3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за парковку на "газоне".

Доброго вечера всем! Произошла такая вот неприятность с моим сыном-студентом, живущим на съемной квартире в Ижевске. Он подписан на Госуслугах на уведомления о штрафах, хотя за два с лишним года "водительской карьеры" не имел ни одного. И вот, позавчера вечером приходит ему уведомление о неоплаченном штрафе за парковку на газоне. Он сразу лезет на сайт ГИБДД и ничего там не находит. Звонит мне, я говорю, что искать концы (вернее истоки) нужно не в ГАИ, а в администрации города. Вчера, после занятий, едет он в администрацию того района, где живет. А там его "радуют" тем, что это штраф за парковку в его дворе, и, типа, будет еще один, ибо материалов два. Андрей просит выдать ему постановление о привлечении его к ответственности, на что ему заявляют, что постановление (не протокол!) придет по месту его прописки, и у него будет 10 дней на его обжалование. И точно, ровно через  сутки на Госуслугах появляется второй штраф...((((((((( 
Вернувшись к себе на квартиру Андрей начинает расследование и подъем волны среди автовладельцев дома. 
Дело в том, что дом этот новый, сдан весной 18 года. И во дворе его есть огромная грунтовая площадка без покрытия, которая с тех самых пор используется как стоянка для машин жильцов. Паркуется на ней около ста машин. 2,5 года назад к ним примкнул и мой Андрей... Весной/осенью они буксуют в глине, зимой в нечищеном снегу...  Управляющая компания не предпринимает никаких телодвижений в отношении этой площадки. Нет ни ограждения, ни знаков, запрещающих парковку. Да и по кадастру это "дворовая территория общего пользования", без каких-либо уточнений.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, 3,5 года уничтожали то, чего не было. Это бывшая промзона, отданная под застройку. После возведения домов про этот участок просто забыли. Дом на него не воткнуть, а в остальном он просто никому не интересен... Просто "деньжат по-лёгкому срубить" кому-то захотелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в архитектуре-это газон, то биться бесполезно. С этого и надо начинать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если в архитектуре-это газон, то биться бесполезно. С этого и надо начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В архитектуре это дворовая территория общего пользования, код 12.0. Зеленые насаждения - это код 12.2.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В архитектуре это дворовая территория общего пользования, код 12.0. Зеленые насаждения - это код 12.2.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если так.то есть смысл повоевать. заодно ее заасфальтируют и сделают стоянкой.
СсылкаПожаловаться
Андрей БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну если так.то есть смысл повоевать. заодно ее заасфальтируют и сделают стоянкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там под ней коммуникации, асфальтировать нельзя. Пусть просто разрешат парковаться -- и пёс с ними, хватит, лично я не застряну.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Там под ней коммуникации, асфальтировать нельзя. Пусть просто разрешат парковаться -- и пёс с ними, хватит, лично я не застряну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы разрешили парковаться, необходимо для начала решение общего собрания жильцов близлежащих домов, как использовать эту территорию.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Там под ней коммуникации, асфальтировать нельзя. Пусть просто разрешат парковаться -- и пёс с ними, хватит, лично я не застряну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
коммуникации они по всему городу и обычно под дорогами-так шо и асфальтировать их можно
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Коммент выше для тех, кому интересно, как выглядит этот "газон"
СсылкаПожаловаться
а травка по краям имеется,точно скажут,что машинами всю траву уничтожили...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а травка по краям имеется,точно скажут,что машинами всю траву уничтожили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и здесь так говорят.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Коммент выше для тех, кому интересно, как выглядит этот "газон"
СсылкаПожаловаться
Да! Новострой, а места для машин практически нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Полагаю, штраф выписывает не ГАИ, а какая то полукриминальная структура.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Полагаю, штраф выписывает не ГАИ, а какая то полукриминальная структура.
СсылкаПожаловаться
Да безлошадные настучали в администрацию, вот и выписали штрафы. Раньше-то не приходили.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да безлошадные настучали в администрацию, вот и выписали штрафы. Раньше-то не приходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Вера! По всей видимости, не безлошадные, а занялась этим делом мэрия. Судя по фото выше, некто с неким сертифицированным прибором "Дозор М3" ездит по городу и фоткает машины, стоящие вне асфальта. И началось это видимо в конце августа. Самое интересное, что в бумажном виде постановлений нет до сих пор, и если бы Андрей не был подписан на приложение "Штрафы" на Госуслугах, он об этом бы и не знал до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Вера! По всей видимости, не безлошадные, а занялась этим делом мэрия. Судя по фото выше, некто с неким сертифицированным прибором "Дозор М3" ездит по городу и фоткает машины, стоящие вне асфальта. И началось это видимо в конце августа. Самое интересное, что в бумажном виде постановлений нет до сих пор, и если бы Андрей не был подписан на приложение "Штрафы" на Госуслугах, он об этом бы и не знал до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И висел бы штраф. Потом втихаря суд, судебные исполнители... И через некоторое время, по решению суда, автоматом снимут с банковской карточки штраф, плюс издержки судебным приставам. И все по закону...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Вера! По всей видимости, не безлошадные, а занялась этим делом мэрия. Судя по фото выше, некто с неким сертифицированным прибором "Дозор М3" ездит по городу и фоткает машины, стоящие вне асфальта. И началось это видимо в конце августа. Самое интересное, что в бумажном виде постановлений нет до сих пор, и если бы Андрей не был подписан на приложение "Штрафы" на Госуслугах, он об этом бы и не знал до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этих некто я и считаю полукриминальными структурами.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Полагаю, штраф выписывает не ГАИ, а какая то полукриминальная структура.
СсылкаПожаловаться
На Госуслугах вообще то написано должно быть, кто штраф выписал.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В пддмастере есть пара статей на эту тему https://pddmaster.ru/pdd/gazon.html .
СсылкаПожаловаться
E-So
авто на асфальте у меня, а вот мотоцикл частенько я рядом на травку ставлю. Но штрафы не приходят. Но в Москве если что не так, то эвакуатор и уж потом ты там узнаешь о штрафе. В итога платишь за эвакуатор и хранения на штрафстоянке и штраф. Т е возни много. У Вас там по божески....только штраф:)
СсылкаПожаловаться
(RED)
Снимать номер на время парковки?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
Снимать номер на время парковки?
СсылкаПожаловаться
Опасно. Могут увезти машину на штрафстоянку, как возможное "орудие террористов".
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Опасно. Могут увезти машину на штрафстоянку, как возможное "орудие террористов".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гараже то нет поблизости? я бы снял не за дорого....блин вот сдавать нынче третий гараж или нк его нафиг...попадется нарик какой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария