29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за парковку на "газоне".

Доброго вечера всем! Произошла такая вот неприятность с моим сыном-студентом, живущим на съемной квартире в Ижевске. Он подписан на Госуслугах на уведомления о штрафах, хотя за два с лишним года "водительской карьеры" не имел ни одного. И вот, позавчера вечером приходит ему уведомление о неоплаченном штрафе за парковку на газоне. Он сразу лезет на сайт ГИБДД и ничего там не находит. Звонит мне, я говорю, что искать концы (вернее истоки) нужно не в ГАИ, а в администрации города. Вчера, после занятий, едет он в администрацию того района, где живет. А там его "радуют" тем, что это штраф за парковку в его дворе, и, типа, будет еще один, ибо материалов два. Андрей просит выдать ему постановление о привлечении его к ответственности, на что ему заявляют, что постановление (не протокол!) придет по месту его прописки, и у него будет 10 дней на его обжалование. И точно, ровно через  сутки на Госуслугах появляется второй штраф...((((((((( 
Вернувшись к себе на квартиру Андрей начинает расследование и подъем волны среди автовладельцев дома. 
Дело в том, что дом этот новый, сдан весной 18 года. И во дворе его есть огромная грунтовая площадка без покрытия, которая с тех самых пор используется как стоянка для машин жильцов. Паркуется на ней около ста машин. 2,5 года назад к ним примкнул и мой Андрей... Весной/осенью они буксуют в глине, зимой в нечищеном снегу...  Управляющая компания не предпринимает никаких телодвижений в отношении этой площадки. Нет ни ограждения, ни знаков, запрещающих парковку. Да и по кадастру это "дворовая территория общего пользования", без каких-либо уточнений.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
1456789
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Некогда было - соседей с оглоблей гонял, чтобы его малину не собирали!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом году у нас с соседкой тоже маленькая война из за малины нашей произошла... Типа как сорняк к ней лезет... Меня сс ыт, а моей весь моск вынесла.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 008
008
В этом году у нас с соседкой тоже маленькая война из за малины нашей произошла... Типа как сорняк к ней лезет... Меня сс ыт, а моей весь моск вынесла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня только с одного края соседи так тоже приходили спрашивали - забор не думаете ставить - я не, не думал пока... С тем и ушли...))
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Некогда было - соседей с оглоблей гонял, чтобы его малину не собирали!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За тебя возьмусь теперь (вспоминая ) --мол без туалета в доме я не жил бы в нём --
А туалет -это самый грязный участок и рассадник микробов и никогда ты его не обеззаразишь
Поэтому в деревне туалет должен быть вне дома --если холодно сделай с подогревом
И нечего в деревне ср ать в доме --уж раз или два выйдешь на улицу не замёрзнешь и в доме не будет заразы и запахов
Просто меня удивило --что в деревне срут в доме --и я бы никогда в доме его не построил будь даже в нём и 2 этажа
Я не беру в расчёт разные коттеджи --
(Наезд --запоздалый )
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
За тебя возьмусь теперь (вспоминая ) --мол без туалета в доме я не жил бы в нём --
А туалет -это самый грязный участок и рассадник микробов и никогда ты его не обеззаразишь
Поэтому в деревне туалет должен быть вне дома --если холодно сделай с подогревом
И нечего в деревне ср ать в доме --уж раз или два выйдешь на улицу не замёрзнешь и в доме не будет заразы и запахов
Просто меня удивило --что в деревне срут в доме --и я бы никогда в доме его не построил будь даже в нём и 2 этажа
Я не беру в расчёт разные коттеджи --
(Наезд --запоздалый )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Коля, я человек городской в принципе и хочу жить в своем доме как в квартире! Сделал вторую яму из бетонных колец - с первой переливается во вторую уже очищенная и отсасывать не надо уже... Сейчас все ленивые даже в деревнях стали - хрен кого на улицу в туалет выгонишь! Цивилизация, мать ее...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Коля, я человек городской в принципе и хочу жить в своем доме как в квартире! Сделал вторую яму из бетонных колец - с первой переливается во вторую уже очищенная и отсасывать не надо уже... Сейчас все ленивые даже в деревнях стали - хрен кого на улицу в туалет выгонишь! Цивилизация, мать ее...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я даже отвечать не стал на такую глупость... Я до 35 лет жопу морозил в холодном туалете. Да нафиг бы надо куда-то еще выходить из дома, чтобы облегчиться! И никакого запаха нет, ибо вентиляция нормальная сделана.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я даже отвечать не стал на такую глупость... Я до 35 лет жопу морозил в холодном туалете. Да нафиг бы надо куда-то еще выходить из дома, чтобы облегчиться! И никакого запаха нет, ибо вентиляция нормальная сделана.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

С вентиляцией пока не разобрался - есть проблемы... Но лучше все таки ср ать в теплом доме!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

С вентиляцией пока не разобрался - есть проблемы... Но лучше все таки ср ать в теплом доме!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня в потолке поставлен вентилятор, который включается вместе с освещением. Между черновым и подвесным потолками обычная гофра на 120, протянутая в вентканал. А вентканалы у меня сделаны из двух коробов от зерновых норий, 200х200 мм сечением. В нижней части они разделены надвое метровыми рассечками, а на чердаке объединяются в одну трубу. Получились 4 независимых вентканала. Из одного организован слив конденсата в канализацию обычной трубой на 50. Она же выполняет роль сапуна канализации, чтобы при сдергивании унитаза не высасывало воду из сифонов раковин. Все делалось сразу при строительстве. Если ничего не было сделано сразу - то конечно сложнее все это внедрить.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У меня в потолке поставлен вентилятор, который включается вместе с освещением. Между черновым и подвесным потолками обычная гофра на 120, протянутая в вентканал. А вентканалы у меня сделаны из двух коробов от зерновых норий, 200х200 мм сечением. В нижней части они разделены надвое метровыми рассечками, а на чердаке объединяются в одну трубу. Получились 4 независимых вентканала. Из одного организован слив конденсата в канализацию обычной трубой на 50. Она же выполняет роль сапуна канализации, чтобы при сдергивании унитаза не высасывало воду из сифонов раковин. Все делалось сразу при строительстве. Если ничего не было сделано сразу - то конечно сложнее все это внедрить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Строили, конечно, без меня...)) Я просто переделываю! У меня тоже навесной потолок в ванной и туалете! Спасибо, но вентканал думаю установить в окне в туалете и именно с вентилятором! Даже окно специальное поставил с местом для вентилятора!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Строили, конечно, без меня...)) Я просто переделываю! У меня тоже навесной потолок в ванной и туалете! Спасибо, но вентканал думаю установить в окне в туалете и именно с вентилятором! Даже окно специальное поставил с местом для вентилятора!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, можно и так... Только ведь зимой будет задувать в него, если просто вентилятор в окно вставить. Я когда маме квартиру ремонтировал, вот как вытяжку из кухни сделал: Над плитой просверлил стену (газосиликат), вставил и запенил короткую канализационную трубу на 100, к ней гофрой подвел выхлоп вытяжки. Стена эта выходила на веранду дома. Так вот, я проложил горизонтально трубу и вывел конец через стену веранды на улицу. На конец трубы установил ветрозащитный колпак и сделал уклон в сторону улицы, чтобы конденсат стекал наружу. прекрасно все работало, зимой только сосульки на трубе висели...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, можно и так... Только ведь зимой будет задувать в него, если просто вентилятор в окно вставить. Я когда маме квартиру ремонтировал, вот как вытяжку из кухни сделал: Над плитой просверлил стену (газосиликат), вставил и запенил короткую канализационную трубу на 100, к ней гофрой подвел выхлоп вытяжки. Стена эта выходила на веранду дома. Так вот, я проложил горизонтально трубу и вывел конец через стену веранды на улицу. На конец трубы установил ветрозащитный колпак и сделал уклон в сторону улицы, чтобы конденсат стекал наружу. прекрасно все работало, зимой только сосульки на трубе висели...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну какую то трубу снаружи прифигачить к вентилятору с углом, чтобы не задувало...)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну какую то трубу снаружи прифигачить к вентилятору с углом, чтобы не задувало...)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот! Как я и сделал. Вывел в сторону на 90 градусов трубу 3 метра длиной с колпаком на конце. И ничего не задувало.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот! Как я и сделал. Вывел в сторону на 90 градусов трубу 3 метра длиной с колпаком на конце. И ничего не задувало.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, другого варианта просто не вижу! Чего лень обуяла - сегодня погода хреновая мелкий дождь и спать хочется и делать ничего тоже! Сачкую сегодня...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да, другого варианта просто не вижу! Чего лень обуяла - сегодня погода хреновая мелкий дождь и спать хочется и делать ничего тоже! Сачкую сегодня...))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А у нас погода шикарная, тепло. А я приболел и сижу в своей комнате с температурой. Думаю, просто ОРЗ, но мало ли... Лучше поберечься... Сижу вот, Кинчева слушаю да в теме отписываюсь...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А у нас погода шикарная, тепло. А я приболел и сижу в своей комнате с температурой. Думаю, просто ОРЗ, но мало ли... Лучше поберечься... Сижу вот, Кинчева слушаю да в теме отписываюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я привился и как то на душе легче стало - да и особо по гостям не хожу, просто старый видать становлюсь - все ломит...((
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на 008
008
Уж грешным делом подумал шта изменил нашей сплоченной годами компашке ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу я вас иметь --надоели вы мне как комары
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Не хочу я вас иметь --надоели вы мне как комары
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и не иметь.. На поверке вечерней отметился и проваливай ))
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на 008
008
Можно и не иметь.. На поверке вечерней отметился и проваливай ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня банили на 15 мин --письмо прислали
А когда зайти можно на пишут --жду
А то самовольно придёшь и скажут --*чего припёрся нахал *
Да и лекарства у меня закончились вас лечить --
Пока туман не выветрится -не хочу пока тут быть
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Буровым на ногу наступили --крик на весь район и ищет оправдание
Пл я -- --козе и то понятно --и так видно что машины без нарушений ставить там не разрешено и это само захват
Может в будущем там качели или турник поставят --не всё сразу облагораживается
Проезжая часть огорожена бордюром и чего через него лезть машинам ?--дальше стоит тепловой блок с коммуникациями и никаких стоянок не предусматривается
А если трубы прорвет и машины испоганит --тоже претензии будешь предъявлять ?--
А кто будет искать водителей -если нужно срочно раскопать прорыв или аварию
И никаких там ограждений и не надо --разумному и так понятно и не не надо объявления вешать Андрею по подъездам
И козе понятно -что надо не хулиганить- а надо идти к администрации и там оговаривать стоянку --
А пока получите за своё нарушение ---
Сначала на=свинячите --потом орёте что не правильно оштрафовали --не те законы ---
Не могут машины лезть через бордюр --это уже газон и не важно чей он
(Простите не выдержал --прочитав ваш де билизм )
СсылкаПожаловаться
Никто туда через бордюры не лазит. Рядом с трансформаторной будкой на площадку свободный въезд. Рядом лежат фундаментные блоки, которыми могли бы его перекрыть. Но никто не перекрывает. По кадастру это "дворовая территория общего пользования". Почему на ней нельзя машины ставить?
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Никто туда через бордюры не лазит. Рядом с трансформаторной будкой на площадку свободный въезд. Рядом лежат фундаментные блоки, которыми могли бы его перекрыть. Но никто не перекрывает. По кадастру это "дворовая территория общего пользования". Почему на ней нельзя машины ставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не успокоишься --так вот въезд это не для тебя --он технический
Ты живёшь по принципу --моё -это моё
Не моё --тоже моё
Эгоизма много и натягивания одеяла на себя
Заплати штраф -раз попался и спи спокойно
А за это штраф не маленький
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Никак не успокоишься --так вот въезд это не для тебя --он технический
Ты живёшь по принципу --моё -это моё
Не моё --тоже моё
Эгоизма много и натягивания одеяла на себя
Заплати штраф -раз попался и спи спокойно
А за это штраф не маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот посмотрим, что будет... Там около сотни машин паркуется, ибо дом 17-ти этажный, на 5 подъездов, каждый подъезд квартир по 100. Куда машины люди должны ставить? Думаю никто не загорится желанием пополнить бюджет. Просто большинство оштрафованных о штрафах еще не знают. Это по-твоему правильно? Ездить, фоткать, штрафовать и не уведомлять людей о наказании? Так то протокол сначала составляется, нарушитель приглашается на административную комиссию и там ему уже вручают постановление. Так что тут еще и порядок наказания нарушен.
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария