3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШТРАФ за не пристегнутый ремень??!

<text>ШТРАФ за не пристегнутый ремень ???
</text>

<text><text>Вопрос к составителям</text>Перечня нарушений ПДД<text>, конкретно - </text>Статьи 12.6 КоАП РФ «Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности - штраф 500 руб.»
</text>
<text>Автор этого пункта «Перечня», я полагаю, понимал, сколько противоречий и негатива содержится в нем.
</text>
<text&gt;Во-первых – осуществление несвойственных ДПС функций страховых компаний, но только в одностороннем порядке – налагать штраф за риск, за несовершенное правонарушение. Ибо, нельзя назвать правонарушением действие, касающееся исключительно собственной личности, не имеющее никакого отношения к окружающим! И никаких компенсаций при наступлении риска!!!
</text>
<text>Во-вторых – не учитывает психологическое состояние водителя после наложения штрафа. </text><text>Понимая, что штраф незаконный, т.к., повторяю, нельзя назвать правонарушением действие, касающееся исключительно собственной личности, не имеющее никакого отношения к окружающим!, Вы возбуждены и нервны, только-что потеряли (вернее, у Вас отобрали) необходимую для Вас сумму, начинаете неадекватно управлять автомобилем, внимание ослаблено. Вот тут-то ВЫ и становитесь потенциально опасным водителем, как для себя, так и для окружающих Вас участников движения!!!
</text>
<text>Я не враг себе и своему здоровью, в определенной ситуации всегда соблюдаю технику безопасности, в том числе и с применением ремня, но… с какой-бы стороны не подошел к данной статье, не могу понять, за что – же, собственно за какую провинность, предусмотрен штраф???
</text>
<text>Мне понятны все пункты правил дорожного движения и предусмотренные наказания за их нарушение, их можно объяснить, они направлены на безопасность всех участников движения. Но штраф по данному пункту не поддается никакой логике …
</text>
<text>Пристегиваться – это исключительно собственное право каждого водителя. Позвольте мне самому решать вопросы собственной безопасности без вмешательства из вне!!!
</text>
<text>Сотрудники ДПС могут проводить разъяснительную, рекомендательную, предупредительную и пр. работу в отношении применения ремней, но НЕ применение штрафных санкций!
</text>

<text>Ведь установлено это в отношении езды в светлое время суток с включенными фарами!!!
</text>
Борис Шпади
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Юля
ремни безопасности в современных авто играют огромную роль, иначе зачем нужны подушки безопасности, если не пристегиваться. при ударе подушки призванные сохранись безопасность водителя и пассажаров, непристнегнутых ремнями травмирует больше, чем несильный удар при незначительном ДТП. вот лично меня оштрафовали за непристегнутого пассажира, спящего поперек заднего сиденья со словами "Да у Вас непристегнутый пассажир! ДА ОН ЕЩЕ И СПИТ!!!" то ли сотруднику стало завидно, что молодая хрупкая девушка на не дешвом внедорожнике ездит, а он такой весь "хороший, большой и серьезный" только полосатой палкой торгует и в жару и в холод, толи он действительно настолько принципиальный!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АщеуловВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
Я НЕ ПРОТИВ РЕМНЯ, ПРИСТЁГИВАЛСЯ И ДО НАЦЕНКИ. НО ВЕДЬ РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О САМОМ ФАКТЕ ПРИСТЁГИВАНИЯ, А О ТОМ ЧТО НАШЕ ГРЕБОНУТОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОПИСАЛО ТОПОР ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ, ОНИ БАНДОНЫ ВСЕГДА ДЕЛАЮТ КАК ДЕШЕВЛЕ, ВЕДЬ КАК ПРАВИЛЬНО ЗДЕСЬ ГОВОРИЛИ НА ПРОПОГАНДУ НАДО ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ, А ТАК ЕЩЁ И ЗАРАБОТАТЬ МОЖНО, И БАНДОНЫ С ПОЛОСАТЫМИ ПАЛКАМИ СТРАЩАЛКУ ПОЛУЧИЛИ, НАПИСАЛ - НЕ ПРИСТЁГНУТ, И БЕГАЙ ПОТОМ ДОКАЗЫВАЙ.
СсылкаПожаловаться
Александр Ащеулов
А МИХАЛЫЧ полюбому ГАЕЦ или его ещё не имели полосатой палкой. тогда всё ещё впереди.
СсылкаПожаловаться
МихалыЧВ ответ на Александр Ащеулов
Александр Ащеулов
А МИХАЛЫЧ полюбому ГАЕЦ или его ещё не имели полосатой палкой. тогда всё ещё впереди.
СсылкаПожаловаться
Сашок! А тебя видимо палкой - то поимели уже - раз ты такой "многоопытный"? Терпел и кряхтел или удовольствие получал?
СсылкаПожаловаться
Александр АщеуловВ ответ на МихалыЧ
МихалыЧ
Сашок! А тебя видимо палкой - то поимели уже - раз ты такой "многоопытный"? Терпел и кряхтел или удовольствие получал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спор с вами мне не интересен, Ваше мнение меня не не интересует, Беседа с вами не доставляет мне никакого удовольствия, -""Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить ""
СсылкаПожаловаться
МихалыЧВ ответ на Александр Ащеулов
Александр Ащеулов
Спор с вами мне не интересен, Ваше мнение меня не не интересует, Беседа с вами не доставляет мне никакого удовольствия, -""Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить ""
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) Александер! А где Вы видели спор? Я с Вами о чем то спорил? Может быть я высказывал Вам свое мнение? Так ведь нет! Ни то, ни другое. Просто мимоходом поинтересовался: было ли приятно "имение"? или униженная поза с бормотание "командир - ну давай договоримся" помогли? До "имения" помогли или после? Вот собственно и вся суть моего комента - что тут непонятного?
СсылкаПожаловаться
Александр АщеуловВ ответ на МихалыЧ
МихалыЧ
:) Александер! А где Вы видели спор? Я с Вами о чем то спорил? Может быть я высказывал Вам свое мнение? Так ведь нет! Ни то, ни другое. Просто мимоходом поинтересовался: было ли приятно "имение"? или униженная поза с бормотание "командир - ну давай договоримся" помогли? До "имения" помогли или после? Вот собственно и вся суть моего комента - что тут непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы не верно начали наше знакомство, Здравствуйте я Алаксандр, Я не испытываю к вам личной неприязни, я внимательно прочитал цепочку ваших коментариев и выразил своё мнение на основании вами выше сказанного, в моём коментарии я не в коей мере не хотел подчеркнуть сексульного смысла, лишь правовой. А на каком опыте основывались вы , отвечая мне в такой манере? -"" В споре полезно перейти на сторону оппонента – И ОТТУДА УДАРИТЬ!""
СсылкаПожаловаться
МихалыЧВ ответ на Александр Ащеулов
Александр Ащеулов
Мы не верно начали наше знакомство, Здравствуйте я Алаксандр, Я не испытываю к вам личной неприязни, я внимательно прочитал цепочку ваших коментариев и выразил своё мнение на основании вами выше сказанного, в моём коментарии я не в коей мере не хотел подчеркнуть сексульного смысла, лишь правовой. А на каком опыте основывались вы , отвечая мне в такой манере? -"" В споре полезно перейти на сторону оппонента – И ОТТУДА УДАРИТЬ!""
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извини Саш - вижу ты вполне адекватный человек - я перегнул :) Просто меня довольно таки разозлило когда абсолютно не знакомый мне человек (к тому же не вступивший со мной в диалог ни разу) комментирует в такой форме мои посты. Причем не "в лоб" в ветку, а как бы "за глаза". Да и подбесило то что в моем миропонимании Гаец и пидараз слова взаимозаменяемые и синонимы. Неприятно когда называют пидоразом :) Мир
СсылкаПожаловаться
Александр АщеуловВ ответ на МихалыЧ
МихалыЧ
Извини Саш - вижу ты вполне адекватный человек - я перегнул :) Просто меня довольно таки разозлило когда абсолютно не знакомый мне человек (к тому же не вступивший со мной в диалог ни разу) комментирует в такой форме мои посты. Причем не "в лоб" в ветку, а как бы "за глаза". Да и подбесило то что в моем миропонимании Гаец и пидараз слова взаимозаменяемые и синонимы. Неприятно когда называют пидоразом :) Мир
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я ж и не ругаюсь с вами, да и не обидчевый я,
СсылкаПожаловаться
gexagen
Ну вот блин опять о личном. Разговор то о ремнях....
СсылкаПожаловаться
МихалыЧВ ответ на gexagen
gexagen
Ну вот блин опять о личном. Разговор то о ремнях....
СсылкаПожаловаться
:) О ремнях - читай выше. Пока на мой взгляд еще никто не привел здравых доводов по главному вопросу: Почему у народа вызывает такое отторжение обязанность пристегиваться и Чем плоха такая забота государства о жизни собственных граждан (пусть даже выразившаяся в форме принуждения и штрафов). Так что вопрос по существу по прежнему открыт. Есть собственное мнение: вперед - выскажи (про пробку и 20 км ч не канает)
СсылкаПожаловаться
Александр АщеуловВ ответ на МихалыЧ
МихалыЧ
:) О ремнях - читай выше. Пока на мой взгляд еще никто не привел здравых доводов по главному вопросу: Почему у народа вызывает такое отторжение обязанность пристегиваться и Чем плоха такая забота государства о жизни собственных граждан (пусть даже выразившаяся в форме принуждения и штрафов). Так что вопрос по существу по прежнему открыт. Есть собственное мнение: вперед - выскажи (про пробку и 20 км ч не канает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А спроси свою бабушку, почему она участкового боится,( образно) и поймёшь откуда такое отторжение " забот" "НАШЕГО" государства по отношению к своим гражданам. :) "Наша страна так далеко шагнула вперед, что оставила далеко позади свое будущее"
СсылкаПожаловаться
gexagen
Как не канает?! Должна быть поправка, свыше какой скорости пристегиваться. Разве нет? А отторжение от того что с одной стороны вроде о нас беспокоятся, а с другой-гайцам карман набить помогают. А народ эта забота уже ух как достала. А на жизнь собственных граждан нашему государству всегда было наплевать и при социализьме и сейчас. Просто очередная попытка придать себе значимость очередного чинуши и сделать вид что не зря народные деньги прожирает. А на деле озлобленность все того же многострадального народа.
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
Если кому-то интересна тема: предлагаю ответить честно на 2 вопроса. 1) Есть ли у когото из современных людей хоть какое-то сомнение что ремень существенно уменьшает вред здоровью человека (часто спасает жизнь). Только не "дедушкины" итории про то как "5 раз перевернулся/еслиб был пристегнут то зажало бы", а основанные на краш тестах проводимых скажем авторевю или европейскими организациями. Просто тупо - честный ответ ДА помогает или НЕТ не помогает! И второй вопрос вытекающий из первого: если ДА помогает то КАКАЯ разница каким образом это поможет: путем сознательного пристегивания личности или путем пристегивания от страха штрафа? Так же честно:ЕСТЬ разница выжил человек от того что по своей воле пристегнулся или от того что штрафа боялся? Вроде простые вопросы: ДА/НЕТ, ЕСТЬ/НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Александр АщеуловВ ответ на МихалыЧ
МихалыЧ
Если кому-то интересна тема: предлагаю ответить честно на 2 вопроса. 1) Есть ли у когото из современных людей хоть какое-то сомнение что ремень существенно уменьшает вред здоровью человека (часто спасает жизнь). Только не "дедушкины" итории про то как "5 раз перевернулся/еслиб был пристегнут то зажало бы", а основанные на краш тестах проводимых скажем авторевю или европейскими организациями. Просто тупо - честный ответ ДА помогает или НЕТ не помогает! И второй вопрос вытекающий из первого: если ДА помогает то КАКАЯ разница каким образом это поможет: путем сознательного пристегивания личности или путем пристегивания от страха штрафа? Так же честно:ЕСТЬ разница выжил человек от того что по своей воле пристегнулся или от того что штрафа боялся? Вроде простые вопросы: ДА/НЕТ, ЕСТЬ/НЕТ.
СсылкаПожаловаться
ДА, ЕСТЬ. Поясню, пристёгиваться НАДО - АПРИОРИ, но я уверен что делать это надо не из страха перед накозанием, в виде штрафа, и даже не из сознательности, а исключительно сознавая эфективность данного действия, ведь страх можно и потерять, сознательность- сегодня есть, завтра нет, и вообще вообще сознательность - это какое-то странное понятие . Потвоему определению ( если не прав, поясни) это что-то вроде принятия и поддержания позиции общества в котором в данный момент находится сознательный индивидум. а общества могу быть разные. Так что это не катит. А вот осознания необходимости данного действия, ПО моему глубокому убеждению можно добиться лиш разъяснительной работой. А на это как я уже говорил надо давать мани, А платить наше правительство ой как не любит, во взять это запрасто. ОТ СЮДА И ТОПОР. Кстати у нас в городе довольно таки грамотное ноу-хау ввели . НА ВСЕХ опасных участках поставили заметные такие ярко -салатовые щиты со светоотражающим покрытием и с таким вот текстом -" ВНИМАТИЕ АВАРИЙНО ОПАСНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ, С НАЧАЛА ГОДА ПОГИБЛО столько-то РАНЕНО столько-то", И цифорки каждый месяц тик-так, тик-так. У меня при виде этих щитов нога с педали газа непроизвольно к тормозу тянется. а на штрафы на....рать, ВОТ ТАК!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПолунинВ ответ на МихалыЧ
МихалыЧ
Если кому-то интересна тема: предлагаю ответить честно на 2 вопроса. 1) Есть ли у когото из современных людей хоть какое-то сомнение что ремень существенно уменьшает вред здоровью человека (часто спасает жизнь). Только не "дедушкины" итории про то как "5 раз перевернулся/еслиб был пристегнут то зажало бы", а основанные на краш тестах проводимых скажем авторевю или европейскими организациями. Просто тупо - честный ответ ДА помогает или НЕТ не помогает! И второй вопрос вытекающий из первого: если ДА помогает то КАКАЯ разница каким образом это поможет: путем сознательного пристегивания личности или путем пристегивания от страха штрафа? Так же честно:ЕСТЬ разница выжил человек от того что по своей воле пристегнулся или от того что штрафа боялся? Вроде простые вопросы: ДА/НЕТ, ЕСТЬ/НЕТ.
СсылкаПожаловаться
А почему нас не штрафовали при штрафе 50р.? Где же была,эта забота о нашей безопасности?
Мне и полтоса жалко отдавать было бы,да вот нашим доблестным инспекторам не очень то по таким мелочам хотелось заморачиваться....да и вроде как в их кругах штраф за ремень, был последним делом...мол не умеешь работать.
СсылкаПожаловаться
антон назаров
при сильных ударах из-за ремня можно повредить грудную клетку....но мое мнение, пристегиваться нужно
СсылкаПожаловаться
Александр АщеуловВ ответ на антон назаров
антон назаров
при сильных ударах из-за ремня можно повредить грудную клетку....но мое мнение, пристегиваться нужно
СсылкаПожаловаться
а без ремня грудную клетку вскроют в морге!!!
СсылкаПожаловаться
gexagen
Закон выкинули в массы как и многие другие сырым. Пристегнись! Где едешь, как... Без разницы! Должны быть поправки! И написанно где и при какой скорости ты обязан быть пристегнут! и еще, в городе, при нынешних пробках и скорости движения, пристегиваться смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария