3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штрафовать Пешеходов!

Когда в Казань приезжают москвичи,-меня всегда спрашивают : почему у вас пешеходы перебегают дорогу, где хотят. Отшучивался раньше. Теперь капец полный.Научившись идти ровно и бодро по "зебре" , наши, казанские пешеходы, также бодро, без лишней беготни, могут перейти дорогу наискосок(!!!)
Ильгиз Галимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Галактий Симомура
да везде так. В Ступино (М.О) вообще ходят 99% где хотят и как хотят. Вразвалочку не поворачивая головы. Город пеших Ходов! Оборзели. Хотя и лежачих полицейских и переходов-тьма!
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
http://auto.mail.ru/article.html?id=4270... автомэйл, предугадал мои мысли.Думал, Универсиада, приезжие. Получилось, что приезжие разъехались ,а наши пешеходы в конец оборзели от непонимания, что машина не может встать как вкопанная. Тем более средний возраст водителя, лет 35.Сбив пешехода насмерть,даже правый водитель получает реальный срок.Может и Пешеходов Штрафовать по-полной?
Заметил. Нарушают пешеходы пенсионеры.Они не адаптировались к большому кол-ву авто, и пацаны-велосипедисты (в надежде,что везде успеют)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Ильгиз Галимов
Ильгиз Галимов
http://auto.mail.ru/article.html?id=4270... автомэйл, предугадал мои мысли.Думал, Универсиада, приезжие. Получилось, что приезжие разъехались ,а наши пешеходы в конец оборзели от непонимания, что машина не может встать как вкопанная. Тем более средний возраст водителя, лет 35.Сбив пешехода насмерть,даже правый водитель получает реальный срок.Может и Пешеходов Штрафовать по-полной?
Заметил. Нарушают пешеходы пенсионеры.Они не адаптировались к большому кол-ву авто, и пацаны-велосипедисты (в надежде,что везде успеют)
СсылкаПожаловаться
Может я Вас расстрою, но нарушают ВСЕ. И пенсионеры, и работающие, и студенты и мамаши с детьми (этих прибила бы, воспитательницы хреновы). ПДД изучаем только мы, водители, а пешеходы услышали, что они имеют преимущество и идут по переходу, даже не глядя в сторону движения. А ведь в ПДД написано, что пешеход должен убедиться в том, что ему не грозит опасность, прежде чем переходить дорогу. Или еще такая практика, что не доходят 3-5 метров до перехода, идут где вздумается.
Несколько месяцев назад я чуть не сбила дамочку с коляской, которая вышла из-за неудачно припаркованной фуры (перед переходом поставил, красавец). Причем я ехала 40-50 км/ч (у нас на том участке дороги на 700 метров 5 переходов, не разгонишься), а она вышла из-за фуры и даже не посмотрела налево, так и катила коляску, болтая по телефону. И на визг тормозов никак не отреагировала, а тормозили все - я, машина в соседнем ряду и все, кто ехал сзади.
Я не защищаю водителей, дураков и среди них достаточно, но пешеходы почему-то не думают, что дорога - территория повышенной опасности и что машина по команде "стой!" не остановится.
Наблюдала как-то картину: рядом с м. Багратионовская стояла машина ДПС, инспекторы свистели пешеходам-нарушителям, некоторых отлавливали, проводили беседы, но ни одного не оштрафовали.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз ГалимовВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Может я Вас расстрою, но нарушают ВСЕ. И пенсионеры, и работающие, и студенты и мамаши с детьми (этих прибила бы, воспитательницы хреновы). ПДД изучаем только мы, водители, а пешеходы услышали, что они имеют преимущество и идут по переходу, даже не глядя в сторону движения. А ведь в ПДД написано, что пешеход должен убедиться в том, что ему не грозит опасность, прежде чем переходить дорогу. Или еще такая практика, что не доходят 3-5 метров до перехода, идут где вздумается.
Несколько месяцев назад я чуть не сбила дамочку с коляской, которая вышла из-за неудачно припаркованной фуры (перед переходом поставил, красавец). Причем я ехала 40-50 км/ч (у нас на том участке дороги на 700 метров 5 переходов, не разгонишься), а она вышла из-за фуры и даже не посмотрела налево, так и катила коляску, болтая по телефону. И на визг тормозов никак не отреагировала, а тормозили все - я, машина в соседнем ряду и все, кто ехал сзади.
Я не защищаю водителей, дураков и среди них достаточно, но пешеходы почему-то не думают, что дорога - территория повышенной опасности и что машина по команде "стой!" не остановится.
Наблюдала как-то картину: рядом с м. Багратионовская стояла машина ДПС, инспекторы свистели пешеходам-нарушителям, некоторых отлавливали, проводили беседы, но ни одного не оштрафовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пчела Майя.Вы правы, -не веду статистику,чтобы огульно ругать тех же пенсионеров.Это мелочи.Есть Проблема,которую надо решать.Лучше штрафануть разок, дабы Пешеход был предсказуем.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Ильгиз Галимов
Ильгиз Галимов
Пчела Майя.Вы правы, -не веду статистику,чтобы огульно ругать тех же пенсионеров.Это мелочи.Есть Проблема,которую надо решать.Лучше штрафануть разок, дабы Пешеход был предсказуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, только штрафуют у нас за переход дороги в неположенном месте... водителей. Когда остановили, пытались наехать, а не вышло - не нарушал водитель ПДД, но раз остановили - штрафануть надо, вот и штрафуют за пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз ГалимовВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ну да, только штрафуют у нас за переход дороги в неположенном месте... водителей. Когда остановили, пытались наехать, а не вышло - не нарушал водитель ПДД, но раз остановили - штрафануть надо, вот и штрафуют за пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно.Надо менять ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Dark
только вчера попытался дамочке через открытое окно, после торможения со скрежетом ABS, объяснить, что 1,5 тонну металла не останавливаются там, где им прикажешь и что человеческую плоть рвёт на куски и ломает кости железо, которое можно восстановить или на свалку вабросить а вот человека не всегда - БЕСПОЛЕЗНО, шипение в мою сторону, почти змеинное, и марширование дальше с гордо поднятой головой, означающее "победу" над автомобилем и водилой )))
СсылкаПожаловаться
Ильгиз ГалимовВ ответ на Dark
Dark
только вчера попытался дамочке через открытое окно, после торможения со скрежетом ABS, объяснить, что 1,5 тонну металла не останавливаются там, где им прикажешь и что человеческую плоть рвёт на куски и ломает кости железо, которое можно восстановить или на свалку вабросить а вот человека не всегда - БЕСПОЛЕЗНО, шипение в мою сторону, почти змеинное, и марширование дальше с гордо поднятой головой, означающее "победу" над автомобилем и водилой )))
СсылкаПожаловаться
Да уж.Вам повезло.Меня именно подобная ситуация заставила, написать,здесь.Понимание возникнет, если ГИБДД, ПОЙМЁТ сей факт.Растут скорости, а вместе с ними аварии и наезды на Пешеходов.Зная, что машину нельзя остановить за 1 метр, - являюсь очень трусливым Пешеходом))
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Возраст водителя "35 лет" означает, что у него есть опыт,дети и работа.В итоге такой водитель сядет за глупость пешехода. В результате рвётся судьба человека, страдают дети, родители, и т.п. "радости" . Поэтому предлагаю штрафовать Пешеходов по-полной. Мы сами Пешеходы.Если что.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Просто поражаюсь факту. В Казани,(да в любом городе России) есть предача "Город". В теме "Перехват" показывают дтп. Народ, пуская слюни, кушает жареную картошечку, с помидоркой и котлеткой, веруя, что это не про него (
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот только сегодня утром, даже не глянул в мою сторону, обратите внимание на светофор.


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну хочется конечно, но всё таки я не псих же)) Ох раз меня вывел скутерист, еду, левый ряд прямо и налево, пустой, я встал, первым, меня объезжает сопеля на скутере, стоит посреди полосу( с этой полосы 2 машины разъезжаются при желании), загорается зелёный, все едут, впереди меня деятель включает левый поворот, и главное смещается вправо, мне не объехать, ну я бибикнул, так потом когда объезжал он меня ещё и матом обложил, я притормозил, смотрю он увидел, что я торможу и аж пытается сквозь поток просочиться встречный, мечется, понял, что возможно его будут бить, ну я ж не зверь с детьми воевать, газанул и уехал... растёт, блин смена.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Андрей, спасибо.Без комментариев.Неа, один скажу :сплошные "Матросовы")) И второй: во время Универсиады бегали как хотели, только наши.Ни одного иностранца замечено не было.Так они обучены. Девушку -волонтёра из Кирова, перебегающую дорогу в неположенном месте сбила насмерть казанская девчонка 93-го года рождения.Трагедия в 2-х семьях((
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Ильгиз Галимов
Ильгиз Галимов
Андрей, спасибо.Без комментариев.Неа, один скажу :сплошные "Матросовы")) И второй: во время Универсиады бегали как хотели, только наши.Ни одного иностранца замечено не было.Так они обучены. Девушку -волонтёра из Кирова, перебегающую дорогу в неположенном месте сбила насмерть казанская девчонка 93-го года рождения.Трагедия в 2-х семьях((
СсылкаПожаловаться
Ну вот мы приедем послезавтра и проверим на деле, как у вас пешеходы ходят. :-)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Штрафовать нужно - не спорю,причём не ниже тыщи рэ.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Штрафовать нужно - не спорю,причём не ниже тыщи рэ.
СсылкаПожаловаться
Не только штрафовать. Но и вломить полную ответственность в случае ДТП по вине пешехода.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз ГалимовВ ответ на Алекс
Алекс
Не только штрафовать. Но и вломить полную ответственность в случае ДТП по вине пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, день добрый. Отличная тема!Лично я,подпишусь.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Алекс
Алекс
Не только штрафовать. Но и вломить полную ответственность в случае ДТП по вине пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша(пардоньте) Александр - Вы -Наш человек!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Саша(пардоньте) Александр - Вы -Наш человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в курсе))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария