ваши может быть и учатся, наши тоже там учатся, но вы лучше про себя расскажите.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Мой гараж тоже чистый,и мы говорим не о гаражах. Вы считаете себя умнее наших специалистов?! вот в чем вопрос)) Вы считаете себя умнее учебных заведений?? Контроль качества,анализ,тесты масел в гаражах не делаются. Пригласить бы Вас на тренинг,или лучше как здесь писали вы моторист( атомных бомб) -на наш стенд двигателей. Вам бы хватило пару вопросов..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если вы так уверены в своих специалистах-флаг вам в руки.Я сам работал в лаборатории и знаю цену анализам-довольно-таки дорогостоящее удовольствие,учитывая что многие факторы влияют на результат.Исследования такие могут быть оправданы разве что на больших предприятиях,где техника эксплуатируется примерно на одинаковых условиях.А в жизни гораздо проще и надежнее взгляд опытного специалиста,и если человек занимается этим делом,то опыт приобретенный зачастую превышает знания обучаемые на заведениях(и еще не известно как там ваши подопечные и чему учатся)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария