21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильно ли деньги меняют человека?

В нищете человек может решиться на кражу, а то и на убийство. Так меняет человека отсутствие денег. В богатстве человек начинает зазнаваться, перестает общаться с другими. Неужели настолько сильно наличие лишних бумажек может изменить внутренний мир человека - тот мир, который закладывали родители, школа, который он сам вынашивал и воспитывал много лет?
Княжна Тараканова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Весёлый РоджерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Дать просто так и заработать самому - результат будет разный!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт. Да и заработать можно по разному.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Не факт. Да и заработать можно по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Факт! Заработать - это значит заработать! Это нужно что то вложить, вспотеть и (или) вспотеть... А когда просто так дают - результат практически одинаковый! Как говорят в народе - не в коня овес!))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Факт! Заработать - это значит заработать! Это нужно что то вложить, вспотеть и (или) вспотеть... А когда просто так дают - результат практически одинаковый! Как говорят в народе - не в коня овес!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может поспорим? Торговать наркотой, играть на бирже, барыжить газом, нефтью, это всё заработать или получить? Там тоже люди в поте лица трудятся))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Может поспорим? Торговать наркотой, играть на бирже, барыжить газом, нефтью, это всё заработать или получить? Там тоже люди в поте лица трудятся))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нечего тут спорить - мы говорим не об способе заработка, а об отношении человека к деньгам после их приобретения!)
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нечего тут спорить - мы говорим не об способе заработка, а об отношении человека к деньгам после их приобретения!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А,так всё таки об отношении к деньгам, а не том как он получил))
СсылкаПожаловаться
Бригантина ВерсальВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Может поспорим? Торговать наркотой, играть на бирже, барыжить газом, нефтью, это всё заработать или получить? Там тоже люди в поте лица трудятся))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...просто есть легальные способы добычи денег, а есть полулегальные и нелегальные. Если воспринимать буквально слова "работа" - то всё-таки надо предлполагать, что речь идёт о легальном варианте. Выигрыш - это НЕ РАБОТА. Торговля наркотой - это может быть как работа, только нелегальная - как и лесом барыжить нелегально - однофигственно. Т.е. это добыча средств к существованию - но НЕ РАБОТА. ..Касаемо, есть ли разница, отвечаю: разница есть, в зависимости от того, насколько человек осознает субъективно затраты своих сил в добычу денег - работа это или иной способ добычи. Если он ощущает, что нахаляву почти разжился баблом - это может быть и выигрыш и просто удачный бизнес с огромной маржой - то он, скорее всего, позволит себе некий расслабон, транжирить начнет, будет смотреть в будущее "с оптимизмом", что называется, потреблядством займется)) А если деньги приходят понемногу - то и чел скромнее себя ведет. НО! Станет ли он думать, что он лучше других и тд и тп? В обоих случаях все зависит только от самого человека, и - скорее всего - ДА!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Хотите узнать личные качества человека, дайте ему крупную сумму денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не давал, но мне дают на сохранение, без процентов, расписок и т.д. Из соседки внуки деньги выжимают, она приносит. Раз в год дочь из Москвы приезжает, ей вместе отдаем. Сумма 100-120 т. много это или мало?Я этими деньгами пользуюсь, но разумеется отдаю. Хранить деньги на вкладе в банке бабка не может по определенным причинам.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я не давал, но мне дают на сохранение, без процентов, расписок и т.д. Из соседки внуки деньги выжимают, она приносит. Раз в год дочь из Москвы приезжает, ей вместе отдаем. Сумма 100-120 т. много это или мало?Я этими деньгами пользуюсь, но разумеется отдаю. Хранить деньги на вкладе в банке бабка не может по определенным причинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я неправильно выразился, подарить крупные деньги. 100 тыс это не деньги, это так.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
человека-деньги не меняют, а человечешку -меняют.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Деньги сильно меняют человека. Когда они есть, люди становятся добрей, хотят помогать близким и заниматься благотворительностью. умные же их преумножают и становятся жуткими скрягами, третьи конечно зазнаются. А вобще даже внешне человек меняется.Друг мой резко поднялся из простых и сразу взгляд орлиный появился. вид серьезный и другие вещи.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Деньги сильно меняют человека. Когда они есть, люди становятся добрей, хотят помогать близким и заниматься благотворительностью. умные же их преумножают и становятся жуткими скрягами, третьи конечно зазнаются. А вобще даже внешне человек меняется.Друг мой резко поднялся из простых и сразу взгляд орлиный появился. вид серьезный и другие вещи.
СсылкаПожаловаться
- Деньги-денежки, жареные семечки
Были, да ушли, нету ни копеечки!(с))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
- Деньги-денежки, жареные семечки
Были, да ушли, нету ни копеечки!(с))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с деньгами любят всех
На кармане есть "сармак" -
Тут же девки, тут же смех
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
внутренний мир человека - тот мир, который закладывали родители, школа,

Вот школа..это да
, ну оочень сильно влияет на внутренний мир..
В богатстве человек начинает зазнаваться, перестает общаться с другими.

Богатый(обеспеченый) человек перестаёт общаться с людьми не своего круга,как правило,у них просто не остаётся общих тем и интересов..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Деньги - это лакмусовая бумажка, которая позволяет увидеть то, что в безденежье скрыто.
СсылкаПожаловаться
West Ham
Все зависит от человека. Очень показателен в этом плане пример Карбышева и Власова. Оказавшись, в одинаковых условиях, один предпочёл смерть предательству, другой таких сил в себе не нашел.
Думаю также и с деньгами: один сможет справиться со своей гордыней, если резко разбогатеет, другой не сможет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на West Ham
West Ham
Все зависит от человека. Очень показателен в этом плане пример Карбышева и Власова. Оказавшись, в одинаковых условиях, один предпочёл смерть предательству, другой таких сил в себе не нашел.
Думаю также и с деньгами: один сможет справиться со своей гордыней, если резко разбогатеет, другой не сможет.
СсылкаПожаловаться
так себе пример.
СсылкаПожаловаться
aleks
Увы, но это одна из опций свободы- чем менее зависим от их недостатка, тем более уверенней твои шаги и дозволенность... кстати уже пятый месяц у меня живет человек ставшая бомжом,в прямом смысле поднял с дороги, отмыл, вылечил, одел, дал место в своей норе, помог сделать документы, работу... исчез испуг, появилась некоторая уверенность, смеётся, немного подкалывает, в некоторых вопросах помогает... таки да деньги, это свобода и совсем другой взгляд на жизнь..
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на aleks
aleks
Увы, но это одна из опций свободы- чем менее зависим от их недостатка, тем более уверенней твои шаги и дозволенность... кстати уже пятый месяц у меня живет человек ставшая бомжом,в прямом смысле поднял с дороги, отмыл, вылечил, одел, дал место в своей норе, помог сделать документы, работу... исчез испуг, появилась некоторая уверенность, смеётся, немного подкалывает, в некоторых вопросах помогает... таки да деньги, это свобода и совсем другой взгляд на жизнь..
СсылкаПожаловаться
Так ты уж совсем с бомжом сравниваешь, как-то не корректно))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так ты уж совсем с бомжом сравниваешь, как-то не корректно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам бомжевал в Израиле. Знаю эту жизнь, знаю как засасывает дно,... поэтому мне в принципе есть о чем сказать..
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Нам нечего терять, кроме своих оков! Полное гособеспечение и партии перст указующий! Деньги безусловно меняют людей, у меня был один хороший товарищ, которого я безвозвратно потерял...Ушёл он их МОБа в адвокаты по экономическим преступлениям. Преуспел на этом поприще. Стал реже звонить и общаться, а как-то при встрече стоит с грустным видом. Что, говорю, тебя беспокоит? Отвечает, что не может уже полгода хороший кожаный диван в прихожую, новой двухуровневой квартиры, купить в пределах полумиллиона...На моё вытянувшееся лицо и отпавшую челюсть, махнул рукой и сказал, что мне не понять...И то верно! Теперь ваще не звонит и сторонится, может обиделся, что я ему с диваном помочь не смог...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария