17 июля
BMW 1 1.6 AT 136hp
Денег своих стоит. Приносит удовольствие при движении по трассе и в городе.
4.7
17 июля
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180hp 4Motion AT
Всем привет! Прошло ровно 5 лет со дня приобретения моего Тигуана. Проехал 108000 км., ни разу он меня не подводил и вот, неделю назад, подъезжаю утром к первому светофору, торможу, а не тормозится...
4.7
Все отзывы
Правила форума

ШТРАФ за не пристегнутый ремень??!

<text>ШТРАФ за не пристегнутый ремень ???
</text>

<text><text>Вопрос к составителям</text>Перечня нарушений ПДД<text>, конкретно - </text>Статьи 12.6 КоАП РФ «Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности - штраф 500 руб.»
</text>
<text>Автор этого пункта «Перечня», я полагаю, понимал, сколько противоречий и негатива содержится в нем.
</text>
<text&gt;Во-первых – осуществление несвойственных ДПС функций страховых компаний, но только в одностороннем порядке – налагать штраф за риск, за несовершенное правонарушение. Ибо, нельзя назвать правонарушением действие, касающееся исключительно собственной личности, не имеющее никакого отношения к окружающим! И никаких компенсаций при наступлении риска!!!
</text>
<text>Во-вторых – не учитывает психологическое состояние водителя после наложения штрафа. </text><text>Понимая, что штраф незаконный, т.к., повторяю, нельзя назвать правонарушением действие, касающееся исключительно собственной личности, не имеющее никакого отношения к окружающим!, Вы возбуждены и нервны, только-что потеряли (вернее, у Вас отобрали) необходимую для Вас сумму, начинаете неадекватно управлять автомобилем, внимание ослаблено. Вот тут-то ВЫ и становитесь потенциально опасным водителем, как для себя, так и для окружающих Вас участников движения!!!
</text>
<text>Я не враг себе и своему здоровью, в определенной ситуации всегда соблюдаю технику безопасности, в том числе и с применением ремня, но… с какой-бы стороны не подошел к данной статье, не могу понять, за что – же, собственно за какую провинность, предусмотрен штраф???
</text>
<text>Мне понятны все пункты правил дорожного движения и предусмотренные наказания за их нарушение, их можно объяснить, они направлены на безопасность всех участников движения. Но штраф по данному пункту не поддается никакой логике …
</text>
<text>Пристегиваться – это исключительно собственное право каждого водителя. Позвольте мне самому решать вопросы собственной безопасности без вмешательства из вне!!!
</text>
<text>Сотрудники ДПС могут проводить разъяснительную, рекомендательную, предупредительную и пр. работу в отношении применения ремней, но НЕ применение штрафных санкций!
</text>

<text>Ведь установлено это в отношении езды в светлое время суток с включенными фарами!!!
</text>
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
gexagen
Как не канает?! Должна быть поправка, свыше какой скорости пристегиваться. Разве нет? А отторжение от того что с одной стороны вроде о нас беспокоятся, а с другой-гайцам карман набить помогают. А народ эта забота уже ух как достала. А на жизнь собственных граждан нашему государству всегда было наплевать и при социализьме и сейчас. Просто очередная попытка придать себе значимость очередного чинуши и сделать вид что не зря народные деньги прожирает. А на деле озлобленность все того же многострадального народа.
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
Если кому-то интересна тема: предлагаю ответить честно на 2 вопроса. 1) Есть ли у когото из современных людей хоть какое-то сомнение что ремень существенно уменьшает вред здоровью человека (часто спасает жизнь). Только не "дедушкины" итории про то как "5 раз перевернулся/еслиб был пристегнут то зажало бы", а основанные на краш тестах проводимых скажем авторевю или европейскими организациями. Просто тупо - честный ответ ДА помогает или НЕТ не помогает! И второй вопрос вытекающий из первого: если ДА помогает то КАКАЯ разница каким образом это поможет: путем сознательного пристегивания личности или путем пристегивания от страха штрафа? Так же честно:ЕСТЬ разница выжил человек от того что по своей воле пристегнулся или от того что штрафа боялся? Вроде простые вопросы: ДА/НЕТ, ЕСТЬ/НЕТ.
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
Если кому-то интересна тема: предлагаю ответить честно на 2 вопроса. 1) Есть ли у когото из современных людей хоть какое-то сомнение что ремень существенно уменьшает вред здоровью человека (часто спасает жизнь). Только не "дедушкины" итории про то как "5 раз перевернулся/еслиб был пристегнут то зажало бы", а основанные на краш тестах проводимых скажем авторевю или европейскими организациями. Просто тупо - честный ответ ДА помогает или НЕТ не помогает! И второй вопрос вытекающий из первого: если ДА помогает то КАКАЯ разница каким образом это поможет: путем сознательного пристегивания личности или путем пристегивания от страха штрафа? Так же честно:ЕСТЬ разница выжил человек от того что по своей воле пристегнулся или от того что штрафа боялся? Вроде простые вопросы: ДА/НЕТ, ЕСТЬ/НЕТ.
СсылкаПожаловаться
ДА, ЕСТЬ. Поясню, пристёгиваться НАДО - АПРИОРИ, но я уверен что делать это надо не из страха перед накозанием, в виде штрафа, и даже не из сознательности, а исключительно сознавая эфективность данного действия, ведь страх можно и потерять, сознательность- сегодня есть, завтра нет, и вообще вообще сознательность - это какое-то странное понятие . Потвоему определению ( если не прав, поясни) это что-то вроде принятия и поддержания позиции общества в котором в данный момент находится сознательный индивидум. а общества могу быть разные. Так что это не катит. А вот осознания необходимости данного действия, ПО моему глубокому убеждению можно добиться лиш разъяснительной работой. А на это как я уже говорил надо давать мани, А платить наше правительство ой как не любит, во взять это запрасто. ОТ СЮДА И ТОПОР. Кстати у нас в городе довольно таки грамотное ноу-хау ввели . НА ВСЕХ опасных участках поставили заметные такие ярко -салатовые щиты со светоотражающим покрытием и с таким вот текстом -" ВНИМАТИЕ АВАРИЙНО ОПАСНЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ, С НАЧАЛА ГОДА ПОГИБЛО столько-то РАНЕНО столько-то", И цифорки каждый месяц тик-так, тик-так. У меня при виде этих щитов нога с педали газа непроизвольно к тормозу тянется. а на штрафы на....рать, ВОТ ТАК!!!
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
СсылкаПожаловаться
А почему нас не штрафовали при штрафе 50р.? Где же была,эта забота о нашей безопасности?
Мне и полтоса жалко отдавать было бы,да вот нашим доблестным инспекторам не очень то по таким мелочам хотелось заморачиваться....да и вроде как в их кругах штраф за ремень, был последним делом...мол не умеешь работать.
СсылкаПожаловаться
антон назаров
при сильных ударах из-за ремня можно повредить грудную клетку....но мое мнение, пристегиваться нужно
СсылкаПожаловаться
антон назаров
при сильных ударах из-за ремня можно повредить грудную клетку....но мое мнение, пристегиваться нужно
СсылкаПожаловаться
а без ремня грудную клетку вскроют в морге!!!
СсылкаПожаловаться
gexagen
Закон выкинули в массы как и многие другие сырым. Пристегнись! Где едешь, как... Без разницы! Должны быть поправки! И написанно где и при какой скорости ты обязан быть пристегнут! и еще, в городе, при нынешних пробках и скорости движения, пристегиваться смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
Я поддерживаю мнение о рекламе по безопасности вождения с
пристёгнутыми ремнями.Лучше если бы это показывали по телевиденью.
На рекламных щитах это тоже хорошо.Лучше если человек сам
сознательно а не за штраф не нарушал бы правила безопасности
по вождению автомобиля.Когда едешь и видишь плакат на котором
изображён исковерканый аварией автомобиль начинаешь задумываться
о своей жизни и близких тебе людей.Мне кажется что рекламная
агитация принесёт пользы больше чем штраф.Все мы люди и иногда
мы начинаем задумываться.
СсылкаПожаловаться
графиня
Э-эх, мужчины, одним словом! Кому СУЖДЕНО в аварии побывать - тот и "побудет", независимо от того, пристёгнут он или нет...А штрафы нужно платить. Вопрос - официально через банк или в карман Гибддэшнику?! У кого какое мнение
СсылкаПожаловаться
Рустем Ринатович
а СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ УМЕРЛО ИЛИ СГОРЕЛО ОТ ТОГО ЧТО РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОСТО СЛОМАЛ РЕБРА И ОНИ(РЕБРА) ВОШЛИ В СЕРДЦЕ??..
ПОДУМАЙТЕ....
СсылкаПожаловаться
Данила
Согласен. В 2007-м тоже потрепало. Опыт показал: был бы пристегнут - не было бы этого сообщения, хрен выковыряли бы. Более того, большинство отечественных автомобилей оснажены такоми ремнями, что слово безопасность с ними уж точно не ассоциируется!!! Личное дело каждого - пристегиваться или нет. Сам например, отношусь к тем самым лохам, которых "заипали" ремнями. Доказывать не виновность не собираюсь - даже в суд не хожу. Ст. 51 Конституции гласит о презумпции невиновности: никто не обязан доказывать свою невиновность, пока не доказано обратное. Удачи всем=)
СсылкаПожаловаться
Данила
Согласен. В 2007-м тоже потрепало. Опыт показал: был бы пристегнут - не было бы этого сообщения, хрен выковыряли бы. Более того, большинство отечественных автомобилей оснажены такоми ремнями, что слово безопасность с ними уж точно не ассоциируется!!! Личное дело каждого - пристегиваться или нет. Сам например, отношусь к тем самым лохам, которых "заипали" ремнями. Доказывать не виновность не собираюсь - даже в суд не хожу. Ст. 51 Конституции гласит о презумпции невиновности: никто не обязан доказывать свою невиновность, пока не доказано обратное. Удачи всем=)
СсылкаПожаловаться
спасибо тебе брат .
СсылкаПожаловаться
Данила
СсылкаПожаловаться
Ст. 51 Конституции гласит о презумпции невиновности: никто не обязан доказывать свою невиновность, пока не доказано обратное.
Ты когда нибудь в Конституцию заглядывал, Данила????Не позорь себя такими фразами и людей не сбивай, а то поверят...

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
СсылкаПожаловаться
Илья Ежов
Ст. 51 Конституции гласит о презумпции невиновности: никто не обязан доказывать свою невиновность, пока не доказано обратное.
Ты когда нибудь в Конституцию заглядывал, Данила????Не позорь себя такими фразами и людей не сбивай, а то поверят...

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет проблем, ст. 49, исправлюсь. Позора в этом не вижу, знаю свои права и все тут. и та и другая статья, как и неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого!
СсылкаПожаловаться
Виджай
А если такая ситуация. Ехал я в машине и 4 пассажира(друзья), пасажир на переднем сиденье был не пристегнут. Остановили гаишники. Мне выписали штраф(за переднего пассажира) в размере 500р.Мне гаишник знакомый сказал что штраф за пассажира - 100р и штраф выписывается пассажиру а не водителю. и так как я подписал протокол ничего поделать нельзя...
В штрафах я мало чего понимаю.
Что можно сделать в этом случае. 10 дней еще не прошло
СсылкаПожаловаться
Андрей
Похоже на анекдот.
Сегодня на выезде с парковки прицепился оборотень. Вменил не пристегнутый ремень (больше ничего не придумал). Я говорю, что на парковке не пристегиваюсь, чтобы удобнее было крутить башкой в тесноте. А как на дорогу выезжаю, так сразу...
Не помогает. Хочет оформить протокол.
Тогда я спрашиваю, знает ли он, с какой скоростью Земля (и он на ней) летит по орбите вокруг Солнца? Сам же отвечаю - 30 км/сек. Он крепко задумался, почему же все люди на такой скорости ходят, сидят и спят без ремней. Посмеялись, я уехал без протокола. %)
СсылкаПожаловаться
reket
Здарова всем!Я слышал от своего друга,что есть такая тема,если водитель управляет авто в нас.пункте и не превышает 40км/ч,то не обязан одевать ремень...на сколько это правда я не знаю,но он(друг) проверил и сказал,что прокатило...Кстати ГАЕЦ ему ещё сказал,что если все такими будут умными то оставите нас без хлеба!
СсылкаПожаловаться
Maks nezachto
Меня поймали и начал орать мент что задние пассажирки не пристёгнуты ...я сказал чтоб пристегнулись гаишник 1 был! И я отказанную писал на суде дело выиграл у меня 4 свидетеля было что мы все пристёгнуты были ,а гаишник 1 был! и я слышал так почти каждый второй делает!
СсылкаПожаловаться
Елена Бочарова
А могут выписать штраф за не пристегнутый ремень несовершеннолетнему подростку?
СсылкаПожаловаться
Елена Бочарова
А могут выписать штраф за не пристегнутый ремень несовершеннолетнему подростку?
СсылкаПожаловаться
штраф за неправильно пристёгнутый ремень
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru