20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штрафовать Пешеходов!

Когда в Казань приезжают москвичи,-меня всегда спрашивают : почему у вас пешеходы перебегают дорогу, где хотят. Отшучивался раньше. Теперь капец полный.Научившись идти ровно и бодро по "зебре" , наши, казанские пешеходы, также бодро, без лишней беготни, могут перейти дорогу наискосок(!!!)
Ильгиз Галимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Svetik MadDriver
Конечно штрафовать.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
плюс, добавить дублирующие знаки за 30-50 метров.Ольга права, Курение само по себе меняет психическое состояние,как и наушники и сотовые.Если кто заметил, наезжают (чаще) не пьяные, а слишком уверенные.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Исходите из мысли, что Вы Пешеходы.Прежде чем написать,что они гавнюки))
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Тема, думаю исчерпана.Будут новые мысли .ради спасения Людей-пишите обязательно!!! Знающие Люди, намекнули другую:как штрафовать Пешехода, по чьей вине произошло ДТП?
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Пока новой темы " как штрафовать пешехода" не появилось, в этой повторю то, что уже писал. Не надо пешеходов трогать вообще. Надо перенаправить штрафы собираемые с водителей на поощрения за наезд на пешехода переходящего дорогу в неположенном месте. Просто сбил- премия, покалечил - правительственная награда и т.д.. Ведь невозможно вычислить пешехода, нет на нём номеров и видеофиксации их не идентефицируют.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Алексей,у меня шея периодически побаливает, от того , что отказываюсь от награды Вашего имени)) Устал уступать в неположенных местах, получая в задний бампер,даже от друзей)). Пешеходы-равные участники дорожного движения.Отсюда, их равная ответственность. Мы сами Пешеходы.Идентификация вполне возможна по билингу мобильного.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Ильгиз Галимов
Ильгиз Галимов
Алексей,у меня шея периодически побаливает, от того , что отказываюсь от награды Вашего имени)) Устал уступать в неположенных местах, получая в задний бампер,даже от друзей)). Пешеходы-равные участники дорожного движения.Отсюда, их равная ответственность. Мы сами Пешеходы.Идентификация вполне возможна по билингу мобильного.
СсылкаПожаловаться
А номер мобильного у них где написан? Ответственность какраз и выровняется, когдаводитель будет отвечать за нарушения на переходе а пешеход вне его, а покачто водитель отвечает за себя и за пешехода.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз ГалимовВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
А номер мобильного у них где написан? Ответственность какраз и выровняется, когдаводитель будет отвечать за нарушения на переходе а пешеход вне его, а покачто водитель отвечает за себя и за пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей.Что вы предлагаете?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Привет народу! Меня всегда это явление поражает в средней полосе.У нас в городе такого очень -очень мало.В тех местах где ходил народ гайцы в свое время стояли по месяцу.Штрафовали пешеходов по-черному.Сейчас стоят редко но скрытно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Я в 15.42 написал. Всё на полном серьёзе. пешеход за своё нарушение должен отвечать , сейчас он просто может уйти и водитель будет виноват во всём ( по вине пешеходов происходят аварии со смертельным исходом и виновникипросто скрываются). А так водителю не надо будет шарахаться, виновник будет вналичии. И очени быстро пешеходы станут переходить проезжую часть ТОЛЬКО по правилам.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Штрафовать пешеходов на 1000 рублей в неположенном месте, а за аварию по вине пешеходов 15 суток ареста и возмещение ущерба в полном объеме.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Дамир,-не факт.Нужно больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария