24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за парковку на "газоне".

Доброго вечера всем! Произошла такая вот неприятность с моим сыном-студентом, живущим на съемной квартире в Ижевске. Он подписан на Госуслугах на уведомления о штрафах, хотя за два с лишним года "водительской карьеры" не имел ни одного. И вот, позавчера вечером приходит ему уведомление о неоплаченном штрафе за парковку на газоне. Он сразу лезет на сайт ГИБДД и ничего там не находит. Звонит мне, я говорю, что искать концы (вернее истоки) нужно не в ГАИ, а в администрации города. Вчера, после занятий, едет он в администрацию того района, где живет. А там его "радуют" тем, что это штраф за парковку в его дворе, и, типа, будет еще один, ибо материалов два. Андрей просит выдать ему постановление о привлечении его к ответственности, на что ему заявляют, что постановление (не протокол!) придет по месту его прописки, и у него будет 10 дней на его обжалование. И точно, ровно через  сутки на Госуслугах появляется второй штраф...((((((((( 
Вернувшись к себе на квартиру Андрей начинает расследование и подъем волны среди автовладельцев дома. 
Дело в том, что дом этот новый, сдан весной 18 года. И во дворе его есть огромная грунтовая площадка без покрытия, которая с тех самых пор используется как стоянка для машин жильцов. Паркуется на ней около ста машин. 2,5 года назад к ним примкнул и мой Андрей... Весной/осенью они буксуют в глине, зимой в нечищеном снегу...  Управляющая компания не предпринимает никаких телодвижений в отношении этой площадки. Нет ни ограждения, ни знаков, запрещающих парковку. Да и по кадастру это "дворовая территория общего пользования", без каких-либо уточнений.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
156789
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну вот посмотрим, что будет... Там около сотни машин паркуется, ибо дом 17-ти этажный, на 5 подъездов, каждый подъезд квартир по 100. Куда машины люди должны ставить? Думаю никто не загорится желанием пополнить бюджет. Просто большинство оштрафованных о штрафах еще не знают. Это по-твоему правильно? Ездить, фоткать, штрафовать и не уведомлять людей о наказании? Так то протокол сначала составляется, нарушитель приглашается на административную комиссию и там ему уже вручают постановление. Так что тут еще и порядок наказания нарушен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это ваши местные тормозят! Обратитесь к местному главе администрации и объясните ситуацию - что ответят! Я бы сделал так...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну это ваши местные тормозят! Обратитесь к местному главе администрации и объясните ситуацию - что ответят! Я бы сделал так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, что когда жильцы узнают о штрафах, то быстренько соберут собрание жильцов и на нем будут решать, что и как. Тут и управляющая компания виновата, и администрация повела себя не правильно.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я думаю, что когда жильцы узнают о штрафах, то быстренько соберут собрание жильцов и на нем будут решать, что и как. Тут и управляющая компания виновата, и администрация повела себя не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нечего решать - составляйте письмо и в администрацию! Чего ждете?! А там могут или отменить или доказать что вы не правы! Хуже все равно не будет!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нечего решать - составляйте письмо и в администрацию! Чего ждете?! А там могут или отменить или доказать что вы не правы! Хуже все равно не будет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Андрей прописан в Фаленках, он в Ижевске никто. Кто с ним в администрации будет разговаривать? Да и был он там уже. Ему разрешили сфотографировать монитор с видом его машины, а постановление не дали, сказав, что он придет по месту прописки. Подождем, 60 дней на оплату есть. Да и обжаловать пока нечего, письма где-то в пути.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Андрей прописан в Фаленках, он в Ижевске никто. Кто с ним в администрации будет разговаривать? Да и был он там уже. Ему разрешили сфотографировать монитор с видом его машины, а постановление не дали, сказав, что он придет по месту прописки. Подождем, 60 дней на оплату есть. Да и обжаловать пока нечего, письма где-то в пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А, ну да - Андрей только снимает и не прописан! Ну значит пусть соберут местные актив! Ну а как по другому?! Или молча заплатят и съедут с этого участка - будет опять тишь да благодать!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А, ну да - Андрей только снимает и не прописан! Ну значит пусть соберут местные актив! Ну а как по другому?! Или молча заплатят и съедут с этого участка - будет опять тишь да благодать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Соберут! Там уже несколько собраний было, то по поводу смены управляющей компании, то по поводу установки шлагбаумов на въезде во двор... Главное, чтобы все про это узнали как можно быстрее.
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нечего решать - составляйте письмо и в администрацию! Чего ждете?! А там могут или отменить или доказать что вы не правы! Хуже все равно не будет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У них один выход --придти в администрацию и сказать *простите нас* --мол мы виноваты и облагородим зас ранный участок за свой счёт и даже посеем травку
Может и простят --
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
У них один выход --придти в администрацию и сказать *простите нас* --мол мы виноваты и облагородим зас ранный участок за свой счёт и даже посеем травку
Может и простят --
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас сейчас власть жалостливая, тем более к выборам - могут и простить!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У нас сейчас власть жалостливая, тем более к выборам - могут и простить!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жаль, мало времени до выборов осталось... Можно было бы такую пургу нагнать!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Жаль, мало времени до выборов осталось... Можно было бы такую пургу нагнать!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Могу подсказать хитрый политический ход - как раз во время! Самое время - все опу рвут за народ в последнюю неделю - мы, мол все за Единую Россию голосовать собрались, а тут такой косяк - ну как мол так?! Мы же верим в правительство и Путина, а нам штраф! Будет слезно и чувственно!)) Не медлите - на этой волне могут и отменить штрафы!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Могу подсказать хитрый политический ход - как раз во время! Самое время - все опу рвут за народ в последнюю неделю - мы, мол все за Единую Россию голосовать собрались, а тут такой косяк - ну как мол так?! Мы же верим в правительство и Путина, а нам штраф! Будет слезно и чувственно!)) Не медлите - на этой волне могут и отменить штрафы!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Посмотрим... Народ по дачам разъехался. Фото, что Андрей здесь запостил, сделано в пятницу днем. Площадка почти пустая. И такой она будет до сегодняшнего вечера. Если "прокламации" Андрея еще висят на дверях, народ весьма озадачится уже к утру...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Посмотрим... Народ по дачам разъехался. Фото, что Андрей здесь запостил, сделано в пятницу днем. Площадка почти пустая. И такой она будет до сегодняшнего вечера. Если "прокламации" Андрея еще висят на дверях, народ весьма озадачится уже к утру...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну чем мог тем и помог!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну чем мог тем и помог!))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ниже вон Николя мне приговор уже готовит...
Наконец-то на Ютубе "Белый шум" Кинчева на песни порезали. Послушай пару вещей, неужели не понравится и это???
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ниже вон Николя мне приговор уже готовит...
Наконец-то на Ютубе "Белый шум" Кинчева на песни порезали. Послушай пару вещей, неужели не понравится и это???
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну нормальная песня! В общем понравилась! Дык я к то му и говорю - на седьмом десятке уже как то революции стыдно устраивать - пора вспомнить старых друзей и бутылочку вина вечером!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну нормальная песня! В общем понравилась! Дык я к то му и говорю - на седьмом десятке уже как то революции стыдно устраивать - пора вспомнить старых друзей и бутылочку вина вечером!))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ниже еще три не хуже...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ниже еще три не хуже...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не согласен - все таки Воскресенья, Машины ранней и Наутилуса лучше никто не спел!))
СсылкаПожаловаться
Андрей БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нечего решать - составляйте письмо и в администрацию! Чего ждете?! А там могут или отменить или доказать что вы не правы! Хуже все равно не будет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чего ждёте? Дак понедельника, наверное. Чинушки по выходным не работают. Буду звонить в управляющую компанию, если отфутболят -- искать пострадавшего собственника и делать то же самое через него. Требовать бумаги, чтобы понять, чем эта площадка является на деле. Собирать собрание, решать вопрос, подписывать, отправлять, всё это будет делать. Параллельно с этим -- составлять обжалование штрафа. Я 4 000, которые уйдут в никуда, отдавать не собираюсь
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Чего ждёте? Дак понедельника, наверное. Чинушки по выходным не работают. Буду звонить в управляющую компанию, если отфутболят -- искать пострадавшего собственника и делать то же самое через него. Требовать бумаги, чтобы понять, чем эта площадка является на деле. Собирать собрание, решать вопрос, подписывать, отправлять, всё это будет делать. Параллельно с этим -- составлять обжалование штрафа. Я 4 000, которые уйдут в никуда, отдавать не собираюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Андрей, все верно кроме одного - ты то здесь при чем?! И ты ничего требовать не должен - ты по существу просто гость, а вот собственники жилья эти имеют право и должны понять, если считают незаконными штрафы за что!)
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Никто туда через бордюры не лазит. Рядом с трансформаторной будкой на площадку свободный въезд. Рядом лежат фундаментные блоки, которыми могли бы его перекрыть. Но никто не перекрывает. По кадастру это "дворовая территория общего пользования". Почему на ней нельзя машины ставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вижу ты не понимаешь --
Тогда просто успокойся и жди приговора
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Вижу ты не понимаешь --
Тогда просто успокойся и жди приговора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и семейка мне в Курилке попалась --50 см нервов истрепал --
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария